Barnes & Noble Nook Simple Touch Leather Case Cover eReader Black

1. Цена: $11,86+6.99 доставка

Всем доброго времени суток! Вот в ряду пользователей муськи стало одним человеком больше. Итак, мой первый обзор посвящен очередной обложке для Nook simple touch reader. Заинтересовавшихся прошу под кат
Рассказ хочу начать с того, что моей самой первой покупкой в интернете оказалась эта самая читалка и соответственно после того, как я завладел ей, встал вопрос о приобретении защитной обложки. По неопытности и незнанию специфики ибея была заказана сия вещица. Продавец указывает, что доствака осуществляется через USPS сервис и логично предположить, что поедет посылка из штатов. При получении выяснилось, что отправлена обложка была из Германии самым простым конвертом без трек-номера и ехала до Череповца аж 60! дней.
И вот я сходил на почту, раскрыл упаковку и обнаружил уже «потерянную» покупку. Сама обложка была обернута в самый простой прозрачный пакетик с гордой наклейкой «made in china» Надо сказать, что за такую цену я рассчитывал получить нечно более солидное. В описании лота продавец указывает, что обложка изготовлена из качественного кож-заменителя. Посмотрим что же на самом деле ожидает вас после покупки.
Вид спереди:

Вид сзади:

Вообще читалка легла в обложку как влитая. Никаких колебаний даже при приличной тряске получить не удалось.

Это обеспечивается специальными лапками, сшитыми именно для этого электронного гаджета.

Надо сказать, что материал, из которого сшита обложка по моим ощущениям тянет на 3.8 из 5. Постарался зафоткать как выглядят края тех самых лапок для держания, но фотоаппарату не передать всю гамму тонов, которые видит глаз человека.

Ну и еще пара фоток как все это дело смотрится в закрытом виде. Заодно можете увидеть качество покроя изделия. Еще добавлю, что обложка застегивается на магнитную клипсу и поначалу было страшновато, что эта самая застежка может повредить жисплей нука. Решил во внутренний кармашек подложить пластиковую карточку, чтобы нивелировать местное выпирание кнопки.

В завершение обзора скажу еще, что вес примерный составляет 130 грамм (точными весами пока не обзавелся). Ну и по поводу «посоветовать другим» скажу так: если хочется, чтобы обложка была именно для нука, то эта, пожалуй, будет в самый раз. В общем и целом покупкой остался доволен.

ПС: Прошу сторожил поделиться советами по редактированию обзора.
  • blazzy
  • 05 июня 2012, 06:29
А что енто за дяденька? На Донкихота похож )))

но не он)
Joseph Conrad
  • metal
  • 05 июня 2012, 08:19
Как впечатления от нука? прошивали?
рут это дело 2 минут, могу подсказать, если что)
  • kissko
  • 05 июня 2012, 10:59
ну не все так радужно. Просто, конечно, т.к. защиты от перепрошивки нет, чтобы ее обходить, но пока вкуришь мануалы, сольешь весь софт, сохранишь оригинальную прошивку, зальешь образ для рута, посмотришь на тающую на глазах батарею (бывает криво встает и адски жрет заряд), отформатишь память девайса (слив для этого еще софта), зальешь оригинальный образ, на него сверху снова рут и вот тогда-то счастье, да! — это на часик-друой развлекухи запросто. хотя я далеко не олень, уже кучу раз шил и телефоны и планшеты.
первый раз да, курение хелпов часа на два) повторно шился с карты за пару минут, образом со всем нужным (вкинуты в прошивку нужне проги, убраны левык). Шил знакомому, новый нук, 2 минуты карта с прошивкой, перезагрузка и вуаля) рут) Делать образ стандартного нука не нужно, настройки восстанавливаюся так же с образом с карты) тоже 2 минуты
  • kissko
  • 05 июня 2012, 18:23
поверьте мне, сэр, если есть возможность сделать бэкап оригинальной прошивки — лучше этим не пренебрегать. Я уж точно не помню, что именно за рут я ставил (полный или мини-образ), но при сбросе девайса в заводские настройки его крепко начинало глючить. Конечно, способ оживить девайс находится почти всегда, но как же иногда приятно после того, как задолбало уже воевать с прошивками и патчами, просто залить оригинальный образ, посмотреть на работающий нормально девайс и отложить его в сторону, чтобы уже потом закончить по-нормальному, а не беситься с того, что он лежит дохлый или глючный.
здравствуйте, тоже владею такой читалкой) доволен как слон, и тоже стоял вопрос по защите девайса, а то уже пол года вместо чехла ношу в коробке)) сейчас, кстати, едет обложка для него полностью из алюминия. Надеюсь она подойдет)
поделитесь пожалуйста ссылкой на алюминиевый чехол :)
мало фотографий. Ждём Ваш обзор:)
  • Kirillko
  • 25 августа 2013, 11:05
Ждем-ждем. PS ссылка померла
Делать? Интересно будет?
Однозначно делать :)
простите за возможние ошибки, пишу с телефона)
  • Arthur
  • 13 сентября 2014, 17:35
Добрый день, чуть не по теме,
вот такой за 7 долларов как можете оценить? Вижу по последним фото — где закрыт в месте с книгой, получается не маленький пирожочек, по качеству хотелось бы узнать да и удобству. Да и судя по материалу и фото почти близнецы с обозреваемым.
Спасибо
  • Arthur
  • 14 сентября 2014, 03:10
автор, если ещё сюда заходите, подскажите куда деть при открытии читалки явно мешающий ремешок для закрытия и переднюю часть, особенно она и ремешок будут мешать если прошить читалку и держать ее горизонтально.

Хотел вчера заказать, теперь застопорил этот момент и то что продавец не может сделать одну-две фото.