Строгий часовой ремешок из материала "Canvas"

Продолжаю исследовать рынок часовых ремешков на Али. Выбор пал на черный в строгом дизайне из канваса — это смесовый двухслойный материал, верхний слой которого состоит из полиэстера (85%) и нейлона (15%), а основа это полиэстер (65%) и хлопок (35%). На этот ремешок продавец сделал скидку 3 доллара, цена в момент покупки была 8$, купил за 5$, ремень доехал достаточно быстро, примерно недели за две, в комплекте был инструмент для снятия/установки и три шпильки (одна бракованная)

Фото сразу после распаковки:

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Характеристики:
Длина частей 7см и 11,5см (на сильно широкое запястье не подойдет)
Материал — канвас (холст), внутренняя часть из кожи.
Толщина — 3мм, ширина 22/20мм (сужается к пряжке)
Пряжка — нерж. сталь, толщина 2мм
Диаметр отверстий под застежку 2мм

Ставлю на часы:

Выполнено все на достаточно высоком уровне, аккуратные ровные швы, нитки не торчат, заметил пару мест, где видны следы клея на стыке материала верха и кожи, но это если придираться. Отверстия под язычок пряжки пробиты ровно, края не махрятся. Ремешок жестковат, но это дело поправимое и обычно после носки он размягчится и примет форму руки. Удивила пряжка, на вид она, как на дешевых ремешках, но очень толстая — 2мм, была заклеена транспортировочной липкой пленкой. Отверстия под шпильки достаточно широкие, думаю даже 2мм шпильки станут без труда. На кожаной подложке выбит размер ремешка, в моем случае это 22 (мм)
На руке сидит вот так:

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Подытожу впечатления — качество изготовления ремня на достаточно высоком уровне, материал выглядит надежным, а кожаная подложка (она так плотно пришита и приклеена, что я не стал отрывать кусок, для проверки на натуральность, решил поверить китайцам) будет скорее всего приятнее для руки, чем канвас-холст, хотя я ношу ремень из более рыхлого подобного материала уже несколько недель и все ок.
  • oboltus
  • 31 марта 2018, 19:45
Пыль, грязь, пот и прочее как перенесет?
  • 31 марта 2018, 20:03
Он пылится, но влажной тряпочкой легко убирается, на счёт пота и грязи, летом думаю пот будет впитывать на ура, у меня есть нейлоновый ремешок, так вот он летом начинал пахнуть, стирать приходилось, с этим непонятно как будет в жару.
  • mambuka
  • 31 марта 2018, 21:17
Я периодически в стиральную машину бросаю и норм.
А часы сами выдерживают?
  • mambuka
  • 01 апреля 2018, 12:32
Кратковременную разлуку с ремешком часы переносят спокойно:-)
  • vigos
  • 31 марта 2018, 19:45
Не практично и дороговато за кусочек холста.
  • navyg
  • 31 марта 2018, 20:25
Не холст, а благородный «канвас», в обзоре это всячески подчеркивается. ))
Это «силос» по-нашему?
  • navyg
  • 01 апреля 2018, 12:45
«По-нашему» можно просто сказать, без выкрутасов: «текстильный ремешок». Без акцента на тип плетения нитей.
  • 01 апреля 2018, 14:28
я написал так, как написано у продавца, в обзоре это «всячески» не подчеркивается.
  • Ariva
  • 31 марта 2018, 20:12
Он пылится, но влажной тряпочкой легко убирается
точнее сказать пыль втирается, и если его потом постирать — реально вручную (можно и фэйри) то скока грязи полезет — ПРОВЕРЕНО!!!
И автор! Это сильно дорогой п. 18. для тряпки.
  • 31 марта 2018, 21:19
Это вы ещё дорогих не видели
  • kirogaz
  • 31 марта 2018, 20:52
Был в Гонконге и купил на базаре из канваса классный рюкзак для своего ноутбука, который служит мне уже несколько лет. Кстати цена у него была такая же = 9 долларов.
  • 31 марта 2018, 21:47
Все здорово, продавец проверенный, качество по фото хорошее, одно не понятно: у продавца на внутренней стороне ремешка выбито: Cordura Lorica (Cordura — зарегистрированная торговая марка сертифицированного нейлона с особой структурой нити и водоотталкивающей пропиткой фирмы INVISTA (это соответственно верх ремешка), Лорика (LORICA) — синтетический полимерный материал, смесь полиуретана и полиамида микрофибры, качественно имитирующий натуральную кожу, но с более высокими потребительскими характеристиками, как то водостойкость например (это соответственно внутренняя часть). На ремешке из обзора этой надписи нет… Вопрос: где нас обманули ?:)
Цена нормального ремешка из кожи, но не этого унылого говна.
  • 01 апреля 2018, 14:29
Можно ссылку на нормальный ремешок из кожи за эту цену?
Только не комбинированный из нескольких слоев, где только верхний слой это кожа, а именно вот «нормальный», полноценный кожаный ремешок.
Если будете в Краснодаре — сам сделаю
  • 01 апреля 2018, 18:50
Ок, ясно. На воч.ру есть тема по хэндмэйд ремешками из кожи, мастера делают, я уточнил цену — 30-70$ вот в этом диапазоне стоит нормальный кожаный ремешок, на Али тоже есть кожа без компромиссов, но цена где-то от 15$ начинается
30-70? Это на Вас убийство крокодила пытаются повесить :-)
  • 02 апреля 2018, 19:55
Разве что убийство коровы, мимикрирующей под крокодила, крокодил подороже
  • 02 апреля 2018, 08:25
А можно увидеть примеры вашего творчества?
Нет, я ни разу для часов не делал ремешки. Я обувь ремонтирую на досуге. Несколько портмоне соорудил. Инструмент есть для работы с кожей. Руки пока не трясутся. Так что индивидуальный проект можно бахнуть.
  • 02 апреля 2018, 11:57
А вот давайте бахнем: сделайте мне ремешок за 8 долларов из кожи на 22мм, я даже согласен на прямой, т.к. сужающийся делать труднее (и я вас за язык не тянул по поводу цены:), даже готов предоплату выслать и доставку оплачу. И мы потом устороим батл между вашим ремешком и вышеобозренным?:) Ну и мне реально нужен хороший ремешок на 22 мм…
Просто рисунок
накидайте, ничего не нужно
  • 02 апреля 2018, 18:14
Рисунок накидал, также прилагаю фото ремня, который мне нравится, размеры сняты с него, если получится что то подобное, будет очень хорошо:)

Сделано с душой.Пару дней мне нужно, это растительного дубления кожа. Цвет? какой? Бакля только латунь?
  • Oswald
  • 07 апреля 2018, 09:07
пару дней за 9 долларов минус стоимость материалов.
;)
делайте сразу два! мне тоже нужно, я серьезно.