Лак Для Кожи Seiwa Leathercraft Lacquer to Varnish Leather for a Gloss Finish 100ml

Всем Привет!
В догонку к теме про кожаный руль расскажу свою историю решения ситуации с потертостями и утратой былого блеска кожи.

Моему рулю в авто уже пятый год и 100тыс пробегу, поэтому кожа в результате воздействий солнца, колец и потных ладошек стала терять свой блеск, и протираться.
Дабы не усугублять ситуацию, было принято решение попробовать восстановить руль (колхоз в виде оплетки и перетяжка неустраивали, да и новый руль дороговато выходит) покопавшись на форумах внятного ответа на свой вопрос не нашел, и после непродолжительного поиска был найден финишный лак.

лак

к сожалению фотографии первоначального состояния руля нет, продемонстрирую на другой поверхности:

1. Очищаем поверхность кожи от пыли

2.Наносим лак тонким, равномерным слоем без капель (руль я красил двойным слоем)

3.Ждем полного высыхания лака 24часа

4.Радуемся

P.S. Обзор пишу после 2-х месяцев проверки, пока только положительные эмоции, руль конечно не как новый, но намного лучше чем был

• web88
  • 28 июля 2013, 19:30
почему в шапке нельзя написать что это такое? или все английский знают?
  • spam00
  • 28 июля 2013, 19:45
вы покупаете только на китайских сайтах с переводом на русский?
Вас послушать, так и обзоры на китайском можно писать. Что там уж, переводить так переводить. А дурни китайцы, забредающие с рекламой мучаются с переводом.
  • 28 июля 2013, 23:32
Мне тоже очень нравится, когда в заголовок тупо вставляю название лота и пофиг.
Руль то не скользким стал?
  • este
  • 28 июля 2013, 23:49
нет, не скользкий такойже как и был
  • 28 июля 2013, 23:34
А нету фото до лака этого? Просто вот мне в принципе блеск этот вообще не интересен, а вот потёртости я бы помазал, другое дело я хочу это сделать на сидениях а не на руле.
  • este
  • 28 июля 2013, 23:56
фото к сожалению нет, на руле был местами стерт лак и кожа стала шершавой,
для сидений наверное не подойдет, т.к. там обычно другие дефекты
  • Shadow
  • 29 июля 2013, 00:39
Для сидений и прочей салонной кожи есть «кондиционер кожи».
Продают в оффлайне по 150-250р за флакон 250мл с бздикалкойпульверизатором. Фирму не помню, но чисто для ориентира — пахнет кокосом.
Кожу предварительно помыть «советским» хозмылом с щёточкой.
Кожа реально мягчеет, немного натягивается, мелкие «морщинки» визуально уходят (проявляются только при нагрузке попой, надавливании и т.д.), крупные «мельчают» по глубине.
От эффекта «слоновой жопы» (например на задних кожаных подголовниках, которые всегда на солнце), к сожалению, не помогает…
  • 29 июля 2013, 01:42
Это я уже пробовал типа того за 200р на старом авто, надолго не хватило. Правда, я ничего не мыл тогда. Но и сейчас не могу — у меня кожа перфорированная, зальёт ещё туда, всё переглючит как обычно, не стану экспериментировать. Думал купить какую-то импортную пену или типа того, типа «подороже-покачественней», попробовать.
  • Shadow
  • 29 июля 2013, 09:53
Ну по-хорошему, кожаный салон рекомендуется проходить кондиционером раз в месяц в тёплое время.
И желательно хотя бы раз в три месяца в холодный период.
  • 29 июля 2013, 17:43
Да эт задротство уже) Необязательные действия совсем, поверьте мне.
Из пены очень хорошая — Kangaroo Profoam 4000.
Вообще, он идет для тканей и пр., я ей чищу кресла и ковры в авто — эффект оч. хороший. Да и в интернетах найдете много положительных отзывов. Для кожи обычно используют такую же, но 2000-ку. Она вроде как позабористей и подходит как раз для кожи, пластика и пр. твердых частей салона авто. Но 2000-ка идет спреем, а 4000-ка пеной, что вам должно помочь с вашей перфорированной кожей. Кстати, я 4000-кой еще и пластик чищу в салоне.
В любом случае, есть смысл попробовать, т.к. стоят эти химикаты копейки, 4000-ку я в Иркутске покупал за что-то около 250 рублей за баллон (то ли 700, то ли 800 мл.).
Если будете пробовать, то прошу в личку отписаться по результатам. Опыт, знаете ли, довольно ценная штука :)
Желаю удачи!
  • 29 июля 2013, 17:57
Спасибо за совет. Может попробую, если найду.