Vehicle IR Car Dash Camera Road Recorder Dashboard A1

1. Цена: 24,88$ + 6 доставка

Понятно, что я не ожидал ничего сверхъестественного за такую цену.
Пришлось заказать SD флешку 10-го класса. Заказал на DX, работает хорошо, скоро выложу результаты теста.

Визуально похож на mysku.club/blog/others/3828.html но приехал без коробки.

Немного по другому, чем на фото, выглядит крепление на стекло. Резьба стандартная, прикручивал miniDV камеру, кстати, не отваливалась. На этой резьбе есть контрогайка, так что регистратор можно устанавливать под любым углом относительно оси этого винта. Во время записи регистратор не трясет.

По бокам: разъем под SD карту, miniUSB, внешнее питание, отверстие под HDMI (вероятно для других версий).

Комплектация:
* Регистратор.
* Крепление на стекло
* Адаптер в прикуриватель с длинным кабелем.

В режиме записи показывает сколько времени длится файл, в режиме паузы — на сколько времени хватит свободного места.

Питание возможно только через отдельный разъем, если подключить по USB, даже зарядное устройство, регистратор переключается в режим съемного накопителя. Воспроизведение на компьютере сразу с регистратора невозможно — не хватает скорости.

Используется аккумулятор форм-фактора Noika.
Вид сверху, аккумулятор

Заявлены разрешения 1280x960 / 720x480 / 640x480.
Качество съемки отвратное. Днем видно разметку, знаки, близко автомобильные номера. В свете фар номера — белые прямоугольники. Фары встречных автомобилей дают большую засветку.
Летом в качестве регистратора использовал web-камеру Genuis, она при 640x480 позволяла днем различать номера на автомобилях.

Циклическая запись по 2, 5, 15 минут.

Дома провел тестирование: записал по 10 секунд статичную картинку. Реальное разрешение, судя по всему, 720x480. 640x480 достигается путем сжатия картинки по горизонтали :) Соответственно 1280x960 интерполяция. Желающим могу выслать, весят они, соответственно 10,8 12,9 и 13,3 мегабайт. (как сделать скриншоты с видеоплейера?)

Пример дневной съемки (облачность) 720x480 (2 минуты)
youtu.be/8eNiRPwOnbE
На 40 сек. обгон УАЗа, можно попытаться угадать его номер.

Показалось, что у датчика движения высокий порог срабатывания. Чаще всего он работает, если автомобиль движется. Если авто неподвижно и мимо кто-то проходит, запись не начинается. Поэтому писал все подряд.

Две минуты 720x480 днем занимают примерно 100МБ. В итоге наснимал 37 гигов (в том числе ночью) и продал.

Написал продавцу, что девайс пишет в отвратительном качестве, за что получил предложение о возврате 8$, сторговались на половине общей цены. Думаю, какой отзыв оставить там…

Экран
  • xmixanx
  • 17 января 2012, 01:00
обзор под кат

продавец молодец, по любому +в репутацию, не каждый согласится пол цены вернуть, так что 100 раз подумай, если захочешь плохой отзыв написать ))) на ибее пишут отзыв продавцу а не товару =)
  • -wall-
  • 17 января 2012, 09:38
2Azimuth
Согласен. За возврат половины цены продавцу однозначно плюс в feedback. У нас такие видеорегистраторы по ~1500 рублей продают, продай и закажи что-нибудь проверенное за ~4 тыс. руб.
  • 17 января 2012, 10:13
Заказал в штатах Contour ROAM. Не очень регистратор, зато качество хорошее. У знакомого такая. Участвовал в соревнованиях на грунте, видно каждый кусочек земли, вылетающий из под колеса.
  • 17 января 2012, 10:17
А в коментах к отзыву написать, что качество записи хреновое?
  • itera
  • 17 января 2012, 01:10
да не переживай все они такие я себе брал за 60 ну и что.тоже самое что у тебя.
вот нашел один в один как мой www.youtube.com/watch?v=lwBmNk-mHU8&feature=related
  • v-b
  • 17 января 2012, 08:06
Вполне неплохое качество видео для такой цены. Покупал на али подобный, так в нем разрешение 1280x960 (интерполированное) / 320x240 / 640x480
  • Frank
  • 17 января 2012, 08:20
как сделать скриншоты с видеоплейера?
В нормальных плеерах (VLC например) есть кнопочка/пункт меню для этого.
  • maxi812
  • 17 января 2012, 09:48
Вот… покупал 2-3 месяца назад… покупал на www.tmart.com за $37.69

+1 за качество и наебалово… написано HD… а в итоге… ХерЬ !!!(

сылка… www.tmart.com

Видео

• 17 января 2012, 10:17
тег
Нормальное качество за такие деньги. Ожидал худшего.
  • gslava
  • 17 января 2012, 12:32
Качество видео, конечно — говно. Но… Итоговая цена!!!
За его 500 рублей альтернативы нет.
нда… купить регистратор за 30 долларов и хотеть от него какого то качества… еще и с продавца денег урвал… как по мне, то за эти деньги качество соответствующее и вполне позволит разобрать спорную ситуацию, пусть и без номеров.
не понятно только зачем карта 10го ажно класса? я себе с таким же на 8Гб какуюто китайскую подделку под кингстон получил неизвестного класса — работает вполне нормально. видео пишет и не тормозит. воспроизводить на компе можно и прямо с устройства — секунд 5-10 думает и начинает воспроизводить.