Мужская сумка через плечо

Давно уже пользуюсь различными сумками через плечо. Очень удобная вещь. Особенно это чувствуется летом, когда нужно взять кучу всякой мелочи, а по карманам ее не растолкать. Да и зимой удобно, когда у тебя все необходимое под рукой, а не растыкано по карманам.

На сайте сумка представлена в двух цветах. Это коричневый и черный.

Материал из которого изготовлена сумка заявлен, как кожа.
Высота сумки 17 см, ширина 10,5 см, глубина 4 см.
Всё полезное. так сказать, пространство разбито на три отделения.
На лицевой стороне расположились два кармана. Один карман на замке высотой 8.5 см.

Это совсем маленький кармашек, в который можно положить что-то также совсем маленькое. Ну, может туда купюра в сто рублей нормально ляжет, чтобы в кошелёк не лезть, когда за пачкой жвачки в магазин забежишь, например. Ничего существеннее туда не поместится. Хотя ручка у меня туда поместилась без проблем.

Второй карман уже существенно больше и закрывается клапаном на магните. Обращаю Ваше внимание, что верхний карман достаточно большой — он не заканчивается на маленьком, а проходит за ним до самого дна сумки.

В это отделение например можно без труда поместить смартфон 5.5 дюймов.

Центральное отделение (оно же основное) снабжено замком. Как видим открывается достаточно широко. По всей видимости, тут то и должны храниться все необходимые предметы.

Попытаемся положить туда паспорт и кошелёк с небольшим количеством наличности. В принципе всё умещается. Можно ещё и документы на машину положить до кучи.

С обратной стороны карманы отсутствуют, но можно увидеть, что сумку можно носить и на поясе. К сумке пристегнут образец кожи.

Ремень был аккуратно сложен внутри сумки.

Ремень шириной 25 мм. и снабжен пряжкой для регулировки по длине. Самопроизвольно пряжка также не растягивается. Крепится к сумке двумя карабинами.

Молнии, закрывающие отделения – прочные, с удобными замками. Собачки металлические, с кожаными брелками.
Сумочка достаточно хорошо и качественно прошита. По крайней мере, мне не попались какие-то торчащие нитки или просто не прошитые швы.

Кожа в отличии от кожезама впитывает воду. Проверим! Капнул воды и немного втер пальцем, похоже, что вода впиталась.

Натуральная кожа почти не пострадает от огня (в разумных пределах). Тут я держал над зажигалкой около пяти секунд. Как видим ничего не оплавилось только слегка почернело.

Решил проверить образец кожи который шёл с сумкой огнём. Поднёс зажигалку на довольно продолжительное время около 15 — 17 секунд.

Примерно через 10 секунд этот кусочек начал скручиваться. Но не загорелся.

Сшита сумка довольно качественно. Швы ровные, нитки не торчат. Замки работают хорошо.
Похожа на кожу, но сказать точно я не берусь.
  • VladM
  • 09 июня 2018, 21:00
Один " большой" отсек — «маловато будет!»
На ремне сумка будет висеть криво, поскольку петли не по центру «толщины»
Нет маленькой ручки — тоже не кайф.
Брал на местном рынке очень похожую сумку лишенную этих недостатков. Толще сантиметра на 1,5-2 и лямка крепилась с боков. Очень удобная, когда не надо с собой брать много вещей и обошлась даже дешевле этой сумки. В очередной раз убеждаюсь, если побродить по нашим рынкам, можно выхватить стоящую вещь.
А я взял за 3750 в магазе. Потом, дома, уже внутри, обнаружил внутри ещё одну бирку с ценником 2500. Немного горевал, зато теперь знаю, что не смотря на уверения жены — подобным сумкам 2500 — крайняя цена. Тоже такого размера, вместимость чуть меньше, чем моя предыдущая, «ландшафтного» форм-фактора, из-за чего теперь приходится в случае, если беру с собой ещё и пауэр банк на 12000мАч, то либо смартфон, либо портмоне — все-таки класть в карман. Без него — все умещается, но на счёт толщины при покупке следует думать все же внимательнее.
  • kke
  • 09 июня 2018, 21:04
Вот я расскажу историю. Стою на кассе! Передо мной человек, расплачивается. У него кассир спрашивает, нет ли у Вас «дцать рубле». И вот он достает из сумки пакет, из него сумку, потом, вот такую мини-сумку, потом кошель… Ну мля…
«А у меня ни ружья, ни лицензии»
  • kke
  • 09 июня 2018, 21:35
И эта очередь была самой короткой ))))
  • denM
  • 09 июня 2018, 21:29
астрологи объявили неделю сумок/кошельков на муське открытой.
а так тоже похоже на спилок.

