Merrell - для тех, кто ценит качество!

Всем приветик!

Бренд Merrell уже давно стал одним из тех производителей, которому не просто доверяют, но и отдают предпочтение, а все благодаря качественному подходу как с непосредственному изготовлению продукции, так и выбору материалов, технологий (и их разработке), и другим, не менее важным производственным моментам.
Из личного опыта – у супруга есть трекинговые зимние ботинки Merrell, которым уже лет пять, не меньше, и что самое главное – они не перешли в «рабочую старую обувь, которую и в хвост, и в гриву таскать можно, потому как они уже страшные/убитые и вообще не годные для повседневной носки». Нет! Ботинки каждую зиму носятся в качестве основных, потому как они не потеряли ни во внешнем виде, ни по теплоизоляции/водонепроницаемости, и прочее-прочее, относящееся к характеристикам. Иными словами – доверие к этой фирме оправдано и проверено личным опытом, а потому отдать за обувь больше 100 долларов и не жалко – знаем, что эти затраты окупятся

Еще немного о ценовой политике – как и все, я частенько стала присматриваться к ценникам, т.к. курс доллара не радует абсолютно. И если раньше покупка детской куртки за 100-150 долл. была вполне нормальным явлением, то теперь 50 долл. – это уже дорогая покупка, о целесообразности которой стоит поразмыслить. Если же говорить о взрослой одежде и обуви, то опыт также показал, что экономия в данном вопросе – не самый лучший выбор, т.к. износоустойчивость в бюджетных вариантах на порядок ниже, нежели в более дорогих. А потому при первой же возможности (и необходимости) выбора повседневной обуви для супруга, все же было решено взять пусть и дорогую (опять же – не могу я сейчас сказать, что потратить 100 баксов – это доступно каждому), но качественную. Выбор был остановлен на уже проверенном Merrell, что касается стоимости данной пары – оплатила 106,98$, доставка по США до склада форвардинговой компании была бесплатной по условиям продавца, а вот ко мне она обошлась в 3,7$ (отправляла морем по 3,52 $/кг.).

Описание Merrell J21963 Men's Falcon Roust Fury Biking Shoes:
Основной материал – искусственная кожа + синтетическая замша + текстиль;

Материал подклада – текстиль;

Стелька – амортизирующая, ударопоглощающая, с пропиткой M Select ™ FRESH (антимикробная, с устранением неприятных запахов и «блокировкой» их впитывания в ткань);

Дополнительное уточнение – текстильная сетка также пропитана M Select ™ FRESH;

Подошва – легкая подошва MBound ™ — гибкая, износоустойчивая, с технологией CycleTread™ (инновационная технология, в которой используется Y-образные гибкие пластины в основании обуви. Y-образные гибкие пластины имеют расширенные хвостовики (в области между стелькой и подошвой обуви), тем самым они и обеспечивают сразу несколько параметров: жесткость в области пятки, повышенные параметры сцепления с поверхностью покрытия (землей), и гибкость в передней части стопы (в носовой части);

Дополнительные параметры – анатомический задник, который обеспечивает не только комфортабельность посадки стопы, но и жесткую (но не грубую) фиксацию, светоотражающие детали.

Ждали мы эту пару с огромным нетерпением (ладно не «мы» ждали, «я» ждала, муж довольно спокойно относится к обновкам, а вот я шопоголик еще тот), и самое главное – она не разочаровала абсолютно! Внешне – полное соответствие демонстрационным фото, очень ярко и дорого смотрятся со стороны – сразу видно, что вещь стоящая

На фото из-за вспышки есть отблеск на текстиле, в жизни ткань не блестит. Качество пошива изумительное – нет ни единого момента, к которому можно было бы придраться и сказать, что есть брак. Ровные аккуратные строчки, проклейка и пр., нет торчащих нитей, косых швов, следов клея и клеящей основы

Обувь довольно легкая, плюс будет идеальна для ношения летом – текстиль тонкий (но плотный по характеристике прочности). В носовой части «вязка ткани» плотная, на ощупь – маслянистая (т.е. с влагоотталкивающей пропиткой), а вот по бокам текстиль более воздухопроницаемый, на фото видно структуру ткани. Но стоит отметить, что только по внешней части, а вот с внутренней стороны ботинка текстиль платный, как и в носовой части

