Открывашка для часов №3. Сравниваем все 3 открывашки

Я уже делал обзоры на открывашку №1 и №2. И вот теперь третья и последняя. Обзор будет коротким. В конце сравним все три и выясним какая же лучше.

Когда то я, года 2-3 назад я заказал открывашку №1 и она мне служила верой и правдой несколько лет. И, несмотря на то, что рукоять у нее очень удобная – само жало выполнено из мягкого металла и довольно толстое. Так что недавно я решил заказать еще парочку других, чтобы найти идеал. Нашел два – черный, который №2. И собственно вот такой красный.

Рукоятка довольно тоненькая.

Сам метал тоже очень тонкий, что не вызывает доверия.

Само жало находится как вы «сбоку». Поэтому рычага, как такового нет. И это плохо.

Да и сама рабочая поверхность жала, которая должна быть ровная как лезвие, а тут на ней есть какая то зазубрина. И это критически неправильно для этого инструмента.

Итог: Из трех открывашек самая лучшая – это открывашка №2.

Вот все три виновницы обзоров:

А вот вам и видео обзор-сравнение всех трех открывашек.

З.Ы. Прошу прощения за качество фото – на будущее постараюсь получше.
  • SERG27
  • 29 апреля 2018, 20:00
И вот теперь третья и последняя
  • 29 апреля 2018, 20:14
Однако мне эта нравится более всех трех. Беру!
  • Slasher
  • 29 апреля 2018, 21:31
Хардкор, только хардкор.
  • 29 апреля 2018, 21:48
О да! Это для тех часов, в которых камней не хватает.))
это же не открывашка а закрывашка :)
  • 29 апреля 2018, 20:18
Найдите себе скальпель типа такого.

На барахолках стоит пару баксов, заточите как вам удобно и не мучайтесь.
Или вот такой
Нож резекционный

Полный аналог обозреваемого девайся, но сталь такая что он быстрее прорежет крышку чем погнется.
Вообще очень много инструмента для часов можно приспособить или переделать из медицины и не только для часов, а материал там 100% лучше чем тут.
  • okay
  • 29 апреля 2018, 20:49
> но сталь такая что он быстрее прорежет крышку чем погнется

Пусть лучше скальпель погнется, чем часы поцарапает.
  • 29 апреля 2018, 21:29
Вот как раз когда он гнется вы их и царапаете и поцарапать можно очень даже не хило если после того как погнет кончик инструмент выскользнет из паза и проедет по всему корпусу.
Хлопушки бывают очень тугими, и если вы не открыли с первого раза это лишний шанс царапин, ровно как и если в процессе погнулась или затупилась кромка или еще что то подобное.
  • 29 апреля 2018, 21:52
Нужно чтобы она была прямая и чтобы было рычаг как во второй. Иначе можно и не открыть.
  • 29 апреля 2018, 22:08
У меня в хозяйстве есть три приспособы для открытия крышки.
Первый нож как писал выше Нож резекционный
Второй сделан из длинного шестигранного прута, им зубники любят работать (не помню как называется), крючек с конца отпилил, а сам конец заточил на точиле как было удобно получилось палочка примерно 12 см длиной с плоским закругленным концом, ширина 6 мм рычаг он таки есть, а по прочности ну если всем весом надавлю наверное начнет гнутся.
Третий нож сделал из обрезка полотна механической пилы.

Есть еще и четвертый из полотна от ножовки но им сейчас редко пользуюсь.
  • 29 апреля 2018, 23:06
у кого-то есть из чего сделать, и время на все это. У меня нет ни того, ни другого. Так что покупаю готовую продукцию. Благо, что не дорого.
  • senneka
  • 29 апреля 2018, 21:35
Из тех что прошли через мои руки самый удобный такой mysku.club/blog/jd/37124.html
  • 29 апреля 2018, 21:53
Респект. По сути как номер 2, только рукоятка удобнее.
Его уже нет в продаже на жд((
  • Kruzo
  • 30 апреля 2018, 23:07
  • dimmm84
  • 29 апреля 2018, 21:39
Есть первые две. Желтая удобнее. Еще я ей корпуса открываю, тоже вполне неплохо.
  • 29 апреля 2018, 21:51
Я тоже в желтой души не чаял. Пока не понял что край давно стеснялся и ничего не открывает. А вот теперь считаю, что черная — это эталон.
  • dimmm84
  • 29 апреля 2018, 22:00
Черной не имею, а вот красная корпус царапает. Пластик вообще мнет. Желтой даже планшеты расколупывал. Черная наверное самая удобная именно для часов.