Качественные часы AK-Homme из Гонконга

Доброе время суток!
Решил поддержать традицию — много обзоров часов в последнее время. И представить вашему вниманию обзор довольно качественных часов из Гонконга фирмы AK-Homme. Вроде бы обзоров часов этой фирмы в недавнем прошлом не было. Часы выиграл на аукционе eBay за 5,50$, поэтому ссылку привел на аналогичные часы другого продавца. Кому интересно — под кат

Всегда носил часы, без них чувствую себя на улице не уютно. А в последнее время на меня напала страсть к приобретению часов из поднебесной. Уже штук 5 пришло, часть еще в пути. Выбираются чисто по внешнему виду, предпочитаю при этом достаточно классические экземпляры. Ношу те или иные под настроение. Почему китайские часы? На бренды, к сожалению, финансы замахиваться не позволяют, а захотелось разнообразия. В коллекции моих часов кроме того имеется швейцарские кварцевые и отечественные (в эксклюзивном золотом корпусе) со швейцарской механикой с автоподзаводом внутри. Так что выбирать что и когда одевать есть их чего.
Перейдем к герою обзора.
Пришли за 35 дней, что с учетом затыка на нашей почте, считаю отличным результатом. Возможно, в этом есть и заслуга продавца, поэтому ниже ссылка по такие же часы у него, но с темно-синим циферблатом
Правда, сейчас продавец в Россию товар не поставляет.
Фото упаковки не привожу, т.к. это стандартный пупырчатый пакет, в котором фирменная коробка, обмотанная опять же пупырчатой пленкой.
Коробка
Коробка жесткая, поэтому практически не помялась. Помимо часов в ней пластиковая гарантийная карта
Гаратийка
и запасная батарейка от продавца. Часы с браслетом достаточно увесистые — 80 грамм. Заявлено, что изготовлены из нержавеющей стали. Есть основания этому верить — во-первых, масса, а во-вторых, проверка магнитом показала слабые магнитные эффекты, что характерно для некоторых марок нержавейки. Цвет серый, не полированной стали. Вот несколько фото героя обзора
Фото
Сразу скажу, что эти фото со страницы продавца, т.к. такого качества самому сделать не получится (не дружу с фотографией), а хочется дать хорошее представление о товаре.
Диаметр циферблата 34 мм, диаметр корпуса 40 мм.
За месяц использования точность хода на хорошем уровне — отставание от компьютерных, по которым выставлялись, не обнаружено. Ход тихий — слышно только если поднести к уху. Возможно, это заслуга японского механизма, который, по уверениям продавцов, ставят на все кварцевые часы этой фирмы. Качество изготовления часов и браслета на высоте — все тщательно подогнано. Задняя крышка закручивается, присутствует резиновое уплотнение, так что обещанные 3 атм водозащиты выдержать должны. Но проверять не стал — не имею привычки мыться/купаться в часах, а с остальным справляются практически все часы.
Стрелки и точки около цифр на циферблате покрыты люминофором, светятся достаточно ярко, но непродолжительно после затемнения.
Несколько «живых» фото
фото

Рука у меня достаточно тонкая, на широкой, возможно, смотрелись бы лучше. Браслет с большим запасом по регулировке — для своей руки убрал три звена.
В качестве вывода — пожалуй, самые качественные из моего зоопарка китайских часов. Никто из видевших не признавал в них китайца. В чисто китайских магазинах часы этой марки встречаются не часто (на Ali беглый поиск вообще не дал результатов), но на eBay можно найти разные модели на любой (почти) вкус, есть и механика. Но дешевле 10$ найти маловероятно.
В общем к покупке рекомендую, если нравится дизайн.
P.S. С подобным дизайном можно найти часы других производителей. Китайские же SOKI
конкурент
практически на фото неотличины (за исключением надписи и окошка даты), но их качество существенно ниже. Более грубое изготовление браслета, плохая подгонка браслета к корпусу часов и т.п. Держа их в руках одновременно (а они таки тоже есть в моем зоопарке) — сразу чувствуется разница.
P.S.2 Это мой первый обзор — сильно не пинать! На вопросы отвечу.
По традиции домашний питомец
Моя живность

• Viper
  • 17 июня 2013, 16:02
Так ведь на классику хомаж, так же как и EYKI Overfly W4879G =)
Ну так и я о том же. Практически у любых часов из поднебесной можно отыскать прародителя из известных марок. Я же хотел сказать, что и китайских похожих часов достаточно. А имея для сравнения Soki могу говорить о качестве сабжа в сравнении именно с китайскими аналогами.
  • Castro
  • 17 июня 2013, 16:22
Выглядят нормально. Жаль, что нельзя рассмотреть детали на реальных часах. Похоже ваш утюг начал плохо снимать :(
Угу, никогда не занимался фотографией. Задавайте вопросы, что именно хотели рассмотреть из деталей — или опишу, или попробую снять еще. Хотя реально часы не отличаются от фото с сайта продавца.
Взяли за 5,5 с бесплатной доставкой?
Да. Доставка бесплатная. Почта Гонконга.
  • aeva
  • 17 июня 2013, 17:58
Дизайн несколько простоват, но за то читаемость хорошая и размер.
Ну так я любитель простого дизайна. За это и выбрал. Видели бы вы мои швейцарские часы — там совсем простота.
Достоинства этих часов, что если они сломаются проще купить новые :)
Дорогими они никак не смотрятся. Но если корпус действительно стальной, то для своей цены весьма неплохи. В России что то подобное по качеству вряд ли купишь.
а зачем им смотреться дорогими? они же недорогие…
  • zod4yi
  • 17 июня 2013, 22:37
сержант Ковальски! Ты Капитан! (очевидность естественно))! сорри за оффтоп
  • MGB
  • 17 июня 2013, 22:23
«Задняя крышка закручивается, присутствует резиновое уплотнение, так что обещанные 3 атм водозащиты выдержать должны.» — WR 3 атм не предусматривает никакой защиты отверстия для ЗГ, любое погружение в воду чревато смертью этих часов.
Все кто мало-мальски разбираются в часах понимают, что 3 атм это защита не от погружения в воду, а скорее брызгозащита. Причем наибольшую опасность представляет затекание воды, например, при дожде между рукой и прилегающей к ней задней крышкой. И вот в этом случае закручивающаяся крышка да еще с прокладкой имеет преимущество.
  • MGB
  • 17 июня 2013, 22:59
Ни в какие нормальные часы вода без давления под крышку не попадет. Сейчас большинство хлопушек без тисков не закрыть и на всех прокладки. Одноразовую фигню из силумина/латуни не учитываю. А вот ЗГ и кнопки — как раз место входа воды.