Медиа плеер

1. Цена: 382 руб.

Не дорогой плеер для видео и аудио.
Ребенок подрастает, количество дисков с мультиками уже не подается учету, что посмотреть уже решает самостоятельно, самостоятельно и включает DVD и вставляет в него диски, но у дисков есть один недостаток — они царапаются, и мультик замирает в самом неожиданном месте.
Вот и решил купить не дорогой плеер для флешек.

Поиск на Ali и Ebay, и нашелся аукцион в результате которого был выигран данный плеер, в описании товара было указано «без блока питания», а также указано что питание DC input: 5V 1000mA, а этого добра дома достаточно.
Заказ добрался за 26 дней (продавец даже предоставил номер для отслеживания).

Коробка была немного помята,

но внутри все в порядке.

Комплектация как и заявлено

Обзор со всех сторон

Для любителей внутренностей

Экранное меню (изначально на китайском)

За размытость, прошу извинить, на телеке все достаточно четко, и отображается меню только когда нет носителя.
Если включить плеер со вставленной в него флешкой, буквально через 2 секунды после включения аппарат начинает воспроизводить файлы, по умолчанию он делает это в алфавитном порядке.

В меню есть поддержка электронных книг,

но не один файл формата ТХТ, не открылся, другие не пробовал, и не думаю, что эта возможность мне будет в дальнейшем интересна.

Форматы которые воспроизвел данный аппарат (других нет по рукой):
Video: avi, 3gp, mp4
Audio: mp3
Pic: jpg, jpeg

Поддержка носителей:
USB до 16 ГБ точно в т.ч. несколько флешек сразу через HUB (большего размера нет)
SD до 8 ГБ (большего размера нет)

Подведу итоги:
Плюсы:
1. Цена менее 400 руб.
2. Питание от 5В.
3. Размеры
4. Поддержка карт SD и USB
5. Поддержка многих форматов
6. Видео выход тюльпан (для меня важно, т.к. у меня вся техника на тюльпанах и все собирается вот в подобную штуку а потом расходится на ТВ и колонки)
7. Воспроизводит файлы по очереди как по плей листу (есть дома еще приставка от голубого провайдера — она воспроизводит файлы по одному и список форматов у нее другой, а приставка от полосатого провайдера через USB может только телефон заряжать.
8. Качество видео и звука не отличается от воспроизведения этих же файлов на приставке или на буке.

Минусы:
1. Пульт только регулирует громкость и выключает приставку (на другие кнопки она не реагирует)
2. Качество сборки — к нему претензий нет, НО одна кнопка на корпусе немного смещена относительно платы, поэтому нажимается через раз.

P.S.Продавец в ответ на косяк с пультом предложил отправить устройство ему обратно на ремонт
;-)

P.P.S. В дальнейшем планирую «встроить» его в ныне не используемую деку для кассет в муз.центр, выход аудио подать на аудио вход центра
  • crazon
  • 28 мая 2014, 00:18
Спасибо за обзор, сам к такому присматриваюсь… прям как знали!
  • crazon
  • 28 мая 2014, 00:22
Было бы неплохо дополнить обзор такми параметрами как всеядность плеера: хавает ли все подряд карты памяти и флешки или избирателен…
  • 28 мая 2014, 00:35
Пока все флешки которые в него подключал, он увидел и воспроизводил, в том числе и две флешки через USB HUB без внешнего питания (одна на 8 ГБ, вторая на 16 ГБ) большей емкости к сожалению нет, из SD карт 4 ГБ и 8 ГБ увидел, так же других нет :-(.
  • RDS
  • 29 мая 2014, 06:06
как воспринимаются названия файлов на кириллице?
  • 29 мая 2014, 19:37
отражаются в как и положено (фото с ТХТ файлами)
  • 28 мая 2014, 00:23
Может сторонний софт решит проблему неработающего пульта? Наверняка же где-то есть родной лицензированный брат этой модельки.
Сам спросил, сам ответил. Дружище, глянь вот туточки kay-lus.blogspot.ru/2012/07/mini-1080p-full-hd-media-player-with.html Там родных братиков и сестренок полно. Есть и с именами собственными. Прошивок тоже богато, может чем то поможет.
  • 28 мая 2014, 00:31
Скорее пульт просто криво собран. Или обрыв.
Может именно поэтому и цена такая.
  • 28 мая 2014, 00:36
На пульте все кнопки работают (проверил через камеру)
я как ценник увидел чуть со дивана не упал… потом еще раз посмотрел на плеер и еще раз на цену… напишите в какой-либо одной валюте, а то выглядит как будто-то сие чудо техники стоит 11,15 382… на вскидку цена пугает :))))
плюсуем… девайс своих денег стоит.
  • 28 мая 2014, 00:35
сильно сомневаюсь в этом
по тому что вижу из описания она даже честные 720P не сможет передать на ТВ
но с учётом цены данное устройство сгодится для старого кинископного ТВ приёмника не больее того

