Parker Vector CT Fountain Pen Red

Всем привет. Хочу сказать заранее, что данная перьевая ручка была получена в подарок к основному заказу. Давно хотел перьевую ручку, все, получил, доволен как слон. Данную ручку могу оценить только на твердую пять по пяти бальной шкале.

По роду своей работы приходится очень много писАть, читать, потом снова писАть и печатать. А как же приятно писать хорошей и качественной ручкой, поэтому периодически балую себя и заказываю ручки из солнечной Индии. До этого уже заказывал для себя
Parker Jotter обзор здесь

Качеством ручек очень доволен, еще ни разу не подвели, пишут гладко и исправно.
Ну да ладно, перейдем от небольшого вступления к главному герою сегодняшнего обзора.
Заказ был сделан 23 мая, и уже сегодня, то есть 09 июня мне неожиданно позвонили из ЕМС и сказали, что на мое имя пришла посылка из Индии. Сказать честно, был удивлен, хотя понял, что именно пришло. Заказ делал обычной почтой, поэтому такого скорого получения посылки я не ожидал.
Как и всегда, все было упаковано очень добротно и хорошо.
Фото упаковки

Сама ручка находилась в пенале, упакованном в прозрачный блистер. На пенале имеется штамп «Parker». В комплекте с ручкой шли два сменных чернильных стержня, в самой ручке находился пустой перезаправляемый картридж.
Полиграфия упаковки сделана в принципе на приличном уровне, для подарка такая упаковка вполне сойдет. Одно но, голограмма напечатана. С обратной стороны мы видим, что ручка была изготовлена в ноябре 2013 года на заводе Luxor в Индии и предназначена для продажи только на территории самой Индии и Непала.

Пенал выполнен качественно, облоя и заусенок нет, дошел целым.

Корпус ручки выполнен из глянцевого пластика красного цвета, в руке лежит удобно, не скользит. Длинна ручки вместе с колпачком составляет 13 сантиметров. Под клипсой имеется надпись «Parker», фирменный знак и штамп «IL», больше обозначений никаких нет.

Колпачок надевается с небольшим щелчком, сидит плотно, не люфтит.
Само перо имеет обозначение — толщину «F» (fine) и выполнено из нержавеющей стали, как и та часть, за которую держишь перо.
Более детальные фото пера

Вот так выглядит перезаправляемый картридж вместе с одноразовым картриджем.

А вот и фото ручки в разобранном состоянии, как видим, все сделано ровно, соединение винтовое из нержавеющей стали.

Колпачок насаживается на верх ручки свободно, но при использовании ручки не слетает и не шатается, снять случайно его не получится.
Ну что могу сказать о письме, сперва все было непривычно, пишется очень легко, бумагу не царапает, сами чернила не растекаются, застывают быстро. Цвет чернил маленько не тот (голубоватого оттенка), что я люблю, ну да ладно, дареному коню, как говорится. Подача чернил слегка прерывиста, спишу это на то, что еще ручку не росчеркал и не расписал, но в целом ручка оставляет только положительные эмоции.

Фото ручки вместе с Джамбо делать не стал, сегодня принесли котенка, у мыша начался траур, из клетки не вылазит, поэтому классическое фото)
  • delfi
  • 09 июня 2014, 16:26
Животное шикарно. Сейчас набегут комментаторы и скажут, что по традиции сайта надо животное убирать в спойлер. Потом набегут те, кто будет писать, что спойлеры надо убрать вообще по традиции. И наступит рекурсия.

А по ручке — внешний вид какой-то так себе, на любителя.
Согласен, покупаю себе дешевые шариковые авторучки Шнайдер, на вид пластик такого же качества…
Тут плохо сыграл цвет ручки, в черном цвете смотрится гораздо лучше и солиднее.
  • delfi
  • 10 июня 2014, 00:36
Вот да, думаю проблема именно в цвете в данном случае
  • -wall-
  • 09 июня 2014, 16:46
Давно хотел перьевую ручку, все, получил, доволен, как слон.
Слишком мало запятых, надо так: «Давно, хотел, перьевую, ручку, все, получил, доволен, как, слон,» :)
А если серьёзно, то внешний вид нормально не разглядел — бликует. Если возможно, сделайте фото без вспышки при дневном освещении.
странно, не вижу лишней запятой.
  • byh
  • 09 июня 2014, 18:46
Перед «как слон» запятой не нужно.

www.gramota.ru/class/coach/punct/45_183

Но, как по мне, просто докопаться захотелось комментатору :)

Ручка симпатичная, но на вид очень простая. Такой сугубо утилитарный вариант.
Интересно. Буду знать и учту на будущее.
По моему скромному мнению, данная запятая как раз-таки поставлена верно
ввиду наличия сравнительного оборота «как слон».
  • byh
  • 10 июня 2014, 15:03
Вот по ссылке как раз написано, почему её там быть не должно. Но я спорить не буду. У меня грамотность «врожденная», правил я не знаю и на ошибки другим указывать тоже не люблю :)
Когда-то, когда учился, очень нравились чернильные ручки, приходилось писать столько, что за пол года на шарике на кончике пера образовывалась плоскость, для студента очень хорошее приобретение.
  • mrAibo
  • 10 июня 2014, 00:47
В мои студенческие времена перьевые ручки не выдерживали скорости, с какой писались лекции. Гелевые ручки самые «быстрые», хотя почерк портят заметно.

P.S. В Германии младшекласников заставляют писать перьевыми ручками (не везде) именно для постановки правильного почерка.
А я половину не писал, вот еще на разные марксизмы-онанизмы чернила переводить, если есть друзья на старших курсах… :-)))
Нормальная ручка, пользуюсь такой же, только с металлическим корпусом. Поглядываю теперь на что-то более дорогое
  • L1S
  • 09 июня 2014, 19:10
Почерк у вас красивый. Ручка и написанное ею будет будет выглядеть замечательно. Выглядит простовато, хотя вроде как паркер, и должно быть по строже немного.
Спасибо. Не спорю, что ручка из бюджетного сегмента. Все хочу попробовать курс каллиграфии пройти, да времени нет на это.
  • virrao
  • 09 июня 2014, 20:36
Пишу такой-же, черной.Единственное отличие- на торце колпачка нет металл.вставки… Доволен качеством письма.
Что может не понравится- на границе металл части и пластмассовой- где лежат пальцы во время письма- получатся довольно чувствительная острая грань, и во время письма на торце ручки плохо держится колпачок.
Немного не в тему, дайте пожалуйста пару ссылок на капиллярные ручки, не смог найти.
В личку отписал
  • Ilshat
  • 10 июня 2014, 00:29
Скупил у продавца все варианты Паркеров в металле. Теперь еле сдерживаю себя. Не надо больше обзоров. ПОЖАЛУЙСТА.
Более важно не чем подписываться, а под чем.
по пяти бальной шкале
напомнило «Шереметьего»
Parker уже давно не показатель качества. Особенно после перевода производства в Индию.
Тот-же Senator уже на пол-головы выше как бренд. А Visconti и Waterman — на голову. При сравнимой стоимости.
Хотя в премиум-сегменте паркер может что-то представлять, но в бюджетном — полный шлак.
Я работаю в той конторе что всякие эти паркеры поставляет.