Сборный обзор посылки с обувью (Onitsuka Tiger + Ecco)

1. Цена: 2020р + 1250р + 300р

Это даже не обзор, а скорее заметка. Не припомню здесь обзоров товаров с zappos.com или 6pm.com.
Интересно?

Начну с того что в моем городе купить качественную обувь довольно проблематично. А если речь идет о моем 46 (растоптанном) размере, то задача переходит в разряд невыполнимых. Изредка бываю в Барнауле/Новосибирске, но в фирменных магазинах цены кусаются. Часто очень больно кусаются. Вобщем присмотрел я себе Ecco Hyper Terrain 3 сандалеты. Но цена почти в пять тысяч не то что отпугнула, она заставила ужаснуться. Я конечно понимаю что качество, что бренд, что многолетняя история фирмы… Но пять тысяч за сандалеты — имхо перебор.
Даже как то забыл за это дело, читая блог уважаемого shipito.com разглядывал фотки. Глаз зацепился за коробку на которой было написано Zappos.com. Тут же вбил этот адрес в адресную строку, 5 минут изучения сайта дали понять что ассортимент огромен. Зашел в раздел кроссовок, отсортировал по своим параметрам и по любимой фирме Asics невероятно удивился ассортименту и вкусным ценам. Вспомнил про несостоявшуюсь совместную жизнь с Ecco. Не нашел. Полез на ebay, и, о чудо! Нашел! Мой размер, более чем привлекательная цена, бесплатная доставка по США. Недолго думая купил. Прошла пара дней, и я решил купить чего нить на заппосе. За это время узнал что они являются чуть ли не крупнейшим барахло-магазином на территории америки. И… И я не смог зайти на сайт. Выяснилось что их взломали злые хакеры, утащили всю базу пользователей со всеми данными (в т.ч. данными по кредиткам.) Печально… Вобщем кое-как через американскую проксю я попал и на заппос и на 6пм дот ком (не пугайтесь страшных ссылок — это веб-прокси). 6pm — дочерний магазин заппоса, с зачастую более низкими ценами. Там я купил Onitsuka Tiger Serrano в красном цвете и, в нагрузку, asics-овскую же футболку за смешные 300р.
Тапки хоть и 47 размера, однако же оказались маловатыми на размер. Думаю что отцу прийдутся по вкусу )) Себе теперь закажу Ultimate 81, и хочется Reebok Premier ZigFly SE. И футболочка к сожалению оказалась великоватой (2XL). Думаю что XL будет впору ))

Фотки

Пришло все это за 3 с копейками недели. Включая доставку до shipito.

PS. Предвидя кирпичи в мою сторону хочу сказать что данный текст писался не с целью показать конкретный товар, а с целью показать людям два хороших магазина, которые торгуют брендовыми вещами по привлекательным ценам.
  • et2000
  • 23 марта 2012, 13:44
тоже юзаю обувь компании они су*а :)
Oni tsuka tiger — впечатлило! :) Вы купили не просто обувь, это ведь тигр!!! ;)
  • 23 марта 2012, 17:46
да. марка с многолетней историей ;) вики про фирму
Ого, спасибо за инфу, очень уважаю обувь Асикс.
  • 23 марта 2012, 14:54
А можно поподробнее о доставке? Как это через Шипито?
faust02 Продублируйте пожалуйста вопрос на lex_us@shipitoworld.com.ua, попробую ответить.
  • 23 марта 2012, 15:06
Зачем продублировать? Разве мой вопрос не понятен?
Чтобы не пиарить чей то сайт. И сделать ссылку на пояснения или ответить только вам, без рекламы…
просто на сайте в правилах, да и вообще пользователи не очень хорошо относятся к сайтам посредников и начинают демагогию разводить по поводу рекламы и реф. ссылок.
  • 23 марта 2012, 17:48
для меня тоже когда то это было темным лесом. читал тут ship-to.ru/. нисколько не реклама ))
и насчет других посредников: в шипито получается несколько дороже, чем в том же ebaytoday. но мне с ними работать нравится больше. это мое субъективное мнение.
  • 23 марта 2012, 18:44
Спасибо за линк, очень внятно идоходчиво :)
6-рка- это очень популярный магазин, у нас в Перми на всех 5-ти сайтах совместных посылок есть закупки от туда, в общем в Пермь с 6-рки приходит кило по 100 обуви каждый месяц, не слышал ни одного плохого отзыва.
ЗЫ- 6пм- это не простая дочерка- это дискаунтер, туда сливают прошлые коллекции, так что там всегда распродажи.
  • rjbinaa
  • 23 марта 2012, 15:09
Тоже хотелось-бы поподробней о доставке, информация не полная иначе.
Вбейте в поиске shipito. Что автор должен рассказать? Это общеизвестный способ доставки из Америки, информация о котором есть по всюду. Смысл в том, что это самый крупный посредник, он предоставляет адрес в Америке, группирует заказы и отсылает куда угодно, его используею в тех случаях, когда продовцы или магазины не шлют за пределы Америки или чтобы сгруппировать несколько посылок для экономии доставки.
  • rjbinaa
  • 23 марта 2012, 15:19
Так через SHIPITO, или как-то иначе?
можно и через шипито и через Ebaytoday, если интересно задавайте вопросы на lex_us@matrixhome.net.
только P.S: не я автор обзора…
  • 23 марта 2012, 16:04
Спасибо большущее за обзор! Я нашел там обувь больших размеров, которую в наших магазинах найти проблематично! Да еще и по таким ценам. Брат будет рад :)
  • 23 марта 2012, 17:45
дк вот и мне 47 оказался маловат :)
  • 23 марта 2012, 17:57
Я там нашел просто гигантские размеры, американские от 19 до 23 (наши даже сосчитать не могу, от 52-го) — 1.hidemyass.com/ip-3/encoded/Oi8vd3d3LjZwbS5jb20vZml0endlbGwtYWlkYW4tYm9vdC1ibGFjaw%3D%3D

Да, сайз-чарт сайз-чарту рознь — где-то длина стопы 28 см это 42 размер, а где-то 46…
  • maranta
  • 23 марта 2012, 20:46
а можно как-нибудь с этого магазина заказать в Россию?
1.hidemyass.com/ip-3/encoded/Oi8vd3d3LjZwbS5jb20vbWVucw%3D%3D
  • 23 марта 2012, 22:15
Ранее обсуждалось — через Shipito.
  • Flinty
  • 23 марта 2012, 20:46
А напишите длину стельки сандалей.
  • joker
  • 23 марта 2012, 21:46
А почему цену в «р» указаны???
  • 24 марта 2012, 06:38
указал в рублях — во столько мне обошлись на день покупки ))
  • joker
  • 24 марта 2012, 06:50
Еще добавьте в обзор что такое «рубли» :)
Не все тут местные…
  • 24 марта 2012, 06:39
302мм ))
  • 24 марта 2012, 06:48
кстати ))) (кликабельно)
Как всё дёшево, даже с учётом доставки в Россию. Блин, живут же люди. :)
  • DiMars
  • 25 марта 2012, 09:43
Сколько стоила доставка с Shipito?