Переходник с Micro USB на 3.5mm Jack Audio для для Nokia, LG ,Samsung, BlackBerry

Здравствуйте предлагаю микрообзор, как оказалась совешенно необходимой вещи-переходника на наушники.Есть у меня телефон LG200, двусимочный, долгоиграющий (батарейка держится около 10 дней), короче всем хорош, но есть недостаток-один разъем микро USB
Комплектная гарнитура выдает звук посредственного качества, а нормальные наушники не воткнешь. Поэтому решено было приобрести переходник. После недолгих поисков был найден продавец на ибее, базирующийся в Англии.Товар был заказан и через 40 дней дошел до меня.

Теперь о звуке. Через нормальные наушники звук как у бюджетных плееров. Я имею ввиду не китайские нонеймы, а брендовые которые продаются у нас. Я это к тому, что купив переходник за 100 руб, можно сэкономить пару тысяч на покупке отдельного плеера.
Теперь ложка дегтя- при извлечении наушников телефон так и остается в режиме гарнитуры, то есть без звука, и чтобы вернулся дар речи приходится перезагружать Возможно это связано особенностями конкретной модели телефона. Так что покупать, не покупать решать вам.
  • 17 января 2013, 08:59
Через нормальные наушники звук как у бюджетных плееров.
Быть такого не может!
У меня телефон SE lww с кастомом, твиками для звука+настройкой эквалайзера не выдает такой звук, как япод шаффл.Наушники:SONY MDR ZX300 and PHILIPS O'NEIL THEARD.
  • sanki
  • 17 января 2013, 09:14
Я что-то не понял. Автор говорит, что звук как-бы не очень («звук как у бюджетных плееров» (т.е. не как у «япод»-ов)), и вы говорите, что «Быть такого не может!» — звук не очень.
  • Willik
  • 17 января 2013, 09:36
Когда у меня сломались мои любимые зенхи, я на несколько дней выудил из каропки коплектные уши которые шли с моим плеером и понял, что телефон и плеер звучат одинаково паршиво… сарказм )

Автору желаю на 23 февраля в подарок от его любимой девушки простенький Sandisk Sansa Clip!
А если в телефон вставить зенхи, будет звучать почти как санса( высокие все портят).
PS.Есть у меня санса
  • 17 января 2013, 10:17
Япод шафел как рак-таки и относится к
Даже что бы нормально слушать музыку скажем в тех же Koss Porta Pro нужно покупать нормальный плеер. Просто телефоны и планшеты не могут справится с их 60 Ом сопротивлением. Наушники то играют но не так как должны.
  • MasterX
  • 17 января 2013, 10:58
двусимочный, долгоиграющий
таки да, с этим делом постарались корейцы. Если включен экономичный режим, телефон реально очень долго живет от зарядки к зарядке.
У меня рабочий такой, просто прелесть.
По поводу переходника — собираюсь просто оторвать сами наушники, припаять стандартное гнездо для миниджека и вставлять обычные наушники. Отпишусь при успехе.
  • 17 января 2013, 17:07
Если я ставлю режим полета, на своём lww+ограничиваю разгон процессора до 400мгц+ставлю саму «живучую» прошивку, то он тоже будет работать очень долго.
я, конечно, не знаю, как у этого кабеля с качеством, но есть много дешевле: ebay.com/itm/280903811283

0.99$
К LG он скорее всего не подойдет, разъем утоплен в корпус + нужно будет отрывать пластмассовую крышечку разъема.
Такой не советую, у меня не работает (телефон LG200, как в обзоре)
  • shomoff
  • 17 января 2013, 20:56
где-бы найти такойже только мини юсб? Может видел кто? никак найти не могу…
Здравствуйте. Я купила Go pro камеру и к ней микрофон. Подойдет ли этот переходник для микрофона и камеры?