BlueTooth наушники LG HBS 1100 + HBS A80

Я постоянно что-то слушаю в наушниках — подкасты, аудиокниги, редко музыку. Гарнитур у меня как у фонаревщика фонариков или как у найфовика ножей, в общем как у дурака фантиков.
Мой предыдущий обзор на эту тему заканчивался удачной покупкой LG HBS 730, которую я больше 4 лет гонял в хвост и гриву 5-12 часов в день 365 дней в году на работе, в дороге, на велосипеде и т.д. В общем я стал фанатом качества LG — она пережила замену аккумулятора и внешне практически не изменилась и все кнопки работают, но в последнее время стала проситься на пенсию, т.е. странно глючит — стОит поставить на паузу и она уходит в bootloop. Посмотрев на цены новых LG гарнитур я понял что eBay единственное спасение и не ошибся.
На Али лучше даже не заходить - хлам и фэйк

Jabra 3030 хорошая, куплена в оффлайне, но отработала всего год

Нашелся продавец продающий их в состоянии «New other» с 99.6% рейтингом и >1500 продаж, как я вычитал на 4PDA это возвраты по гарантиям и т.п. Заказал флагмана LG HBS 1100 за $59 ($199) и для велосипеда более спортивную LG HBS A80 за $30 ($129) у другого продавца.
1100 приехала в пакетике, A80 в слегка примятой фирменной коробке

Флагман был со следами использования, видны потертости пластика. Биологические материалы предыдущего владельца без труда удалились изопропиловым, а затем обычным спиртом, резинки стояли новые, правда они нестандартного посадочного диаметра и оказались мне маловаты, но пара кусочков термоусадочной трубки позволили надеть обычные.
До мытья

Одна гайка внутри была отломана, но суперклей справился. Кстати в дуге я насчитал 10 винтиков, дальше не разбирал.
Состояние A80 оказалось лучше — ничего не было сломано, белые отпечатки пальцев смылись спиртом. Никаких потертостей, выглядит новой.
До мытья

Настала пора включить и убедиться что гарнитуры работают, лебедки крутятся, все кнопки исправны, в общем я доволен.

По сравнению с моей старушкой 730 у этих гарнитур есть несколько занятных функций, надо поставить приложение Tone & Talk, пробовал на Android 7 (Moto G5):
— зачитывает по-русски СМС, Telegram, WhatsApp и вообще какие угодно входящие сообщения на свой выбор, правда похоже только первые 10-20 слов (или я еще не разобрался)
— зажав прокрутку вверх можно повторить последнее входящее сообщение
— зажав прокрутку вниз можно записать короткое послание самому себе — voice message, ведет список, можно потом прослушать
— дважды клацнув вызов начинается голосовой перебор кнопками прокрутки фаворитов из телефонной книги, истории вызовов, или выбранных контактов, выбрав и клацнув на call можно позвонить
— скорее всего при входящем звонке произносит имя из тф книги, но мне никто не успел позвонить за время написания обзора, так что не уверен.
У 1100 есть еще встроенный эквалайзер на три позиции и какие-то супер-пупер излучатели, но честно говоря звучание меня не впечатлило, музыку я слушаю в полузакрытых ушах
  • d_averk
  • 11 января 2018, 00:35
Мне бы качественную блютуз гарнитуру. QY19 как на ваш вкус?
Есть 19 и 8 модели, обе в aptx играют отлично для занятия спортом. 4 часа от одной зарядки на полной громкости.
нет в 19 модели 4-х часов от одной зарядки, не более 3-х играют не на полной громкости. в остальном — хорошие уши, согласен.
Возможно 19 не дотягивает. В последнее время с 8 занимаюсь. Удобнее мне без пульта на шнурке.
У меня новый фаворит, bragi the headphones, cтоят 50$, очень неплохо звучат (правда не орут, видимо связано с тем, что используются арматурные динамики), играют до 5 часов на громкости 90%, почти не торчат из ушей (как iconx), единственный недостаток — в кредле нет аккумулятора. Кстати, цена на них в мск — 10000 минимум.
И где их найти за 50?
  • Rooky
  • 11 января 2018, 01:16
Рассказ о том, как автор купил б/у наушники за 60 баксов и потом очень долго и усердно их отмывал и подклеивал, читать, конечно, увлекательно.
Но все же хорошо бы написать хотя бы пару строк о качестве звука, даже если Вы в них музыку не слушаете.
Не скрипит, не хрипит и слава богу))
  • RuLock
  • 11 января 2018, 05:41
В конце же написано… но честно говоря звучание меня не впечатлило… наверное, что-то нужное смыл
  • G99999
  • 11 января 2018, 01:30
Я вот понял прикол блютуз наушников.Купил за 2 бакса на запалсе.Для телеков и книг норм.Музыку -ну никак.Звучат часа 2 примерно.
Потом купил ксиаоми на ебее со скидкой 10 баксов за 13.Вот они для всего! Подобрал резинки.И дополнительно силиконовые стопперы натянул, ну те, которые крючки в ушные изгибы.
Но так, чтобы бу купить-нет.Это же как зубную щётку купить бу и спиртом промыть.Вроде чисто, но…
  • denM
  • 11 января 2018, 01:39
а подробнее и развёрнутее? ;)

