Покупка стенда для велосипеда Feedback Rakk

1. Цена: $67.99 - 25% = 51$

Решил не приставлять больше велосипед к стене дома, т.к. обои пачкаются и царапаются как не старайся.
С выбором стенда я особо не потерял времени, смотрел в сторону кондовости и вечности :) А таких стендов не особо много.

Выбор быстро пал на изделие фирмы Feedback Sports и модель стенда Rakk.
Отзывы покупателей по данному стенду 5 из 5 на www.chainreactioncycles.com

Что собственно и сподвигло меня к покупке, а также скидка 25% не смолга оставить равнодушным. Цвет в наличии был только черный, при наличии серебристого я бы купил второй.
Но и черный смотрится хорошо, так что не переживаю. Ощущения стенд вызывает хорошие, конструкция прочная всё из металла,
кроме паза состоящего из двух прастиковых конусов, но он на ощупь прочный, плюс имеет армирование.
Перейдем к делу:
Слот для колеса вмещает все виды велосипедов от дорожных шин 20мм до 2,4" широких MTB
Подпружиненная опора со слотом для колеса легко держит переднее или заднее колесо без риска поцарапать обод или спицы
Уверенно можно без рук вставить велосипед в слот базы для хранения
Модульная конструкция позволяет объединять несколько Feedback Rakk в одно целое, даже в круг можно :)
IMG_8259_Collage
Фотография с велосипедом

Характеристики от производителя:
От 20 мм дорожные шины и до 2,4 "
Широких MTB шины размером 20" до 29"
Размер базы 343 мм х 406 мм в сложенном виде высота 81 мм
Вес 2,37 кг.
3-летняя гарантия
Патент США # 6062396
Фотографии коробки
В такой коробке забрали его при колучении в ЕМС
IMG_8247-2IMG_8249

Распаковка
Внутри в плотном пакете, лежал сам стенд и инструкция
IMG_8250
Здесь уж без пакета, вид сверху в сложенном состоянии
IMG_8251
переворачиваем и смотрим снизу
IMG_8252

Поставил на ковер и привел в боевое положение :)
IMG_8258
Дополнительные фотографии и описание
Вид сбоку
IMG_8266
Вид снизу на боку
IMG_8274
Опять в сложенном виде, всё легко убирается и получается очень компактно
IMG_8278
Вид поближе профиля, не литой
IMG_8276
Нога с резинками и подвижной накладкой для сочленения нескольких таких стендов в одно целое, если необходимо.
IMG_8261
В разложенном виде
IMG_8275
Наклейка на ноге со слотом для колеса
IMG_8259
Направляющтй паз на базе для колеса, в него нужно будет велосипедом «заезжать»
IMG_8263
Пружинный механизм, а под ним справа — металлическая кнопка для складывания и открывания стенда
IMG_8260
Два пластиковых конуса для шин, соединеные болтом.
IMG_8265
Если специально не ломать, то прослужит долго
IMG_8267
Здесь видим номер патента США и где произведено, в моём случае Тайвань.
IMG_8269
Также там находится наклейка с подсказкой, где нажать, чтобы открыть или закрыть стенд.
IMG_8273

Стенд мне понравился, покупкой доволен.
Обзор взят с моего сайта: Покупка стенда Rakk
Котэ не хотела позировать
  • DASEN
  • 02 февраля 2014, 14:40
Вы с велосипедом сфотографируйте. Самого главного в обзоре — нет.
  • 02 февраля 2014, 14:43
Велосипед пока на стене висит.
  • maksyola
  • 02 февраля 2014, 15:08
Действительно, такой обзор хороший и кошка ниче, а одной — двух фоток с великом не хватает.
  • 02 февраля 2014, 15:11
Просто не сезон… подвешен к стене, замотан в промасленные тряпки и упакован в чехол. И не дома…
Дык в любом случае, фоткайте на стене, и после добавите — для сравнения =)
Клёво, но дорого… :(
  • 02 февраля 2014, 14:42
это мебель или предмет интерьера?
  • elf2978
  • 02 февраля 2014, 16:09
зашел на главную и офигел от гифки, думал глюк(
  • Hatama
  • 02 февраля 2014, 16:18
Подскажите, у велосипедов руль поворачивается (отдельно от колеса)? Чтобы можно было вдоль стены ровно поставить. Может как-то это просто делается, а я мучаюсь с ним в узком коридоре. велосипед gt avalanche
  • 02 февраля 2014, 16:22
Только раскручивая вынос руля, что каждый раз делать вряд ли захочется.
Да не такая уж проблема — 2 болтика ослабить. Мне приходится каждый раз делать и ничего страшного.
  • Pash
  • 02 февраля 2014, 19:26
У меня нет необходимости их откручивать, но, как-то открутив, был не в восторге от дальнейшего совмещения руля с колесом. Так что, если это нужно делать чуть ли не каждый день, то лично мне данное действо надоело бы уже раз на третий.
Как совет для Hatama, могу предложить «скинуть» переднее колесо, благо это делается за полминуты, повернуть руль вдоль рамы и прислонить к стене. Освободившееся же колесо можно заныкать между стеной и задним колесом.
  • 02 февраля 2014, 22:04
А в чем проблема с совмещением?

Скинуть колесо вариант, но только если крыльев нет.

