Светящийся LED-ошейник для собаки

1. Цена: $5.00-5.20

Доброго времени суток всем.
Решил написать обзор к такой копеечной вещи как LED-ошейник для собаки. Брал за US $2.49. Рекомендую.

Многие скажут зачем собаке такой прибамбас и «тюненх» как светящийся ошейник. Отвечу. У меня плохое зрение, принципиально не использую поводок в местах выгула собаки т.к. животное дрессировано и дальше чем на 20 метров от меня не отходит. Кроме этого шерсть собаки (у меня Вест хайленд уайт терьер) зимой сливается со снегом и отыскать собаку беглым взглядом очень затруднительно. Посему и был приобретен сей девайс. В оффлайн магазинах такой ошейник стоит в 2,5 раза дороже (привет AliExpress).
Отправка/доставка в Украину произошли за 19 дней. С продаваном не списывался. Учитывая размерную сетку в магазине был выбран размер S: длина 20-40 см (регулируется) и ширина: 2,5 см (константа).
Упаковано было в стандартный почтовый пакет. Но в самом пакете оказалась коробочка из пенопласта, которая 100% выдержала бы все невзгоды путешествия из Поднебесной в Украину — неожиданная забота о таком дешевом товаре.

Качество отличное. Запаха китайцев пластик и нейлоновая лента ошейника не имеют. Все выглядит добротно и крепко. Ошейник имеет три варианта свечения: мигает быстро-быстро, мигает медленно и просто светится. Для себя я выбрал последний вариант.
Фото поближе.
В выключенном состоянии…

И включенном…

Займемся расчлененкой. Сам источник света прячется в кармашек в середине ошейника. Достается просто, но сам не выпадет.

Вот так светит сам LED.

Питается от двух батареек типа CR2032. Добраться до них можно отжав защелку на боксе:

Внутрянка проста до безобразия:

Вот так выглядит ента штуковина в работе (прошу учесть что телефон не вытягивает всю яркость ошейника и степень его свечения).
В полной темноте на собаке…

и у меня в руке.

На собаке на улице в условиях очень плохой освещенности и со вспышкой (на улице был дождь посему зверь в дождевике)…

и на лестничной клетке в доме.

Резюмируя скажу, что за $2.49 это отличное решение для очкариков-собачников с целью контроля своего любимца в условиях плохой видимости.
Пы.Сы.: размер S хоть и самый маленький, но собакам типа йоркширский терьер, болонка, чихуахуа (и прочим малявкам) будет великоват. Девайс рассчитан на собак с весом от 9-10 кг.
Пы.Пы.Сы.: Как правильно заметил один комментатор у ошейника есть небольшой нюанс — постепенно ослабляется затяг. Но это легко исправить людям с руками, которые растут из плеч.
Всем добра!
Сам собаке такой брал. Недостаток один — постепенно ослабляется. Так что пришлось выставить нужный размер и нитками прошить.
Аналогично. Тоже купил такой, и при первой же прогулке собака выскользнула с него, пришлось так же прихватывать нитками край.
  • lev_gmi
  • 26 ноября 2014, 17:51
Хороший товар. Скоро моя собака пойдет на дискотеку в соседнее село, коту там одному скучно :)

при съемках никто не пострадал, одевал коту светящийся (неоновый?) браслет
  • Kartus
  • 26 ноября 2014, 19:59
Артур Конан Дойл побрел прочь бормоча под нос — «убийцы, бесславные ублюдки, такой сюжет упороли»)))
  • vot
  • 26 ноября 2014, 20:04
Вы тоже подумали о проклятии рода Баскервилей?)))
Блин вот спасибо за наводку.
Надо купить для кошки, как падла сребстись ночью начинает, так не включая свет удобно найти и дать пенделя.
с языка снял)
  • dimo
  • 26 ноября 2014, 18:32
или просто не задавить развалившуюся в коридоре зверюгу =)))
  • 26 ноября 2014, 20:28
ну фиг знает…
всегда тапок на звук кидал.
мне уже кажется что мой кот в прошлой жизни жил в Лас Вегасе. Как только выключается свет у него начинается туса. Носится и выгребает заначки из всех мест, так что на звук попасть нереально. Будем попадать на свет))
  • 26 ноября 2014, 23:09
чтобы кот ночью спал — надо днем его утомить
  • Kartus
  • 26 ноября 2014, 23:15
Тогда ночью он будет ХРАПЕТЬ!)))
  • 27 ноября 2014, 10:47
а про тапок я уже писал. :-)
  • lev_gmi
  • 26 ноября 2014, 23:25
Историю вспомнил. Спал на диване-раскладушке. В недрах дивана завозилась мышь, гоняя туда-сюда невесть откуда взявшуюся косточку. Ну, думаю, молись, ща тебя кот поймает. Позвал кота, закинул в диван, лег. Пришлось еще час слушать, как кот, забыв про мышь, гоняет косточку туда-сюда и аппетитно хрустит ею :)
кстати лучше брать с несколькими светодиодами, он поярче