IMHO
кому-то этого достаточно… но я и как многие уже привыкли к качественной картинке :)
  • 28 мая 2014, 00:39
у меня кинескоп, это видно вроде на фото это наверное не очень заметно, и по этой причине сравниваю воспроизведение одних и тех же файлов но через разные устройства.
  • 28 мая 2014, 00:40
Так дня них и предназначен. На даче поставить, например. Тюльпаны опять же…
А современные ТВ и без плеера флешку схавают.
  • 28 мая 2014, 00:41
В Обзорах, на сайте (линк дал чуть повыше) есть проши, которые вроде бы даже HD поддерживают. Может не стоит сразу отсылать сабж к кинескопу. Думаю до 32 -36 диагонали ЖК его должно хватить.ИМХО
«Проши» — это прошивки, очевидно? Они могут даже ультра-супер-пупер-хд поддерживать, вот только по тюльпанам вы ничего чётче SD не выгнать. И дело не в диагонали, а в разрешении.

Кстати, к кинескопам не стоит относиться пренебрежительно — SD контент на них выглядит чудесно.
  • 28 мая 2014, 00:54
Да я без злого умысла. У самого есть пара неплохих (кинескопных пузатиков), просто если уж этот «зверюга» куплен, то и пусть трудится по-максимуму со всякими плюшками — типа рабочих пультов.
  • 28 мая 2014, 00:55
У самого есть пара неплохих (пузатиков),
забавно назвал :)
Хвастайтесь:) Я всё ещё в поиске идеального кинескопника. Собираю инфу. Пока ориентируюсь на что-нибудь с тринитроном.
  • 28 мая 2014, 16:29
идеальный кинескоп это плазма
давно уже известно

но увы дешовые модели снимают с производства
Господи, НО ЗАЧЕМ?
Обзор неполный, мягко говоря.
4. Поддержка карт SD и USB
Какого объёма?
5. Поддержка многих форматов
Каких? MKV? 1080p?
  • 28 мая 2014, 00:43
Версии могут отличаться, но у моего MKV и M4V не играются.
SD карту 8ГБ не приняла. Флешки до 32 нормально.
>Версии могут отличаться,
И что? У вас обзор конкретной версии, на которую дана ссылка. Следовательно, неплохо было бы указать, какие форматы поддерживает эта версия.
  • 28 мая 2014, 00:51
У меня обзор? Вы меня с кем-то путаете :)
Действительно. Ваш коммент ввёл меня в заблуждение:)
Фото разъёмов бы увидеть (и не надо отсылать к фотографиям внутренностей, обычный нуб не шарит в платах)
  • 28 мая 2014, 00:48
4-контактный 3.5 мм jack, выдающий видео и правый/левый аудио. Кабель на фото.
Еще компонентный YPbPr бывает.
  • 28 мая 2014, 00:49
YPbPr заклеен, и там за наклейной его в этом экземпляре нет
  • 28 мая 2014, 00:48
По этой причине внутренности спрятал
Питание и Видео
а карты куда совать?
  • 28 мая 2014, 01:01
справа если судить по «потрошкам» устройства
  • 28 мая 2014, 01:07
Добавил фото в обзор
  • Wowman
  • 28 мая 2014, 00:49
Только вчера искал такое для трубки, чтоб флехи смотреть. На али по 20 зелени нашол, на ебай ауке можно и подешевле урвать, но за 11 всё же очень дёшево, с пультом конечно нот гуд. Пока не решил брать иль не брать.
  • 28 мая 2014, 01:01
За сегодняшний день это третий обзор, посвященный «даунсамплингу» современных технологий:
HDMI->S/PDIF
S/PDIF->RCA
и здесь digital->analog
Тенденция, однако :)
Спасибо за обзор. возьму на Али за 20.
Есть что-то подобное, но с возможностью воспроизведения видео с сетевого диска?
  • 28 мая 2014, 07:14
Брал на али вот этот год назад.

Работает. 1080p крутит. HDMI работает. Кириллица нормальная (на мой взгляд) в прошивке. Винт внешний видит и крутит без проблем. Всеяден и по размерам файлов (до 8гигов со свистом, больше тоже ест, но иногда артефактит, зависимость от кодека не обнаружена, похоже прошивка требует обновлений) и по формату, субтитры крутит, звуковые дорожки переключает (брался именно для этого, так как на телевизоре через встроенный медиаплеер не все форматы проигрываются и звуковые дорожки не переключаются).

