Casio Analog Edifice EF-336L-7

Приветствую всех.
Сегодня речь пойдет о часах.
Уже около года присматривался к данным часам, но купить их постоянно мешали различные обстоятельства

Выбор пал на Ebay. Почему Ebay? Начитавшись подобных обзоров понял, что искать на алиэкспресс оригинал или хотя бы хорошую копию себе дороже. Да и на алиэкспресс их вообще нет

Продавцов данных часов очень немного. Все они либо с Гонконга, либо из Сингапура. Продавцов из китая не было.

Пообщался с продавцами, выбрал на мой взгляд наиболее выгодного для меня.Узнал, что есть приспособление для определения подлинности. Спросил у продавцов о его наличии. Трое сказали, что его нет и наклейки тоже нет. У этого продавца все это было. Он уверил меня, что весь его товар оригинальный, и если судить по отзывам и его рейтинге то это действительно так.

Решив все организационные вопросы, он выслал мне часы.

Поговорим о доставке.

Я заказываю совсем недолгое время, и доставка просто приятно шокировала! Импорт произошел спустя всего 7 дней. Другие мои посылки шли около 40-50 дней.
Часы я получил на 20 день.
трек

Про то как упаковал продавец думаю смысла говорить нет. Полиэтилена он конечно же не пожалел :D

Упаковка самих часов

Посмотрим, что
Внутри

Думаю всем видна мини-инструкция на русском языке.
К сожалению подробной инструкции на русском нет. Но хочу сказать, что даже в интернете ее я не нашел. Возможно в России часы продаются так же без инструкции на русском.

Есть приспособление для определения подлинности часов. Если честно не понял как им пользоваться. Да и зачем. Я все же думаю, что это оригинал.

Теперь о часах. Выбрал их исключительно за понравившийся внешний вид. Их
характеристики
Screw Lock Back
Partial ion plated
Regular timekeeping
Analog: 3 hands (hour, minute, second),
3 dials (date, day, 24-hour)
Accuracy: ±20 seconds per month
Approx. battery life: 2 years on SR621SW
Size of case/total weight: 48 X 43.8 X 9.5 mm/61 g
были на втором для меня плане.
Взяты они со страницы продавца и полностью соответствуют
характеристикам
Case / рамка Материал: нержавеющая сталь
Жесткий кожаный ремешок
Трехместный раз пряжка
Регулярные хронометраж
Аналоговый: 3 стрелки (часы, минуты, секунды),
3 набора (дата, день недели, 24-часовое)
Точность: ± 20 секунд в месяц
Приблизительный Срок службы батареи: 2 года на SR621SW
Размер корпуса: 48 х 43,8 х 9,5 мм
Общий вес: 61
с сайта производителя

Что показать то еще. Сами
часы

Все пленки с ремешка были сняты.
Последние три фото демонстрируют как одеваются часы. Здесь нет такой штуки как на простых часах с ремешком :D ну вы поняли. Они единоразово фиксируются на руке и последующие разы просто нужно их защелкнуть. Удобно :)
Так же они светятся в темноте. Извините, но фото решил не делать, чуть позже могу приложить :)

У меня очень дрищавая рука. Одел на самую первую дырочку.

Подытожим.

В оффлайне такие часы около 4-5 тысяч.
«Я уверен, что у меня оригинальные часы. Так как все до единого включая несчастную подушку выполнено идеально»

Думаю, что часы оригинальны. Более детальные фото я приложил.

Для тех, кто говорит, что подделка за 40 баксов. Готов выслушать доказательства с вашей стороны :)
Считаю, что очень хороший вариант для повседневной носки. Выглядят они достаточно солидно, хоть и нету металлического браслета. Я привык искать то, чего нет у других и думаю в этот раз мне снова это удалось. Уверен, что не увижу их в своем городе на чей то еще руке кроме
моей
:D

Думаю на этом все, очень доволен такой покупкой :)

Немного отредактировал.

Вопрос у меня есть. Некоторые пишут: на али тоже самое за 40 баксов и т п.

Сколько сижу, столько и вижу, как люди жаждут сказать: китайская подделка с таобао и т п

Где их тогда брать? Только в оффлайне?
  • 09 августа 2013, 19:24
Разметка по 0.2 сек., конечно, фейковая — стрелка-то по секундам прыгает.
А нижний циферблат просто для красоты (т.к. основной дублирует) или там второй часовой пояс?
  • 09 августа 2013, 19:30
24х часовой циферблат для второго часового пояса.
  • 09 августа 2013, 20:52
пруф?
я не совсем понял что вы хотите.
Сейчас грубо говоря у меня 23:00

На обоих циферблатах это время.

думаю видно
  • 09 августа 2013, 22:09
Ага, скорее всего сфейлил. В этой модели тупо дублирующий похоже.
  • vojn
  • 09 августа 2013, 19:24
год мечтать о китайской подделке за 70$, не позавидуешь…
такие оригиналы на таобао мешками отгружают по 40 $
за 40$ можно ссылку?
  • mit251
  • 09 августа 2013, 20:38
нету моей модели к счастью или сожалению
  • vojn
  • 11 августа 2013, 03:22
китаец который на три часа больше тебя отработал, заработал на три копии из соломы больше тебя
Очень интересная ссылка, интересно как они выглядят в живую, например Океанус за 53$
Прочитал, продавец обещает как на фото)
  • Elefunt
  • 10 августа 2013, 19:00
они все выглядят безупречно! мулька в том что функционал может запросто не соответствовать оригиналу)
Почему считаете что подделка? Аргументы в студию.
фотки бы получше, потом можно будет судить.
Утром возьму фотик, в коменты залью. Скажите что снимать крупным планом
Фотки циферблата, стрелок, задней крышки, ремешка, всё желательно макро при хорошем освещении.

