Тонкая флиска Regatta Yankee Fleece Sweater

1. Цена: £3.00 ($4.26)

Продолжаю обозревать бюджетную спортивную одежду из Англии.

Собственно, низкая цена этой флиски, указанная в комментариях, и послужила поводом для моего заказа в магазине Sportssize.
Подробности были описаны в обзоре носков Puma.
Тут просто напомню про цену доставки немаленького пакета в Казахстан.

Данный предмет одежды можно называть по-разному: кофта, лонгслив, флисовый свитер. Я остановлюсь на только что придуманном слове флиска)))
Вот что гласит описание в магазине.
Details
The men's long-sleeved Yankee Sweater is made from our light yet warm, quick-drying Symmetry fleece with a soft brushed inner and anti-pill outer for lasting 'newness'. Offset shoulder seams with flatlock stitching sit smoothly under rucksack straps and allow a natural range of movement during agile hikes and walks. With Regatta embroidery on the chest. A great layering piece for year-round wear.
Features:
• 170gsm Symmetry fleece.
• 1 side brushed, 1 side anti pill.

Для тех, кто не силен в английском, переведу последнюю строчку. Флис у обозреваемого Янки Свитера двухсторонний – одна сторона лохматая, другая гладкая и стойкая к образованию катышков.
Изделие было снабжено вот такой этикеткой.

После распаковки удивляют пропорции флиски: заметно, что в корпусе она широкая и короткая, а рукава очень длинные. Может это и стало причиной распродажи по бросовой цене.
В остальном выглядит неплохо.

Начнем знакомиться с немногочисленными деталями.

Слева на груди вышито название бренда.

Горловина вполне обычная. У меня это первый предмет одежды у которого присутствует ниже горловины V-образный шов. Интересно, зачем он нужен?

Как указано в названии флиски, рукава типа реглан. Швы, соединяющие рукав с проймой снаружи плоские.

Сами рукава просто прямые.

Сзади деталей еще меньше.

Горловина.

Шов на подоле с небольшим дефектом.

Выворачиваем флиску наизнанку.

Начитаем рассматривать поближе.

Этикетка с указанием размера.

Тесьма по краю пришита с небольшими огрехами.

Большая этикетка. Вот тут наконец-то есть надписи на великом и могучем.
Сделано в Бангладеш. Рекомендации по уходу.

На обратной стороне указан ожидаемый для флиса 100% полиэстер.

Я подумывал попробовать использовать данную флиску в качестве термобелья для морозов. Но швы изнутри не совсем плоские, значит ношение на голое тело может быть дискомфортным.

Швы обметаны довольно аккуратно.
Пройма.

Боковой шов.

Обметка подола.

Переворачиваем на переднюю сторону.

Слегка неаккуратная обметка горловины.

Вышивка на груди изнутри.

Шов в пройме.

Обметка подола.

Рукав.

Поговорим о размерах.
Мои параметры: рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см, обхват в районе пояса 112 см, длина рукава от 67 см.
У флиски размера 2XL следующие параметры:
Ширину плеч сложно замерить. Ширина горловины 22 см.
Длина от горловины до низа спереди 64 см, сзади 72 см.
Ширина флиски от подмышки до подмышки 71 см, по подолу 70 см.
Длина рукава от горловины до манжеты 88 см, от проймы до манжеты 55 см, ширина в районе манжета 14 см.

Примерка показала, что флиска широка мне в районе живота и одновременно коротковата, и немного длинноваты рукава.
Поскольку я знаю уровень внимательности местных комментаторов, любящих фиксировать очевидное «чувак это тебе широко» и т.п. Я сначала ушил флиску у швеи и потом сфотался. Потому что коротковата, пришлось сделать поуже, чтобы не топорщилась.
Из-за особенностей фотосессии 3-в-1 под низ надета большая футболка Маунтин, без нее флиска сидела бы получше.

Поближе.

Рукав был укорочен на один подгиб. Теперь нормально.