если ярче, то может сильно мешать сумеречному зрению собаки
не, в плане яркости там же светодиоды не как в фонарях, то есть свечение довольно щадящее.
тем более если пёс сильно лохматый, от такого толку больше)

ну и конечно надо помнить, что не надо собаку обвешивать гирляндами, как ёлку)
  • TpuPyku
  • 26 ноября 2014, 18:16
Моя чумовая собака, летая по кустам уже третий такой ошейник теряет. Подозрение на хлипковатые пластиковые защёлки. Никто не видел на металлических?
  • ilgam
  • 26 ноября 2014, 19:51
Увы, на моём длинношерстном друге такое и не видно, шерсть закрывает нафиг… Пришлось висячий фонарик купить, наподобие кулона.
подстригите шею животинке) И ошейник будет видно))
Пришлось висячий фонарик купить, наподобие кулона.
пожалейте псину — «зайчиков» на прогулке хватает наверное мама не горюй
фигня этот ошейник. пластик дешевый и легко ломается. сам чехол слабенький а трубка плохо свет рассеивает. если брать нормальный то фирмы Nite ize. у меня лабрадор уже два года с таким бегает.
  • jivchik
  • 27 ноября 2014, 11:35
Вы использовали именно этот ошейник что в обзоре? И покупали именно у того же продавца? Не чешите все товары под одну гребенку. Может у Вас попался не совсем качественный ошейник со слабым пластиком.
по вашим картинкам, по собаке игрушке, как я могу судить тот же ошейник. я понимаю, что есть разница, и значительная в цене. но человек который выбирает ошейник должен знать и об альтернативах. тем более что все равно цена за нормальный, долговечный, крепкий ошейник довольно демократична. и я уверен что если бы вы знали заранее об nite ize, вы задумались какий выбрать.
Через полгода эксплуатации вид стал не презентабельным. Разлохматился весь.
Покупал точно такой же подруге (не ей лично, просто она собачница). Брал за ~2$. Она в восторге была. Говорит, что точно такие же у нас по 500+р. Но я брал, как выясняется, чуть другой вариант: вставка для батареек силиконовая и батарейки две CR2016. Сдохли правда быстро (( Меньше месяца прошло. Но даже в оффлайне они (батарейки) по 15 рублей. Заказал дополнительно 20 штук батареек на али. Думаю, хватит на долго.
Лохматится там нечему, ибо обычный нейлон. Эксплуатируется без смены с июля. Остальные детали съёмные.
Спасибо Mikhaill, по его ссылке тоже куплю. Пусть будет альтернатива или запасной.
А ваше дрессированное животное умеет игнорировать велосипедистов?

А то одно такое милое, маленькое и без поводка однажды меня в лужу уронило. Ну не хотелось мне собачку переехать, а глупая псина полезла под колеса с лаем. Пришлось оттормаживаться ландшафтом.Хозяин почему то не извинился за плохое воспитание своего питомца, а наехал — дескать ездят тут всякие, пугают маленьких собачек.
  • jivchik
  • 27 ноября 2014, 11:22
Представьте себе мой пес к велосипедистам относится с уважением. И к другим быстродвижущимся предметам тоже. Лай это не про нас =)), разве что по команде «Голос». Все зависит от воспитания. Собаки как и хозяева бывают разные, увы…
респект!
  • djedric
  • 27 ноября 2014, 07:07
А мне такой вот уже чуть более 100 дней идет. Наверное и не придет уже.