UltraFire S-15

Приветствую всех! Сегодня мой небольшой обзор на фонарь на cree диоде. Заинтересованных прошу под кат

Начну с предыстории: зимой я немного увлекся посещением разных объектов ГО и т.д. Для этого мне требовался мощный фонарь. Тогда я в них не разбирался и купил первый попавшийся с Ebay. Пришла посылка за 30 дней, трека не было.
Перейду к самому фонарю. В длину — 13см. Имеет три режима: максимальная яркость, минимальная яркость и стробоскоп. Также есть регулируемый зум. Питается от одной 18650 батарейки, либо от 3-х ААА батареек. В руке лежит удобно, есть шнурок, позволяющий повесить на руку(удобно когда леезшь по какой-нибудь лестнице и т.д.) Есть клипса для крепления к одежде — можно удобно зацепить за рукав.
Фото:

Шнурок:

Фонарь в разобранном состоянии ( батарейка в комплект не входит ):

Светодиод cree Q5:

На стыках частей фонаря стоят вот такие резинки, которые не должны пропускать воду.

Фонарь действительно водонепроницаемый. Один раз утопил его в подтопленном бомбаре — он остался жив.
Пример свечения: на расстоянии 2-х метров при максимальном зуме:

В полностью тёмном помещении с минимальным зумом светит отлично:

На улице бьёт на ~70 метров. Далее луч уже не видно. С 7-го этажа двор освещает довольно мощно.

Подведу итоги: я не эксперт в фонарях, но он мне понравился. С батарейкой на 18650 светит примерно на 10-15% мощнее. Светит до полного разряда около 3-х часов. Сильно нагревается в районе светодиода. Мощность вполне приемлима. Но вот никаких 2000 люмен, как в описании товара конечно же нету.
Всем спасибо за внимание! Следующим будет обзор на Doogee Leo.
Сильно нагревается в районе светодиода.
Как под ним дырка и не куда тепло отводить
  • Kartus
  • 04 мая 2015, 20:38
надо в дырку сбрасывать)))
Лучше бы купил вот:
www.lionkingmall.com/index.php?main_page=product_reviews_info&products_id=1&reviews_id=1
На али тоже есть Lionking Mail.
Брал — без танцев с диспутом, когда кривой теплоотвод или же зум не смазан и не выдвигается. Цена 360р
www.youtube.com/watch?v=hAL7gEdhkcc

За все время брал их 4, самый первый что пришел — оригинал.
  • 04 мая 2015, 20:12
клон сипика за пару-тройку баксов уже не катит?
Есть такой) Достался нахаляву с lightinthebox.
  • BestMC
  • 05 мая 2015, 10:27
Я вчера тоже такой получил от них. Установил литий 14500, включил и забыл про него) Через 20 минут светодиод умер от перегрева, корпус был градусов под 80 нагрет) Даже ночью не успел испытать…
лучше было взять такой www.tmart.com/SiPiK-SK98-5W-CREE-T6-1000LM-1-LED-3-Modes-Focus-Waterproof-Flashlight-Torch-Black-1-18650_p152076.html?ref=cj световое пятно в 2 раза больше
Я не разбирался тогда и взял первый попавшийся…
Будьте добры, покажите пожалуйста Ваш фонарь на cree q5 под 18650 за 40р. Спасибо ;)
  • 04 мая 2015, 21:07
У нас такие фонарики в магазине по 40 руб продают.
На Q5 и без драйвера дешевле 200р. не видел, даже в крупных сетях
40? Дайте два.
Лучше даже десять.
Я так понял, что «по 40руб» — это был сарказм? У нас такой фонарик продают 600-750р. И они уступают вот такому фонарику www.tmart.com/SiPiK-SK98-5W-CREE-T6-1000LM-1-LED-3-Modes-Focus-Waterproof-Flashlight-Torch-Black-1-18650_p152076.html?ref=cj
Фонарь на самом деле относительно неплох, но линзовик и исполнение китайское. У автора проблемы с русским языком суровые.
  • pab
  • 04 мая 2015, 21:15
После прочтения обзора хочется пожелать не прогуливать уроки русского языка и учить матчасть. «Резинки на стыках частей фонаря» — это уж совсем по-детски/женски… ))) А фонарь (за свои деньги) — вполне.
Ну я реально не знаю как их правильно назвать) А по русскому у меня постоянно либо 4 либо 5…
  • 04 мая 2015, 22:04
м.б. уплотнительные?
Да норм язык. Можно конечно написать что-нибудь в духе «эластичные уплотнительные кольца в местах сопряжения деталей фонаря», но неуверен что нужно.
Фонарь своих пять баксов стоит, но для чего-то серьезнее чем «на всякий случай» лучше немного добавить и взять, например, конвой
  • mumis
  • 04 мая 2015, 21:54
Нормальный фонарь. Пару лет назад на Тао купил. Висит в прихожей как дежурный, вечером во двор выйти. За пару лет заряжал один раз и то только потому что наверное надо изредка заряжать.
  • MLook
  • 04 мая 2015, 22:17
+ Обзоры фонариков это всегда хорошо! В слове стробоскоп ошибка.
Где-то видел ссылки на Конвои по $10, думаю, с купоном и поинтами на евербаинге есть S2+ на XML2 T6. Будет много более выгодно по цена/качество и приятнее.
Сейчас я завязал с диггерством. Велоспорт занимает всё свободное время, поэтому фонари более не нужны, этого вполне хватает.
Зачем писать?
Где-то видел ссылки на Конвои по $10
Если ссылок нету! Пользы ноль от того что вы похвастались, что видели…
  • MLook
  • 05 мая 2015, 13:19
www.everbuying.com/product816661.html
минус 30% поинтами и купонами еще минус 10-14% выходит около $10.
  • dts
  • 04 мая 2015, 23:08
я не эксперт в фонарях, но он мне понравился
Вас ждет приятный сюрприз от знакомства с, например, Convoy и более новыми диодами
За эти деньги нормальный фонарь. Отвод тепла от диода конструктивно выполнен не очень хорошо, через резьбу подвижной пластины держателя диода. Рекомендую смазать резьбу термопастой, диод будет немного лучше охлаждаться. И проводники от драйвера до диода лучше сразу заменить на более гибкие, например МГТФ.
  • Kopcap
  • 06 мая 2015, 07:21
У меня такой фонарь в машине живет. Постоянно куда-то смещается кнопка включения под резинкой с торца. В итоге пользоваться невозможно, приходится каждый раз перебирать его. И выкинуть жалко и пользоваться невозможно.