было у меня поползновение взять нечто подобное, но формактор катеоргически не устроил.
  • ArturrK
  • 11 января 2018, 01:52
Если
формактор катеоргически
значит «формфактор категорически» то меня наоборот категорически устраивает именно этот формфактор.
  • she
  • 11 января 2018, 01:47
Ну вот и докатились, в Японии трусы БУ покупают у нас наушники. :)
  • prom77
  • 11 января 2018, 01:51
Так там же женские берут для любителей
  • prom77
  • 11 января 2018, 01:50
Выглядят как ошейники в африканском племени;) не елозить по шее это чудо харманкардона строения?
  • vigera
  • 11 января 2018, 02:11
Что-то не понял на чём базируется пристрастие автора именно к оригиналу LG, если гарнитуры используются для всего что угодно, кроме музыки?

Я вот уже более трёх лет в хвост и гриву на частых вело-, пехо- и беготренировках юзаю дешёвую китайскую копию HBS 700, приобретённую за халявные коинсы на бике, в которой сразу-же перепаял вакуумные излучатели на какие-то оригинальные от MP3 плеера Sony и с тех пор как держала 6 с лишним часов непрерывной музыки и аудиокниг, так и до сих пор держит!

Вот и спрашивается, зачем переплачивать за TM на порядки?
Чатлане носят Bluetooth наушники с 1986 года))))

Каце.
Ку-ку…
  • koteyko
  • 11 января 2018, 03:42
Фейк сильно качеством отличается?..
Тоже брал с эбэя 810ю на смену 730. Лучшие гарнитуры в своем роде.
Но форм факторы как 900 и 1100 с толстым, жестким коромыслом — неудачные, имхо.
  • Besik
  • 11 января 2018, 05:44
Я постоянно что-то слушаю в наушниках
У меня после получаса в наушниках, даже на минимальной громкости, мозг взрывается. Видимо, потому что пустот в голове много. А у вас, наверное, полна коробочка и голова не болит?!!!
Кому как. У меня ничего не болит. Нет мозга — нет проблемы.
Ну если только ради форм фактора взяли. Ещё один возможный плюс наушников это большая ёмкость батареи. Себе я брал ужасную/хорошую гарнитуру 1more ibfree, ужасную потому что аккумулятор вышел из строя через месяц простоя без работы (кстати вот почему их сливают с сумасшедшей скидкой, покупающим на заметку). Хорошая она потому что она на том же уровне по качеству звука что и с jaybird, beats, akg. Косяк с батареей не проявляется если пользоваться каждый день (сужу по отзывам других пользователей).
Наушники в виде хомута? Как в них заниматься спортом не особо понятно. У сони есть вариант гораздо удобней. Брал для плавания в бассейне вот такие
Неужели и в бассейне без музыки никак?)
  • Pash80
  • 11 января 2018, 12:18
Да вобщем скучно плавать часами и слушать тишину /крики вокруг…
Возможно Вы правы.
Если Вы профессиональный плавец, часами плавающий, то потратить 10тр на плеер впринципе нормально, спорить не буду, в бассейн не хожу)
Задает ритм, да и не так скучно круги наматывать.
  • zogar
  • 11 января 2018, 11:32
У меня сейчас в пользовании EAMEY Primo 3 — это БТ 4.0 гарнитура, она же музыкальный плеер, она же FM радио, она же шагомер. Драйвера крупные и потому звучит неплохо, притом особо громоздкой не выглядит. Другие пользователи пишут, что работает в районе 10 часов, у меня получается не больше 7-ми.
Вот видеообзор — www.youtube.com/watch?v=xFqgi7woxuA

В GearBest цена 35$, в Banggood 26.96$, в других местах можно найти и за 23$.
  • wolfus
  • 11 января 2018, 22:02
Уважаемый, это то, что я так долго искал! А можно подробнее про «другие места»? ))))
  • zogar
  • 11 января 2018, 23:00
Вообще то при мысли купить чего то по лучшей цене приходится довольно долго искать, сейчас у меня нет такой нужды, потому даю ссылку навскидку — ebaysocial.ru/item/lary-intel-eamey-primo-3-wireless-bluetooth-4-0-sport-running/183006826007

Цена 1 363 р. (23.97$ — по сегодняшнему курсу). Скорее всего, при более тщательном (и долгом) поиске и дешевле может быть: "Ищите и обрящете, толцыте и отверзется"
  • wolfus
  • 12 января 2018, 06:20
В том-то и дело, что на gearbest и banggood уже нет в продаже, на ali не нашел.
Спасибо.
  • TLV
  • 11 января 2018, 13:35
Я не открою Америку, но попробуйте просто подобрать к ним амбушуры. Гарантированно звук изменится (скорей всего в лучшую сторону).
Ну не может флагман с aptX HD, да и harman/kardon руку приложили, звучать никак :)
эээ… как-то внезапно закончился обзор…