Бритва Schick Hydro Premium 5

Года три назад, по рекомендации здесь же на mysku, я купил бритвенный станок Schick Hydro с запасом касет-лезвий. Время прошло, лезвия затупились — настала пора пополнить запасы.

В процессе поиска выяснилось, что сейчас продается новая модификация с приставкой Premium в названии. Её я и заказал, посмотрим чем она отличается от старой версии!

Итак, посылка пришла в Казань, через две недели после оплаты заказа. Упакована добротно, в коробку из гофрокартона:

Содержимое завернуто в несколько слоёв пупырчатого полиэтилена

Непосредственно сам, бритвенный станок упакован в пластиковый блистер.

Подложка картонная, с перфорацией, чтобы проще было открывать.

Бритвенный станок примерно 14-15см длиной.

Металлическая ручка с пластиковыми декоративными вставками сверху и мягкой резиной снизу

Сменная кассета лезвий отсоединяется нажатием на кнопку.

Кассета из пяти лезвий, сверху синий пластик с дырочками — это контейнер с гелем.

Гель немного защищает кожу от «соскребания» верхнего её слоя. Маркетологи производителя, выдумали даже вот что:

Этот волшебный резервуар с чудо-гелем откидывается назад

И не просто так, а для того чтобы было удобно брить вискИ и под носом

Головка бритвенного станка подвижная, двигается плавно от:

И до:

А теперь, время взглянуть на старичка и новую модель:

Как видите, отличия только в расцветке ручки станка и кассете.

Это подтверждает и сам производитель:

Сравнение касетного лезвия старого и нового

Я покупал лот с двумя дополнительными кассетами:

Кассеты упакованы в удобный бокс

Сдвигаем крышку и самим бритвенным станком извлекаем новое лезвие

Крышка снимается совсем.

По потребительским свойствам, могу сказать:
1. Особой разницы по сравнению с простыми лезвиями я не заметил. Бреет станок так же хорошо как и старая версия, это плюс
2. Если у вас старый станок, можно купить просто новые Premium кассеты, они полностью совместимы.

Хотел бы отметить, что вещь эта крайне индивидуальная, кому-то больше нравится Gillette, кому-то лезвия Спутник, кто-то смеется над теми у кого нет опасной бритвы.

Конкретно мне, Schick Hydro 5 нравится! Пользуюсь не первый год, перешел с Gillette MACH3 Turbo. Бреет лучше, стоит на много дешевле.
При наличии станка имеет смысл купить больше кассет, а не изучать работу маркетологов, купив «новый» станок.
очень часто купить станок с картриджем дешевле, чем просто картриджи отдельно. Во всяком случае в оффлайне. маркетинг такой маркетинг.
  • bvb73
  • 10 мая 2017, 08:15
Классный станок — имею Schick Hydro 3, трёх лезвий в кассете хватает выше головы). ebay.com/itm/221948896183 такого комплекта хватит на несколько лет… и да куплен в Германии и называется Wilkinson Sword Hydro 3 в европейской версии.
  • vpol
  • 10 мая 2017, 10:13
9 картриджей на несколько лет? Ну-ну.
  • 10 мая 2017, 10:36
Если большинству картриджа хватает на 3-4-6 месяцев — почему и нет?
Например ниже один из комментов — mysku.club/blog/ebay/51814.html#comment2050085
Если большинству картриджа хватает на 3-4-6 месяцев
Я уверен, что те кому «картриджа хватает на 3-4-6 месяцев» с легкостью могут бриться и одним до конца своей жизни )))
  • 10 мая 2017, 20:52
Не очень понимаю ваш сарказм. Если так и есть, и немало людей отозвались что одного лезвия (кассеты, картртджа) хватает на несколько месяцев — что тут такого? Ну не дерёт Шик щетину в отличии от Жиллетта.

Если не верите, то купите по ссылке самый бюджетный комплект за 500 рублей, попробуйте и выскажите своё мнение.
А глупо юморить и пустобрёхать — удел недалёких людей. Вы ведь не такой, верно?
Не очень понимаю ваш сарказм.
Охотно поясню свой сарказм. Мне уже немало годочков и как вы догадываетесь большую часть этих самых годочков — я бреюсь. Брился разными приспособами в разное время. Если вам интересно — остановился на т станке в куда засовывается обыкновенное классическое лезвие.
Исходя из жизненного опыта (который сын ошибок трудных), объективных фактов (к примеру я белобрыс и поэтому щетина мягкая) и некоторых познаний в физике (к примеру 3-5-15 лезвий просто не могут брить чище чем одно-единственное) я заключил, что бритье любым лезвием или кассетой в 4 раз это уже компромисс, речь о хорошем и комфортном бритье не идет.
Начнем с того, что «немало людей» утверждают, что кур доят, Землю захватили рептилоиды и т д. Хотя, ежели быть совсем серьезным и объективным, я не видел, что бы немало людей утверждало что «картриджа хватает на 3-4-6 месяцев» И потом, что значит "картриджа хватает на 3-4-6 месяцев"? Возможно часть (или все?) из этих утверждающих вполне себе укладываются в трехразовое бритье за 3-4-6 месяцев. И в их жизни (так же как и в моей) нет места компромиссам )))