В носовой части по канту – проклейка из прорезиненного материала (очень тонкая, практически не ощущается «порог» перехода), а вот эти капельки-точки и есть те самые светоотражающие элементы. Также носочек дополнительно защищен от сбивания подошвенным загибом

Что касается шнуровки – ее можно было бы назвать вполне стандартной (ну шнурок, ну отверстия – и что?), но вот есть все же необычность. Нижние три отверстия расположены во вставке из искусственной замши, средние две – в петлях, и самая верхняя – опять в отверстии (но имеющем пластиковый ограничитель), также есть и фиксация язычка шнуровкой

Еще одна деталь, которой стоит уделить внимание – задник, а вернее – мягкая вставка анатомической формы. Вот тут, честно – аплодирую стоя! Просто бесподобно удобно и комфортно ноге именно благодаря такого типа заднику. Муж, который довольно спокойно относится ко всякого рода «фишкам», довольно ярко отреагировал, пройдясь в них по дому – говорит, просто «офигенно» ©. Мягкая подушка, которая буквально обнимает пятку, обеспечивает не только комфортабельность по части посадки, но и фиксацию стопы

Теперь о еще одной «многотехнологичной» детали – о подошве. Конечно же, показать те самые пластины внутри я не могу (кромсать подошву рука не поднимется), единственное что по фото могу показать – так это подметки о присутствии этих технологий (MBound ™ и CycleTread™). По личным впечатлениям – подошва гибкая в носовой части и по центру (в области подъема стопы), пятка же более жесткая, что ли, но не «деревянная».

Стелька (помним? – с антибактериальной и устойчивой к запахам пропиткой M Select ™ FRESH) вполне обычная, без супинаторов и анатомических строений. Под стелечкой – текстильная прошивка (кстати, стелька, наверное, должна быть приклеена? – есть пятнышко от клея).

По размерной сетке.

Т.к. обувь не из дешевых, и «пролететь» ой как не хотелось, довольно долго искала реальны замеры именно такой модельки в интернете, и нашла. В размере 11US реальные замеры стельки составили 29,4см.

На ноге обувь смотрится очень аккуратно, гармонично и стильно, мне очень и очень нравится! Да и, на мой взгляд, сразу видно, что она не из бюджетных представителей (ничего против них не имею, но Абидно же – купить дорогую обувь, которая смотрится как вполне посредственная и ничем не выделяющаяся обувка)

В качестве заключения могу лишь сказать, что покупка оправдала себя на все 1000%! Качественные, легкие, яркие, но самое главное – бесподобно комфортные представители повседневной обуви спортивного типа от Merrell! А потому — с уверенность могу их рекомендовать к приобретению, я уверена – разочарования не почувствует ни один покупатель и владелец данной пары!

А ещё я ценю дизайн.
Качество качеством, но вот резиновые калоши, казалось бы, тоже не сносить…
Нет, не фанат. Вообще ни одной из фирм не фанат. Я вообще от ни от чего не фанатею. Ни от предметов, ни от индивидуумов.)
У меня пара K-Swiss для сухой погоды и пара кожаных глухих для слякоти, Адики Октопус, старенькие. И две пары сандалий Earth Gear, им по 12-14 лет уже. Есть две пары для холодного сезона, но это другая история.
  • pab
  • 24 июля 2016, 20:50
Ади Дасслер перевернулся: с каким УГ его попытались сравнить… По комфорту и сроку службы они, возможно, и на уровне Адидасов, но дизайнеры — из староверов, явно.
Спасибо дяде Адольфу за суперстары, zx и газели, остальное от лукавого
В Спортмастере эти тапки должны стоить в пределах 4500. Дизайн на любителя. Качество должно быть на уровне.
Три года пользуюсь кроссовками и ботинками этой фирмы, как раз покупаю в спортмастере.
1) Кроссовки живут максимум сезон, потом разваливаются сбоку по швам. Сейчас донашиваю третью пару и буду искать альтернативу.
2) Ботинки хоть и заявлены, что зимние и выдерживают морозы — это не так. В них зимой реально холодно даже с толстым носком. Вот «йети» — там да, норм, тепло.

