Hand Made ремешок из Албании (латунная тема:)

Добрый день. В обзоре hand made ремешок для бронзо-латунных часов. Отличное качество, средняя ценовая категория.
Долго не мог определится, какой ремень подойдет для моей бронзовой Амфибии. Родной ремешок не так уж и плох, но меня не устраивал по цвету, бакля так же не бронза, а стилизация. Выглядит он так:
Родной ремешок так и не носился, а был сразу снят после покупки часов. Некоторое время носил часы на желтом ремне с бронзовой баклей от Bob Wellson, но это так же не совсем в духе.
Короче я искал что то крутое и не дорогое:) И вот наткнулся на ремешки мастера из Албании по фамилии Dalipi. Цены очень демократичные, качество отличное. За 45 долларов (+5 доставка в Россию) мы получаем отличный ремень в стиле Ammo с баклей из бронзо-латуни ручной работы. Понятно, что это стилизация под Ammo стиль, но сделано с душой и красиво. Для тех, кто не в курсе: ammo стиль предполагает пошив ремешков из старых армейских портупей, ремней, подсумков и прочей амуниции. Характеризуется потертой кожей, наличием дырок, швов, порезов и т.д. (в гугле масса фото для интересующихся). Это одно из направлений вожделений ремешкодрочеров ( а так же пошив из бейсбольных перчаток, модных женских сумок с лого и т.д.)
Ремень на 22 мм, у бакли на 20, соответственно бакля также на 20 мм. Длинная часть примерно на 125 мм, короткая на 80 мм. Толщина около 4 мм.На моей руке в примерно 18 см сидит на средней дырке довольно свободно.
Ремешок довольно толстый, вроде бы поначалу жестковатый, но хорошо принимает форму руки и буквально через пару дней носки становится очень комфортным, когда по руке обомнется. Все украшательские изыски видны на фото. Кожа отличного качества, состарена искусственно. Стилистически к часам, на мой вкус, ремень подошел идеально. Есть один тонкий момент: дырки по шпильки в Амфибии очень глубоко в корпусе, а ремень довольно толстый. Вставить его было очень трудно, но я справился, хотя трахался часа полтора:) Имейте это ввиду те, у кого места под ремень в часах маловато и дырки под шпильки сильно утоплены.
Ну и фото естественно:

В итоге: ремешком доволен. Красивый, качественный и не сильно дорогой в своем сегменте, учитывая, что цена самой плохонькой бакли из бронзо-латуни около 15 долларов, а тут все же и бакля не как у всех, что тоже ценно. У данного мастера еще много подобных ремней, если без бакли, то в районе 20 у.е, я даже куплю что нибудь еще наверняка. Вы конечно же можете сказать, что за 50 у.е. часы можно купить:), но ставить на бронзовую Амфибию, весьма не дешевую кстати, какой то компромиссный вариант совсем не вариант, для меня конечно:)
За сим всем мира и удачных покупок, на вопросы отвечу, по психотерапевтическим вопросам в личку...
Дизайн понравился! Но цена… Я понимаю, что это handmade, что качество на уровне и тд, но $50??? 20 еще ничего, ну 25 максимум…
  • 20 октября 2017, 12:58
Абсолютно с Вами согласен. На разных торговых площадках полно предложений например этот или этот
  • 20 октября 2017, 13:45
Сам недавно приобрел такой, очень доволен, правда баклю сразу заменил на родную от часов, но и комплектная была очень качественной.

• X3Shim
  • 20 октября 2017, 18:01
У вас торцы кожи «закрашены», а в обзоре натуральные. Я лично боюсь такой «покараски».
  • 20 октября 2017, 18:27
А в чем опасность ее?
  • X3Shim
  • 20 октября 2017, 18:28
со временем облезать начинает. Может не у всех, но у меня облезала. Ремень кожа, на не самых дешевых часиках, сам ремень хорош, красиво обмялся по руке, но «покраска» со временем облезла некрасиво там, где баклей терлась.
  • 20 октября 2017, 13:53
Абсолютно с вами не согласен:) имея богатый опыт в данном вопросе, скажу, то что вы сравниваете, похоже только внешне…
вы сравниваете, похоже только внешне…
Разумеется:) Товар же вижу только на фотках:)
имея богатый опыт в данном вопросе
Я вообще не в теме, так что мое мнение нисколько не претендует на статус экспертной оценки:) Только взгляд со стороны
  • foto1965
  • 21 октября 2017, 03:38
>>>имея богатый опыт в данном вопросе

Вот и создали квалифицированного потребителя!
Сбылась мечта Фурсенко!
Первая не открывается, по второй ссылке какой-то зашквар.
Что значит, понимаю, что хэндмэйд? С кожей так на 90% всегда, там некуда машину вклинить, где то с приспособами… но ручками.
вы это китайцам расскажите))) им понравится шутка)))
вы о том, что можно автоматизированный труд применять? :-) ну а по делу, с кожей сам работал, всё вручную… иначе… да никак :-)
99% кожанных изделий сшито на машинке. С кожей работал — машинок для кожи сотни и на любой вкус.