Сбоку.

Сзади.

Жалко, погода сейчас не позволяет испытать флиску в деле. Но даже в плюс 25 в ней было не очень жарко. Я хочу использовать ее как поддевку для легких курток в плюс 10-15 осенью и весной. Мне кажется, она для этого хорошо подойдет, так как легкая и дышащая.
Хотя мне пришлось ходить к швее, я своим приобретением доволен, так получил неплохую одежку за копейки.
С другой стороны, моя покупка демонстрирует насколько аккуратно так обожаемые некоторыми, западные брэнды, соблюдают размерную сетку.
Ведь если не перешивать, эта флиска на мужчину ростом примерно 185 см, весом 150 кг и с длиной рук, как у мужчины ростом 210 см. Китайцы отдыхают)))
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • uric
  • 16 июля 2018, 19:27
Исключительно по слухам, которые слышал ( читал). Не очень качество у этой Regatta. Как одежды, так и обуви. Спасибо большое Вам за обзор. Вы эти слухи подтвердили. Тем более мы с Вами примерно одной комплекции ;) так что мне обзоры одежды особенно полезны))
  • 16 июля 2018, 19:45
так что мне обзоры одежды особенно полезны))
пожалуйста
Осталась еще куртка Kappa. Она в размере XXL мне немного во все стороны великовата)))
Но я не расстраиваюсь. это ж Европа, не Китай. Они не могут плохое делать ;)
Главное верить
Никогда не покупал Kappa (и не куплю) по одной причине — их эмблема из клипарта, который с 90-х годов бесплатно прилагался к (платной, но не в России) программе CorelDraw. Т.е. эта контора даже лого украла…
как владелец регаттовского пуховика и аквакроссовок подтверждаю — качество у них посредственного китая и технологии такие же. Пуховик пришел с кривыми швами и… зашитым карманом. К концу сезона под подкладкой нащупал кусок утеплителя вне набитых секций. Сам пуховик хоть и толстый с якобы супер синтетическим утеплителем, однако еле вытягивает минус 20. Кроссы оказались со странной колодкой и на узкую ногу, но в принципе носить можно. Единственный плюс регатты, это крой и размеры — европейские.
  • 16 июля 2018, 23:35
Подтверждаю, имею куртку, флиску с замком и якобы софтшелл куртку.Не очень.
На модели смотрится значительно лучше, чем на покрывале.
Если честно, первое впечатление было не супер.
V-образный шов имитирует вырез и зрительно удлиняет шею. И при этом горло прикрыто.
  • 16 июля 2018, 19:37
(А точно не в Китае пошито?)
Те если пошито в Индии или Бангладеше вам будет легче? ;)
  • 16 июля 2018, 19:42
Просто это бюджетный бренд. Написано пошито в Бангладеш
А на мне смотрится лучше, потому что уже ушито по фигуре.
  • 16 июля 2018, 19:40
Все бы ничего, но получается что вы уже не обзор товара делаете, а обзор работы швеи. Все таки надо было сделать фотки в оригинале, ибо на текущий момент непонятно что там было из магазина.
  • 16 июля 2018, 20:09
Товар на покрывале только что распакованный