Но при всем при этом, кроссовки и ботинки у них реально ОЧЕНЬ удобные. Нигде никогда не жмут, не натирают, не требуют разноски. Кроссовкам буду искать замену, ботинки пока не развалились, буду ходить или в них (до -10), или уже в нормальной обуви (йети или валенки с галошами, если будет холодно).
  • anddmi
  • 24 июля 2016, 23:14
То же кроссовки лопнули после сезона эпизодической носки (без спорта), качество не соответствует цене.
Полностью согласен.
Ботинки-кроссовки развалилисьв месте соприкосновения подошвы с кожей. Некоторые швы не выдержали. В итоге на осень новую обувь придется искать другой фирмы. Покупал в спортмастере за 5000 руб.
  • elm79
  • 25 июля 2016, 08:21
Жена носила Merrell AVIAN LIGHT LEATHER 3,5 года на улице по 150+ дней в году и они всё ещё в строю, носятся ежедневно как сменка на работе. Ортопед тоже очень их хвалил.
Верю, что есть и неудачные модели. В целом, чаще предпочитаем Salomon.
  • nem4ik
  • 31 июля 2016, 15:02
Уже 4 года являюсь обладателем Merrell Road Glove. Когда покупал в спортмастере на них висела реклама:«ходишь, как-будто босиком», что недалеко от истины. Нога у меня тяжелая, это единственная обувь, которая живет уже 4 года.
Также есть ICE CAP MOC III STRETCH, тоже был доволен ими, но в последнюю зиму стали протекать и еще задник на правой ноге немного стерся и стал натирать ногу.
качество ниже среднего, чаще всего у мереллов проблема креплением подошвы к верхней части — никак не могут они сделать ровную линию, вечно какие-то сопли на кроссовках и ботинках там…