Из минусов — пульт работает с 1..1.5 метра и прямо, явно слабый сигнал пульта. Ясно-понятно что это клон чего-то, а чего не понятно, прошивки актуально нет и вряд ли можно найти. Цена — высоковата, особенно при текущем курсе.
  • 28 мая 2014, 08:08
да крутить он может хоть 4к
важно что по факту он может вывести на выход (без интерполяции)
такие коробочки редко больше 720p могут вывести
глянь если не сложно
два маленьких теста
ru.files.fm/u/jwuzyss

1280x720-lines.mp4, 1920x1080-lines.mp4
  • 28 мая 2014, 15:27
да, скорее всего 720 интерполирует
  • 28 мая 2014, 10:18
Если вы живете в глубинке и не имеете доступа к местным инет.магазинам ну тогда в китай.А так www.techport.ru/katalog/products/audio-video-tv-tehnika/sputnikovoe-i-kabelnoe-televidenie/resivery/tjuner-dvb-t-bbk-smp125hdt2?city=KLG&rc=ym&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotGO0L3QtdGAIERWQi1UIEJCSyBTTVAxMjVIRFQyLCBibGFjazt4bmMzZTY5cGlPRzMzdFF6dmZGRTZROw +самовывоз 100р+гарантия! На Я.Маркете 1000+ предложений!
  • 28 мая 2014, 15:28
год назад таких особо нигде не было, в метро к&к лежали по 1300… а эта коробочка досталась за 900… сейчас понятно, что есть аналоги и на местных рынках
Такой же на «пузатике» стоит, маме сериалы показывает :).
Также брал из-за «всеядности» и AV-out, те-же проблемы с пультом. Еще к пульту претензия существенная- все кнопки одинаковые, людям «в возрасте» тяжело с ним. Я бы сделал большими кнопки: вперед-назад, следующий-предыдущий файл, плей-стоп и громкость. Других претензий у меня к нему нет.
  • 28 мая 2014, 15:28
да, кнопки, самое главное… все одинаковые )
разъем только rca — а это в лучшем случае 480p. в каких разрешениях видео запускали, чтобы не тормозило и какие кодаки поддерживает?
  • 28 мая 2014, 10:04
Микросхемы используемые в плейере разработаны 10 лет назад и прошивка никаких возможностей для воспр.современного видеоконтента не добавит! Это компактный даже хуже аналог ДВД проигрывателя.Преобретая его вы помогаете китайцам избавлятся от неликвидов.Сейчас за 25 баксов можно приобрести плейер(всеформатный 1080р)+встроенный цифровой Т2 тюнер.И самое главное в местном инет. магазине.
Пардон, а что Вы подразумеваете под «современным контентом»?
  • 28 мая 2014, 11:12
Все форматы видео которое есть на торрентах и не только.Неужели так трудно пользоваться инетом что такую ерунду надо разжовывать!
Эмм, а можно ссылочку на такой девайс, что за 25 баксов, да в местном магазине, да с Т2 тюнером?
  • 29 мая 2014, 16:24
ПОвыше в моем посте есть ссылка по моему городу.900р+100р самовывоз или +300р доставка.
Я себе такой в машину установил. Доработал только ик приемник. Сам проигрыватель в бордачке лежит. Для машины самый раз на 5 дюймовом экране смотреть. Звук через магнитолу. И питание преобразователь из 12 в 5 поставил.
Добавил ссылки на другие обзоры этого товара, автор в следующий раз уж сами пожалуйста. Если уж брать из такого рода устройств то советую лучше брать такой. Хотя на сейчас конечно морально и физически устаревшая вещь.
  • 28 мая 2014, 11:14
Ну как этот шлак можно советовать купить! Ему красная цена 10баков!
Что вы имеете ввиду?
  • 28 мая 2014, 11:49
читайте комменты выше!
  • 28 мая 2014, 22:35
дай пожалуйста ссылку, где можно купить за 10 и меньше баксов, я еще парочку возьму.
Заранее спасибо.
  • ivo15
  • 28 мая 2014, 11:30
а у меня такой пол года проработал и всё… тайна синего экрана :-(
брал подобный 3-4 года назад за 800 рублей, но там полный комплект был + интерфейс намного лучше чем у автора и пульт рабочий, флешки до 8 Гб читал также через переходник подключал обычный и внешний жесткий диск на 500 Гб, и все еще работает, по мне так лучше купить обычный жк-телек на 15 дюймов за несколько тысяч, места занимает мало, флешки читает, и по электроэнергии наверно меньше расходует