Puma. или как всегда: не изменяя привычкам=)

Всем приветик!

Наверное, я единственная, кто так часто просматривает всевозможные объявления по определенному поисковому запросу (в моем случае это «Puma shoe», иногда еще добавляется дополнительная приставка «women» или «men»).
Нет, пожалуй, у каждого есть свои излюбленные ТМ и бренды, которые преобладают в списках покупок, я же поделюсь впечатлениями от еще одной позиции обожаемой мной марки – кед PUMA Suede Classic New Navy Turbulence Sneaker Men's

Данную позицию я покупала в паре с PUMA GV SPECIAL SPORT SNEAKER, т.к. приглянулись обе позиции и выделить одну-единственную к покупке так и не получилось. В итоге в телефонном режиме было решено купить две, и уже по факту приезда разбираться какая из них останется супругу, а какая отойдет во владения одного из братьев (моего или мужниного)) по большому счету, я бы оставила обе пары супругу (на это и рассчитывала – соблазнить его уже «материальной обувью», а не с картинки) но фокус не удался – эти кеды оказались маловаты=(

Описание PUMA Suede Classic New Navy Turbulence Sneaker Men's:

Внешний материал – натуральная кожа;

Внутренний материал – другие материалы (код.зам) и текстиль

Материал подошвы – резина;

Стелька – воздухопроницаемая, амортизирующая, с антибактериальной пропиткой. Выполнена в соответствии технологии Eco OrthoLite

Что касается выкупа и доставки – за сами кеды я перечислила посреднику их полную стоимость (59,22$) + за доставку уже ко мне 8,2$. Пересылка по Штатам была бесплатна (хотя когда я смотрела на них – она была платной, потом же продавец выставил что-то вроде акции), поэтому если решите что-то покупать у него – советую либо подождать, либо прямо спросить о дополнительных условиях=)

Кеды вызвали немного двоякие впечатления, но чуть позже я все же с ними разобралась (слишком много напридумала себе). Обувь полностью соответствует демонстрационным фото продавца (а они у него более чем детальные – так покупать одно удовольствие). Цветовые переходы (а именно они сначала вызвали недоумение, но позже, посмотрев повторно фотки, я поняла что «сама придумала-сама обиделась») идентичны заявленным, нет плавного градуирования перехода, вблизи смотрится не айс, но с минимального расстояния (1м) – отлично и гармонично

Из моих личных впечатлений касательно материалов – внутри присутствует наклейка, которая несет инфо о материалах (верх – кожа, внутри – синтетика+текстиль, подошва – синтетика). Но! По моим личным ощущениям, из наружных материалов натуральной является только замша, основной же материал больше напоминает кож.зам (возможно, я и не права, все же производитель заявляет об обратном)

По функционалу и качеству пошива – строчки все ровные и однотипные, к ним вопросов не возникло. По канту боковых замшевых вставок стройным рядком идут вентиляционные отверстия – в принципе, они лишние не будут

Мысы аккуратные, пятки уплотнены дополнительной нашивкой, логотипов на кедах – предостаточно=)

Стелька с обещанным Eco OrthoLite, действительно пружинит (при умеренно-сильном нажатии пальцами ощутимо прогибается, если же ослабить нажим – плавно приподнимается)

Дополнительный плюс в карму данной модели обуви – наличие прошивки подошвы.

Фото подошвы

Что не понравилось, так это длиннющие шнурки. Ну вот реально, после полной шнуровки осталось еще с полметра «хвостиков»

Что делать со шнурками – уже не моя забота, т.к. муж в них еле поместился со своим полноценным 44. Фото как они смотрятся на ком-то прилагаю (вот действительно – на ногах да издали этот грубоватый «недоградиент» смотрится куда как лучше, нежели при близком рассматривании)

Что же касается размерности – а размере 10.5US длина стельки должна составлять 28,5см., но по факту там еле дотягивается до 28 (мерить неудобно, стелька не вынимается, погрешность примерно +-2мм)

