Универсальный Power USB cable 3 в 1

1. Цена: €9,95 + доставка

Наверняка многие сталкивались со жгутом проводов возле компа, или отсутствию нужного (mini USB), например, чтобы перелить данные с регистратора. И ещё хуже, когда речь идёт о продукции компании Apple. Вот тут на выручку и приходит универсальный кабель 3 в 1. Что это за зверь предлагаю читать далее.

Пару слов о компании Allocacoc — это молодая компания с довольно оригинальным и интересными решениями в сфере электропитания.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Длина: 80 см;
Передача данных: ✔;
Разъёмы: Apple Lightning, miniUSB, microUSB;
Максимальный ток: 2100 mAh;
Цвет: белый;

✔ УПАКОВКА

Так как этот кабель пришёл с ещё кучкой товаров. Большая коробка с пеночтототам наполнителем. Дошла посылка за 12 дней. Отправка почтой Нидерландов.
Сам кабель упакован в блистер. Ничего не помялось, почта проиграла.

На обратной стороне упаковки описание и предназначение. Если брать в двух словах то кабель создан, чтобы избавить от проблем со жгутом проводов в вашей жизни.

На одной из граней боле детально показаны разъёмы, на второй они уже подписаны, 2 года гарантии и штрих код.

Ради интереса посмотрел кто по штрих коду производитель — оказывается все верно — Нидерланды.

Внутри в довольно толстом поролоне как пальчики в перчатках находится наш кабель.

Кстати говоря, не рекомендую выбрасывать эту поролонку. Если обернуть кабель вокруг неё — то получается компактная переноска, и можно носить в чемодане/сумке/кармане и не боясь со временем перебить провода.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Сам кабель, как многие уже привыкли — плоский. Покрытие софтач.

Не тонкий, ощущения хрупкости не произвёл. В то же время отлично гнётся и сворачивается. Практически без эффекта памяти.

В пластиковый квадрат со скошенный уголком вмонтированы 3 разъёма. Разъем от Apple, как и положено двухсторонний.

MicroUSB

MiniUSB

Apple Lightning

✔ ТЕСТЫ

Для меня наиболее актуальным является разъем microUSB. Поэтому первый скрин без чехла, второй уже с чехлом. Как видно разъем работает как с чехлом, так и без него. Разъем вставляется с усилием, не болтается — все ок. Ноутбук сразу приветливо пискнул — готов меняется с телефоном файлами.

Из microUSB у меня только на столе осциллограф, но тоже как видим разъем имеет небольшой запас «под чехол» не заподлицо сидит.

Ну и последней в партии теста — Iphone. Зная их привередливость к кабелям, было действительно любопытно пойдёт зарядка и опознает ли телефон ноутбук. Как видим зарядка пошла.

И ноутбук радостно сообщил, что готов обмениваться файлами с яблочным смартфоном.

Тесты по зарядке. Подключаю свой OnePlus — 0,82А и 4,97В.

Проверим нагрузочным сопротивлением. Тест на 1А — кабель держит 0,96А и 4,92В.

Тест на 2А — кабель также выдержал 1,80А и 4,66В.

✔ ИТОГО

Хоть товар и предоставлен для обзора, постараюсь расписать все + или -.
К плюсам отнесу возможность избавиться от гидры проводов. При путешествиях также надо возить не 2-3 кабелька, а всего 1 — удобно и компактно. Упаковка позволяет компактно свернуть. Кабель нехрупкий, перегибал, вертел — пока не сломал ))
Но для многих минусом будет — это, конечно, цена, хотя и копейка тоже авто и Бентли так же. На каждый карман свой товар.