А глупо юморить и пустобрёхать — удел недалёких людей. Вы ведь не такой, верно?
Верно, я не такой. Иногда я просто восхищаюсь человеческой проницательностью )))
  • 11 мая 2017, 01:19
Обычно читаю Муську и пишу с телефона, тут пришлось включить компьютер… :) Далее прошу без обид — я вас лично не знаю, поэтому опишу моё общее видение этого мира.
1. Опыт — в большинстве случаев и при нынешнем развитии технологий — ничто. К тому же многие старшие люди уверенно путают возраст и опыт — а ведь можно и 90 лет прожить очень недалёким человеком. Нет, я уважаю старшее поколение, но при условии что оно достойно уважения — к сожалению часто это не так…
2. Если вы жили в СССР и сейчас продолжает жить в России, то ваш опыт (и/или прожитые годы) в использовании разных станков не намного больше моего — ибо до 90-х годов здесь особо выбора не было — Т-образные станки, лезвия «Рапира» (могу ошибаться в названии или популярности марки ) и электробритва «Харьков». Я же начал бриться в 96 году примерно — то есть ваш опыт больше моего на 5-6 лет, если только вы из-за границы не привозили что-либо экзотическое для СССР.
3. Повторюсь — при нынешнем развитии технологий и маркетинга — довольно часто появляется что-то новое, и категорически утверждать что это не будет работать, лично в этом не убедившись, как минимум несерьёзно.
4. Я купил этот Шик 2 года назад именно прочитав мнение многих людей в комментариях. При этом мною руководила не слепая вера что Шик в разы лучше и экономичее Жиллетта, а просто желание поменять текущий Жиллетт на что-то новое. Положительные отзывы сыграли свою роль — не считая этого обзора, на Муське есть ещё пара обзоров этих станков с кучей положительных комментов о качестве и долговечности бритья. Я купил станок и 8 лезвий, мне понравилось качество бритья, долговечность нормальной работы лезвий — при бритье моей довольно жёсткой щетины 2-3 раза в неделю, лезвие на протяжении 2-3 месяцев брило абсолютно одинаково. После 3 месяцев я заметил что оно бреет хуже — приходится проходиться по одному участку по второму разу — такое состояние лезвия сохраняется ещё 1,5-2 месяца. Затем оно начинает срезать щетину ещё хуже — приходит время менять его на новое (спустя 4-5 месяцев), при этом — в отличии от Жиллетта — она никогда не начинает рвать щетину, причиняя неприятные ощущения и боль.
Я порекомендовал данный Шик паре друзей, купил и отдал, а через пару недель спросил про ощущения. Один друг — кавказец, ему необходимо бриться каждое утро — он сказал что не хуже Жиллетта, подробнее я не выяснял. Второй друг — товарищ в возрасте 55 лет — удивил меня своим восхищением — сказал что отлично бреет, гель на лезвии первые 3-4 раза смазывает кожу так что нет необходимости использовать пену/гель. Спустя пару месяцев он сказал что лезвие почему-то до сих пор бреет как новое… Буквально недавно он упомянул, что лезвие стало брить хуже — иногда приходится проходить по второму разу — но при этом не начинает драть щетину как 5-лезвенный Жиллетт. На сегодня он до сих пор пользуется первым лезвием — более 7 месяцев ежедневного бритья.
То есть его ощущения от бритья сходны с моими — верить мне или нет — ваше право :)
5. Я не так силён в физике как вы :) но я вижу что Шик лучше Жиллетта — бреет не хуже, при этом намного долговечнее, со временем не рвёт щетину, при всём этом стоит в 2-4 раза дешевле.
Это заслуга Шика?.. Исходя из отзывов на лезвия Жиллетта, произведённые не в России (или не для России), я прихожу к выводу что Шик — просто хорошие лезвия, а Жиллетт со своим маркетингом и неадекватными ценами почти полностью окупировали российский рынок и так зажрались, что люди начали искать альтернативы — и нашли.

И последнее — я считаю что вам стоит купить данный Шик в минимальной комплектации, сравнить его с Жиллетт или вашими лезвиями, и лишь потом делать выводы. Иначе выходит что вы из людей «Есть 2 мнения — моё и неправильное» либо «Да я баб любил пока ты под стол ходил»…

У меня всё. Надеюсь что я вас нигде не обидел и не оскорбил.
За возможные ошибки извините — хоть моя профессия и связана с компьютерами, печатаю тексты я очень нечасто.
  • 11 мая 2017, 08:41
  • 11 мая 2017, 08:52
Не лень. Точнее лень, но я её поборол.
Может я и жертва :), зато меня устраивает цена и качество моего бритья.
Зато я не жертва «опыта», не подкреплённого реальным опытом, а просто рассуждениями на тему: «Этого не может быть потому что не может быть, говорю на основании моего ОПЫТА...»
Опыт — в большинстве случаев и при нынешнем развитии технологий — ничто.
Не хочу (и не буду) вас обижать, вы просто не подумали. Человечество (общество) в течении 2000 лет не изменилось никак.
а ведь можно и 90 лет прожить очень недалёким человеком
Обеими лапами — за. Иногда возраст приходит один )) Но это уже другая история.
Я начал бриться в 1991. Еще раз «Браво!» вашей проницательности.
Повторюсь — при нынешнем развитии технологий и маркетинга
Повторюсь, не хочу вас обидеть, но правда заключается в том, что маркетинг не имеет отношения к технологии и вы скорее всего попали в его цепкие лапы. Вы жертва маркетинга. И кстати, по манере письма (изложения) жертв видать за версту.
я вижу что Шик лучше Жиллетта — бреет не хуже
И тут я с вами не поспорю. Хуже «Жилетта» может быть только Жилетт )))

я считаю что вам стоит купить данный Шик в минимальной комплектации
Имею опыт бритья — не мое. Уверен, что т-бритва со мной до конца жизненного пути.
  • 11 мая 2017, 11:06
Я понял вашу позицию.

