4GB 4.3" TFT LCD MP5 Player/ Game Console+ Music+ Movie+ FM+ Recorder+ Calendar+ Alarm+ Photo+ Ebook+ TV-out DPSP4G05

Весьма интересное устройство, которое мне очень нравится, но не лишенное своих недостатков.

Собственно устройство на ура справляется с двумя функциями — показывает фильмы и эмулитрует несколько популярных приставок. DVD-рипы играет отлично, без тормозов. Игры идут не плохо, но эмуляция сильно улучшается после перепрошивки устройства. Есть не плохой музыкальный плеер, который поддерживает FLAC формат, но какой смысл слушать на устройстве такого уровня Lossless музыку, я не знаю.

Все остальные функции устройства сделаны скорее для «заманухи». Читалка книг понимает только KOI8-R кодировку, которая уже устарела. Камера снимает ужасно. Просмотрщик изображений иногда подглючивает и перестает показывать картинки.

Приставку можно подключить к телевизору и в комплекте есть специальный кабель для этого. Фильмы начнут при этом подтармаживать, а вот в игры можно будет поиграть с комфортом.

Не смотря на все эти недостатки, мне устройство очень нравится, поскольку только для игр и фильмов я его и брал. С этими задачами приставка справляется на ура. Тем более экран просто отличный — большой, «цветастый» и яркий. Качество корпуса не очень хорошее, но и не худшее. Аккумулятор слабый, если вздумаете покупать, советую сразу же поискать аккумулятор для приставки Dingoo. Он отлично подходит. Также устройство рекомендую перепрошить — эмуляция GBA и SNES игр значительно улучшится, увеличится FPS, а видео-плеер станет более всеядным.
Дайте ссылок на прошивки\форум где обсуждают это устройство.
  • JJack
  • 02 октября 2011, 20:12
-время автономной работы?
— что за прошивка? где продаютъ?
— что за «несколько приставок»?
— размер экрана соответствует заявленному?
  • 02 октября 2011, 20:29
Ссылка на прошивку: handheld.freeforums.org/sk-8607c02-t59.html
Советую сначала раскрутить и посмотреть маркировку платы. Чтобы прошивка подошла наверняка. Время автономной работы — полтора-два часа. С дня на день должны прислать аккумулятор на 2300 mAh. Размер экрана соответсвует. Приставки указаны в описании — Nintendo Entertainment System, Super Nintendo, Game Boy, Game Boy Color, Game Boy Advance. Дополнительно обнаружил, что запускает некоторые игры от SegaMega Drive и что в интернете есть несколько нативных игр для этого процессора.
Есть не плохой музыкальный плеер, который поддерживает FLAC формат
Ого. Неожиданно :)
Эта приставка вроде бы поддерживает игры от PS One, не пробовали?
Я себе такую 8GB взял, вроде говорят, что как повезет, может с нормальной батарейкой придти, а может и нет…
З.Ы.: а Вы сами не покупали батарейку от приставки Dingo?
Может кто-нибудь ссылку скинуть, хоть посмотреть, что за батарея и сколько стоит.
  • 02 октября 2011, 22:28
Нет, не поддерживает. Там процессор всего на 300 мгц, его бы и не хватило для эмуляции PS One :)
Есть приставка, называется JXD-3000 (если мне не изменяет память), вот та поддерживает эмуляцию PS One.
Да, заказал (перед этим разобрал приставку и измерил все, чтобы влез), должны принести с дня на день. По отзывам — держит очень не плохо.
2300 mAh — www.dealextreme.com/p/3-7v-2300mah-replacement-battery-pack-for-dingoo-a-320-30996
1700 mAh — www.dealextreme.com/p/3-7v-1700mah-replacement-battery-pack-for-dingoo-a-320-30995
Жаль… хотя на тд были отзывы, правда к 8 гиговым таким же консолькам (синего и красного цвета, если не ошибаюсь) комменты, что поддерживает. Может соврали?.. а может быть в 8 гиговой это реализовали… ну, через 2 недели узнаю уж наверняка :)
Спасибо за ссылки на батарейки, возьму, наверное, себе 2300 mAh, пока моя консоль не пришла. Интересно на сколько будет хватать батареи после замены :)
  • 02 октября 2011, 22:44
Кто-то писал, что впаял такую сразу по прибытии, наполовину разряженную и ее хватило на 4 часа. Кстати да, я видел тоже где-то, что тех.поддержка TD ответила, что поддерживает эти игры. Сами не знают толком, что продают. Та консоль, которая поддерживает, стоит порядка 80$. Но не расстраивайтесь, я думаю, она Вам очень понравится!
Я не про тех.поддержку :) Покупатели писали комменты, даже сейчас поищу ради интереса :)
4 часа в полуразряженном состоянии, это даже более чем хорошо :)
Да и если не поддерживает, то не страшно :) Главное, что фильмы можно смотреть и играть в старые добрые 8-ми и 16-ти битные игрушки :)

P.S.: Кстати, PS One игры должны быть в BIN файлах.
Поискал вот комменты и нашел.
К примеру, красная на 8GB

К белой 8GB

Правда написал их один человек, но может и правда в BIN файле игры запустятся? Где-то ещё видел комменты, но не помню, может к 4-ех гиговым таким же…

А у техподдержки спрашивал, они сказали, что не подходят, но они, действительно, часто ошибаются, ведь не они же их делали :)
  • 02 октября 2011, 23:21
В данном случае bin файлы — нативные игры для процессора SPMP-8000, такой стоит в этой приставке.
Вот их список — pspkox.wikia.com/wiki/Game_for_PSP_SPMP8000_Und_RMVB_MP_8000
Если найдете, дайте ссылку, будет интересно посмотреть. :)
Не только, в BIN-файлы некоторые игрушки от Сеги пакуют :)
Ещё комменты поищу, но, может быть, больше и не было… может только эти два я и видел…
  • 02 октября 2011, 23:25
Интересно. Завтра скачаю пару игр с трекера, напишу, что вышло.
Попробуйте, правда если Вы её прошили, есть вероятность, что в прошивке забыли-не знали про эту возможность.
Но, в любом случае, на 8GB я проверю это :)
Как по мне, так Dingoo более интересная вещь. Устанавливаешь Дингукс, и добавляется еще куча эмуляторов разных платформ в т.ч. и Плэйстейшена 1, а так же порты старых ПК-шных игр. Батареи часов на 5 точно хватает. Не выглядит как подделка под ПСП, покомпактнее. Единственный минус — цена дороже.
  • medved
  • 03 октября 2011, 13:46
Динга отличная вещица, но экран по сравнению с этой приставкой меньше, и перемотка\переключение для меня неудобные. А батарею действительно держит хорошо! А вообще если нужна эмуляция ПС1, то лучще всего взять б\у пспшку первую (благо стоит не дорого), там же и ПС1 и 8\16\32 бит, фильмы на ура идут, да и батарею без проблем усиленную можно купить.