Sony EX300SL

Рекомендую эти наушники, все подробности ниже.
Осторожно, много фото.
Ненавистники кошек тоже могут идти под кат.

Я не меломан и раньше слушал музыку исключительно в капельках, поэтому объективная ли оценка этих «затычек» судить вам.До этого пытался слушать в шанхайзерах CX200/CX300, они казались очень уж не удобными.Буду сравнивать со своими AKG K310.

Шли без трека 50дней:(
Пришли в пакетике, в котором была шикарная упаковка

Коробка своеобразный квест из трех заданий, как её открывать все пронумеровано.
Распаковка в три этапа

Об оригинальности судить не могу, но написано Тайланд, а у сони в Тайланде вроде есть завод.
Брендовая надпись

Ну а вот сама комплектация:
-Наушники

наушники

-Неведомая скрепка

Позже я понял для чего она нужна, очень удобно

-Две пары дополнительных резинок разных размеров.

-сумочка

-удлинитель с Г-образным 3.5 jack

-инструкция и квиточек похожий на талон гарантии

В моем ухе выглядит вот так

Считаю характеристики данные на сайте вполне реальными
Импеданс: 16 ohms.
Частотный диапазон: 5 — 24,000Hz.

Очень хорошие басы, в сравнении с наушниками AKG у данной модели намного чище звук, нету скрипов и стуков. Также нельзя не сказать о качестве. Качество изделия на 5. Оценку звука дать не могу.В песнях начал слышать что-то новое, что конечно же радует.
Удобный формфактор наушников, не выпадают даже на бегу, только единственное — спать в них не получится.

Подведу итог,
Плюсы:
-Качество
-Удобство
-Звук
Минусы:
-Короткий провод(компенсируется удлинителем который в комплекте)
Свою цену оправдывают, можно смело брать в подарок друзьям. Старые наушники забросил в дальний ящик.
p.s.
Кошек тут не увидите:)
На фотках на прорезиненных частях — пыль со стола.
Критика обзора приветствуется.За грамматику и пунктуацию строго не судите:) мой второй обзор.
Извиняюсь за небритость :)

Нашел в коробке свою гарнитуру, она хорошо сочетается с коротким проводом наушников.
Ну так а какая длина провода и удлинителя?
наушники около 30 сантиметров, если плеер на ремне/поясе/рубашке то нормально достаёт
удлинитель около 90
От наушника до штекера 30см? Тогда плеер долен быть в нагрудном кармане.
нет, от разветвления, штекер достает до пояса/почти до кармана если наушники одеть
Надо взять — давно ищу уши с коротким проводом для гарнитуры.
  • neskey
  • 22 мая 2012, 19:05
Скрепка нужна для фиксации кабеля сзади на шее.
  • 22 мая 2012, 19:19
Интересно, как именно эту «скрепку» для сего использовать?
:D мы думаем об одной и той же «скрепке»?)
  • 22 мая 2012, 19:47
Она в комплекте одна. :) И предназначена все-таки для намотки шнура.
Использую такие наушники больше года, звук отличный, качество исполнения хорошее. Единственное за время эксплуатации стерлись обозначения левого и правого наушника. Только брал на ebay.
упаковка такая же или есть отличие?
все один в один, коробка очень у них оригинальная)
ага) было интересно её открывать когда домой принёс))
  • 22 мая 2012, 19:18
Имею такие же и от-туда же. Практически согласен с впечатлением автора.
Единственная разница: у моих на цилиндрике (см. фото 7) надпись «MDR-EX300».
у меня с одной стороны цилиндрика MDR-EX300 а с другой то что на фото)
  • 22 мая 2012, 19:48
Вот я слепой… :)
  • 22 мая 2012, 19:30
Покупал похожие. Звук неплохой.
А вот был прикол с развилкой проводов, они там просто вынимались из пласмаски, она не закрыта была :)
эти не получается так вытащить или же я плохо стараюсь:)
  • 22 мая 2012, 19:50
внутри цилиндрика провода зажаты белой… штуковиной.
да, также, а чем они в оригинальных зажаты?
www.chip.com.tr/images/galeri/tmb/20091123025714.jpg
судя по этой картинке у меня оригинал?:DD
Играют неплохо
Один весомый минус — со временем кабель станет дубовый и переломов не избежать.
Sound Magic з того же фокала — получше будут — факт
хотел их, дороже на пять баксов)
это которые 23 бакса и которые оут оф сток?
не, я хотел с регуляторами, там скидка на них была
Да, они
SoundMAGIC MP21
Брал пол года назад по скидке за 11,5 баксов
Брендовый китай, коробочка з мануалом, серийным номером, сменными насадками…
Кабель до сих по мягкий, играют — отлично, лучше всяких псевдо AKG, Sennheiser и Sony с обзора, они, кстати, тоже паленые, тока акуратно :)
сделали бы обзорчик на них)
если память не изменяет, на них есть обзор)
  • kissko
  • 22 мая 2012, 22:39
Частотный диапазон: 5 — 24,000Hz.
Кхм-кхм..) У меня, память конечно не очень, это я знаю… но, право, я в жизни не видал такую нижнюю границу даже у акустики, не то что у наушников. Вероятно, нолика все же не хватает, это куда ближе к реальности для таких крошек)
нынче модно писать такие диапазоны)
  • 22 мая 2012, 23:30
Да уж, Китайцы все что хошь напишут тебе и камеры 32 мегапикселя, и флешка на 500 гб :-D
Не кетайцы — это спецификация оригинальных наушников.
  • Ivory
  • 22 мая 2012, 22:50
Три дня назад получил эти наушники и я от них в восторге, звучат лучше чем мои сенхи за 2500р. Короткий провод я бы отнес к плюсам, к примеру бегать с ним удобно или носить плеер в верхнем кармане.
  • 22 мая 2012, 23:30
Ну что уж вы, сразу говорите что они в разу лучше оригиналов, че уж мелочиться то.
  • Ivory
  • 23 мая 2012, 09:17
Не понял ваш сарказм. На моих сенхах практически отсутствуют басы, на этих же все частоты на месте и никто никуда не выбивается. Субъективно мне они действительно больше понравились тем более при десятикратной разнице в цене.
  • 22 мая 2012, 23:17
Везёт вам всем. Можете слушать такие уши.
Я заказал именно там же, такие же наушники, именно на Фокале. Ухи уже отданы на эксперименты любителям. Я такое слушать не смог. После любых Брайнвавз, эти звучат как насмешка. Даже после Альфы, которые по 11 баксов недавно продавали. Бас герц до 70-ти, пик на 200-300, непонятно. Ну и высокие — не 24000, а 2400, похоже. И те кривенькие. Стандартный звук из ведра. Хотя баса (мидбаса) дофига.