Я конечно не гуру, но признаков подделки тут не вижу.
Вот фото с офсайта:
Тоже думаю, что оригинал. Ибо все 100% идеально. Даже эти «пупырышки» на ремешке совпадают.
  • 10 августа 2013, 11:58
Потому что это тут так повелось уже. Если касио значит подделка. Такое впечатление, что это супер люксовый бренд.
  • 10 августа 2013, 11:56
Я понять не могу, это мода такая все Касио, которые тут выкладывают и которые стоят до 100-120 баксов называть подделками?
  • 09 августа 2013, 19:26
Всем хорош кварц кроме прыгающей секундной стрелки :(
А так симпатичные часы, правда доп циферблаты очень плохо читаемы. Ну и на лето кожаный ремешок достаточно жестко.
Точного хода.
я защитную пленку не убрал
  • 09 августа 2013, 19:38
Не в пленке дело. По опыту общения если дни недели еще как-то читаемы, то число месяца на подобных циферблатах это ад.
у меня тоже «оригинальные» часы с алиэкспресса за 50 баксов минус купон!))))
всех вокруг убедил и себя в том числе! так как выполнены действительно идеально, не считая мелочей.
Фоточку можете? Очень любопытно.
Не вопрос)))
Вот ЗДЕСЬ в комментах.
Ну тут даже и сомнений нет. Все видно сразу. Что подделка.
отличные доводы))))
Ну неужели вы еще будете спорить, что у вас оригинал. Если им цена под 200$, а вы купили за 50.

Здесь же речь о моих идет, ценовая которых намного ближе к оригинальной, нежели у вас.

На вид правда хороши, да еще если и функционал 1:1 с оригинальными
Долго разглядывал, неплохо сделано, жаль фото не очень. Отличия наверное можно только при сравнении в живую с подлинником разглядеть.
фото действительно не очень, на хиро х9300 с автофокусом фоткал.
а так действительно шедеврально выглядят.
Почитал про ваши часы на forum.watch.ru
Там пишут про оранжевую секундную стрелку и секундные деления, вместо красных в оригинале. Ну и естественно — отсутствие ретроградных колебаний на нижнем циферблате во время работы секундомера.
Кстати у вас стекло- стекло или пластик?
о, спасибо, почитаю)

про пластик улыбнули)))))

пару раз задевал о перила и стену в подъезде и ни царапинки.

P.s. можете ссылкой ткнуть в конкретно мои часы на этом форуме.
А то там поисковой строки даже нет.
Да, на счет пластика смешной вопрос. Не на шутку заинтересовался, что же это за часы такие, по цене браслета. Кстати у вас возможно достоверно определить материал корпуса часов и браслета? Не латунь хромированная?
Оказалось тема на другом форуме, не обратил внимания на ссылку.
www.taker.im/phpBB2/topic/46911-еще-одни-casio-edifice/page__st__80
спасибо за ссылку.

к сожалению нет возможности проверить. думаю только спустя время можно будет понять.
  • Torre
  • 15 августа 2013, 12:14
После вашего фото присматриваюсь к часам из этого магазина. Да только вот нашел вот такое видео. Как у вас с этим вопросом?
www.youtube.com/watch?v=FqdVpNkDbdU
  • 10 августа 2013, 20:49
Ага. Интересно посмотреть фото. Желательно циферблата и желательно макро. А то одни слова у всех…
давненько ещё выкладывал, чтобы не быть голословным)
выше можете увидеть ссылку.
  • Sibvaleo
  • 09 августа 2013, 20:33
  • Luger
  • 09 августа 2013, 21:42
Ну с Али все понятно, но на ebay полно продавцов, торгующими оригиналами, с чего все так дружно решили, что это фейк? На фейке всегда видны косяки, а тут вроде как нет, хотя фото совершенно никакие.
Да самого бесит. Хочешь норм фото залить, объем превышает. Сжимаю все.
Да нормальные фото вроде и после сжатия не портятся ))
Свет только был очень плохой.
вряд ли это подделка. свеч не стоит возня качественно копировать часы до сотни баксов (ибо цена соответствует реальной).
Пришли неделю назад такие часы из японии:
global.rakuten.com/en/store/aaa-corp/item/efe301sb-8av/?s-id=XB_soldout_option

на покупку сподвиг обзор предыдущей модели(трехсотой), решил купить одни хорошие часы, вместо 10ти фейков.Обзор напишу позднее, если коротко, то -жаба полностью удовлетворена.
Плюсы-сапфировое стекло, солнечная батарея на 3 месяца работы, до 5 утра стрелки светятся.Минусы-тяжеловаты и большеваты, страна производитель-китай(меня не смутило нисколько), нет голограммы на нижней крышке. Бирки на коробке и на часах-совпадают.Доставка ЕМС(600-700 руб)-меньше месяца курьером в Ростов на Дону.
  • Elefunt
  • 10 августа 2013, 22:07
эдефисы практически все изготовлены в китае. о чем соб-сно на крышке и написано)
Если на rakuten`е покупали, был бы интересен обзор часов, а особенно процесса покупки!
Все тоже самое что и на любом другом сайте-пей пел и тп, пользуйтесь хромом с переводчиком и почитайте про процесс регистрации на сторонних сайтах.
  • Dunedein
  • 09 сентября 2013, 12:58
Получил неделю назад Casio Edifice Mens EF-336L-1A1V. Покупал на watchhubs.com. Будет ли вам интересен обзор? Здесь уже был обзор этих часов, только коричневого цвета, у меня черный браслет с черным циферблатом.
  • 09 сентября 2013, 13:25
А то ж! И магазин редкий, и фото ведь другие получатся.