Устройство для поиска ключей по радио сигналу

У меня дома постоянно теряются ключи, да и не только ключи. Но ключи особенно. Кто-то куда-то кинул и ты впопыхах, опаздывая и матерясь, носишься по всей квартире и ищешь ключи.

Долго думал, заказывать или нет. Смущало две вещи: 1) цена; 2) отсутствие каких-либо отзывов на сайте.

Спросил у жены, надо ли? Озвучил цену. На что получил ответ, что нервы и время дороже, заказывай.

Что из этого вышло, дальше…

Это был мой первый товар с FocalPrice. Честно говоря, сайт не очень. Но данный дивайс нашел только там. Устройство шло месяц, как обычно. Отгрузили довольно быстро — всего за пару дней.

Кстати, на него была распродажа, но я на нее не успел.

Вот что пришло:

Комплектов на сайте было несколько, я выбрал с максимальным количеством брелоков. Есть варианты с 1 и 2-мя брелоками.

Товар упакован в блистере. Никаких видимых повреждений наша любимая почта устройствам не нанесла.

После вскрытия сначала не мог разобраться как это работает. Я, как и многие, сначала пробую устройство «на зуб», а уж потом читаю инструкцию. Как выяснилось, это тот случай, когда нужно делать наоборот.

Вот инструкция:

Для того, чтобы заработало надо сделать буквально следующее: активировать брелок (любого цвета), переведя рычажок в положение «on»:

Брелок начнет пищать. После этого, во время пищания, нажимаем любую клавишу на управляющем устройстве. Происходит синхронизация. Далее, для активации поиска, нужно нажать эту же клавишу для поиска именно этого брелока.

На управляющем устройстве 3 клавиши, по количеству брелоков. Последовательно надо провести синхронизацию со всеми тремя.

Зачем-то на самом брелоке есть клипса, видимо для того, чтобы искать людей в квартире :)

Размеры устройств, я бы сказал, стандартный и ожидаемый, но вес подозрительно маленький.

Далее самое интересное. Расстояние сигнала и громкость пищания. Расстояние не очень большое. Но я могу ходить по квартире и нажимать отдельно в каждой комнате. Ориентировочно, сигнал с управляющего блока до брелока идет метров с 20-ти (с учетом проемов и поворотов). Сигнал не очень громкий, но мне кажется вполне достаточный, чтобы найти пропажу.

Устройство не дешевое. Пока работает исправно, надеюсь, та к и будет дальше. Покупать или нет, решать вам.

Батарейка для управляющего устройства: CR1632*1.
Батарейка для приемника: CR2032*1.
  • Episcop
  • 29 августа 2011, 11:23
А теперь нужно устройство для поиска «Устройства для поиска ключей по радио сигналу» по радио сигналу )))
  • 29 августа 2011, 11:24
интересно а максимальная дальность сработки какая )?
Я же написал, метров 20, с учетом поворотов.
  • 29 августа 2011, 11:38
извиняюсь — не так написал.
мне стало интересно на сколько они по прямой на открытом пространстве срабатывают.
Не мерил. Можно попробовать на улице. Но рулетки длинной нет
  • 29 августа 2011, 11:46
если возможно — сделайте пожалуйста — я хочу их использовать не на ключах а на кошке (на даче) чтоб ее отпускать заразу на вольный выпас )))) а потом если что находить спокойно.
Звук не очень громкий, а на улице особенно. Плюс не думаю, что сильно дальше будет чем 20 метров (ну может метров 40).
к кошке тогда уж лучше мобильный трекер прикрепить, или маленький телефон с функцией смс маячок, или подобной. Можно использовать, например — часы телефон, одевать вместо ошейника и нормально.
А вообще — ждите выхода в свет вот этого девайса
  • Rai220
  • 29 августа 2011, 11:53
Самый сложный вопрос — время жизни батарей в приемниках.
  • Lerius
  • 29 августа 2011, 13:15
Это был мой первый товар с FocalPrice. Честно говоря, сайт не очень.
отличный сайт, с отличным набором товаров, да и брака меньше всегда было, плюс шиппят в нормальные сроки.
  • thehawk
  • 29 августа 2011, 15:48
Неплохой обзор, в общем-то полезная вещь, но цена…
Села батарейка в первом брелке
1632 для приемника тоже подходит
У меня в прихожей висит незатейливый, но красивый крючок-вешалка для ключей: заходишь, а он на тебя смотрит «Привет! Давай ключи!». Минус только в одном — ключи всегда на виду и в прямом доступе для всех входящих (потенциальных злоумышленников), с другой стороны — ничем не хуже валяющихся где попало дверных «открывалок».
Надо найти ключницу-коробочку с потайной кнопкой…
Но за сам факт подробного обзора вам от меня кармический позитив!
Покупал такой же набор на Алиэкспрессе и похожую штуку там же. Оба набора перестали работать через месяц. Не рекомендую покупать – деньги на ветер.

Позже купил Nut на Amazon.com.
www.amazon.com/gp/product/B012F702BW?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_search_detailpage
Работает 3 месяца, претензий нет. Позже видел другой Nut на Алиэкспрессе – но за $10 и не квадратный как на Amazon, а прямоугольный. Отзывы были хорошими, но сам ничего комментировать не могу.