Самое ценное в наушниках — удлинитель. Его я использую пока ещё.
Завидую я парню! На слух частоты определяет!
  • 23 мая 2012, 14:57
:) Это несложно. Достаточно пару раз покрутить эквалайзер. Там написано, какие частоты регулируются. От регулировки звук меняется очень характерно. С первого раза, конечно, не запомнить, но некоторые и не один раз крутили такие непонятные приборы.

А ещё есть тестовые диски. Там можно определённую частоту услышать. А есть ещё музыкальные инструменты, не слышали?

Так что я продолжаю завидовать. Есть не только слушатели самых убогих наушников, но и не знающие основ звука.
  • nefx
  • 23 мая 2012, 17:55
Это надо быть глухим что бы радоваться 8 долларовым затычкам и говорить CX300 не удобные) Сх300 самые лучшие затычки в классе до 30 баксов. Не покупайте всякое китайское гавно и поймете что значит эргономичные затычки и нормальный звук. Сони можно слушать только HI-End все что в массовом секторе откровенная попса.
  • 24 мая 2012, 01:21
Это не сони рекламируют. Это подделка под дорогие наушники сони. Оно сильно хуже настоящих сони играет, даже самых дешёвых.

ЗЫ. Ценители чистого звука без стуков и хрипов! Давайте даже встретимся, я дам для сравнения послушать эти ухи, копию Креатива Е630, копию Турбин, копию шуров каких-то. И сравним их с Брайнвавз Альфа Про, Xears TD2 и комплектными ушами от плеера РоккуП.
надо быть глухим
не люблю я когда меня обзывают просто так, не за дело.
я под катом не воздаю хвалу этим наушникам, если вы читали внимательно — моя оценка идет относительна оригинальных akg. я слушал ваши cx300(или 300II) с неделю, в ушах они сидят удобно да, но после того как воткнул кSony я их не почувствовал вообще.
Вчера дал одному меломану который ходит с CX300 и яблоком, предварительно не говоря какие это уши и сколько они стоят.сказал что. сказал что разницы не замечает

не люблю я когда меня обзывают просто так, не за дело.
ну и да, каждая жаба хвалит своё болото! :D
  • Zloft
  • 23 мая 2012, 21:15
короткий провод с удлинителем — это плюс, а не минус ;)
А как звук? На уровне? Ангелам не особо что-то доверяю
Уже не помню, продал знакомому, так как ему понравились. Я больше люблю наушники которые цепляются за ухо. Есть у меня KOSS KSC75, так вот, наушники эти го*но полное, низких частот почти нет, если сделать приличную громкость, слушать не возможно.

Позвонил другу, которому их продал, он сказал меня устраивают, звук хороший, сам толком не помню, но вроде бы там всего в меру, нет такого, что нет каких-то частот, слушать можно.

KOSS KSC75 — эти наушники сплошное разочарование.

Взял за 3.25 на Eforchina вот эти наушники для прикола, так у них звук намного лучше чем у KOSS KSC75, единственный минус хлипкое крепление за ухо, но и цена смешная, сломаются закажу новые, нашел себе для бега хорошие наушники случайно.
Блин… Я бы вам посоветовал конечно вот такие наушники: www.sony.ru/product/hps-in-ear-performance/xba-nc85
Но боюсь вы меня ругать начнете.
  • flybeat
  • 03 октября 2012, 23:21
цена на два порядка больше, не, не начнем:D
  • ld85ld
  • 31 января 2017, 16:45