ну и маломерят все мереллы (+2 обычно на русский размер).
Они год назад так стоили, ща в дисконте 2338р что-ли. К слову у Меррелов качество от пары к паре разное, какие-то долго живут, какие-то умирают за два сезона. Про отсутствие теплоты читать странно, Arctic Chil 6 в -15 можно стоять у сугробе не двигаясь, нога не мерзнет. А вот с паропроницаемостью да, проблема.
Сотку за Меррел из заграницы было прикольно только при старом курсе бакса
На мой взгляд штанцы не мешало бы подшить.
Главное не подворачивать )
100 раз ДА! Упоительно дорогие гады с такими штанами это натурально «началось в колхозе утро».
Это моё мнение, никому не навязываю.
Обзор качественный, поэтому настоящий плюс. Но тапки.......
  • smiler
  • 24 июля 2016, 16:26
ДО-РО-ГО! И очень. Даже в оффлайне можно найти дешевле. В который раз повторюсь — не там покупаете.
На заказ обувь и костюмы шьют совсем не от бедности ))
… и говорят об этом, чтобы подчеркнуть)
  • smiler
  • 25 июля 2016, 10:28
Автор все время берет вещи по двойному-тройному ценнику, а потом хвастается этим. Выглядит крайне глупо. Впрочем, на этом ресурсе это касается не только неё.
Sierratradingpost.com — наше все.
Неправда!!! Где то у автора были пара обзоров на 5 или 3х долларовый поло КардЕн и ещё какой-то «брендовой» тряпки дизайна как сабж.
Просто удивительное несовпадение вкуса с большинством «рядовых» граждан и гражданок. Ну не чувствуем Мы трЕнд, как Оно есть!)
При этом сами обзоры, не побоюсь этого слова, вполне себе канонические.
  • rotten
  • 24 июля 2016, 16:30
очень мне напомнили те что в горящих товарах на али за 16 баксов продают-уж извините)
обзор- хороший, товар на любителя, вид — неброский, цена- отстойная= мда.......))).
  • Bezbod
  • 24 июля 2016, 16:55
Так как бэ шапито-сервисы доставки на то есть…
  • 24 июля 2016, 17:18
Не, мне на всё 5 баксов считает по индексу...)
Дошло до оплаты палкой? Или они её для красоты на сайте нарисовали?
  • 24 июля 2016, 17:52
Да нет, не дошло, это без регистрации всё…
Судя по тому, что сайт зарегистрирован в начале мая, неактивным переключалкам валюты и языка — фейк. Да и вес на скрине — 0. )
www.whois.com/whois/rafootstore.com
  • fcr707
  • 24 июля 2016, 17:07
Что же тут непонятного, бесплатный сыр сами знаете где )))
А как же палка? Как её еще до сих пор не отобрали?
  • 24 июля 2016, 17:10
Молодой, 3-х месячный китайский магазин, далеко пойдут )
  • 24 июля 2016, 17:26
Вы там что-нибудь покупали? Типа "Найк" за 3 бакса? Ни на что ценник не намекает?
Поздравляю, вы первый, кто что то неладное заподозрил!
  • 24 июля 2016, 17:36
Не надо поздравлений. Лучше откройте нам смысл выкладывания ссылки на торговца дешёвым (во всех смыслах) фейком.
Смысл в том, чтобы предупредить. Ибо там разные цены есть. Чтобы кто то не повелся на 40- баксовые кроссовки. Ибо результат вряд ли будет иным чем с 1-баковыми.
А вот в чем смысл показывать ссылку на Найк за 3 бакса, и вопрошать о «намеках», когда я уже показал Adidas за 2,2 и Paperplanes за 0,9 мне не ведомо… ))
Вы уж извините, но ценник конский.В спортмастере с помощью бонусов выходит цена в 2 раза меньше.Да и без бонусов все равно меньше
Причём здесь Спортмастер? Автор из соседней страны.
Другой вопрос, что ТАКОЕ и за СТО с лишним баксов. Я ещё понимаю за 30-35, ибо фабрика приличная.
  • Iliya
  • 24 июля 2016, 19:36
в соседней стране тоже есть Спортмастер и там тоже цены адекватные а если еще и бонусы то баксов за 50-70 можно взять норма Merrell и там даже красивее есть и померять можно, а автор изврашенец заказывать за 100 баксов еще и месяц ждать )
  • 25 июля 2016, 05:31
в соседней стране тоже есть Спортмастер… и померять можно
Давайте я уточню для Вас, как жителя другой соседней страны: 13 областных центров и каким-то макаром затесавшийся к ним Кривой Рог — это далеко не вся Украина. Так что для большинства населения «померять» — не реально.
  • maks1i
  • 26 июля 2016, 09:34
большинства населения «померять» — не реально.
Оставшаяся часть населения не будет заказывать кросы за 100 баксов. У большинства из них доход в месяц чуть больше. А те, кто все таки может, не будет заказывать ЭТО. С таким бюджетом можно на распродажах кучу крутых кросов поискать.
  • 26 июля 2016, 10:13
Не надо встревать и уводить в сторону. Суть была в том, что было сказано о примерке в Спортмастере и цена товара, как и семейный бюджет населения, тут не при делах. Проблема в том, что сеть магазинов Спортмастер в Украине представлена лишь в 14 городах.
Разве не дешевле было бы съездить в ближайший город, где есть спортмастер и купить их + прогуляться и посмотреть достопримечательности?
  • 26 июля 2016, 17:08
Ближайший магазин в соседней области за 250 км. В моей — война в разгаре.
Спасибо за совет, однако…
  • fcr707
  • 24 июля 2016, 17:03
На счет качества ничего не скажу, а вот дизайн на любителя, себе бы такие не купил. За обзор плюс
Боже, как же я скучаю за тем временем, когда доллар был по 30 рублей. Купила тогда себе кроссовки Асикс гел кулумус за 200 долларов. Ношу уже четвертый год и все еще как новые… Сейчас, с таким курсом, уже не куплю
  • AlinaK
  • 24 июля 2016, 19:45
Как я скучаю по доллару за 37, когда одежда и обувь приходила огромными коробками из Америки…
Ну так нам надо самим учиться производить, а не мелочевку из Китая заказывать, да обзоры писать :)
Живем как потребители на нефти, соответственно, и курс нефтяной, и обижаться здесь только на себя надо :)
  • AlinaK
  • 25 июля 2016, 16:55
Ну так а в чем проблема?
  • CAXAP
  • 24 июля 2016, 18:04
В стоковом спорт мастере мерелы всегда бесплатно отдают: что на лето, что на зиму.
  • ksan
  • 24 июля 2016, 18:32
Был пару дней назад в стоковом Спортмастере в СПб на Нарвской и именно интересовался обувью. Меррелы там (в стоковом!!!) стоят примерно по пять тысяч. Выбора нет — одна или две модели.
В общем, цены в стоковом на обувь сейчас точно такие же как и в обычном магазине ((((
Их разбирают. Брал там. То что лежит долго — скорее всего неликвид или нет размеров.
  • zuzik
  • 24 июля 2016, 18:13
не хочется обижать хозяина, но какие то они дишманские…
Merrell и качество — это подчас не совместимые вещи.
Плюсану. Мерелл есть и нормальные изделия, есть и не ахти, в том же Спортмастере.
Согласен, есть нормальные, но мне что-то чаще попадались противоположные варианты. Если же вести речь про обувь из блога, то за 100 бачей можно купить неплохие ecco из кожи верблюда, последнее для примера и не более того.
Отмечаю тенденцию, что со временем качество обуви этого производителя снижается. К этому добавлю также (может кто-то сможет прокомментировать) наблюдение, что в Спортмастере очень сложно подобрать размер. С чем это может быть связано? Покупаю Ральф, Рикерс в фирменных и не фирменных обувных магазинах — размер в размер. В Спортмастере — то на 1, то на 2 размера гуляет. У ребенка 42 размер, буцы Найк 44-44,5 приходится покупать. Остальное жмет. Это я к чему, к тому что покупать обувь через интернет (исключая случаи пришел, примерил, купил-не купил) дело очень не благодарное. Даже если речь идет о «брендах», а может и фейках. Обувь из обзора не понравилась (цена и внешний вид), но за труды плюсанул.
  • ksan
  • 26 июля 2016, 16:57
Я недавно в оффлайне в один день купил ботинки 40-го размера Borgezze и кроссовки Nike 43-го размера. При чём обе этих пары сидят на моей ноге примерно одинаково — слегка свободно.
Это видимо всех известных брендов касается. На днях мерили Kuoma. На 39 реальный женский размер 39 размер этих финских сапог болтался как не знаю что, да и сверху еще одну стопу можно было уместить. 37 — быть категорически мал. Видимо нужен был 38, но его в магазине не оказалось( Но качество — реально хорошее.
+1, начитавшись восторгов купил год назад и в итоге там оказался выпирающий шов который натирал ногу сзади
У меня была подобная ситуация, только с адидасами, поэтому прекрасно понимаю вас.
  • Marble
  • 24 июля 2016, 21:28
+1, но есть нюансы — зависит от медели.
Было у меня 2 пары отличных кросс Merrell(модель не помню), носились очень долго. Ну я новые тоже Merrell заказал с 6pm.com: Barefoot Edge Glove за ~$60 и Barefoot Embark Glove за ~$90 (и это цена уже с огромной скидкой была) — так эти обе пары порвались за сезон.
В каком году это было?
  • Marble
  • 25 июля 2016, 12:42
Года 3 назад, точно не помню уже.
Ясно. Мне тоже попадались хорошая обувь от Merrell, но чаще оная была так себе — средне-паршивая…
А мне эта фирма не очень понравилась. Не понравилась уже на стадии примерки в магазине.
Я последние годы фанат обуви Лова (Lowa).
  • anddmi
  • 24 июля 2016, 23:18
Лова +, жаль кроссовок там не стало нормальных, свои уже девятый год донашиваю. :)
  • -WERT-
  • 24 июля 2016, 21:09
Подошва скользко выглядит
Мерел неплохую обувь делает, но эта модель — дедушкин дизайн.
Обзор отличный.
У фирмы есть отличная обувь, есть никакая. Но цены у них всегда высокие. Слишком высокие.
Это да. Можно таскать ботинки, даже не шнуруя, всё равно на ноге сидят отлично.
  • 24 июля 2016, 22:30
Merrell, как и большинство других именитых брендов, с каждым годом все больше проседает по качеству. С другой стороны, их все чаще можно взять на распродажах за 20% от MSRP, т.е. иногда дешевле базарного китая. Если говорить о тапках из обзора, вот амазон.
  • 25 июля 2016, 00:00
Ха, так это получается велошузы.
  • 25 июля 2016, 05:02
вот амазон.
Какой-то дикий разброс цен на один и тот же размер, но разной расцветки. 4 цвета и ценник скачет: 1) Falcon — $37.99, 2) Castle Rock — $26.82, 3) Black — $79.99, 4) Algiers Blue — $61.77.
Это везде такая схема ценообразования? Выходит, что чёрная краска ну очень дорогая.
  • 25 июля 2016, 13:37
Ценообразование на амазоне динамическое, по множеству факторов, включая модельный год, сезон, спрос, наличие, возможность доставки по прайму и т.д., плюс анализ всего того же у конкурентов. Так что одному их многомиллионному софту известно, сколько будет стоить черная краска во вторник после обеда.
  • a1ia5
  • 24 июля 2016, 22:44
108$ цена трекинговых ботинок (сделаных в европе), нубук, мембрана, вибрам подошва. Этому цена 2000.(китайский пластик)
это где такие цены на трековые ботинки?
лучшая обзорщица женского пола, по моему скромному мнению.
спасибо, отличная обувь.

