Док KiDiGi для HTC One

HTC One — один из самых популярных смартфонов последнего времени. По данным Hotline — самый популярный в Украине на момент покупки.
Предлагаю вам обзор док-станции для HTC One.

Как водится, сначала о доставке и упаковке:
Доставка прошла за 18 дней. Товар был отправлен из Гонконга. Трек присутствовал. Коробку не помяли. Упаковка непривычно культурная для китайских изделий. Место открытия заклеено фирменным стикером.
Фото упаковки
Коробка

Внутри док в защитной пленке и упаковке, USB-кабель, инструкция.
Внутри коробки
Интерьер упаковки
К упаковке никаких претензий нет.

Теперь о самом доке:
Задняя и боковая часть дока матовые, фронтальная и внутренняя (которая перекрывается телефоном) — глянцевые, хотя был заявлен полная матовость.
Имеются 4 резиновые вставки-ножки, сам док надежно стоит на столе.
Интересный момент: хотя док и легкий, с установленным телефоном его практически невозможно опрокинуть (не знаю, сделано это специально или так вышло). От опрокидывания назад защищает основание; если телефон наклонить вперед, то док не падает, а скользит вперед, а если зацепить его сбоку, то он не заваливается набок, а вращается вокруг своей оси на одной резиновой ножке.
Фотографии дока
Фронт
Фронт
Тыл

То, ради чего все затевалось: фото HTC One в док-станции
HTC One в крэдле

Достоинства: достаточно качественно сделан; хорошо выглядит; не заваливается, если зацепить, кабель в комплекте.

Вывод: хорошая покупка за свои деньги.
  • 25 июня 2013, 15:52
  • 25 июня 2013, 15:55
График популярности

У нас, так точно нет. Разница на порядок. На момент покупки он был популярнее даже S4 и iPhone 5.
Но, мне кажется, это все неважно. Обзор о док-станции.
  • 25 июня 2013, 16:03
мне просто интересно, HTC One я ни разу вживую не видел, а жуйку несколько раз в руках у людей.
  • 25 июня 2013, 16:06
Это не статистика, это круг общения. Я Galaxy S4. Я китайфоны тоже почти ни у кого в руках не видел, а айфоны поголовно, но это не значит, что один айфон популярнее всех китайфонов.
Ничего не перепутали, 2013 год на дворе. Не говоря уже о том, что он не был популярен даже на момент продажи.
у меня док kidigi для htc sensation. Очень удобная штука. Нужен, чтобы быстро поставить на зарядку. Не надо искать где свисает microUsb, а потом целится им в порт.
Единственное, что хочется, чтобы все производители, которые забыли вставить беспроводную зарядку в свои телефоны, для дока делали отдельные контакты. Микроюсб все-таки не очень подходит для такого соединения.
  • 25 июня 2013, 16:05
В вашем доке Micro USB-порт не шатается?
немного шатается. Мне кажется, это специально, чтобы не повредить разъем в телефоне при наклонах.
Да всё правильно, вам не кажется :) Это чтобы разьем в телефоне не убился за полгода вставки/вытаскавания
  • 25 июня 2013, 17:48
Заходим на сайт thl: смотрим… самый продвинутый смартфон — это W8e
1 ГБ ОЗУ, 1280x720 экран, 1.2 ГГц процессор MTK6589, 2000 мАч батарея, BT2.1, запись видео в 720p.

Это вы называете обогнать? В 2 раза? OMG.
Особенно меня порадовал древний процессор на Cortex A7.

Ну и так — вам для общего развития, W8e в Antunu набирает 12000 баллов. HTC One — 23000.
  • 25 июня 2013, 19:51
Имхо дорого, почти 900р за подставку из пластика, ожидал какие то доп функции, но ничего не нашел
  • 25 июня 2013, 19:57
Китайцы (китайцы китайцам рознь. Речь о безруких, которые все делают пальцами ног) за $26 могут сделать с радио, подсветкой и голосом, но это будет низкокачественная дрянь.
  • 25 июня 2013, 20:07
Я понимаю, но это же ПРОСТО ПОДСТАВКА. Себестоимость ее раз в 10 ниже, почему так дорого? Ок, за 6-9 долларов мы получаем не самого хорошего качества. Я готов заплатить максимум 15 за то, чтобы пластик был приятным на ощупь и проводки протянули нормально внутри корпуса. Тут просто негде показать качество, хотя и то, разъем болтается лол
  • VEG
  • 26 июня 2013, 23:43
Не забывайте, что запустить такую штуку в производство тоже нужно, и на это нужны деньги.

25$ — вполне себе достойная цена для подставки хорошего качества. У брендов это были бы все 60$.

Себестоимость производства одного процессора Intel Core i7 может баксов 20. Но на исследования, разработку, построение заводов и т.д. ушли огромные деньги — их тоже включают в стоимость, поэтому мы получаем не 20$, а 300$.
  • 27 июня 2013, 00:01
Не, себестоимость одного процессора Intel — точно не $20.
  • 27 июня 2013, 15:11
Простите, я просто не сразу разглядел какие фантастические суммы были потрачены на дизайн этой подставки, но теперь я понимаю, что это шедевральная работа самых ведущих знатоков моды и вкуса!
лол
  • 27 июня 2013, 15:17
Дорогой друг, если бы дизайн этой подставки был бы таким хорошим, как вы описали, она бы стоила $200, а не $25. Хороший алюминиевый бампер стоит $80.
  • 27 июня 2013, 15:26
Он хотя бы из алюминия) Цветмет как-никак…
Ладно, спор ни к чему не приведет я думаю, просто мне этого не понять.
  • 27 июня 2013, 15:36
Там того алюминия 10 грамм на 5 копеек. Цена в таких вещах не от цены материала зависит.
  • 27 июня 2013, 15:56
А от чего?
P.S. Заинтриговали, прям не удержался
  • 27 июня 2013, 16:01
От разработки, дизайна, обработки, контроля качества, точности исполнения.
Ну и главное — желания заработать денег.
  • 27 июня 2013, 16:16
Разработка — я даже не могу сказать что тут можно разрабатывать.
Дизайн — ну просто коробочка, о чем вы?
Обработка — ок, сделана неплохо, можно смело 4 ставить за глянец.
Контроль качества — разъем болтается, лол
Точность исполнения — а где тут точность? Просто хорошо сделанная, не на коленке. Вы же на миллиметраж тут не смотрите, верно?
А ваш последний пункт вообще никакого отношения не имеет к тому о чем мы говорим.
В общем, по вашим же критериям, цена все равно завышена.
  • 27 июня 2013, 16:36
Я говорил про алюминиевый бампер.
А эта коробочка не $80 стоит :-)

Касательно разъема, н не болтается, а «ходит» как я писал. Как оказалось это сделано специально, чтобы было удобней доставать телефон и разъем не угробоился;
  • 27 июня 2013, 22:36
«Это не баг, это фича!»с
  • 27 июня 2013, 22:41
Как оказалось, да :-)
Для богатой Украины и украинцев в ней, вообще не вопрос покупка телефона стоимостью
22 000… 29 990 руб, ещё и на 1 месте по продажам, куда уж там европейцам с их зарплатами, вот они(европейцы) и покупают что подешевле… Алкатель и т.п.
замечу, что kidigi — это бренд mugen power, довольно известная фирма.

P.S. у самого док для desire s, позволяющий дополнительно заряжать еще один аккум. Удобная вещь в поездках
  • artist
  • 26 июня 2013, 06:56
картинку фоновую и виджет часов с погодой в студию… :)
и, да, спасибо за обзор)) жаль что они доков для моторол почти не делают((