Gents Swiss Movement Solid Stainless Dress Watch w/Saphire Crystal by Lowen

1. Цена: $69,99 + $24.02 USPS First Class Mail

Всем привет, первый мой обзор товаров из онлайна. Начитался отзывов, насмотрелся комментов и решил себе любимому сделать подарок на д.р. — благо дело послезавтра, как раз успели. Приобрел часы с ебей. Часы понравились. Пленку еще не снял, поэтому фото не очень.
Дошли часы за месяц. Выданный американский трек LJ682910510US два раза обозначился на почте USPS и пропал, а через месяц пришло извещение с локальной почты (трек можно глянуть на коробке). Посылка пришла целой, сама коробка жесткая, надежная, судя по метке — прошедшая краш тесты) Осторожно — под спойлерами трафик.
Фото упаковки

Застежка-бабочка
Застежка-бабочка
Задняя крышка
Задняя крышка
5 звеньев с каждой стороны снимаются. Штырьки выкручиваются отверткой (проверено в мастерской)
5 звеньев с каждой стороны снимаются.
Резьба на штифте
Ночной вид
Ночной вид

Общий план
Общий план
В общем и целом положительное впечатление. Нож по поверхности стекла скользит как по маслу — как будто зацепиться не за что.
Головка переключается четко в два положения — сначала перевод даты, второй щелчок — перевод стрелок. По поводу механизма разбирать не стал — боюсь корпус будет подтекать. Стрелки светятся ярко-зеленым, потом свет тускнеет. Но все равно с расстояния 1.5 метров свечение видно, вблизи видно хорошо.
У продавца есть сайт — желающие могут там досмотреть подробные параметры и видео. Вес часов 150 граммов.
Забронирован и отдельный сайтик под марку.
Плюсы
+ Приличный классический вид, подходящий для неширокой руки
+ Водонепроницаемость
+ Длинный стальной браслет из рубленых звеньев, скрепленных винтами, укорачиваемый на 10 звеньев
+ Устойчивое к царапинам стекло
+ Понравилась упаковка — бархат, шильдики и все такое =))
Минусы
— Цена с учетом доставки
— Неприглядное крепление браслета к корпусу с внутренней стороны
— Секундная стрелка немного не попадает на риски
UPD
Носил в мастерскую укорачивать браслет. Штифты реально винтовые, выкручивал тончайшими отвертками. По два звена с каждой стороны.
На механизме присутствуют следующиие надписи: F06.111 и SWISS V8
По внешнему виду такой ebay.com/itm/280905803565
Часовщик сказал механизм и батарейка швейцарские, покупка является хорошим приобретением, а в локальных магазинах аналоги стоят от 10 т.р. (типа Tissot).
Прошу комментировать оформление — не знаток процесса.
Спасибо за внимание и всем Котэ
Котэ
  • 08 декабря 2012, 21:44
Да. Цена видимо единственный минус :)
Хорошая покупка.

p/s Браслет не большой?
  • 08 декабря 2012, 21:55
браслет большой — завтра подточу отвертку, буду снимать по паре звеньев с каждой стороны.
  • 08 декабря 2012, 22:01
Так можно и себя поранить и часы поцарапать — оно Вам надо?

Я конечно помню про поговорку «дурной и *** сломать может» Но может отдав столько за часы, отдать еще пару ойро в мастерской? ;)
  • 08 декабря 2012, 22:02
В принципе да. сотку не жалко)
  • di_ba
  • 09 декабря 2012, 09:25
Не надо стачивать отвертку. Там не винты. Это шпильки, которые надо выдавить тонким крепки шилом по направлению стрелочки.
  • 09 декабря 2012, 09:41
пасибо! мне ниже уже написали) понесу в мастерскую для пущей надежности.
  • trex
  • 08 декабря 2012, 21:48
котик замечательный, но я не знаю в русском языке слово «крашеустойчивая». Часы хорошие, мне нравятся. Особенно что браслет большой, у меня всегда проблемы с браслетом. Малы.
Очень красивый котэ.
Никогда не понимал и, наверное, уже не смогу. Скажите, в чем смысл покупать китайские часы, когда можно взять недорогую модель нормального брэнда?
  • 08 декабря 2012, 21:56
так они вроде как не особо китайские)
  • 08 декабря 2012, 21:59
Если на китайских часах не написано «Омега», то почему-бы и нет?
  • Kovalsky
  • 08 декабря 2012, 21:59
ну так это вроде тоже бренд? а как вы определяете «нормальность» бренда?

