Bluetooth микрофон для караоке и не только

Всем привет!

В своем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Bluetooth микрофон для караоке и не только, приобретенном мною на eBay.

На то, чтобы добраться из Китая в Беларусь у посылки ушло без малого 1,5 месяца, что не так уж и мало. Правда, примерно треть этого срока она провела на территории Беларуси…

Поставляется микрофон в оригинальной заводской упаковке, которая представляет представляла собой картонную коробку. За время путешествия из Китая в Беларусь, она превратилась в мятый блин, который с одной стороны выглядел примерно так:

В целом же внешний вид упаковки был следующий:

Данный микрофон изготавливается в шести цветовых исполнениях, я выбрал синий. Отметку о цвете микрофона можно найти на упаковке. Также на упаковке можно найти изображение микрофона и описание кнопок и переключателей на нем расположенных.

В комплект поставки входят, собственно, сам микрофон, аккумулятор 18650, небольшая инструкция на английском языке и парочка кабелей.

К сожалению, печальное состояние коробки (а если быть более точным, то силы, превратившей ее в блин) сказалось и на самом микрофоне. Для удобства описания, условно, разделим микрофон на части: сам микрофон (верхняя часть в которую надо говорить), «тело» — часть с колонкой и органами управления в виде кнопок и разъемов и ручка — нижняя часть, она же батарейный отсек. Так вот ручка была отломана. На фото ниже виден черный пластик между ручкой и «телом» микрофона.

Немного покрутив ручку, удалось ее вытянуть и оценить масштаб повреждений:

Пришлось разбирать корпус и приклеивать ручку (она же батарейный отсек) на место. Части корпуса соединены друг с другом при помощи четырех небольших винтиков, которые спрятаны под наклейками сверху и снизу «тела» микрофона. Заодно взглянул на то, как в нем все устроено.

Внутренности:

Если не считать отломанную ручку, то особых претензий к качеству изготовления микрофона нет. Ручку приклеил при помощи эпоксидки. Занял весь процесс минут 10-15. После этого небольшого ремонта все стало выглядеть так, как и должно было изначально. Перекос ручки ушел. Вот так микрофон со всеми аксессуарами выглядит в нормальном состоянии:

Управляется это чудом посредством множества кнопок, переключателей и разъемов, расположенных на «теле» микрофона. На его верхней части находится кнопка включения/выключения. Тут же можно увидеть индикационный диод и обозначение модели «WS-858»:

У кнопки двойное значение: удержание — включение/выключение, короткое нажатие — переключение между режимами Bluetooth/Selfie/Mp3/FM/Audio-вход.

Основная часть кнопок расположена на лицевой стороне «тела»:

Кнопки «PREV»/«NEXT» — переключение между композициями в Mp3-режиме (при наличии флеш-карты, карты microSD или включенном режиме Bluetooth). Кнопка «SCAN»: нажатие — запуск/пауза (в режимах Mp3 и Bluetooth), удержание — авто-поиск радиостанций. Кнопки «VOL+»/«VOL-» — регулировка уровня громкости. Силу эффекта «эхо» можно регулировать посредством перемещения ползунка «REMIX», а для регулировки громкости голоса используется «MIC VOL». С другой стороны «тела» расположен динамик, закрытый металлической сеточкой, так что данный микрофон можно использовать как беспроводную bluetooth колонку. В нижней части расположены 3.5мм аудио разъем, USB, MicroUSB и microSD.

Разобравшись с функциональным назначением множества кнопок можно переходить к практическим испытаниям. Для этого скручиваем металлическую втулку с ручки, вставляем в батарейный отсек аккумулятор 18650 и включаем микрофон.

