Футляр для карт памяти Aluminum Memory Card Holder Case SD MINI MICRO T-FLASH

1. Цена: $3,99 + Shipping $2.99 (доставка на второй футляр $2.50)

Наверное у многих уже накопились карточки памяти SD, microSD. Особенно у тех кто, увлекается цифровой фотосъемкой. Вот и у меня с каждым днем все больше.
Поэотму возникла идея что неплохо бы иметь компактный футляр.

Искал долго. Есть дешевые в виде кошелька, но хотелось твердую основу. Есть из пластика, выглядят очень качественно, но цена останавливала.
И вот нашел продавца, который специализируется на них. Хотелось выигратьна аукционе, но «вкусные цены» постоянно перебивались. Поэтому плюнул и купил по фиксированной ставке. Посчитав, понял, что получилось несколько дешевле, чем в ставках на аукционе.

Пришло недели за три

вот в таком конвертике.

А это за гранью разумного. Посмотреть могли все, кто пожелает. Где-то в обзорах уже описывали подобное.

Размотал, все на месте.

Упакованы в аккуратные коробочки

и полиэтиленовые пакетики. Все… защиты никакой. Даже пакет без пупырки.

Наивные китайцы, совершенно не представляют методы доставки корреспонденции на нашей почте.

Из одного футлярчика вывалилась вот такая бумажка.

Размеры примерно сравнимы с визиткой, только потоще будет во много раз. С сайта — 88mm x 50mm x 9mm.
Очень легкие, практически невесомые. Аллюминий кажется ненадежныи, но при легком нажиме прогибы металла небольшие. Краска хорошая, как будто оксидирован.

Внутри какая-то плотная вспененная резина, запаха резкого нет. Имеется три отсека для SD и восемь для microSD карт. У продавца есть другие варианты комплектации.

Испытать решил на полученных сегодня же адаптере и microSD крте.

Сидят плотно. Пробовал постукать футляром по ладони microSD вылетает, SD сидит хорошо (видимо из-за того, что прижимается внутренним покрытием).

SD сидит на уровне покрытия.

microSD слегка утопляется.

Немного не понравилась невозможность открыть футляр до 180 градусов. microSD имеют выемку для выковыривание со стороны сгиба футляра и людям с короткими ногтями это может создать неудобства.

Футлярчик очень понравился. Могу рекомендовать хотя бы даже в виде презентика.
  • STEP73
  • 13 августа 2012, 22:28
Классный футляр, добавлю себе в список покупок, спасибо за обзор. +
  • 13 августа 2012, 22:29
Не забудьте только попросить продавца заклеить. Я выпал, когда такое увидел )))
  • Kasatich
  • 13 августа 2012, 22:42
Китайцы очевидно не представляют, что клиенты из России могут находиться в нескольких тысячах километрах от них) И потому спокойно отправляют посылки в пакетах для местных пересылок)
  • swaper
  • 14 августа 2012, 06:12
прикольная вещица. Плюсанул.
жалко что у него нету под Cf и sd. а то в моем фотике и CF и SD — хотелось коробочку под них))
  • Vezan
  • 14 августа 2012, 07:00
  • swaper
  • 14 августа 2012, 10:15
Спасибо за ссылку) видел уже.
больше нравится исполнение данного товара)
  • vil2
  • 14 августа 2012, 08:58
А я в банку из под кофе складываю. :) дешево и сердито!
Спасибо не то что бы за обзор (хоть и плюсанул) а за саму идею. Быстренько метнулся к Алибабе и там прикупил:
все же психологически бесплатная доставка рулит )) ну и цена и вместимость на высоте…
  • Kubig
  • 14 августа 2012, 13:22
А есть такое же, но для SIM карт?
  • free777a
  • 14 августа 2012, 13:30
А смайлик где?
  • kisulya
  • 14 августа 2012, 13:31
Сняли с языка!
  • vil2
  • 14 августа 2012, 14:16
Есть. Ищи в гугле по ключу МТК :)
  • 14 августа 2012, 20:36
  • detrin
  • 15 августа 2012, 18:35
Эх, и ни одного фото с другими предметами, чтобы оценить размеры…
  • 15 августа 2012, 19:16
Размер со стандартную визитку.