New Mens Citizen Eco Drive BM6552-52E Gold Tone Steel Date Black Dial Watch NR

1. Цена: $66 + 39.99$ (доставка USPS Priority Mail International)

Доброе время всем читателям Муськи! Читаю обзоры каждый день, очень интересно и полезно. Решил написать первый обзор.
Захотелось купить новые часы. Выбирал долго, решил остановиться на этой модели Citizen. Нашел у продавца, который постоянно проводит аукционы. ОН выставляет часы новые с незначительными дефектами и просто новые. Про мои часы было написано: “Excellent store display model — contains light scuff/scratch marks from being handled”. Короче, незначительные царапины. Искал их тщательно, не нашел. Решил попытать счастье, поставил днем максимальную ставку 70$ через Rapidcatch (снайпер для Ebay) и утром получил сообщение о том, что я выиграл этот лот. Отлично!

Получил часы быстро, через 2 недели. Все-таки USPS и почти 40 долларов )). Упаковку не сохранил, но на почте все было серьезно: вынесли мешок из нетканого материала, при мне вскрыли его, оттуда достали коробку и спросили, буду ли проверять содержимое? Я ответил «Да». Вскрыл, проверил, все в порядке. Написал на бланке, что претензий к почте не имею.

Характеристики:

Циферблат: Черный текстурированный
Стрелки: Goldtone светящиеся
Стекло: Минеральное
Водонепроницаемость: до 30 метров
Материал браслета: Нержавеющая сталь, застежка «бабочка»
Размеры (ДхШхТ): 40х33х8 мм
Страна-изготовитель: Япония
Коробка с часами хорошего качества, с гарантийным талоном.
Для подарка очень презентабельный вид.
img.mysku-st.net/uploads/images/00/89/39/2013/09/12/bf25c8.jpg" alt="" rel=«lbox» />

Браслет мягкий, удалили в мастерской 3 звена (у меня средняя рука). Замок с кнопкой, расстегивается легко и удобно. Механизм «Eco-drive» это отличное изобретение Citizen. Часы не требуют замены батарейки, у них циферблат-солнечная батарея, большой срок службы, в темноте могут ходить несколько месяцев без подзарядки.
Ходят часы абсолютно бесшумно, за 2 недели ушли примерно на 2 секунды, точно не засекал. Стрелки светятся в темноте, но не ярко, как долго-не проверял.

Плюсы:
— механизм Eco-Drive
— удобный браслет
— классический внешний вид
— мировая гарантия 5 лет
Минусы:
— не нашел
Часами доволен. Спасибо за внимание.
И мой зверь
  • maestro
  • 12 сентября 2013, 20:13
Часы отличные, но цвет на любителя.
  • 12 сентября 2013, 20:23
У меня раньше 10 лет были Tissot, белый циферблат, браслет и корпус из нержавеющей стали. Захотелось чего-то другого )))
  • kuzmy4
  • 12 сентября 2013, 22:02
Согласен. Мне тоже «рыжье» не импонирует…
  • xpo-xpo
  • 12 сентября 2013, 20:30
Красивые! Немножко не в тренде сейчас, но иные швейцарцы и за 2 штуки так не выглядели.
  • telekc
  • 12 сентября 2013, 21:08
Немножко не в тренде сейчас,
подскажите какой нынче тренд?
  • xpo-xpo
  • 12 сентября 2013, 23:28
Брутальный. Если на примере Citizen — Satellite, Ring, Eyes, Altichron (все не для слабонервных)
  • mantiss
  • 12 сентября 2013, 21:25
У меня по ссылке не открывается
  • buggerok
  • 12 сентября 2013, 21:25
Отличные часы. Поздравляю с покупкой.
  • 12 сентября 2013, 21:35
Спасибо! ))
  • camel74
  • 12 сентября 2013, 21:36
Красиво и недорого за эко драйв. хорошее сочетание черного циферблата и желтого корпуса. главное — чтобы краска не лупилась со временем и чтоб не поцарапались. я брал пару черных — любая глубокая царапина заметна сразу — не то что на чисто стальных. с тех пор решил брать только без краски.
мягкий браслет — это как? звенья хорошо складываются?
  • 12 сентября 2013, 21:42
да, хорошо облегают руку. покрытие вроде pvd
  • Luger
  • 12 сентября 2013, 22:05
очень повеселили по поводу краски
  • FeeDot
  • 12 сентября 2013, 22:29
Купив с ебея можно получить мировую гарантию, то есть талон заполненный пришел?
  • lunoxod
  • 13 сентября 2013, 06:02
Это вряд ли. Гарантия предоставляется, если часы являются официально импортированными и предназначенными к реализации на территории Российской Федерации и укомплектованы адаптированными для российского потребителя инструкциями, гарантийными талонами, имеют документы подтверждающие прохождения сертификации в РосТест.
Магазины типа www.creationwatches.com дают свою годовую гарантию.
а мне нравится такой дизайн. красиво и со вкусом.
  • Sator
  • 13 сентября 2013, 14:35
А как выставляется дата?
  • 13 сентября 2013, 14:47
выдвигается заводная головка, и, повернув ее против часовой стрелки, переводится дату
  • kac91k
  • 13 сентября 2013, 18:19
А что мелкими буквами написано на циферблате?
Если Japan mov`t — то механизм сделан в Японии, а сборка в другой стране.
Если made in Japan — то сделаны в Японии полностью.
  • 13 сентября 2013, 18:31
очень мелко, не могу прочитать, но похоже, что «Japan mov't»
  • 13 сентября 2013, 19:36
За такие деньги однозначно сборка не в Японии, а в Тайланде или Китае. Но на качестве часов это не отразится — контроль качества на японских предприятиях строгий.
  • 13 сентября 2013, 19:37
Доставка дороговата. Подобные модели можно и с фришипом купить.
  • 13 сентября 2013, 20:34
подскажите способ и дайте ссылку, если можете
  • 13 сентября 2013, 22:12
Вот проверенный магазин и часы примерно вашего стиля и класса
www.dutyfreeislandshop.com/ProductDetails.asp?ProductCode=BW0072%2D07P
Доставка 4-5 недель.
  • vik1967
  • 11 ноября 2013, 13:34
После обзора купил 2шт часов у этого продавца. Заплатил 350 баксов и на следующий день получил трек. И только через 2 недели узрел что продавец вместо USPS Priority Mail International отправил намного дешевой и галимой USPS first-class mail international. Трек отслеживается токо до пункта отправления. Через 44 дня открыл спор о не получении, а через дней 18 буду переводить в кляйм о возврате денег. на даный момент прошло 60 дней как я заплатил деньги, а часов так и нету.
Так что рекомендую хорошенько подумать стоит ли покупать у этого продавца.