обн. Цену не заметил, дорого однако, можно несколько пар асиксов неплохих за эти деньги взять.
несколько пар асиксов неплохих за эти деньги взять
Ссылкой не поделитесь? Решил занятся бегом, выбираю недорогие кроссовки.
m.wildberries.ru/catalog/2609698/detail.aspx
как вариант, правда цена только сегодня действует.
носил я асикс патриот, уже убил, но впечатления наилучшие, кроме одного дела.
Тысячи за 2-3 взял бы. А за такую цену они должны быть, как минимум, латунными. ИМХО
у нас это самый популярный брэнд для хайкинга и прочих активностей на природе. У меня такие, в довольно жестком режиме использования живут пару лет. Цена от 100 баксов, по скидкам можно поймать за 60-70
За такую цену можно взять кросы Salomon которым сносу не будет! Причем в офлайне, а если коллекция прошлогодняя так еще и с хорошей скидкой!
Кроссовки из обзора как-то явно выглядят хуже чем на фото из магазина, и вид у них, извините, женской обуви.
И мне кажется для лета они не идеальны из-за отсутствия вентиляции.
А где тут качество? одиночная строчка, сомнительная ткань, сомнительная подошва. или я совсем другое качество ценю?
Цена немного странная для городских тапок. Я понимаю спортивная или трекинговая обувь, но в данном случае считаю ценник слегка задран.