Единственное что непонятно — почему я жертва маркетинга? Я считаю жертвами маркетинга людей, которые увидели рекламу нового Жиллетта и купили его за немалую цену. Я же купил недорогой Шик, который устроил меня больше чем предыдущий Жиллетт, прочитав о нём именно на Муське. Выходит что я жертва маркетинга отзывов Муськи? ;)))

Касаемо опыта и технологий — возьмём для примера автомобиль.
Раньше нужно было иметь опыт прерывистого торможения и управления авто в заносе, теперь эти умения (опыт) отлично заменяет электроника с виде ABS и ESP, а навыки экстремального вождения применяются — по сути — только гонщиками в области автоспорта.
почему я жертва маркетинга?
На этот вопрос вы должны ответить себе сами. Ибо если отвечу я — вы все-равно не поверите.
возьмём для примера автомобиль
А давайте мы не будем брать автомобиль? ))) Конкретно в бритье, за последние 50 лет никаких прорывов (кроме маркетинговых) не случилось. Кстати, это и к вопросу о жертве (для размышления).
  • 11 мая 2017, 11:57
Ой, всё! ;)))

Как обычно, каждый остался при своём мнении…
Лично я особой разницы в цене не вижу, у нас оффлайн станок ProGlide от 8 баксов с 2 сменными кассетами, 8 кассет к gillette fussion стоят 25-27$. На ebay примерно такие же цены на schick. Так что мне смешно читать о том, что Gillette это дорого, а Schick это дешево, и все кто покупает Gillette автоматически становятся жертвами маркетинга, потому что он дорогой (на самом деле цена, плюс-минус, идентична, и хватает их тоже плюс-минус одинаково, хотя могут быть и исключения, когда кому-то банально больше подходит геометрия гидры и бритье с ней более комфортное, или наоборот — с gillette).
  • 11 мая 2017, 12:15
Я говорил именно о моём случае, сравнивая цены нашего Жиллетта оффлайн и цены Шик с Ебей.
При заказе Жиллетта с Ебея цены +- равны с Шиком, как и качество — здесь же, в комментах, народ об этом отписывался.
При заказе Жиллетта с Ебея цены +- равны с Шиком
Так и я об этом, не понимаю почему все пишут, что шик стоит меньше, чем жилетт.
  • 11 мая 2017, 12:39
Сравнивают оффлайн и Ебей ;)
Я только из данного обзора узнал где можно купить нормальный Жиллетт за адекватные деньги.
  • Ka1n38
  • 12 мая 2017, 09:11
а у нас в оффлайне 23$ стоят 4 кассеты fusion.
А станок proglide с двумя (!!) кассетами от 15 до 24$.