Вообще покупателям работа на машинке больше нравится, чем вручную.
Помимо сшивания там операций дофига. А на обозреваемом ремешке их и вообще по минимуму. Да и к чему я это, попробуйте швее сказать, что работает не она, а машинка :-) Это же не конвеер, где тупо прессом форму выбивают или отливают.
По этому можно называть работу с кожей хендмейд? Вырезанное на прессе лекало, сшитое затем на машинке. Хэндмейд. Знали бы ребята с рынков лет 10-15 назад про такие маркетинговые ходы ))

Да да, при работе с кожей каким-никакими партиями именно прессом форму отбивают, и все :) Есть еще плотеры по коже, но это для более успешных.
Ну так то почти на всей обуви в начале 90-х эта надпись красовалась. :-) Я с производством обуви связан был. Так вот там при наличии кучи станков основная работа делалась как раз ручками. А швейная машинка — это всего лишь инструмент, как и молоток и отвёртка. Или вбивание гвоздя молотком — это не ручной труд?
Работал на производстве гаалантереи «хэндмейд». Все делалось на станках.

Игла и нитка — это молоток. Швейная машинка — это как минимум станок для забивания гвоздей. Если так подходить к вопросу — то так любая вещь вообще становится хэндмейдом.
Ну я уже понял, что для Вас заправить нитку, сложить/подогнать заготовки, вести строчку — это не работа, главное в процессе работа швейной машинки. Для меня автоматика — примерно как работа хлебопечи — засыпал ингридиенты, нажал кнопку пару раз и ушёл курить часа на четыре. На обуви тоже везде станки, они помогают, но львиная доля времени уходит именно на ручные манипуляции.
Это обычное фабричное производство. Или вы думаете одежду роботы шьют?

Хэндмейд — это когда руками сделано. Берем нож, иголку, нитку, молоток, пробойники и делаем.

Если мы берем станок (Пресс, швейную машину, или еще что-то) это не хендмейд ни разу.
  • 20 октября 2017, 13:01
все часы — это бронзовый век
В бронзовом веке люди жили также счастливо, как и сейчас. Кому удавалось конечно.
  • 20 октября 2017, 13:11
del
  • 20 октября 2017, 13:54
Ну вы уже поняли, что это серийный продукт:)
  • 20 октября 2017, 14:00
угу, не знал что был такой выпуск, щас по 100 продают, ценник конечно космос
хотя так то и 25 за них дороговато было
  • 20 октября 2017, 14:08
22350 вроде было:) Для Амфибии дорого, для бронзы с сапфиром и 200м вполне в рынке… Раскупили мигом во всяком случае, надеясь продать за 100 видимо:)
  • 20 октября 2017, 14:17
так то я думаю будет дешевле у умельцев сделать корпус из бронзы, приклеить стекло пусть и обычное оригинальное пластиковое…
ну так то конечно лимитка и официальная, но я во первых не знал, а во вторых в начале лета потратился на часики (Канадский Марафон), надо кстати обзор написать, мож руки на следующей недели дойдут
Спасибо конечно за обзор. Но явно не мое.
  • maclay
  • 20 октября 2017, 13:15
Да это не латунная а золотая тема!
В Албании машину дешево покупать, особенно мерсы. Но очень трудно найти не в угоне котороая. Хотя да, у каждого свои заморочки.
У автора нереально волосатые руки!
  • 20 октября 2017, 17:19
Методигу повышения волосатости рук высылаю в личку занедорого…
  • johnes
  • 20 октября 2017, 14:16
После таких цен на ремешки для часов уже перестаешь возмущаться фразами типа: «бюджетный телефон за 150$» ))
  • 20 октября 2017, 14:19
просто на данном сайте 98% обзоров о часах — это бюджетный и супер бюджетный китайский часпром, и аксессуары такие же, а вообще то что то качественное и стоит не дешево.
Как и все скажу, что заказывать хенд мей за границей — дело не дешевое.
Ессено — это право каждого.
Думаю, что за полтос баксов можно было купить в Америке /в краю крокодилофф/из крокодилий кожи в цвет часов. было бы далеко не хуже :)
  • artur84
  • 20 октября 2017, 14:17
Часто за хендмейд выдают всякую дикую криворукую жесть. А здесь все иначе и в самом деле так, ИМХО

сделано с душой и красиво
  • mirdomu
  • 20 октября 2017, 14:20
Цены очень демократичные
Как по мне, то демократичная цена ремешка 5 долларов.
На 50 долларов можно купить 3 поясных ремня хорошего качества.
Один, и то не факт, что хорошего. И он будет из одного слоя кожи, а не из двух.
Ну не знаю, у местных умельцев как по мне не хуже товар, только в пять раз дешевле, вот от 9 до 15 уе