Для примера www.6pm.com/merrell-roust-frenzy-castle-rock $44.99 для города.
Ну и www.6pm.com/merrell-all-out-terra-ice-waterproof-black-molten-lava $72.99
Но это уже совсем другой уровень и за них и 100 не жалко имхо.

За обзор спасибо.
  • kitreg
  • 25 июля 2016, 11:35
За ссылочки спасибо. Те что 72.99 очень даже неплохи имхо только в сером цвете ;)
  • 26 июля 2016, 10:28
Для примера… $44.99 для города.
Счёл бы пример показательным, будь там наличие ходовых размеров, а так… 7 и 7,5 — это не ассортимент.
  • 26 июля 2016, 11:16
Эти тапки — велосипедные. Считай, спортивные. Что, конечно, не оправдывает пристрастие автора обзора к конским ценникам.
  • kitreg
  • 25 июля 2016, 11:34
Не хочу показаться нудным, но качество фото в обзоре очень слабенькое и скорее портит впечатление от товара нежели показывает его плюсы. Мой совет: коль скоро вы не умеете работать с балансом белого (да и с экспозицией тоже), снимайте такие вещи на улице при естественном освещении. Результаты имхо будут лучше.
А за обзор таки спасибо )
  • emil_w
  • 25 июля 2016, 15:37
Дальше читать не стал. Не люблю рекламу и высокопарные слова. Если не п.18, то как минимум работник этой самой конторки…
P.S. Обзор таки почитал. Хороший однобокий рекламный обзор.
  • ssokol
  • 25 июля 2016, 16:11
Тоже думал что п 18 и удивился, когда его не увидел.
  • ssokol
  • 25 июля 2016, 16:12
Стрёмные и дорогие, имхо. А по поводу «И если раньше покупка детской куртки за 100-150 долл. была вполне нормальным явлением, то теперь 50 долл. – это уже дорогая покупка»

Доллар прям в 3 раза подорожал? Или сравнивается с ценами 2000х годов?
  • LaNaNa
  • 25 июля 2016, 17:50
прям представьте себе=)
было: 1 долл = 8 грн
стало: 1долл = 24,9грн.

надеюсь, дальше счет пойдет сам по себе=) — в три раза подорожал. так и есть.
  • 26 июля 2016, 10:30
Если уж совсем на чистоту, то 24,9 — это только на бумаге. В реале ниже 26 нету.
  • LaNaNa
  • 29 июля 2016, 11:14
я в Привате покупаю по этому курсу)) и «живыми» доллары вывожу аналогично через приват — по их курсу, потеря — 0,5%, кажись, от суммы вывода=)
а вы говорите о курсе у скупов и обменниках
В спортмастере в этом году такие взял, обошлись с бонусам в 2500. Очень удобные
  • snows93
  • 19 августа 2016, 02:16
7 тысяч за кроссовки? С этим миром что-то не так. Никто носки за миллион не хочет продать, не? Я бы взял.