IR Infrared Motion Sensor Auto Switch Panel for LED Light Energy Saving Lamp

Итак начну с того, что у меня есть малолетний сынишка, которому очень лень носить табуретку для того, что бы включить свет в туалете, да и забывает он потом его выключить.Кому интересно прошу под кат.
При нынешнем росте тарифов на электроэнергию, я захотел как то решить эту проблему, и вот задался целью поставить автоматический выключатель света в туалет.Посмотрел в магазинах и на рынках на такие штучки, ужаснулся ценам и полез на родной Ибэй искать нечто подобное.
У этого продавца уже брал неоднократно всякую мелкую электронику, качество всегда устраивало.
А теперь к главному.Получил я сей девайс.Качество очень даже неплохое, пластик ровный, глянцевый, без изъянов.Не знаю как он себя поведет со временем, но первое впечатление положительное.
Подключение этой штучки особого труда не представляет (схема нарисована на обратной стороне), для тех кто умеет держать отвертку в руках и не прогуливал физику в школе.
Подключил-все заработало.Проверил время задержки (крайняя левая), у меня минимальное составило 3 сек, максимальное не измерил, так как мне хватит и 5-6 сек.На движение очень четко срабатывает, любое шевеление и лампа снова загорается.Задержки при включении практически нет.
Также на это устройство можно подключить вентилятор или другую нагрузку не превышающую ограничение по по мощности.
Я планирую его использовать со светодиодными лампами.
Тех. характеристики:
Напряжение 110-250В
Раб.Температура -20+50
Мощность 5-200Вт
Дистанция срабатывания 0-7м (не проверил, нет в квартире таких расстояний:)
Задержка 10-350 сек (у меня нижний 3 сек)
Габариты 85 (длина-ширина)* 30(высота) мм
Монтаж можно осуществить как в стену, так и в потолок.
Фотки брал в онлайне
Фотки