Вынос крутить часто я бы тоже не стал — в итоге кончится либо сорванной резьбой, либо недотянутым выносом, провернувшимся в неподходящий момент :)
  • vagonsky
  • 02 февраля 2014, 17:02
Блог Магазины Европы
И ведь стопудово где-то на просторах Китая такое раза в 3 дешевле есть… Думается, кто выложит ссыль на подобное-словит плюсов кучу себе.
  • 02 февраля 2014, 17:24
Как в первой ссылке у меня есть подставка, неудобно в неё ставить велосипед и если задеть слегка на 90% велосипед с неё слетает.
  • 02 февраля 2014, 20:38
у меня в гараже велосипед подвешен за гак и переднее колесо — поблем не замечаю
цена вопроса: пол часа возни со сваркой и болгаркой
тут уж действительно на любителя девайсы
  • opposite
  • 03 февраля 2014, 22:10
вот эта мне особенно понравилась доставкой в 20 000 рублей
  • 03 февраля 2014, 23:08
)) доставка мне тоже понравилась — вся штука в том что все комплектующие блоки и чекеля вместе со шнуром можно взять в любом строительном гипермаркете
  • 02 февраля 2014, 17:16
ну, напр, есть такой.
удобство еще и в том, что заднее колесо приподнято и можно легко смазать цепь

в веломагазине такой можно купить чуть дороже 10eur

а дома велик вообще стоит на рогах вверх колесами — так гораздо устройчивее и у котов не появляется желания запрыгнуть на седло и уронить велосипед ;)
  • 02 февраля 2014, 17:26
Хотел такую, но хорошая от Park Tool стоит в два-три раза дороже, а китай больше не хочется.
  • 02 февраля 2014, 17:30
Я свою купил за 10eur, никаких написей нет, но очень похоже на Bike Hand YC-103.
У нас на таких стойках стоят велосипеды во многих магазинах
  • 02 февраля 2014, 17:33
Потратил летом энную сумму на китай, почти всё в итоге раздарил или отдал за копейки. Мне как вам не везет.
  • bazis13
  • 02 февраля 2014, 19:28
У меня вот так висят
И то переживаю за масло в тормозах. В инструкции было написано, что перевозить вверх колесами нельзя.
Подозреваю, чтобы избежать попадания воздуха из расширительного бачка.
  • Nate
  • 02 февраля 2014, 17:34
Имхо, токо места больше занимать будет))
  • 02 февраля 2014, 17:40
У меня руль шириной 69см, подставка ощутимо меньше габаритами, легко складывается и поместится за скамью с обувью если это будет нужно.
  • Nate
  • 02 февраля 2014, 17:47
Ну, понятное дело, что вы покупали себе такую вещь уже рассчитав место, но обычно же у людей в квартире места свободного немного, в данном случае, как по мне, так проще крепление на стену заказывать.
  • lockeron
  • 02 февраля 2014, 18:30
Отличный обзор. Но цена у этой поделки высоковата. Проще что-то самодельное изобрести.
Представляю себе сейчас ухмылку какого-нибудь ашанбайкера…
Стенд для велосипеда? 50 баксов?! Пфф… у меня же есть подножка!
  • 02 февраля 2014, 20:41
пффф… подножка? шатун вниз и литровую банку под педаль))
  • 02 февраля 2014, 21:22
У меня на подножке стоит вполне приличный вел :)

Довольно полезная фигня, если лисапед выполняет ещё и транспортную функцию.
  • 03 февраля 2014, 10:14
Может посоветуете хорошую подножку для вела, основные параметры — гармоничный вид и отличное качество. Заранее всем спасибо.
  • 03 февраля 2014, 10:42
Самому интересно :) Я в магазинах так и не нашел, ни в онлайн, ни в обычных. В обычных вообще швах какой-то — продают страшный корявый чугуний, которым можно от стаи волков-обортней отбиться, либо хипкие алюминевые палочки. Ещё мне категорически не нравились варианты, крепящиеся в районе заднего колеса.

Свою купил по случаю в обычном спортивном магазине в Финляндии и совсем недорого, 6 евро где-то.
Очень похожа на вот такую, но не один в один.

Сразу говорю, что придется выбирать между весом и надежностью. Моя телескопическая алюминевая (как по ссылке) смотрится нормально, весит адекатно, но велосипед держит устойчиво только пустой, если на багажнике сумки нагрузить килограмм на 5-10, то может и опрокинуться. Но меня устраивает.

Не знаю, за что народ их так гнобит :)
  • 03 февраля 2014, 11:56
дайте поиск 'подножка' по mysku — было несколько обзоров
Уже пускаю слюни увидеть на этом стенде карбоновый шоссер весом в 6кг.
  • 02 февраля 2014, 19:52
У меня простой GT Avalanche 2, купил спустя 20 лет после последнего катания на велосипеде. Рекорды мне ненужны, а для непринужденных выездов на покатушки с друзьями его хватит с лихвой. Ну а всякими доп. покупками иногда радую себя. Скоро приедет карбоновый руль и немного веломулек :)
  • gedem
  • 03 февраля 2014, 05:42
Карбоновый руль для оловянча? Это, простите, техномудачество.
  • bazis13
  • 06 февраля 2014, 15:15
это в любом случае лучше, чем карбоновые наклейки.
  • smiler
  • 02 февраля 2014, 22:53
А чего про стоимость доставки ни слова?..
  • 02 февраля 2014, 22:57
Заказ был дороже 150у.е., выслали бесплатно.
  • vsn58
  • 25 февраля 2015, 05:54
МОЖЕТ кто подскажет где купить крепление на заднее колесо велосипеда для того чтобы крутить педали в домашних условиях.типа velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=156615&start=0&rid=0
спасибо