Шик у нас в оффлайне встретишь крайне редко, а если и встретишь то стоить будет так же как жилетт. Года два с половиной назад покупал 2 кассеты Schick quattro в оффлайне, хватило на 2 года и 2 мес. Можно было бы и дальше пользоваться, но уже не так комфортно стало как новыми, заказал гидру на пробу)
  • OWL01
  • 11 мая 2017, 19:31
Вам просто нужен повод пообщаться. Бывает.
Вам просто негде проявить свою экспертную значимость. Бывает.
месяц не более, через день пользования, работа такая ))) микроклимат и т.д. профессия слесарь
  • 10 мая 2017, 20:54
Мда…
Подтверждаю
Еще бывает щетина разная. Я нормальным лезвием могу и полгода бриться, потому что тонкий волос. А если лезвия тупые изначально, то это полугодовалое лезвие бреет лучше купленного нового. Может подделка и кустарщина, но упаковки 1 к 1 и сами лезвия идентичны. Это я про свой опыт с мак3 пишу. Как ведет себя шик я не знаю, заказал — жду.
Заказывал с одним картриджем в середине 15 года, до сих пор пользуюсь комплектным. Броюсь около 3 раз в две недели. В последние пару месяцев правда основную часть стал сбривать тэшкой и доводить до чистоты тем самым старым картриджем. Щетина достаточно жесткая, обычные одноразовые быстро перестают радовать.
  • 10 мая 2017, 10:38
Ну-ну что?
А самому проверить, ну-ну?
Я проверил, факт.
А что вы удивляетесь? Это все индивидуально. Мне 17 картриджей хватило на 2 года. Это при том, что я бреюсь 1-2 раза в неделю. Гель на касетах еще остается (немного по центру), а кожу уже сильно дерёт.
  • 10 мая 2017, 12:36
И не думал удивляться.
Здесь же каждый о своем опыте. Одного сменного картриджа мне хватает на несколько месяцев. Меняю скорее всего из-за эстетики что ли.
Так, я «с жадности» помятуя как не надолго мне хватало кассет Мак 3 турбо, Фьюжен и еще каких то, года три тому назад набрал сразу 6 упаковок картриджей к Гидре.
Теперь смотрю на это добро с теплотой и подозреваю, что меня переживут и внукам достанутся ещё не початые лезвия, в качестве раритета.
  • vpol
  • 11 мая 2017, 20:37
Я в далеком 2013 году покупал станок и 24 картриджа гидро5, хватило на 2 года комфортного бритья, потом еще пару месяцев некомфортного последним картриджем )) Эх, стоили тогда около 50р штука. Собственно в том числе и из за цены перешел на т-образные.
А какими лезвиями пользуетесь т — образные
помню пару лет назад в трамвае один кадр (он там постоянно продает всякое разное барахло), предлагал одноразовые жилетт blue, это самые простые и дешевые двухлезвийные, и рассказывал сказки, как он одним лезвием бреется уже третий месяц каждый день :D
  • 10 мая 2017, 13:00
Что вполне возможно и не сказки.
Мне жилетт blue на неделю причем с двумя и тремя лезвиями тупятся одинаково быстро.
  • kupo
  • 13 мая 2017, 04:37
Мне одного картриджа Hydro 5 хватает на год. Кому как с щетиной повезёт.
  • manatu
  • 10 мая 2017, 16:32
Не подскажите, кассеты Hydro 3 взаимозаменяемые с Hydro 5 или нет? У меня Hydro 5 старой версии.
Вроде бы да.
  • nefhtu
  • 17 ноября 2018, 12:47
Все станки и лезвия Schick одной серии взаимозаменяемы, т.е. если Hydro, то всё подходит друг к дружке в том числе и к женским станкам. Schick Quattro взаимозаменяемы внутри своей серии и к Hydro не подойдут.
Являюсь обладателем станка прошлой версии, перешел также с мак3 турбо желета. Очень доволен, цена ниже, покупал с 7 касетами.
Если желета касеты, хватало на 1-1.5 месяца, Schick хватает чуть ли не на квартал. Бреюсь через 1 день, когда через 2. И не просто усы и виски, а полностью.
Начитался здесь в прошлом году про Шик Гидру, купил с купоном на Ebay набор из ручки и 9 кассет…
Дело было в сентябре 2016 года. На данный момент май 2017. Я все ещё на первой кассете )
Бреюсь в среду и воскресенье. Таким образом, мне Шика за 700 рублей хватит примерно на 5 лет )
Можно ли сказать что я в ШОКе и доволен?
может ваш пух и сбривать не нужно, сам отвалиться
  • 10 мая 2017, 09:21
У большинства перешедших на Шик, он служит в разы дольше Жилетта, так что ваши подколы несерьёзны.
Я сам перешёл на Шик 2 года назад, бреюсь 2-3 раза в неделю — сейчас пользуюсь 4 кассетой (брал за 1300 рублей станок + 9 кассет). Также двух друзей перевёл на Шик — один из них бреется каждый день, и всё ещё пользуется первой кассетой более 7 месяцев…
Полагаю, что это связанно с тем, что у сабжа более долговечная увлажняющая система, а так уже через 10 процедур бритья что gillette, что schick, существенно теряют остроту и начинают оставлять более длинные пеньки и брить не так мягко, хотя я тоже раньше мог скоблить себя одним лезвием по несколько месяцев)
  • 10 мая 2017, 16:39
У меня Жиллетт через месяц-полтора начинал именно драть кожу и вырывать щетину, а Шик не дерёт и через 3-4 месяца — просто приходится пару раз но одному месту проходить.
А уж этот гель Шика :( первые 3-5 раз можно вообще без пены/геля бриться — ооооочень скользкий гель на кассете, даже водой с лица при умывании смывается со 2-3 раза…
При чем тут увлажняющая система к качеству лезвий? Меня вполне устроило бы ее полное отсутствие взамен на скидку. Тюбик любимого крема для бритья по любому дешевле этих канистр с жидкими соплями.
Мне тоже непонятно, при чем там увлажняющая система к качеству лезвий? Я, вроде бы, высказал свое предположение о том, почему шик служит у людей дольше, а не о том, что он остается дольше острым.
Дай пожалуйста ссыль на Годро ручку и 9 касет за 700 рублей. Что то я немогу найти.
  • Angrim
  • 10 мая 2017, 09:37
Наверное имелось ввиду, что купил с купоном 15$/25$, доплатил 700р.
Раньше эти купоны почти на халяву раздавали, правда я не пробовал, так как по слухам, был большой шанс на бан покупки напороться
Именно, покупал аккаунт с купоном 15/25 рублей за 3070 рублей
наверно в шИке )))
  • DrMad
  • 10 мая 2017, 09:59
я купил Шик (который а батарейке) с двумя картриджами + еще 8 в 2012 году =) Еще один картридж остался =) Щетина довольно жесткая, но бреюсь пару раз в неделю.
Dr White, Walter?
не просто усы и виски, а полностью.
Mr. White
  • Bober
  • 10 мая 2017, 20:44
Абсолютно противоположная ситуация. Пользовался Шиком, начиная с Титаниум кваттро и вплоть до Гидро 5. Картридж тупился в течение пары недель и по коже морды лица шли раздражения. Думал, что так и должно быть, покупал разные гели и кремы для после бритья. Потом получил бесплатный сэмпл Жилет Фьюжн. С тех пор половина упаковки картриджей Шик так и лежит в шкафчике… Кремы после бритья выкинул пару лет назад, ибо без надобности. Картриджи служат от 3 до 6 месяцев, бреюсь 5 — 6 раз в неделю… В дУше, намылив морду лица. Гели, пены и прочая покрываются пылью в шкафчике.
  • CROGOT
  • 10 мая 2017, 08:21
У меня предыдущая версия. И да разницы с Gillette я особо не вижу именно по качеству бритья, по удобству самого станка тут каждому своё. А Gillette не заказывал, потому что очень большая вероятность попасть на подделку, с этими станками, мне кажется, меньше шансов получить подделку, т.к. бренд если и подделывают, то на порядок меньше.
Покупал тут, до сих пор не издержал, бреюсь не часто (раз в неделю).
т.к. бренд если и подделывают, то на порядок меньше.
а Жилет уже не бренд?
Человек описАлся, читать «Schick если и подделывают, то на порядок меньше»
Можно было бы и догадаться
  • CROGOT
  • 10 мая 2017, 12:50
да я имел в виду именно то, что этот бренд меньше подделывают, чем раскрученный Gillette
Современный жилет выпускаемый в России не сильно лучше подделок. Процитирую свой пост с ЯПа (актуально и на сегодняшний день):