и всё-таки я бы рекомендовал замотать карабины на ремне скотчем, во избежание так сказать. а то побежите например за маршруткой или т.п. и бац на ходу такой карабин отстегнётся, у меня например было такое — правда при езде на велосипеде. замотал скотчем вот уже 3 год даже при интенсивной болтаке при езде на веле полёт нормальный.
Скотчем непрактично, синяя изолента это по нашему)
  • Ariva
  • 09 июня 2018, 21:43
Недавно увлекся шитьем из кожи. Это конечно дермонтин и спорить не надо! Благо теперь могу его и по фото узнать. И зажигалга тут не при чем.
  • spo
  • 09 июня 2018, 22:38
а где кожу берете?
  • Ariva
  • 10 июня 2018, 08:59
взял пока не много 3 отреза по 70 дм — учусь. на ярмарке мастеров. в магазине primma belle это в инстаграмм они.
www.livemaster.ru/chaizara
это ссылка прямая. не реклама.
Скорее спилок или прессованная кожа.
Зажигалкой сейчас совсем не проверить. В Турции прямо говорят, продавая дермантиновые куртки, что новый материал держит пламя лучше натуральной кожи.
Хотя… если из дермОнтина…
  • kote
  • 09 июня 2018, 23:34
когда наберетесь опыта, то начнете отличать спилок от кожзама/дермортина. А пока, это не Ваш конек.
дермантиновые
дермортина
Ну вы-то с товарищем выше знатные спецы по дерматину))

Но, справедливости ради, да. Определение кожа/не кожа по фото-это мрак. Как и тесты с зажигалкой «из девяностых».
  • kote
  • 10 июня 2018, 11:22
так-как нет такого материала «дермО/Антин» то мне пофик как он правильно пишется. Есть — кожзам, / єкокожа.

А еще у меня 4 раскладки клавиатутры при полном отсутствии кирилицы на клавишах, так-что путаница и опечатки — более чем возможны :)
А с дальнейшим совершенствованием научитесь лечить по фотографии.
такие сумки или брендовые брать или на заказ шить… хотя бы будут из качественных материалов
Многие, особенно европейские, бренды совсем отказались от натуральных материалов.
Качественные? Конечно. Но не кожа.
так то из кордуры шьют… а кожаную сумку такого плана можно в офлайне купить… например, Nobel
Ну там как бы цена раза в 4 больше. Не самый лучший вариант для сравнения.
Три раза вокруг ноги через плечо и в сапоги
Не самый удобный вариант для поездок. На пояс не повесишь, на плече постоянно таскать не будешь, можно потерять. Лучше таскать на шее.
В аэропортах можно брать такие маленькие сумочки для паспорта и смартфона по $10. Правда, шьются они из крепкой ткани. Но на пользование это никак не влияет.
Вроде такой
  • DainB
  • 10 июня 2018, 01:36
Зато страна происхождения носителя сего аксуссуара определяется безошибочно. Как китайцы все поголовно с термосами с кипятком.
Это не так. Хотя русских можно распознавать с очень высокой вероятностью без всяких сумочек. Трудно сформулировать как… По совокупности.
Саму идею таких маленьких сумок подсмотрел на голландцах.
Затем видел и на немцах, и на французах.
Это наверное на внутрикитайских линиях. Вчера в Германии был в 3 аэропортах, видел большое кол-во ожидающих разных рейсов китайцев — ни у кого термоса не было.
А «наших» определил легко: молодняк нервно ходит вокруг стойку и голосит в телефон, как он Люсе хочет купить духи, но ему полтинник жалко, когда в каком-то магазине рядом с его домом они стоят в 3 раза дешевле.
Профессиональный Globetrotter с нагревательной спиралью и стыренном из ближайшей кафешки бумажным стаканчиком с принесённой из умывальника в туалете водой меня чуть не перенёс в далёкие 80-е…