Дешевый задний фонарь для велосипеда

Здравствуйте. Продолжаю тему заказанных на Ebay велосипедных аксессуаров. Вторым пришел задний велосипедный фонарь.

Я не езжу ночью, поэтому фонарь закалывался на всякий случай: вдруг доведется, да и по требованиям безопасности положено.
Поэтому, основные цели, которые ставились: максимальная дешевизна, приличный внешний вид и возможность вертикального размещения (вдоль подседельного штыря).

Фонарь пришел в кратчайшие сроки — всего 2 недели.
В комплекте: сам фонарь, крепление фонаря к хомуту, хомут с резиновой прокладкой, болтом и гайкой.

Фонарь
Сам фонарь мне понравился — на этот раз обошлось без китайских дизайнеров; и на том спасибо. Фонарь питается от 2-х батареек типа ААА. Используются 5 светодиодов. Включается резиновой кнопкой, всего имеет 7 режимов (1 постоянного свечения и 6 режимов мерцания). Чтобы выключить фонарь нужно циклично пройти все режимы.

Хомут
Хомут разочаровал. Во-первых, его диаметр оказался гораздо меньше моего подседельного штыря, диаметр хомута — 22 мм (поэтому установить фонапт на законное место не представляется возможным и я установил его на верхнее перо до нахождения решения).

В целом, фонарь заслуживает на твердую четверку, а с учетом цены всего в $3.38 — пятерку.

Фотографии фонаря
Фонарь

Фонарь сбоку

Фонарь на велосипеде
Фонарь на велосипеде

Оценка света фонаря
Оценка света фонаря

Следующие на очереди: шлем Giro, защита на вилку и перья, мультитул, перчаткии велокомпьютер.
  • sku
  • 18 апреля 2013, 04:39
Меня даже мои 2 режима забесили, а тут 7!

re: p.s.
Фотки при заливке без логотипа mysku (без галки «Накладывать водяной знак на картинку») так здесь глючат.
  • 18 апреля 2013, 05:07
Как я писал выше, я вечером не езжу, фару не использую, хотел дешевую вертикальную фару с приличным видом.
  • albus
  • 18 апреля 2013, 07:49
Если ездите по дорогам с транспортом, то стоит включать и днем.
лучше, все-таки, закрепить ее ближе к уровню глаз водителей — поближе к седлу.
там и шансов меньше случайно зацепить.
спросите в веломастерских «за спасибо» сломанное крепление от заднего крыла — там хомуты большие.
  • 18 апреля 2013, 13:10
Вопрос не в хомуте, а в хитром креплении фары к хомуту — там «лесенка», чтобы фара не ездила.
понятно. :( значит только колхозить.
  • stels
Улица, фонарь, китай
  • stels
  • 18 апреля 2013, 07:46
для справки
Фа́ра (от греческого «Фарос») — источник направленного света, установленный спереди на транспортном средстве, предназначенный для освещения окружающей местности, дороги
т.что в обзоре фонарь, исправьте
  • Zadvrot
  • 18 апреля 2013, 10:10
ФОНАРЬ – Синяк. Обычно имеется ввиду синяк под глазом.

)))
  • 18 апреля 2013, 13:26
Исправил
Подскажите.где взять рога на руль хорошие?
И вообще где для великов приличный и дешевый выбор принадлежностей?
  • shaman
  • 18 апреля 2013, 07:13
Была такая же. Светит ярко, но узконаправленно, хотя с боку вполне хорошо видно в темноте. К режимам привык за 2 вечера — просто на автомате быстро нажимаешь несколько раз кнопку. Кнопка хорошо ошущается даже в перчатках, срабатывает со щелчком. Потерял фонарик неделю назад где-то в городе на расколбасе (на двухподвесе). На подседельник, диаметром 27.2 встал без проблем. Так что советую выкинуть стандартный хомут, и приколхозить тот же металлический винтовой хомут для труб и прочего. Я еще не нашел ни одного китайского фонарика с более-менее качественным креплением, все лопаются и разваливаются. Единственный китайский задний габарит, который у меня до сих пор стоит на другом велосипеде — это обычный дешевый на 5 светодиодов (плюс припаял еще два, чтобы в стороны светили). Но крепление обмотал стекловолокном и залил эпоксидкой с черным наполнителем — монументально получилось!
На пере отлично! Так как багажника нет, то можно и так оставить.
  • 18 апреля 2013, 13:17
Наверное, оставлю на пере, а под седло сумку поцеплю.
В Ашане типа такого фонаря купил за 36 рублей без батареек.
Симпатичный вел, по дизайну Cube напоминает.
  • 18 апреля 2013, 13:13
Спасибо. Покупался ибо за свои $780 имел нормальный овес — вилку Rock Shox XC32, заднюю перекидку Deore, гидравлику и т. д.
  • mnsk
  • 18 апреля 2013, 14:32
у меня стоит такая задняя фара — www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41254
гораздо дороже, но по совокупности характеристик считаю её лучшей — легкая, несколько режимов работы, яркие светодиоды выходящие на 3 стороны, на долго хватает заряда, не нужно покупать батарейки
  • 18 апреля 2013, 14:41
Сравнили — $3.8 и $24 ;-)

Цель была в максимально дешевой фаре.
  • mnsk
  • 18 апреля 2013, 14:53
разница большая, на сколько я помню покупал за 18-19 баксов
в общем решил написать для тех кому важно качественная, легкая и практичная фара
жду обзора велокомпьютера:)
  • 18 апреля 2013, 15:44
Самый недорогой. Обзор его уже был, но я хочу сделать сравнение с показаниями GPS; ну и больше фото.
Давайте скорее защиту на вилку!!)
  • 18 апреля 2013, 16:05
Мне почему-то кажется, что там и обозревать-то нечего ;-)
Разве что качество и внешний вид.
у меня например пластиковая защита стоит. есть еще из неопрена. интересно что у вас
  • 18 апреля 2013, 17:09
Неопрен
  • JustMe
  • 18 апреля 2013, 19:25
Заказал пару дней назад такую за 1.87, думаю разницы кроме внешнего вида нет.
  • 18 апреля 2013, 19:33
Я видел этот фонарь. Для меня был важен внешний вид и вертикальное расположение.
  • Britan
  • 18 апреля 2013, 19:55
Был у меня фонарик с 7-ю режимами. На 3-й неделе отдал ребенку играться. Нужно всего 2 режима: гореть постоянно и мигание. Задалбывало переключать чтобы выключить, а если случайно пролетиш в спешке мимо выключения… )))
Видел такой же на рынке, за 2$.
за что минус? в маленьком городе на рынке есть более дешевые варианты, зачем ждать и переплачивать?