Бреюсь 1 раз в 3 дня, щетина средней жесткости. Жилета (мак 3) хватает месяца на полтора. Надоело этих дармоедов кормить, заказал Wilkinson Sword (он же Schick) Hydro 5 Groomer и 20 кассет к нему, с доставкой дешевле вышло чем одних жилетных кассет брать.
Так вот, заказал я их в середине декабря когда все кассеты кончились, а пока оно ехало распаковал жылет, тоже мак 3, но он лет 12 у меня валялся с очередного 23 февраля. Я им бреюсь до сих пор, думаю еще месяц-другой протянет. К слову, что жилетка нас всех имеет — качество совсем испортилось у современных их кассет.
я тоже перешел на шик гидру с жилета фьюжин три года назад.
купил этот набор. как раз жилетт кончился
  • dimcam
  • 10 мая 2017, 08:26
1 января 2017 г. перешел со старой версии на эту. станок отличный. до сих пор первая кассета не стерлась) бреюсь каждое утро.
Ого. У меня в принципе тоже 1 кассета с 31 декабря, но бреюсь я раз 10 в месяц +- 2. И уже буду менять, т.к. стала уже кожу царапать.
  • dimcam
  • 10 мая 2017, 08:50
Странно. У меня по ощущениям еще на месяц хватит. Сам в шоке. Причем щетина — не пушок, а нормальная такая среднестатистическая щетина. Старой версии хватало на меньше, где то месяца три кассета держалась.
Где бы для этого станка купить какую-нибудь коробочку?
Говорят подставка подходит то жиллетовского станка, то ли сенсор, то ли фьюжен.
  • vic67
  • 10 мая 2017, 10:51
У меня Гидра висит на этом ) mysku.club/blog/aliexpress/35143.html
  • shaman
  • 10 мая 2017, 13:44
Заорала где-то кошка —
то ли сенсор, то ли фьюжен
Извините — навеяло :))
  • kit99
  • 10 мая 2017, 09:12
коробочку не знаю, а вот стенды встречаются (правда мало и дорого)) тыц, тыц и тыц
Asuka покупал по 16 баксов 3 года назад у японца.Так одна коробка еще осталась нераспечатанной. Брал всю серию по Евангелиону.
Удобный стенд был с держателем кассет.
  • INN36
  • 10 мая 2017, 10:29
а вот стенды встречаются (правда мало и дорого)) тыц, тыц и тыц
Зачем, замечательно вешается на гвоздик!
  • ivba
  • 15 мая 2017, 17:46
Она существует — типа чехол для путешествий. Я себе взял, но вот не могу найти ссылку, где именно — уже года два с собой станок в таком чехле.
Заинтриговали Вы все меня, только год назад перешел на обычный т-образный станок с Мак3, теперь, что снова переходить)))
да. последний и очень успешный переход.
сам на Шике благодаря Муське уже почти полгода — первая кассета потеряла гель, но все еще бреет лучше Жилет Мак 3 с недельной кассетой.
  • bvb73
  • 10 мая 2017, 09:54
Сам уже давно бреюсь Т-образными станками… но когда побриться нужно быстро выручает Schick Hydro 3 у меня приблизительно такой набор ebay.com/itm/221948896183… надолго хватит)
  • kit99
  • 10 мая 2017, 09:03
что интересно, несмотря на то что продукция Schick представлена на рынке России и давно, именно Hydro 5 в России не продаётся (пачимута) И да, Wilkinson Sword и Schick по сути одно и то же
Потому что Проктер анд Гембл клепает жилеты в Питере. Картельный сговор.
Имею Wilkinson Sword. Те же яйца, только в профиль.
Хорошая система.
Нет. ОТЛИЧНАЯ!
Очень надолго хватает кассет. А если их ещё и править…
  • 10 мая 2017, 09:23
Оооо… Вы приноровились затачивать многолезвенные кассеты???
Где я написал «затачивать»?
  • 10 мая 2017, 10:34
«Править» не равно «затачивать», согласен. Но суть — делать острее, нет?
я так же делал и на жиллете. продлевает жизнь кассете.
было описание как-то в инете. берется кусок джинсовой ткани и на ней правится.

