Неплохой бумажник без застёжки

Приветствую всех!
Заказал себе кошелёк — настолько мне понравился, что решил написать здесь (это мой первый отчёт). Отчёт получился длинноватым, поэтому прячу под кат.

Посылка шла из Китая в Киев почти месяц, трекинг был предоставлен. Из 28 дней доставки около 7 дней посылка пролежала на KYIV DOPP TSEKH № 2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR, the postcode 03921, и вот, только сегодня пришла.
Упаковано всё было аккуратно в хороший пупырчастый конверт:

Сам кошелёк находился в тряпичном желтеньком конверте, уложенном в симпатичную коробку. Если будете выбирать для подарка — думаю, самое тО:

Ну и сам кошелёк.
Продавец указывает, что он изготовлен из натуральной кожи. Я мало в этом понимаю, но мо моим тактильным ощущениям — очень похоже на правду. На запах — материал напоминает запах новой обуви.

Имеется вкладка для пропуска с фотографией. Если она не нужна, её можно вытащить:

Я давно искал себе кошелёк, который раскрывается вертикально, в «книжной ориентации», чтобы был при этом компактным, нетолстым и, главное, — без дурацкой застёжки на шильдике. Все мои ожидания оправдались — кошелёк нетолстый даже со вкладкой для пропуска и наличием двух отсеков для денег и отсека для монет с замком молнией!

Так же имеется 5 карманчиков для кредиток, ещё один карман с окошком и пара карманов для бумажек:

Ну и «забитость» (жменька монет, 5 карточек, вкладыш для пропусков и десяток купюр). В «лежачем» положении кошелёк чуть «распирает», но в кармане это заметно не будет. Да и не таскаю я столько монет...:

Ну и масштабы:

Надеюсь, отчёт будет полезным, а насколько — покажут отзывы в комментариях. Удачных всем покупок и быстрых доставок!
Спасибо за обзор. Сфоткайте (пжлст) набитым карточками и купюрами с монетками.
Готово!
Спасибо.
Абсолютно неинформативные фото. Неужели трудно сфотографировать в «полный рост» в различных состояниях и вместе с ориентиром для сравнения размеров? И, конечно, обзор кошелька/бумажника без вложение содержимого — тоже ни о чем.
У нас в городе плохое дороги, критиковать их, исходя из вашей логики, могут только те, кто сам хотя бы километр асфальта уложил?
Но если не отвлекаться на лирику, лично для меня фоток кошелька хватило:)
Те, кто критикуют дороги, имеют на это полнейшее право, коль на то пошло. Водители транспортных средств платят немалые налоги и транспортные сборы…
Вы считаете, что комментировать обзоры имею право только авторы других обзоров? Странная позиция. Тем более что после критики фото добавились, что значительно добавило информативности обзору.
Признаю, погорячился, недочёты свои исправил. Говорю, это мой первый отчёт о покупке. Это труд, как-никак, хоть и не каторжный. Написал, чтобы поделиться впечатлениями, старался. Не для критики писал, но недочёты можно просто указать. Мог бы просто промолчать и не писать ничего и тем более не дополнять ничего…
  • Gomer
  • 04 июня 2013, 20:34
критика всегда ожидаема, не переоценивайте свой труд. Постарались — да, это похвально, но и не стоит так реагировать. Критикуют, значит неравнодушны, а это уже неплохо ;)
Совершенно не понятно, как выглядит кошелек.
и фото в руках, а то непонятны размеры кошелька!
Неужели вы считаете, что руки у всех одинаковых размеров?
хотя бы в руках
  • Totoro
  • 04 июня 2013, 16:22
Кошель — Толик :-) Улыбнуло. И не ясно как он выглядит что-то.
Ниже несколько фото «сабжа» после года использования.
На сгибе уже разошелся, в прорехе видно, что не кожа. При этом кошелёк хороший, если бы я сейчас выбирал средний кошелек — снова бы купил. Покупал за ~30$ на али.
www.fotolink.su/v.php?id=2867be35eedfe1fd3bc763133ce27920
www.fotolink.su/v.php?id=f471e877039a0c195939034632ceb430
www.fotolink.su/v.php?id=69802c0010ade44a71ed992bb5a22b8e
www.fotolink.su/v.php?id=51e2ec58460489dedc2020d1bcad1bed
А то, что название не «толик», это, думаю, никого не смущает
Во, у меня такой же, только черный. Кстати, только после покупки обнаружил, что они разные бывают. Раз и Два. При покупке не замечал, но в одном купюры помещаются впритык, он раскрытый уже, и карты в него вставляются вертикально. Второй раскрытый пошире, но пониже. При этом карты вставляются горизонтально. Казалось бы, второй удобнее, но карман для мелочи в нем уже. Надо сказать, что и в моем, с широким карманом, по мелочи шариться сложновато. Но кошелек нравится.
Ссылки не работают.
Давно пользуетесь? Как состояние?
  • mumis
  • 04 июня 2013, 23:30
А с рублевками он как то роднее смотрится :)
  • smiler
  • 04 июня 2013, 19:54
Исходя из ваших фоток, за $25 вам вдундолили кожзам, чему вы так радуетесь?
Даже если и так, кошелёк оставляет впечатление качественного продукта. У меня он в руках, у вас его фотографии. Я не могу сказать, что это кожзам, а вы по фотографиям определили… Если и кожзам — то качественный, своих денег явно стоит, на мой взгляд. Вот и радуюсь.
images.mysku.club/uploads/images/01/65/92/2013/06/04/39a37e.jpg на этом фото, волокна кожи, или нитки дермантина?
Даже не знаю. Теперь мне кажется, что наружная и внутренняя части отличаются по цвету… Быть может, внутри таки кожзам? Но меня это не огорчает. Вообще, для кожи цена его низковата, а, будь он в продаже у нас, то стоил бы явно дороже.
Да, кожзам. Я вот тут порвал приложенный кусочек. Выглядит почти как кожа, пока целая. Нормальный материал, только довольно царапучий, ногтем поверхность повредить можно. У меня под маркой hautton, но думаю, их в одном месте штампуют.
  • Frank
  • 05 июня 2013, 20:02
Мне вообще кажется, что сейчас изделий из кожи на самом деле практически нет, всё из кожзама, разница только в качестве кожзама, которая большей частью заключается в соотношении толщины тканевой основы и виниловой поверхности.
  • 04 июня 2013, 20:08
Что же он на Ali дороже выходит… https://aliexpress.com/item/item/Toluck-wallet-male-genuine-leather-wallet-multifunctional-design-male-cowhide-short-wallet/814359220.html