обмеры указаны тоже для нетронутой одежды
А как она сидела на мне до ушивки это уже дело вторичное
  • uric
  • 16 июля 2018, 20:14
Из магазина было пончо с длиннющими рукавами. укороченное пончо
Укоротить рукава- 300руб. На брюки так. Ушить в талии- тоже не безумные деньги. А вот как сидят рукава- это не изменить. На фотках нет с поднятыми руками.
  • 16 июля 2018, 20:41
Мне ушивка по ширине и укорачивание рукавов вышли 67 руб.
  • 17 июля 2018, 01:33
Ну у нас час работы швеи не знаю, 30-40 баксов будет стоить. Проще самому ;)
около половины заказанного из англии оказалось большего чем надо размера. некоторые на несколько размеров.
Флиска и сейчас коротковата. Должна быть пониже- чтобы гарантированно прикрывать поясницу при наклонах.
  • 16 июля 2018, 20:37
Ну да. Если была коротковата, откуда длина то возьмется. Просто не топорщится теперь
  • Dzot
  • 17 июля 2018, 20:08
Этож не пальто
  • fatjoe
  • 16 июля 2018, 21:07
у меня 2 флиски + у сына — качество неплохое.
мб разнится от модели к модели, но я хожу года три и целиком и полностью устраивает
  • nsn
  • 16 июля 2018, 21:18
Может это и стало причиной распродажи по бросовой цене.
Причиной распродажи, скорее, стали остатки единственного и не самого ходового размера. По той же причине эта распродажа бесполезна для большинства читателей.
односторонний флис для внутреннего слоя не комильфо.
суть флиса — отводить влагу, при этом как можно меньше соприкасаясь с телом — тут как-раз ворс и работает, а в этой толстой футболке внутренняя поверхность плоская…
и, да, что это за боязнь не совсем плоских швов? она же на вас не «в облипку», а достаточно свободно.
бюджетную спортивную одежду из Англии
К Англии она никакого отношения не имеет, разве что побывала там. Обычный Китай.
  • 17 июля 2018, 06:32
Давно ли Бангладеш присоединили к Китаю?
Монопенисуально Китай или Бангладеш…
Привет из Мурманска.Вылезли на днях из тундры на эль с футболом. А у регатты много разных удачных и неудачных моделей.Модели меняют часто раз в2-3 месяца…
Вот закончилась трехлетняя гарантия на куртку Regatta X-pro isotex 20000 stretch модельTRW436.
  • 16 июля 2018, 23:39
isotex 20000 stretch- якобы мембрана, перестала держать дождь после первой же стирки.
Стирали правильно?
Насколько я понимаю, мембрана может перестать отводить «пар» от неправильной стирки, но как можно стиркой испортить водонепроницаемость?
но как можно стиркой испортить водонепроницаемость?
Увы. Повышается смачиваемость материала и через те поры, которые изначально были предназначены для отвода «пара» по капиллярам начинает поступать вода.
  • 17 июля 2018, 15:38
И каким образом можно восстановить водонепроницаемость?
Ну это же очевидно: надо восстановить характеристики ткани в части поверхностного натяжения капель жидкости.