ps. сходу вот нашлось: mschistota.ru/sovety/kak-natochit-britvennyj-stanok.html
проще: о ладонь.
Возможно :)
Вариант с джинсовой тканью я пробовал и оно помогает. не надолго конечно.
Так многослойное покрытие стирается. Да и правиться только с одной стороны.
  • 11 мая 2017, 08:50
Вот эту штуку купил года два-три назад. Просто так — проверить, поржать. Ёлки-палки — острыми становятся, ну почти как новые… Отвечаю за каждое слово. Жлобство конечно… но РАБОТАЕТ! Я писал про это исчадие ада на муське !
  • 11 мая 2017, 08:54
И это я — жертва маркетинга?! :)))
  • 11 мая 2017, 18:30
Просто так — проверить, поржать… Это исчадие ада… Даже читать не получается?
Кстати для Т-образных резко появились в продаже футляры-гробики… Недавно искали что-то подобное
ebay.com/itm/162486262659
А ссылку можно?
  • 11 мая 2017, 20:31
Всё можно! ссылку на что?
  • vot
  • 10 мая 2017, 10:55
А если их ещё и править…
Тоже пользуюсь таким станком. Очень доволен. Пользуюсь каждый день и первого «лезвия» хватило почти на полгода.
Где их дешевле сейчас купить???
Как вариант брать такие наборы.Ищите с треком.
ebay.com/itm/141798736985
Как узнать на Ebay будет с треком или без?
Смотрите в описании лота. Если не указано спросите у продавца.Вот с треком, хотя часто бывает и дешевле ebay.com/itm/221757376938
На ebay несколько продавцов с Кореи, цены примерно одинаковы, доставка быстрая.
Юзаю сабж — Schick Hydro 5, весомый плюс относительно жилеток — отсутствие подделок, ну и весьма демократичная цена
  • maklaj
  • 10 мая 2017, 09:53
Тоже присоединяюсь к хвалебным отзывам. Немного жалею, что перешел с мак 3 только в середине прошлого года.
Сколько обзоров читал, хотел заказать, да все забывал и по инерции покупал новые кассеты к мак 3.
А шик для пробы взял сначала станок и 1 кассету, потом уже дозаказал отдельно 8 кассет.
Первую кассету сменил спустя 7 месяцев, хотя она могла еще послужить.
К четвертому Шику до сих пор иногда в крупных оффлайнах (Перекресток, Ашан и пр.) немецкие лезвия встречаются — вот они действительно по несколько месяцев бреют, а цена на них «ликвидационная» — в районе 450 руб за 4 шт.
К пятому же золингеновская сталь только в комплекте идет, а остальные это юго-восточная Азия с соответствующим качеством.
  • INN36
  • 10 мая 2017, 10:38
Все верно. Причем, и я и мои друзья-знакомые, подсевшие на шик это заметили…
Может, на кассеты Wilkinson попробовать перейти? Вроде для EU делаются…
На Wilkinson-ах, по крайней мере на упаковках написано, что произведено в Германии, Золинген и все такое.
  • rotten
  • 13 мая 2017, 13:10
и где это сказано?? ( золингеновская сталь )? НИГДЕ на уп-ке этого нет!
  • nefhtu
  • 08 августа 2019, 22:30
Для Азии Schick делается на одном из крупнейших заводов в Гонконге. Причем там производится всё, кроме лезвий, вернее лезвия обрамляются в кассеты на этом же заводе, а именно сами бреющие стальные полоски поставляются из Америки. Разницы между Wilkinson Sword из Германии и Schick купленном в Японии абсолютно никакой нет. Вот вообще абсолютно идентичны по качеству и долговечности. В Японии нет производства бритвенных систем Schick. Официальные продажи станков и лезвий, на внутреннем рынке Японии, маркируются штрих кодом 48(Гонконг). То что продается под штрих кодом 49 (Япония), максимум упаковывается в Японии. Кстати, когда барыжил немного и был не в теме, заказал с yahoo партейку наборов станок и 17 лезвий с японским штрих кодом 49, и у половины партии лезвия были реально гораздо хуже по качеству, некоторым клиентам менял лезвия, некоторым возвращал половину стоимости. С тех пор зарёкся подобные комплекты покупать! Тот жилет, что продаётся в России сравнивать с шиком бессмысленно. Сейчас много где у нас можно приобрести шик достаточно дёшево, например на выбритру. И если даже брать дорого, то дешевле тупо получается из за того, что ходят шиковские лезвия как минимум!!! в два раза дольше жилетовских. Знаю и говорю об этом не потому, что пытаюсь навязать свою барыжную тему ( уже не занимаюсь), а по благодарным отзывам своих клиентов (а их не одна сотня). Как многие отмечают, у шика всё-таки есть недостаток, это то, что после Schick, Вы не сможете бриться ничем другим!
  • DyGygg
  • 10 мая 2017, 10:51
пока собирался, все разобрали (((
(именно такой набор с двумя доп. кассетами)
снова появились в наличии) 10шт выложил…
  • vot
  • 10 мая 2017, 12:20
пока собирался, все разобрали (((
Продавец быстро сбегал на склад и торгует снова)))
Имею обозреваемую и Gillette Fusion, Последняя нравится больше, меньше порезов, бреет чище за меньшие проходы и лезвие на торце удобнее откидывающейся системы «шика», подставка в комплекте. Если бы сейчас стоял выбор, взял бы Gillette Fusion (простой).
  • 10 мая 2017, 11:24
На сколько хватает одной кассеты Жиллетта?
Мне надолго, Уж точно не меньше шика.
  • 10 мая 2017, 12:26
Странно. Многие и перешли на Шик так как при сравнимом качестве бритья Шика хватает в 2-3 раза дольше, при этом цена кассеты в 1,5-2 раза ниже…
Ну вот а я разницы не заметил, по несколько месяцев а то и год пользуюсь одной кассетой и меняю их потому что стали хуже брить, но еще пользоваться можно. Но фьюженом мне нравиться больше. Я вот почему то шиком часто не добриваю под носом, в углу, естественно я эту верхнюю часть сдвигаю но все равно как то далеко лезвие от края, а вот у фьюжена система по другому реализована и им получается добротнее.
Мне они обе нравятся, но фьюжен больше.
  • 10 мая 2017, 12:42
Да, тоже заметил что там где надо «сильнее» сбрить, Шик не берёт с первого раза — под носом и около ушей. Выручает режим станка с зафиксированным лезвием.