А это кажется его оригинал, вот он мне интересен)
ebay.com/itm/261173970836
Ага, видел. Даже думал его заказать. Просто не захотел больше с Кореей связываться. Прошлую посылку оттуда более 60 дней ждал. Правда большую часть времени посылка оттуда в Мск провалялась…
  • 04 июня 2013, 21:05
Но судя по фото, он более качественней выглядит. Не так ли?
Ну там материал имеет текстуру, которая больше напоминает кожу.
  • sergik
  • 04 июня 2013, 21:17
Есть люди кто встречал кошелек без отделений для карт? Ищу кошелек только для купюр.Поделитесь ссылкой если кто знает.Желательно из кожи.
  • 04 июня 2013, 21:29
Вот здесь попробуй поискать, вроде проскакивали таковые www.worldinlive.com/mens-wallets/
  • sergik
  • 04 июня 2013, 21:42
спасибо огромное за сайт!
  • putin
  • 04 июня 2013, 22:47
А сфоткайте на фоне эйфилевой башни и что бы божая коровка по нёй ползла, спасибо.
  • Chhag
  • 05 июня 2013, 03:23
Плюсую, не за шутку юмора- а за полностью соответствие поста нику.
Спасибо за комент, отдельное спасибо за упоминание 7 дневного ожидания на почте в Киев, ДОП ЦЕХ №2, у меня там 2 посылки уже 5 дней лежат, я даже им телефоны надрывал, но не дозвонился. Подожду спокойно еще 2 дня :)
У меня тоже с 31 мая лежит сумка. ebay.com/itm/300746671232
Добрый день, коллеги.
Кошелек выглядит почти идеальным :) Не видел ли что-нибудь что-то подобное, но с внешним окошком под пропуск? Т.е. когда на внешней стороне кошелька прозрачное оконце, в которое можно вставить пропуск и показывать его, не открывая кошелек и ничего из него не вытаскивая.
Счастливые владельцы, не могли бы вы глубину кармана на молнии сказать? И кстати кто-нибудь, видел нечто подобное (с модным боковым карманом) но на кнопках\застёжках?
Глубина — 8 см — совал линейку. Сорри за поздний ответ.
Благодарю!