Замена накладки на заднюю крышку для Motorola razr

Коротенький обзор довольно специфичной запчасти. Как известно, компания motorola давно пошла по рукам, однако последние ее разработки до сих пор можно найти в продаже и они не теряют своей актуальности. По сей день я пользуюсь телефоном motorola razr 2012 года выпуска и он меня устраивает во всех аспектах. Но, к сожалению, за 3 года батарея поизносилась. Батарею поменял, но, в силу конструкции корпуса и упоротости дизайнеров, кто-то в мотороле решил сделать накладку на камеру и динамик из одноразовой пленочки и спрятать под ней винт крепления задней крышки. Крышку снял-пленку поломал (точнее черное покрытие).
За сим заказал новую пленочку.

Ехала долго, более месяца, обычным бестрековым письмом.
Содержимое письма и описание лота у продавца не очень совпадают: сразу видно что фейк, нет защитной пленки с лица:

Сзади защитное покрытие и сам клей кривоваты:

Но это все не важно, потому что накладка со своей задачей справляется отлично:

Ну и всё на этом. Большего текста эта запчасть не заслуживает.
Моторола-банзай! Печальная судьба бренда…
Печальная. Но всеже веселей чем у Нокии
А Siemens? Забыли? Первый цветной экран, первый слайдер, первый мп3, первая флешка и такая бесславная гибель(((
  • YAS1
  • 01 июля 2015, 12:12
Сами виноваты. У меня С55 до сих пор полноценно работает. Нужно было закладывать в конструкцию поломки ;).
  • 01 июля 2015, 12:13
это у какой такой модели Siemens первый цветной экран?
Ну, первым как бы цветным был S10, а первым вроде бы полноценно был S25
  • 01 июля 2015, 12:32
всегда казалось что моторола с350
Про С330 забыли? Хотя цветным его можно назвать с большой натяжкой., :-)
У семенов первый цветной да, но у хеламоты первый мобильный телефон ваще в мире )
C330 моторола. С полу цветным дисплеем. Про семена я не говорил. У меня первый цветной с62 из сименсов был. Потом м65.
моторола появилась насколько помню после 2001, семены же цветные s10 и s25 это 1998-1999 годы
S10 1997 Motorola c 330 2002
  • jenya
  • 02 июля 2015, 12:34
Насколько мне помнится у сименсов было несколько «ч/б» матриц разного цвета,
  • sirota
  • 01 июля 2015, 13:01
Да было бы все норм у сименса если бы не их гребанный контроль качества и не прощелкали инженеры и маркетологи при выборе микросхем памяти и процессора и места их производства. СХ65 просто бомба! А SX1? Все было бы хорошо если бы не постоянно отваливающийся флэш с процом. Я их катал семечки щелкал. На своем помню по разу в неделю к гадалке не ходи. Но самый крутой все таки м55. Мультисим без симки, вагон патчей, чего только автоответчик стоил настраиваемый! Жалко что дал кентуего на время, а тот по пьяне его посеял (
  • kirych
  • 01 июля 2015, 13:51
Если мне не изменяет память, первый с мп3 был Nokia 5510 (экран посередине и кнопки по бокам) с 64мб памяти. У самого такой был.
  • 01 июля 2015, 12:12
так и не понял, как она на телефоне смотрится
  • macau
  • 01 июля 2015, 12:39
Последнее фото в обзоре же
  • 02 июля 2015, 10:39
на этом фото prntscr.com/7nuh4k?
Своей мотороле хт912 купил 4шт таких же накладок. И не зря. 2шт ушли в течении месяца — носил телефон в ремонт и позже менял динамик.
Надо сказать, что очень не практично расположен шуруп под этой накладкой. Накладки улетают только так.
  • macau
  • 01 июля 2015, 13:16
Как вариант проделать дырку в самой накладке и забыть о проблеме.
Вообще непонятно само решение сделать тонировку накладки за счет герметика. Вроде это копеечная вещь и в себестоимости телефона роли не играет. Однако ж…
Большую часть всех накладок и самого корпуса, играет крышка с кевларом.
Отличнейший телефон, обзор только ради его поить стоило )