По разнице — я не спорю, просто описал свою ситуацию и выводы большинства здесь отписавшихся.
Ничего странного… Если внимательно почитать даже эту тему то многие не корректно сравнивают Шик с 5-ю лезвиями с Маком у которого 3 лезвия… Насчет цены тоже не всё так однозначно, у продавца из обзора schick hydro 5 премиум 24 шт. с бесплатной доставкой — 4428 руб. Там где я покупаю оффлайн Жиллет Проглайд (Япония. Оригинал.) 24 штуки — 4958 руб.
oldway.ds77.ru/goods/1672771/ При последнем закупе полтора года назад у него было дешевле чем на ebay.
  • 10 мая 2017, 12:58
Например я уже и не помню точно свой последний станок от Жилет, кроме того, что он был так же с 5-ю лезвиями.
Возможно и другие просто путают.
У меня Shick Hydro 5 уже давно с вибрирующем станком и мне он нравится МЕНЬШЕ чем Gillete Fusion proglide power… Объективно Shick заточены лучше и скользят они гораздо мягче и в этом собственно и проблема… Постараюсь это объяснить, Gilletoм я бреюсь как бы на слух, т.е. я слышу в каких местах лезвие шуршит т.е. где сбрито недостаточно хорошо. А Shick не слышно… и бриться приходиться на ощупь а так как лезвия еще и острее то несколько порезов и более сильное раздражение гарантировано. Кассеты в моем случае служат примерно одинаково.
Я понял что все эти вибро туфта полная еще на мак 3 турбо. Я и сейчас бреюсь Fusion и шиком без моторчиков (две квартиры), да от шика микропорезы гораздо чаще наверное потому что им водить приходится чаще. Ну что луче или хуже это мое субъективное мнение, в любом случае обе системы достойны.
Не буду утверждать что это мега полезная фича… но мне нравится, или привык… вообщем без вибры мне уже не комфортно бриться. Опять же у Gillete вибрация, несмотря на один режим, весьма существенная, у Shick режимов несколько но все они ни о чем…
С 16 бреюсь всякими Джиллет 2, 3, Fusion. В среднем 2-3 раза в неделю. Сейчас мне 35
Периодически читаю обзоры про бритвы, интересно, кто чем обходится. Постоянно слышу про Шик Гидро. Увидел как-то в Ленте, Шик Кватро, купил прозапас за 400 руб, 2 кассеты в комплекте. Думал, дождусь, когда затупятся недавно купленные по случаю сильно подорожавшего Джиллет, дешевые Bic.
Но также мусковчане постоянно упоминают китайскую копию Merkur Futur. Заказал и ее.
Bic как раз затупились, начали драть кожу. И одновременное пришла китайская Merkur Futur. Я побрился лезвиями, что продавец положил в комплекте. Удивился, бреет хорошо, 1 порез небольшой. Через 2 дня побрился еще раз, без порезов, еще лучше.
Сейчас, неделю спустя, я прям жду процедуру бритья, мне прям нравится это. С китайской бритвой, которая стоит копейки, я получаю результат ничуть не хуже, чем дорогими Джиллет. Даже бриться стал чаще, последний раз побрился на следующий день. Уже около 6 раз, а бреет также отлично. И это только одна сторона. При моем использовании 2-3 раза в неделю 1 лезвия хватит на месяц минимум, а скорей дольше. Заказал 40 лезвий Dorco за 150 рублей на Али. Этого вообще на десятилетия хватит.
А Шик Кватро так и лежит без дела, я им так и не успел попользоваться. Не вижу смысла
Не могли ли вы, ссылку скинуть 40 лезвий Dorco
Ссылку дал, но ее не пропускает модератор почему-то. Ищите на али Dorco, самые дешевые
  • urus
  • 10 мая 2017, 13:06
А для меня Жилетт — давно забытое, дорогое бритье (отсутствие конкуренции на лице отражается лицо). Как познакомился с Шик Гидро 5, 4 года назад, так им и пользуюсь. Бреет не хуже, дешевле, да и кассет хватает дольше (то бишь еще дешевле).
Друзья, подскажите пожалуйста.
Вот если в описании лота: «Schick Hydro 5 Premium (NEW IMPROVED) Shaver- Razor + 2 refill Cartridges Blades»
Всего получается 3 картриджа (один в упаковке со станком и два в отдельной упаковке)?
а вот это не факт, все время в оффлайн магазинах путаюсь. Может быть и станок с картриджем и один запасной картридж.
спасибо.
  • 10 мая 2017, 16:43
Если смотреть на другие лоты этого продавана, то получается что этот лот — именно станок + 2 лезвия. В других лотах есть типа «станок + лезвие (видимо в комплекте со станком) + столько-то кассет».
  • Advoot
  • 10 мая 2017, 14:06
Я большой разницы в бритье с Жилетом не заметил, но перешел на Schick по причине того, что все магазины завалены подделками лезвий под Жилет, а покупать онлайн влом. Со Schick такой проблемы нет, поэтому можно не париться, покупая лезвия
Магазины завалены не подделками, в магазинах продают лезвия Жилета сделанные в РФ, а у них качество ниже плинтуса.
  • Advoot
  • 10 мая 2017, 15:28
Во-первых, я живу в/на Украине.
Во-вторых, смотрел производителя на упаковке. РФ ни разу не встречал, зато лезвия все равно говно
Подозреваю, что у вас местные, в таком случае, что не улучшает ситуации. Проблема не в подделках, а в том, что на рынках стран третьего мира продают сделанное в странах третьего мира с соответствующим качеством.
что российские, что польские… я не думаю, что все совсем плохо, но по многочисленным сообщениям, лезвия совсем «оттуда» значительно выше качеством
Перешел на шик с жилета (точнее на английский вилкинсон) именно из-за левых жилетовских лезвий (ну у нас в частности в оффлайне), покупаешь и не знаешь будут брить или нет. Бреюсь каждый день, по качеству если лезвия оригинальные различий не заметил особых, по сроку службы — шиковские дольше бреют.
  • Romero
  • 10 мая 2017, 20:25
перешел на шик с жиллета, отлично. перешел с шика на электробритву- так себе, перешел с электробритвы на триммер- здорово=) правда вариант для тех, кто любит бороды или как минимум трехдневную небритость
выбираю Schick protector 3, порезаться почти не реально.
начитавшись положительных отзывов о шике заказал себе на пробу Schick Hydro 5 Premium
ebay.com/itm/321420747898
посмотрим что из этого выйдет. сейчас пользуюсь жилетом фьюжин.
Уговорили тоже заказал
а Бритва Schick Quattro Titanium Sensitive в юлмарте за 390р нормальная бритва или нет? или лучше с кореи заказать но дороже?
В 90х пользовался шиком и он мне нравился больше, чем жилеттовский слалом. Благо кассеты взаимозаменяемые были. Потом шик пропал. Недавно в оффлайне появились. Соблазнила цена кассет в 2 раза ниже Ж. Оказалось гэ. Кассеты тупые из плохой стали. Хватает меньше, чем на пару недель. Благо Ж в последнее время качество кассет повысил весьма заметно.
  • Grean
  • 14 мая 2017, 11:17
Лично мне цифры по несколько месяцев тоже представляются фантастичными, однако был личный опыт бритья лезвиями Wilkinson Sword для Т-станка, реально не меньше месяца при каждодневном бритье. Других лезвий (Gilette, Ruby и т.д.) хватало максимум на 1-2 недели. Так что некоторые основания для восторгов у отписавшихся явно имеются.
  • 14 мая 2017, 18:21
Судя по внешнему виду этот станок средней поршивости.
Феноменально судить по внешнему виду о бреющих свойствах и долговечности
даже Gilette Fusion Power
А это что, вершина непревзойденная? Вот и продолжайте этим брить
Ужас! Что и где они бреют???
Главное, что бы Вы знали. Вы же знаете, не так ли?! (ирония, ответ не требуется)
Парни, когда пишете думайте о том, что пишете
В точку же, про Вас.
  • vlipt
  • 15 мая 2017, 07:05
Странный какой-то спор разгорелся. Я уже несколько лет как перешел с Жилета на Шик, как раз на Гидру 5 (не люблю монополистов) И мне одной кассеты хватает примерно на год. Дискомфорт в конце срока только если нет горячей воды. Так что всё индивидуально. Кому-то может быть и одного раза много