• Filakin
  • 20 октября 2017, 15:12
Я знаю почему 50 баков стоит!
Зашёл на EBAY и увидел два кошелька с виду совершенно одинаковые из кожи крокодила, только один 25$ а другой 50$.
Я задал вопрос продавану а почему такая разница в цене?
И он мне обьяснил! Тот что 25$ из простой кожи крокодила, а тот что за 50$ из кожи крокодилового члена! При лёгком потирании достигает размера большого чемодана!
Вот и здесь если потереть будет — поясной ремень!
  • Danitch
  • 20 октября 2017, 15:32
Чет дорого. Баксов 15-25 ему цена максимум.
50 баксов стоит хороший поясной ремень типа меермин, теленок х2, все материалы и сборка — западноевропейские, 70-80 баксов у них стоит ремень из премиальной кожи, типа музеума от ильчеи.
А тут — обычная корова в один слой да и все.
Кмк стоило поискать аналоги у местных «самоделкиных».
  • offset44
  • 20 октября 2017, 15:44
Покупать ремешок за 25 уе, увольте. Сейчас часы никто не носит.
Я ношу. Но — классику, Casio F-91W
  • 20 октября 2017, 16:24
Не нужно обобщать:)
Сейчас часы никто не носит.
Если вы их не носите, то это вовсе не означает, что их не носят другие.
Часы, уже пару веков как, не только прибор для определения времени, но и аксессуар, часть гардероба, показатель статуса владельца и т.п. И поверьте, в этой жизни вряд ли что измениться. Смартфоны-айфоны отомрут-трансформируются, а часы останутся. Механика много чего пережила. В том числе и кварцевую революцию. Переживёт и электронные гаджеты. Так было, есть и будет.
Эппл вотч уже начали хоронить механику, недавно ролекс обошли по продажам.
Скажите, а что будет с этими Эппл вотчами через 20, нет даже через 10 лет? В каком мусорном ведре их искать?
У меня есть часы, которым по 100 и более лет. Они прекрасно ходят и, как бы это сказать, радуют что ли. Душа в них есть.
А что с механикой в 2017ом? Неудобный нефункциональный дорогой кирпич на руке. Никто младше 40 и не носит.

Через сто лет будут Apple Watch C, которые будут мне гамбургер синтезировать прямо в руке, используя в качестве источников материалов смог и неразложившуюся органику из воздуха. И на них даже время можно будет посмотреть, при наличии соответствующего переходника за 99.99 $

По сути уже первую серию эппл вотч можно сливать и брать третью. Вот только никто из тех кто ими пользуется никогда в замен функциональному устройству механику уже не купит.
  • dmush
  • 20 октября 2017, 16:13
Рука автора на последнем фото окончательно посинела — ремешок туго затянул, либо токсичные краски использовал албанец.
  • 20 октября 2017, 16:24
У нас просто сегодня снег пошел, холодно стало:)
  • Golem
  • 20 октября 2017, 18:03
Ссылка не работает:( Купил эти часы после твоего обзора, не нарадуюсь.
  • vovand
  • 20 октября 2017, 19:10
Вначале на фото один ремешок, потом другой.Если речь о том, который на руке, то это никакой не " хендмейд", а обыкновенный самострок. В любой египетской, тунисской лавке за 10 баксов. Или в обувной мастерской у нас армянин тебе такой сварганит. Стежки кривые, нитки оплавлены и очень заметны кляксы оплава. А кожа? Что с ней будет через год7 Она пропитана чем нибудь? И с каких пор албанцы стали мастерами.
  • Bomzhara
  • 20 октября 2017, 19:41
Дороговат он там стоит, но это для европейского рынка цена как нормальная, но для нашего рынка, это дорого. Такой же ремешок можно заказать у наших кожевников, просто показать образец на картинке и он сделает такой же часа за 2 максимум и то, с перекурами. Стоить он будет максимум по рублям 2000, так как там нет вообще ни чего сложного. Цена кожи в районе 16-20 руб за 1 дм… На лайвмастер(Ярмарка Мастеров) очень много кожевников сидит и с хорошей репутацией, так же много примеров работ у них.
  • nkz
  • 20 октября 2017, 19:47
Покупать у албанцев? Ну их нахрен.
  • Nautilus
  • 20 октября 2017, 21:42
Какая в случае разница, у албанцев, китайцев или японцев, если вещь качественная и доставляет удовольствие?
хороший ремень для интересных часов.
поздравляю
даже себе у этого товарища присмотрел ремешок
спасибо
  • taurus-2
  • 21 октября 2017, 16:54
За такие деньги тема должна быть как минимум серебряной!
  • bunny64
  • 22 октября 2017, 14:21
Может ли что доброе быть из Албании?
  • 22 октября 2017, 20:50
А вы считаете албанцев людьми какого то другого сорта? У них руки растут не из плеч?
Мда, колхозный ремешок для часов за 45 баксов. Албанец наверное впал в ступор от счастья. что его школьную поделку купили за эти деньги. Кто-то здесь писал о том, что трудно такой и долго делать. Что за ересь. господа??7!!! Пара-тройка кривых швов, несколько дырок и вот вся " ручная работа". " Медная/латунная/золотая застёжка " албанцем приобретена на том же Али стоимостью 0,15 баксов за кг. Торцы " чуда ручной работы" не обработаны от слова «совсем». Короче, надо очень постараться. что бы найти покупателя на такое за такие деньги.
  • Vitalig
  • 31 марта 2018, 20:55
Сначала найдите пряжку из бронзы за такие деньги или хотябы долларов за 10, потом пишите