Производители одежды рекомендуют использовать специальные моющие средства, содержащие, насколько я понимаю, гидрофобизирующие добавки…
  • 17 июля 2018, 13:21
  • 17 июля 2018, 13:22
Если есть возможность взять даже сэконд но нормальной фирмы, то лучше это не брать.
  • TTT51
  • 20 июля 2018, 22:24
Земеля привет.
Народ подскажите магаз с шмотом более качественным, таким как Marmot, Peak Perfomance, McKinley, Fenix, Mammut, The North, Face, Spyder, Salewa, Haglofs? и желательно с частыми акциями =) с возможностью «не заоблачной» доставкой в Украину. Ну и по хуже: 46N, Crane, Odlo, Hard Wear, Заранее спасибо
  • chiru
  • 17 июля 2018, 01:24
альпиндустрия, спорт-марафон.
С доставкой в Украину, Альпиндустрия, ога) trekkinn.com по запросам подходит.
  • 17 июля 2018, 05:42
Недорого, говорите? А я думал, что удачно на Amazon зашел, взрослую родню флисками обеспечил. Главное, что-бы таможня в задекларированную стоимость поверила:
Это глюк какой-то у них был?
  • 17 июля 2018, 06:10
Я не знаю, возможно. Но посредник все получил и переправил мне.
  • 17 июля 2018, 06:35
Я помню вы про это писали, но пока я зашел на Амазон все недорогое уже разобрали
К тому же мой посредник берет ощутимо больше 7$ за доставку
  • 17 июля 2018, 07:06
Да, было такое. Посредник берет за адресную доставку $1.57 / 1lbs, плюс объединение посылок. Почему другие посредники так жадничают?
это единичный глюк или вы регулярно находите там такие цены?
  • 17 июля 2018, 11:23
Нет, сильно дешевле 5$ флиски на молнии подходящего размера первый раз встретил.
ссылки с студию или протухли такие цены?
все равно делитесь, может кто и ухватит
  • 17 июля 2018, 18:37
Ссылки выкладывать почти бесполезно. При скидках 50-70% от регулярной цена часто меняется даже после покупки одной единицы товара. Нужно самому просматривать нужный товар.
можно ссылку на продавана?
  • 17 июля 2018, 19:26
Seller: Amazon.com При поиске включаю фильтр в левой части экрана.
  • MrBoston
  • 02 августа 2018, 21:17
А не расскажите, как вы цену ловили?
Я одни названия замучался вписывать в поиск на амазоне =).
  • 03 августа 2018, 07:01
Вот вам примерный образец
www.amazon.com/s/ref=sr_ex_n_12?rh=n%3A7141123011%2Cn%3A7147441011%2Cn%3A1040658%2Cn%3A1045830%2Cp_n_size_three_browse-vebin%3A2475468011%7C2475469011%2Cp_6%3AATVPDKIKX0DER%2Cp_36%3A-2000&bbn=1040658&ie=UTF8&qid=1522972692
Слева в фильтрах выбрано: мужская мода-куртки плащи. Потом размеры M и L, цена до 20$ и продавец Amazon (покупаю только у него, так меньше нужно искать, нельзя объять необъятное). Сделал закладку в браузере, зашел раз-два, проверил что есть в предложениях (4-5 страниц). Найти можно всегда для себя, выбирайте.
  • MrBoston
  • 06 августа 2018, 17:43
Спасибо!
  • 07 августа 2018, 03:34
Не за что.
Цены хорошие.
Это обычные цены для данного шопа или редкое исключение?
Касаемо размеров, у англичан о них странные представления. Например у меня назмер 50, т.е. L или XL. Однако толстовки из Zavvi мне подошли M, а L уже непомерно велики.
  • 17 июля 2018, 13:26
У вас как раз M и L в отдельных случаях, у меня вверх 54 и вот я то как раз беру XL, а в каких-нибудь штатовских магазинах и вовсе L.
  • Willis
  • 17 июля 2018, 16:26
От регатты имею софтшелл и ранне-зимнюю курточку с капюшоном.
Итого:
— водозащита: гидрофобная пропитка софтшелла и куртки. Куртка типа мембранная, дождь мелкий удержит, но не более.
— крой: они все слимфит, хотя нигде не написано.
— качество: не плохо, но есть недочёты. Неудачные липучки на куртке, слабый верх на софтшелле.
— цена: они иной раз столько денег хоят, что дешевле взять полноценную куртку на распродаже вместо их софтшелла.
и где там договариваться с посредниками?
Пользую пару флисок от Regatta — на обоих все время заедает замок змейки (молнии, зиппера) — зажевывает ткань при застегивании/расстегивании. В остальном — отличные флиски.

з.ы. покупалось в офлайне в стоке.
С прошлого года в продаже серия Cartersville II RMA228 с лентой под молнией, как не старайся молния не закусит ткань.
В старой x-pro и тоr ленты не было но и такой проблемы не возникало.
Покупал в этом магазине куртку Regatta Ardmore Mens Waterproof Jacket — Navy. Заказал на вырост (XL). Размер настоящий, не маломерит. К качеству пошива претензий нет. Но вот по функциональности есть вопросы. Планировал носит во время дождя. Воду как будто не пропускает, но материал не дышит, одевал летом на хлопковую футболку (температура воздуха 15-18 градусов). В итоге вспотел, руки от влажности были очень мокрые. Подожду осени, может поприятней будет носить.