Если что-то забыл, пишите — я дополню.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Jonnyfc
  • 14 апреля 2015, 17:34
Какой ток Apple берет? Обычно с этим проблемы у не оригинальных кабелей
Ок замеряю и дополню. Не был знаком с такой «фишкой» яблок.
  • 14 апреля 2015, 17:39
Начиная читать обзор не сомневался, что в конце будет о бесплатности товара. В здравом уме за такие деньги взять ЭТО невозможно. Конская цена за бесполезный товар. В путешествии, как правило, необходимо заряжать все девайсы одновременно (ночью обычно), а не ждать когда же освободится кабель, что бы заряжать девайсы по очереди. Я уж не говорю, что сейчас мало актуален miniUSB разъем.
Про миниЮСБ не соглашусь, у меня регистратор имеет такой разъем и слить видео — приходится держать под рукой.
  • 14 апреля 2015, 17:45
В машине проблемы с местом для кабеля? И вы часто сливаете видео напрямую с регистратора?
Практически постоянно, подключился шнурком и сливай, а так надо еще переходник искать под микроСД
  • 14 апреля 2015, 17:51
Интерсно что именно вы постоянно сливаете, у меня регистраторы лет 5 катаются, один раз только слил видео элементарно перевоткнув карту памяти.
раз в 2 недели думаю точно.
  • SKB
  • 14 апреля 2015, 18:34
А зачем, можно узнать?
«а помнишь, мы проезжали мимо ...., там баннер был, они делают… давай номер телефона глянем.»
  • 14 апреля 2015, 18:11
Что ридер, что шнурок — всё равно в машине возить, только ридер удобнее и надёжнее (и мельче).
Брал за 65 рублей лот из 5 ридеров (проверял, все рабочие), пара валяется в машине.
  • 14 апреля 2015, 18:05
вы не ответили на вопрос, товар предоставлен бесплатно?
Я не увидел, где вы его задавали?
  • 15 апреля 2015, 09:56
а я и не спрашивал, спрашивал serp886:
Начиная читать обзор не сомневался, что в конце будет о бесплатности товара.
Ну это как бы и не вопрос, а утверждение.
К тому же если внимательно прочитать обзор то вся информация есть +)
  • 15 апреля 2015, 10:13
в тот момент не было, скриншот не делал, так что сложно доказуемо.
А если я скажу, что БЫЛО изначально!!!
Жаль кэши уже у гугла и яндекса перебились.

Так что это просто необоснованное обвинение!!!
А вот нашел автоматический парсер — воровшик материала — musku.ru/universalnyj-power-usb-cable-3-v-1/

в котором все как изначально как писался текст (даже моя очепятка — .
Разъем от Appll,
— о которой мне сообщили сразу в ЛС.

Хоть товар и предоставлен для обзора, постараюсь расписать все = или -.
Жду от Вас извинений…
Ладно — пусть это будет на Вашей совести…
  • 15 апреля 2015, 23:12
ну, возможно и показалось, делов-то, но я не вижу, за что тут извиняться. я понимаю, если бы вы были кристалльно чисто в этом плане, а то ведь к вам претензий-то сколько было в свое время, скрывали что что-то получили на обзор. а так-то что устраивать драму на пустом месте?
да, делов то — упрекнуть во лжи, а потом, да действительно фигня вопрос… :)
Ладно, я выше написал у каждого свои понятия и своя жизнь.
Из мухи кота делать не собираюсь.
чушь все это
не так уж много места занимают три кабеля чтобы из-за этого вздыхать, кряхтеть и покупать странные гибриды
Скажу смое ИМХО — на столе стало удобнее.
  • LTW
  • 14 апреля 2015, 17:43
постараюсь расписать все = или -
О, показательно — рука дрогнула написать "+", ибо какие, нафиг, плюсы при такой цене! :)
:)))))
  • 14 апреля 2015, 17:48
просто оставлю это здесь
Это только для зарядки или для передачи данных тоже работает?!
  • 15 апреля 2015, 02:25
Передача данных работает
  • Beer_n
  • 14 апреля 2015, 18:00
«Длинна: 80 см» — длина с 1 «н» пишется
  • 14 апреля 2015, 18:33
Хорошо что всегда найдется тот кто направит на путь истиннный!
Хотелось бы посмотреть как Вы пишете на языке которому Вас никогда не учили…
спасибо исправил, досадная очепятка.
€9,95 сам обозреваемый кабель + €23,60 доставка. Хорошая попытка, но нет.