похоже скоро каждый обзор часов будет превращаться в батл бренд vs копия…
  • gedem
  • 08 декабря 2012, 22:02
Ну, не первый холивар в интернете :)
  • 08 декабря 2012, 22:03
Тест на воду — отчаянно… Не рискнула бы. Часы отличные, поздравляю с покупкой! И с наступающим Днём Рождения Вас!
  • 08 декабря 2012, 22:08
Спасибо) Был уверен в продавце — гарантия 2 года на брак фабрики. Так что если запотеют — верну)
Про такой брэнд впервые слышу. Из бюджетных что узнаваемыми брэндами считаю Swatch, Casio, Seiko, спортивных фирм и т.п. Да даже если не про конкретно этот экзампляр из обзора говорить, тут, на сайте постоянно мелькают обзоры копий.
  • xpo-xpo
  • 08 декабря 2012, 23:58
Любые Сейко? Бюджетность GS довольно обманчива ;)
Логично предположить, что не любые.
  • lebzin
  • 08 декабря 2012, 22:15
Обзор отличный. Спасибо. Надеюсь часы такими же хорошими будут.
рука в обзоре прямо-таки в кулаке)суровый вы, дяденька))
  • 08 декабря 2012, 22:57
Ну что вы) я очень скромный. и красивый =))
Кстати штифты не выкручиваются, а выбиваются. Я на своих seiko тоже сначала пытался выкрутить, там одна сторона выглядит как под отвертку. А это оказывается штифт в 2 раза сложен и один конец с прорезью получается. Не мучай браслет, выбивай штифты по направлению стрелки :)
  • 09 декабря 2012, 08:39
Спасибо) думаю, если в ближайшее время не подъедет аппаратик для укорачивания -лучше сношу в мастерскую. в обзоре поправил)
  • Willik
  • 09 декабря 2012, 10:33
Штифты, если нет спец инструмента, для регулировки браслета, удобнее всего выбивать силовыми кнопками.

Не плохие часы и цена оправдана, учитывая сапфир. За обзор +
  • 09 декабря 2012, 10:38
Большое спасибо, учту)
  • di_ba
  • 09 декабря 2012, 10:58
Я купил себе спец. приблуду для выбивания штифтов, что-то вроде этого
ebay.com/itm/230805196689
  • 09 декабря 2012, 12:07
мне вот это должно приехать в комплекте с очередными часами ebay.com/itm/271024558425
Блин, часы прям как для меня.
Давно облизывался на похожие, только смотрел среди Seiko, Casio, Orient и Boccia
Фирму ваших часов даже не видел нигде, но я и не такой уж часоман, чтобы знать всех производителей.
Сапфир супер. Фото с ножом, честно, как серпом по *****. Буду знать, как водой проверяется сапфир.
10атм — здорово.
Гдето читал, что Swiss made movement — это не совсем швейцарские часы (пусть знатоки поправят если что)
Обзор супер, плюсую
  • 09 декабря 2012, 12:29
Спасибо) По поводу ножа почти не переживал, т.к. мужик на видео магазина вообще наждачкой тер — и ничего =)) по поводу швейцаристости — предполагаю что механизм возможно и оттуда, стекло, возможно, тоже что-то европейско-американское, а сборка скорее всего китайской фабрики под контролем америкосов. Если бы в европе собирали — цена была бы раза в 3-5 побольше. Но это только предположения, вопросов продавцу не задавал…
по вашей ссылке посмотрел это видео. Я точно определился, что хочу часы с сапфиром.
Очень похожи на Burberry BU1350 BU1350

Я.Маркет
  • 15 декабря 2012, 15:00
Мне кажется более на эти, да и механизм тот же. Материал корпуса и браслета правда другой.
Фото