сейчас такой можно купить за 6.19 уе
И где же Кат?! :)
  • Totoro
  • 11 апреля 2012, 11:17
Актуально :) куда где оно чего.
ну Вы однако, оригинал:)
странно отредактированный обзор удалился, а этот остался.не буду больше писать.лениво много букав набирать
  • yorlin
  • 11 апреля 2012, 11:37
Ну вы много буков не пишите, пару фоток, плюсы и минусы. Это же не такая вещь, о которой можно долго и нудно рассказывать, пусть будет мини обзор.
  • MakcuM
  • 11 апреля 2012, 11:34
а это новый вид интриги :)
  • yorlin
  • 11 апреля 2012, 11:35
Бот или недоразумение? :)
исправил.вернул как было.
очень рад за Вас в том, что не залегли в канаве со многими буквами, исправили__сь. Писать обзоры, э… то же, дело не легкое. Поддерживаю и конечно плюз.
А как он отключается вручную? Допустим, повесил я такую в корридоре, но иногда нужно выключить, чтобы не срабатывало или лампочку поменять.
тогда совместно с обычным выключателем.схему рисовать не буду.тот, кто учебник физики не скурил в школе, должен знать как включить в цепь выключатель.
по моему любой мужчина должен это уметь
Конечно, должен.
Я не спрашивал про второй выключатель. Второй выключатель, ИМХО, будет колхозом. Да к тому же, для него придется второй подрозетник ставить, провода удлинять. Наверное, придется ставить либо лампу с датчиком, либо патрон с датчиком.
Да, к этому агрегату ещё бы кнопку принудительного включения\выключения и стал бы бесценным.
если его крепить на потолке, то каким образом вы в темноте будете эту кнопку включать-выключать?
не очень понял претензии, я так понимаю он цепляется после выключателя, ПЕРЕД лампой на потолке? т.е. выключатель включенный всегда, если надо чтоб не загорался по датчику, тупо тыкаешь выключатель в положение выкл?
опечатку исправил, спс llex_usl
просто отлично! только в пол. выкл.
хорошая штука, пригодится в хозяйстве. А то приходится своих отроков постоянно тренировать по части экономии электроэнергии. Так что эта штука еще и «нервосберегающая» :). Спасибо за обзор, плюс
  • gad8412
  • 11 апреля 2012, 12:35
а я себе вот такой поставил ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ ДД 035 ИЭК и цена в рознице всего 285,2
  • PAV
  • 11 апреля 2012, 13:20
+1. Правда поменял уже 4 штуки за 4 года. Вылетают иногда. Лучше купить в Леруа.
Не работают с устройствами для плавного включения ламп, а значит и со светодиодными лампами (с трансформатором) работать будут вряд ли
  • vadimpl
  • 11 апреля 2012, 13:19
Чем обусловлена мин. мощность в 5 Вт?
Дело в том, что многие (дешёвые) светодиодные лампы заявлены на 1-3 Вт. Ещё не пробовали такие включать?
  • 11 апреля 2012, 13:53
На этом сайте есть подробный обзор подобных устройств со схемами.
Если вкратце — датчику нужно питание для работы, одни включаются в сеть и коммутируют нагрузку после себя, другие включаются в разрез одного провода и питаются проходящим током. При мощности подключенной нагрузки меньше 5 ватт проходящего тока не хватает.
  • vadimpl
  • 11 апреля 2012, 14:05
Спасибо, стало понятно.
будут 3 -4 лампочки по 3Вт.так что по мощности хватит.
мне конечно по барабану, но почему вот «карма» уменьшилась, не понятно.
ну да бог с ней :)
  • dadly
  • 11 апреля 2012, 17:46
Пользуюсь таким уже больше года, сбоев в срабатывании нет.
Единственное увеличил сопротивление чтоб увеличить время горения лампы, дочка когда купается в ванной и не двигается то он выключался ), первый раз крику было это что-то, потом привыкла но была не довольна. Пришлось пойти на увеличение времени горения.
Вешал рядом с лампой чтоб не убирать основной выключатель. Угол срабатывания 180 градусов в плоскости датчика.
  • 12 апреля 2012, 07:15
www.suntekstore.com/goods.php?id=14001927&utm_source=shareasale&utm_campaign=5 — оно же, но дешевле на полбакса. Сам смотрю на них, но пока хватает лампочек с датчиком движения.
P.S. Хочу на такой повешать звонок школьный, и перед ним скрытый выключатель. «Сюрприз» ворам. Ибо звонок есть, работы по ремонту дома еще далеки от завершения, есть где фантазию развернуть.
такой же, НО без регулировки задержки времени.как выставили на заводе, так и будет.или самому потом ручками дорабатывать
  • 12 апреля 2012, 11:23
«The light sensitivity and delaying time can be adjusted». Из описания. Перевожу: световая чувствительность и время задержки могут быть настроены.
не соглашусь с вами.вот что написано в инструкции, которую предлагают скачать на том сайте к этому выключателю.
7. Delay the closing time: the factory set to 18 seconds — 35 seconds, according to customer requirements set delay time
7. Задержка закрытия: заводская установка до 18 секунд — 35 секунд, в зависимости от требований заказчика установить время задержки

Т.Е. можно заказать этот выключатель с предустановленной задержкой на выбор, но она будет фиксированной.а в описанном мною, задержку можно выставить самому при помощи переменного резистора, который уже установлен.
как то вот так
  • 12 апреля 2012, 11:18
За 30$ можно купить сигнализацию, которая при разрыве цепи (магнит отошёл от геркона) шлёт SMS. Это получше школьного звонка будет…
  • 12 апреля 2012, 11:25
Звонок у меня уже есть. Зачем я буду покупать сигналку за 30 баксов? И шлет СМС — это хорошо, но… Большинство краж совершается в течение 3-5 минут. Мне до дома ехать — минимум час. А вот громкий звонок с боооооольшой вероятностью отпугнет.
  • Glabus
  • 12 апреля 2012, 13:41
С физикой всё ОК, но из обзора так и не понял — оно вместо выключателя или вместе с выключателем ставиться или как-то ещё?
Если чё — что такое датчик движения знаю. Знаю даже что бывают разные схемы установки поэтому и сомневаюсь.
  • Ezheg
  • 12 апреля 2012, 22:51
на что люди не пойдут, чтоб не размещать выключатели там, где это удобно, на уровне пояса, а не лица, как в «советских» квартирах :)

Это я к тому, что ребенка надо приучать к выключателю (и экономиии самому действию), соответственно решать проблему, а не уходить от её решения.
  • romskiy
  • 02 октября 2012, 13:50
Скажите а какого оно размера? Рамку можно поменять?