RSS блога Подписка

Обзор смартфона HOMTOM HT16

Здравствуйте, хочу поделиться мнение о недорогом телефоне от компании HOMTOM, телефоне HOMTOM HT16.
Краткие характеристики: Камера 8/5 Мп, Экран 5 дюймов(1280/720), Процессор МТ6580, ПЗУ/ОЗУ 8/1Гб, Андройд 6,0.
Цена: 48,99$ (в момент моей покупки)

Характеристики от продавца:
5.0" HD 1280*720 IPS, Capacitive touch screen
CPU: MT6580 Quad core 1.3GHz
Android 6.0 OS, 1GB RAM +8GB ROM
Dual Cameras, front camera 2.0MP (Interpolation 5.0MP), back camera 5.0MP(Interpolation 8.0MP)
Dual Micro SIM Card Dual Standby
Support 3G/WIFI/Bluetooth/Multi-language
2G:GSM850/900/1800/1900MHz; 3G:WCDMA850/1900/2100MHz
Dimension 144*72.1*8.9 mm
Начнем с доставки телефона.
Для любителей трэк номеров: RA040068540FI
Прибыл за 25 дней.
Телефон прибыл в целостности и сохранности, даже коробка пришла без дефектов.
Фотографии посылки

Фотографии телефона, слоты,разъемы, АКБ

Проверим соответствие предъявленных хар-ик продавца и хар-ик которые покажут на программы AIDA64 and AnTuTu
Фотографии AIDA64 and AnTuTu

Камера на телефоне очень плохая.
8Мп(интерполяция) основная и фронтальная 5Мп(интерполяция), то есть производитель за счет интерполяции ( увеличение количества пикселей в фотографии, то есть допусти у вас 5Мп камера, в ней 5 миллионов пикселей (это у вас качественное фото) и вы берете и увеличиваете само фото через какую-нибудь программу и у вас увеличилось само фото и количество пикселей(допустим до 8Мп) но качество фото не увеличилось(такой системой пользуются Китайцы, делая из камеры 1,3Мп в 8Мп )
Автофокус есть и на фото и на видео.
Вспышка очень плохая, свет от энергосберегающей лампочки ярче чем сама вспышка. Её даже как фонарик использовать невозможно.
Примеры фотографий

Звук в телефоне имеет неплохое качество, на средней громкости прослушивая трек, слова отчетливо слышно, при увеличении громкости до максимума появляется неприятное для прослушивания ощущение.
Звук в наушники передается без искажений.
Динамик для разговора по качеству аналогичен и основным динамикам.
Говоря об играх хочу сказать то что я на телефон устанавливал WOT, Real Recing 3, Hungry Shark и они у меня шли без лагов, заставка загружалась достаточно бодро, управление с помощью датчика в Reak Recing 3 было очень качественно, телефон чувствовал малейшее движение в сторону и поворачивал.
В WOT сыграл пару боёв, побывал в нескольких замесах и хочу сказать то, что у меня не было залипаний, игра работала на ура.

Затрагивая СЕТЬ можно сказать то, что Wi-Fi работает без нареканий, радиус работы от роутера такой же как и у моего Samsung.
Сеть 3g и геолокация работает отлично.(4g отсутствует)
Тестировал работу обоих слотов сим-карт и заодно слот под флэшку, всё работает.
Пробовал звонить и принимать звонки, при этом связь была хорошей как и на Samsung.
Делая вывод хочу сказать: если вам нужен смартфон за небольшие деньги, для игр, просмотра роликов, новостей и других вещей, не связанных с использование камеры, 4g, фонарика, то этот телефон именно для вас!
Честно говоря, я был удивлен его производительностью(за такие деньги).
Всем спасибо! Рад для вас стараться, не судите строго.

Обзор HOMTOM HT16

Цена выше на 9$. Минус за что? Перейдите в магазин и сами посмотрите.
  • FeeL73
  • 24 октября 2016, 20:30
У продовца была акция на телефон, он стоил 48,99
Все, это конечно хорошо, но про проблемы с индикатором заряда ни слова, прошивка кривая, при заряде проценты не растут а падают. Пока исправления нет…
Как это проценты падают при зарядке?.. Глупость какая. У меня тоже уже месяц этот телефон. За 4 часа заряжается до емкости 2800 мач. Индикатор заряда брешет безбожно — это правда. Надо ставить стороннее ПО для индикации разряда. Заряда батареи на двое суток хватает. Камера действительно, так себе, но пойдет, тексты снимает отлично, штрихкоды читает влет. Никакая прошивка индикатор заряда не вылечит, так что смиритесь с этим и привыкайте.
  • 24 октября 2016, 07:38
Не минусовал (хоть и стоило-бы), потому-что это не обзор, а сумбур.
У автора 7! обзоров и везде такая каша.

— Wi-Fi работает без нареканий, радиус работы от роутера такой же как и у моего Samsung.
— Вспышка очень плохая, свет от энергосберегающей лампочки ярче чем сама вспышка.

Простите, а данном случае Samsung кем будет, роутером, телевизором, телефоном или холодильником? Да и о его радиусе работы, нам тоже не известно.
  • Alex_74
  • 24 октября 2016, 07:48
Samsung — это легендарные CD-ROM
  • 24 октября 2016, 07:51
Легендерные, это NEC и TEАC, а Samsung — бутовуха :)
  • rubanok
  • 24 октября 2016, 08:22
Mitsumi, вроде, не?
  • 24 октября 2016, 08:26
То флопидисководы.
  • Alex_74
  • 24 октября 2016, 08:56
Легендарные тем, что их почти во все компы вставляли в свое время и жили они не долго.
  • SerjNSK
  • 24 октября 2016, 08:01
У этой модели тоже, как у HT3Pro, проблемы с разрядом аккумулятора неспящим процом и плохая процедура заряда?
Проблема не с зарядом аккумулятора, а с самой индикацией заряда-разряда, аккум нормальный и емкость держит как положено.
  • SerjNSK
  • 24 октября 2016, 08:25
У ht3pro проблема именно с зарядом. Ток заряда может быть и 800 мА и 350 мА, от чего зависит не понятно. В первом случае телефон на зарядке можно юзать и он будет хоть медленно, но заряжаться. Во втором случае телефон будет разряжаться, не смотря на то что зарядка подключена. Причем если вынуть штекер из телефона и вставить сразу назад, ток заряда может увеличиться до своего максимума. Все это можно наблюдать, если зарядку подключить через «усб доктора».
У HT16 в начале зарядки ток где-то 0.76а, в процессе зарядки часа через 1.5-2 медленно снижается. Полная зарядка — 4 часа с минутами.
  • Frumas
  • 24 октября 2016, 13:24
Андройд
паранойд, монголойд, соленойд
  • ZSasha
  • 24 октября 2016, 15:40
Епть, да что вообще может быть хорошего у этой подвальной дешевки? Что тут вообще обозревать и обсуждать то?
  • jopta
  • 24 октября 2016, 23:12