dbrand.com - защитная пленка на заднюю крышку для Nexus 4

Добрый день!
Этот пост о виниловой пленке на телефон LG Nexus 4.
Две недели пост лежала она в загашнике, я хотел получить реальные фотки «на теле».
И вот как раз сегодня получил. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Мой коллега является счастливым обладателем LG Nexus 4 и не приемлет ни чехлов, ни пленок.
Даже не смотря на то, что его давний планшет Nexus 7 уже падал на кафель и немного погнулся.
Но этот телефон новый и после второго падения в течении командировки и уже с явными следами на пластиковых деталях, он буквально умолял меня заказать ему всяческих защитных штук.

Был заказан бампер для LG Nexus 4, чехол для Nexus 7 из одного из местных обзоров, и пленку на заднюю панель, которую я бы и хотел обозреть, так как она пришла первой.

На эту пленку набрел вообще случайно в обсуждении на 4pda.

Реальных фоток было мало, но были положительные отзывы на форуме xda, где тусят и сами производители, даже скидку давали когда-то для участников форума, но живых купонов я не обнаружил.
Их производит канадская фирма dbrand.
Они выпускают пленки под самые популярные модели телефонов, планшетов и игровых приставок как то Эппловская техника, Блекбери, Плейстейшны. Список поддерживаемых моделей есть на сайте. Правда, не все фотки еще доступны. Для некоторых моделей есть пленки и на лицевую сторону. Для примера посмотрите пленку на iPhone 4.
Так же можно заказать кастомный скин, то есть нарисуют, что захотите.

Например:

На xda есть еще много примеров. Это стоит дополнительных денег, для этого телефона вроде бы $22.

В наличии есть несколько текстур и цветов.
Я заказывал titanium light.

Цена: $9 + $3 (доставка в Украину, показывает при чекауте).
Пришло через 2 недели. Поскольку это всего лишь наклейка, то пришла она, естественно, обычным письмом, о чем предупреждает производитель после отправки. Трекинга нет.

Внутри пластиковый защитный конверт, а в нем и сама пленка:

Инструкция есть на сайте, по ней и клеили:

Поциэнт:

Пленка вырезана из материалов американской фирмы 3M. Это те ребята, что варили клей в ванной и придумали такую вещь, как скотч и всякие клейкие бумажки. Кстати, написано, что пленку можно переклеить, если криво наклеил и без ущерба для самой пленки и прочности соединения с поверхностью. ФирмА одним словом.

Материал — виниловая пленка. Достаточно Очень плотная, вряд ли растянешь. Визуально кажется, что на пленке есть бороздки. Так и есть, она шершавая с бороздками как на виниловой пластинке, достаточно приятная на ощупь.

Сегодня явился владелец и дрожащими руками наклеил пленку на телефон. Возле камеры после ношения с ключами и мелочью уже появились царапины, несмотря на то, что это стекло. Но вы их не увидите, владелец уже наклеил пленку и счастлив :)

Если все правильно наклеить, то слово Nexus, которое написано на телефоне, будет видно сквозь прорези в самой пленке. Вот как здесь:

Как видно, немного неточно наклеили пленку, на доли миллиметра закрыт динамик, но это придирка и на скорость не влияет. Клеится просто, главное, чтобы руки сильно не дрожали. Протер поверхность от пыли и вперед:

Вывод: если денег не жалко и хочется сделать вид своего устройства необычным (под желтую кожу например), то стоит брать.
У меня, к сожалению, сейчас нет таких устройств, но когда появятся, то обязательно такую куплю. Или на кастомную какую-то раскошелюсь :)

• 14 мая 2013, 03:03
к большому сожалению это пустая трата денег.
плёнкой такой раньше много кто страдал а сейчас уже вроде как утихли.
Не чего не бережет телефон лучше чем хороший чехол.
приятного вам пользования.
Ну и как всегда всем желаю Счастья.
Поддерживаю с дополнением — еще лучше бережет аккуратность. А вот из винила защита, увы, никакая.
никакая аккуратность не гарантирует отсутствие выпадение телефона из рук.
  • 14 мая 2013, 09:56
Это как с машиной. Можно поставить на капот пластиковую защиту, которая защитит покрытие от мелких камней. Но если прилетит булыжник, то здесь никакая пластиковая защита не поможет.
В случае с Nexus4 не пустая, хотя бы потому, что он скользить, как сумасшедший перестанет.
  • 14 мая 2013, 03:09
  • 14 мая 2013, 03:26
С чего это она пустая? Заднюю часть аппарата пленка прекрасно защищает.
  • 14 мая 2013, 05:22
защищать то защищает вот только через месяца 3 эта плёнка будет выглядит как не знаю что. (это при носки без чехла)
ну ладно пойду с миром.
Спорить не с кем не буду)
  • 14 мая 2013, 09:46
У меня будет возможность наблюдать за процессом использования и определить для себя — пленка эта аксессуар или же защита.
  • 14 мая 2013, 11:03
Спорить не надо. У меня на одном телефоне пленка SGP типа карбон, купленная в штатах за 25 баксов сидит на телефоне уже 2 года. Как новая. На другом тоже под карбон, купленная у нас в оффе за 300 р. Сидит около года и выглядит идеально, как будто вчера наклеил. Так что…
Пластиковые бампера, и некоторые чехлы наоборот, куда больше обшарпают телефон, чем простое ношение в кармане.
  • 14 мая 2013, 03:28
Интересно почему они надпись нексус вырезали, а для айфона даже яблоко не смогли.
  • 14 мая 2013, 05:31
Кстати вот что я вспомнил.
Я работал в рекламке и там есть такой станок для вырезания всяких узоров и букв внутри полотна забитых в ББ
так что при большом желании и возможности достать материал можно легко и вырезать не трудно.
такая плёнка в среднем стоит от 100 до 500 рублей за 1м зависит от узоров толщины и материала.
Хороший бизнес так то можно замутить)))
  • kaiser
  • 14 мая 2013, 06:58
Ну они и замутили ))
  • Ezheg
  • 14 мая 2013, 08:57
есть такой станок для вырезания всяких узоров и букв внутри полотна
режущий плоттер называется наверное? :)
А вот я купил Jiayu G3, и к нему новую заднюю крышку за 10 :)
Хотя тут конечно крышка «стеклянная», и по аналогии с пленкой на дисплей, в принципе должно помочь.
Красиво.
Но не очень практично. Уверен, что если упадёт — заднее стекло будет всё в трещинах.
  • 14 мая 2013, 09:49
Уверен, что так и будет. Это же стекло и здесь никакая пленка не спасет, если тупо на асфальт упало. Сегодня еще приехал бампер, щас пойду забирать.
  • 14 мая 2013, 11:04
Зато пленка сдержит все осколки. И телефоном можно продолжить пользоваться.
  • aeva
  • 14 мая 2013, 13:42
Пора производителям делать защитные пленки на защитные пленки,
и на чехлы