В принципе, если смотреть на отдельно эту пару (без привязки к красным кросам) – хороший выбор, отличное качество пошива, оригинальный (и, главное, относительно не броский) внешний вид. Но я все время оглядываюсь на те, красные, и понимаю, что если бы сейчас пришлось выбирать одну пару – голос был отдан бы не этим кедам.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +22
я вам уже ранее писал что у меня есть подобные кеды только зеленые но с длинной шнурков все в порядке. в комплекте были белого и зеленого цвета. а кеды реально классные
  • gnom45
  • 08 ноября 2015, 12:11
а если в комплекте две пары шнурков, то надо обе задействовать? тогда куда девать эти полметровые концы? может есть какая-то хитрая шнуровка? не сарказм. сам являюсь обладателем подобных, но ношу с одной парой шнурков)
  • 08 ноября 2015, 15:14
ну тут шнурки километровые=(
на моих старых кросах (женские) тоже в комплекте 2 пары шнурков (золото+черные), обрезала и носила в мастерскую на запайку оснований. тут тоже проблема так решается, в основном, сколько ни видела Пум — у всех шнурки длиннющие (если двойные), в одиночках этого нет (в сравнении 3 пары с 1 шнурками и 5 с двойными)
у меня такого нет может они кладут одни шнурки ко всем размерам у меня 43 размер и они не киллметровые
Хорошие кроссовки, но видел их у знакомого сапожника в разборке, прошивка подошвы — фикция.
  • uhepxbr
  • 08 ноября 2015, 12:20
Я думал, что на муске обозреваются товары, которые можно выгодно приобрести в различных интернет-магазинах.Какая выгода в данном случае?5 тыр, с доставкой! При этом риск он-лайн покупки.Если у вас есть описание того как купить это дешевле, то надо выкладывать, пусть и у других появиться такая возможность.Иначе не вижу смысла, хвалиться покупками!
  • Jonnyfc
  • 08 ноября 2015, 13:24
Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.
Где слово «дёшево»?
Цена весьма неплоха для обуви такого уровня.
  • uhepxbr
  • 08 ноября 2015, 14:21
Ребята, я видимо сильно отстал от жизни(или вы)!5 тыр.-нормальная цена? Покупка в он-лайн имеет смысл, если цены гораздо ниже чем офф-лайн, иначе, для чего рисковать? Риски-ошибка с размером, подделка, недоставка(и подобный геморрой).
Зачастую, люди в онлайн покупают то, что взять в локале нельзя. И вообще странное мнение, что онлайн должно быть дешево. Может у человека именно эту модель в городе не продают? А он ее хочет. Короче не аргумент.
А по кедам может и ок, но расцветка на любителя. Да и кеды предпочитаю носить скейтерские, они живут на порядок дольше простых пеших.
Еще советую данные фоллены именно у этого прода (проходил в них 3 года, пока подошва не стерлась, остались целые снаружи но подошва до дыр, да):
многих моделей в оффлайне просто нет, да и где вы увидели 5 тыс.? на наши Российские рубли получается 3800 рублей
  • macrel
  • 08 ноября 2015, 23:15
доставку не считаете?
по США доставка бесплатна! еще раз повторю прежде чем такое писать вы внимательно читаете обзор?
  • macrel
  • 08 ноября 2015, 23:36
я читаю, не нужно кричать
только это абсолютно не значит, что у другого посредника будут такие цены и тем более бесплатная доставка

я говорю только об открытой цене товара, и она. действительно, выше 5000, как писали выше
ни кто и не кричит. автор купил товар по цене 3800 рублей. он живет в Украине и описал свой случай. и все! а каким посредником пользоваться будете или еще как отправлять через друзей и т.д вы это уже сами решаете да и купон могу я применить на 25 долларов и цена еще будет ниже это роли не играет. вот вам мой скриншот из моего кабинета

доставка бесплатна по США
  • 09 ноября 2015, 12:14
Romanvibornov, мне кажется Вы единственный, кто внимательно отнесся к прочтению текста)))
  • smiler
  • 08 ноября 2015, 18:32
Это ДОРОГО, реально ДОРОГО за простые сникерсы. Еще доставка и получается $80 за пару. Можно взять на амазоне или Сиерре почти в 2 раза дешевле.
вы читали вообще обзор? автор же написал цену с учетом доставки, а покупала через посредника так дешевле.
Классные, спасибо за отзыв)
  • 08 ноября 2015, 14:27
Я такие покупал, только другого цвета, на сайте Puma в чёрную пятницу в прошлом году. Цена была в районе 30$ с бесплатной доставкой до посредника.
  • 08 ноября 2015, 15:12
где брали на ЧП?
планирую к покупке 4-5 пар обуви, хочу на ЧП попасть под акции) Амазон, 6ПМ, Заппос. может еще какие сайты подскажете, где на ЧП можно словить Пумы? буду премного благодарна=)
  • 08 ноября 2015, 15:39
На puma. com оплата палкой, наши карты не принимает. Надо брать с самого начала распродажи, а то все ходовые размеры быстро кончаются.
  • 08 ноября 2015, 15:45
ну по поводу оплаты — этим мои посредники занимаются) спасибки, пойду изучать) я когда-то заходила на оф. сайт, но там цены были задраны выше намного, чем на том же Амазон либо Ебей.
  • 08 ноября 2015, 15:54
На ЧП они снижают цену на 40-50%. Наверно продавцы с ebay тоже на распродаже закупаются :).
  • 08 ноября 2015, 17:13
спасибо, буду просматривать) на данный момент сейловый раздел там на ахти, а обычные — ну дорого=(
Обзору плюс.
А сами кеды за такие деньги не очень. Покупал пару лет назад в местном официальном магазине Puma suede. Где-то через полтора сезона подошва протерлась практически до дыр — резина слишком мягкая. Плюс белый цвет резины очень скоро перестал быть таковым, а как только я его не отмывал практически каждый день. Вверх сохранился довольно неплохо, вот только деформировался в наиболее подверженных воздействею местах. А вообще замшу не люблю — слишком много внимания требует.
Кожзам внутри делает всю картину ещё хуже. Никакой вентиляции, вся влага остается внутри, кожзам на заднике при ходьбе начинает неприятно скрипеть (внутри задник, кстати, пластиковый — в нормальной обуви так не должно быть, как мне кажется)
Плюс пумы, что в оффлайне кроме них мне сложно было найти 46-47 размер.
  • mogul59
  • 10 ноября 2015, 11:21