Поломка не сказалась на работоспособности устройства, все «завелось» с первого раза. Микрофон без проблем воспроизводит звук с установленной флешки или со смартфона через bluetooth. Конечно, для профессионального использования он не годится, а вот для домашних «мероприятий» вполне подходит. Громкости хватает для того, чтобы озвучить комнату. На максимальной громкости немного фонит. Полностью заряженного аккумулятора хватает на 2-3 вечера активного использования, какой бы то ни было маркировки на аккумуляторе нет. В целом, данный микрофон оказался весьма забавной игрушкой, которая однозначно пригодится во время какого-нибудь застолья :) Само собой, что постоянно его использовать никто не будет, но когда душа начинает просить песен, микрофон становится очень кстати :) С момента получения он использовался 3 раза — все, кто им пользовался остались довольны (профессиональных исполнителей среди этих людей нет). Так что, в целом, покупку можно назвать удачной. Особенно если учесть тот факт, что микрофон обошелся мне в 2 раза дешевле установленной цены — продавец вернул часть стоимости из-за отломанной ручки.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • SERG27
  • 17 октября 2019, 09:43
а я думал что для караоке необходим телевизор… как же оно слова подсказывает? :))
  • warmroof
  • 17 октября 2019, 09:51
Really?
  • MihaNCHK
  • 17 октября 2019, 10:30
Подключаешь к телефону, открываешь ютуб и начинаешь петь)
У подъезда, в автобусе, в поле, в лесу… где есть мобильный интернет)
На людей можно не обращать внимания, вы ж для себя поете)
  • warmroof
  • 17 октября 2019, 11:24

А в вашем случае еще и интернет нужен… ))
  • SERG27
  • 17 октября 2019, 15:14
Подключаешь к телефону, открываешь ютуб и начинаешь петь)
а микрофон тогда на… зачем?
  • MihaNCHK
  • 17 октября 2019, 16:11
Нужно перекричать звук музыки — это же так в караоке работает? )
  • marat979
  • 17 октября 2019, 11:42
Сейчас всё проще. Набираешь на смарте слова песни X, и вперёд)
  • KryOGen
  • 17 октября 2019, 10:46
Bluetooth микрофон для караоке и не только
Прям заинтриговали. Однако разгадки не нашел.
  • tutuka
  • 17 октября 2019, 11:10
Фигня полная. Купил сие чудо аж 2 штуки. Думал в два голоса споем. Фигушки. Когда он подключается к плееру он переводит весь сигнал на свой динамик и уже ничего не колонки не идет и соответственно другой микрофон подключить нельзя. Игрушка одним словом. А свой динамик слабоват.
  • Alax
  • 17 октября 2019, 18:45
Вообще-то у него аудиовыход есть, так что при желании можно на колонки проводами оба микрофона подключить (один — на левый стереоканал, второй — на правый).
  • Davinci
  • 17 октября 2019, 11:29
Видел такой офлайн за 180 грн, это 7 дол примерно, в сетевом магазине Аврора
  • Igor3691
  • 17 октября 2019, 12:28
Стал читать лишь из-за "… не только". А его то как раз и нет. Абидна, да. Кроме того, этот обзор я уже где-то читал года два назад.
  • alanzet
  • 17 октября 2019, 14:07
Теперь я знаю, что есть те, кто это покупает. Ппц.
У нас продавщицы на местном рыночке на таком микрофоне слушают музыку и поют, пока нет покупателей.
  • Ravelsv
  • 17 октября 2019, 17:21
Тоже смотрел на эту модель. Думаю ребенку взять на поиграться. 8.5$ стоит в соседнем оптовом магазине, где можно и одну штуку взять.
Вообще заметил что последнее время надо для начала поискать товар около дома. Многие вещи дешевле чем в Китае.
  • utugov
  • 17 октября 2019, 17:35
Не понимаю смысла в этих микрофонах. Любите петь — купите что-то типа evolution. Да дорого, но того стоит.
Есть дешевле вариант. AST-home.
  • peeoner
  • 27 октября 2019, 03:14
жители оклайв любят такие микрофоны))… я правильно понял, что это колонка прикрученная к микрофону?
  • maza11
  • 19 декабря 2020, 23:23
А есть просто блютуз микрофон?
Подключит mr приставке по блютуз и петь совместно с музыкой телевизора, чтобы мой голос звучал из колонок совместно с музыкой