PS И станок и кассеты покупал на е-бэе с поставкой из Южной Кореи. Брак, о котором писали выше, скорее всего китайский контрафакт.
  • yuyu05
  • 15 мая 2017, 18:31
Больше 5 лет пользовался Шиком, периодически заказывая лезвия с ебей. Однажды я полез в коробочку за новым картриджем и понял, что она пуста. Заказал упаковку картриджей с ебея, а на время купил Жилет мак 3, думал на месяц хватит.
Не хватило!
Через недели три стало драть кожу, бреюсь раз в три дня. Картриджа шика хватало на три месяца!
  • spyON
  • 29 ноября 2017, 23:56
ebay.com/itm/401448995089
ebay.com/itm/401169697469
Чуть подешевле выходит. Хотя на них сейчас и скидка 10%
11,68$
За вычетом купона на 10$ получил отличный премиальный станок + 3 картриджа за жалкие 100 рублей.
Бритва наипрекраснейшая. Жилет рядом не валялся.
  • vismyk
  • 23 апреля 2018, 06:52
Добавлю ещё один хвалебный отзыв. В прошлом октябре наконец-то купил себе такой набор (станок с кассетой и две запасных). Первой кассетой бреюсь до сих пор (раз в неделю) и таки она реально до сих пор бреет и не дерёт! Жиллетом мне комфортно бриться только первый раз, максимум два. Причём, Fusion по мне хуже, чем Mach3. Жалею, что не повёлся на первые упоминания Schick Hydro5 на mysku.club и несколько лишних лет мучился с бритьём… :(