Светодиодный ошейник для кошек и собак /LED Dog Collar Night Safety Pet Flashing Light Adjustable Cat Collar

Как следует из названия данного лота, это светодиодный ошейник для домашних питомцев. Для заказа был выбран розовый вариант, как дань принадлежности цвета полу: мальчикам — голубые, девочкам розовые :)
Вообще, у продавца представлены различные цветовые варинты (как на фото: зеленый, синий, оранжевый и т.д.) и различные размеры, как для мелких декоративных собак и кошек, так и для крупных собак.

Ранее уже покупал такой ошейник для совего питомца, однако в обзоре присутствует подарок для собачки сестры. Вещь весьма удобная для собачников, гуляющих с братьями нашими меньшими, по крайне мере половину года, в темноте.

Груз был оплачен 12.01.2012 и отгружен в тот же день

Квитанцию на родную почту за ошейником пришел уже 08.02.2013. Срок, за который посылка дошла, приятно удивил. Раньше для посылок из Китая срок был не меньше 5 недель.

Ошейник пришел в обычном бумажном пакете с пупырышками внутри (думаю, те, кто часто заказывает мелкие пакеты с Китая знают такие очень хорошо). Сам ошейник в обычном полиэтилене, без претензий на подарочную упаковку.

Крепление ошейника на обчном пластиковом быстроразъемном замке. Держит прочно, на критический разрыв не проверял. Хочу обратить внимание, что регулировка по длине минимальная, не больше 1 см и стоит тщательно померять шею до момента заказа, иначе есть шанс так и не воспользоваться ошейником. Ошейник, кстати, довольно жесткий.

Также на ошейнике есть кольцо для жетона или медальона, можно к нему прицепить и поводок, в случае, если ошейник будет исполнять не только декоративную функцию.

Сам принцип действия построен, похоже, на каком-то подобии оптоволокна, питающимся от небольшого силиконового блока с диодом и батарейкой. В целом, блок выглядит неплохо защищенным от пыли и влаги. Тем не менее, замена батарейки конструкцией блока предусмотрена.

На ошейнике предусмотрено 3 режима работы: прерывистые частые моргания, прерывистые редкие и сплошное свечение. Переключение происходит нажатием на спрятанную в силиконовом корпусе кнопку. Каждое следующее нажатие переключает на след. режим, плюс выключение. И так по кругу.

На затравку видео, для общей оценки

По требованию читателей
НЕкотэ с образцом описываемой продукции
  • MasterX
  • 09 февраля 2013, 20:27
А потом про собачек Баскервилей рассказы появляются…
Охотники иногда такие используют чтоб волк собачку не загрыз )
  • 09 февраля 2013, 20:45
Весьма оригинальное приминение. Неужели волк настолько боится красного цвета?
Вряд ли боится, но наверно новый неизвестный фактор как мигающей свет предпочтёт избежать.
  • Soorin
  • 09 февраля 2013, 20:48
А это точно собачий? Размер — на кошку, вроде.
  • 09 февраля 2013, 21:02
Чихуа-хуа точно в пору :) У других продавцов на ebay видел до 40 см длиной такие ошейники
  • Cazus
  • 09 февраля 2013, 21:36
У меня такие
Эти ошейники чуть ли не самое полезное приобретение :)
Те что у меня — все выполнены из материала одного цвета — светло-зеленый. Только разного цвета свет светодиодов. На деле самым интересным оказались ошейники обозначенные в заказе как «белый». В них стоит трехцветный светодиод RGB. В них есть еще один режим — переливание цветами радуги.
Такое исполнение ошейников практичнее, чем те что обозревались раньше — когда внутри ошейника несколько светодиодов подключенных параллельно. Но свои недостатки есть. Светопроводящий материал крепится к коробочке со светодиодом только термоусадкой. Из-за этого у активных собак (в моем случае лабрадор) может выскакивать из этой термоусадки. Блок со светопроводящим элементом можно (нужно) вытаскивать во время когда ошейник может намокнуть. Внутри 2 батарейки-таблетки 3В CR2032, подключенные последовательно. Мне хватает примерно на 30-40 часов. Чуть более месяца вечерних прогулок.

ЗЫ: Регулируются, кстати, очень даже хорошо. Лучше брать большие размеры. В них «световод» длиннее, в результате если его подгонять по размеру — то можно добиться максимально светящегося ошейника. Лишнее можно отрезать.
  • 09 февраля 2013, 21:58
Не уверен был точно про «отрезать», посему не рискнул пробовать и посоветовал подобрать сразу в размер.
давно присматриваюсь к таким.но у меня несколько оффтопный щас вопрос будет. у вас я вижу розовый ошейник — как решаете проблему течки? это какойто ппц — под окнами денно и ношно стая всяких мачо дежурит. приходится бегом из подьезда -в машину -куданить ехать и уж там гулять
  • 09 февраля 2013, 21:56
Ошейник покупал для собачки сестры. У самого у меня таклй же мачо :) Проблема, на самом деле, не стоит совсем остро, т.к. комнатную собачку можно перевести на домашний пансион совершенно безболезненно
ну 25 кг живого веса у меня на домашний пансион как то не очень))
  • sar505
  • 09 февраля 2013, 22:23
А как же без ко...? Ой извините — без собаки? Интересно было бы посмотреть видео, как сие украшение выглядит на питомце.
  • 09 февраля 2013, 22:54
Запилил
  • San4et
  • 09 февраля 2013, 22:54
Я бы поостерегся на свою кошку такой одевать. К чему разных гопников привлекать к бедной скотинке?
  • 09 февраля 2013, 23:05
Изначально это все-таки не ловля гопника на живца. Это для того, чтобы бедное животное никто не раздавил в темноте по неосторожности. Или чтобы видеть в какой стороне пасется сконтинка.
  • Yaroslav
  • 10 февраля 2013, 06:55
а я себе купил такую же, только она продавалась под видом светящейся повязки на рукава/штанины