Leste tungsten steel watches tungsten steel male table mens watch lm0208 / В поисках неизвестного бренда

1. Цена: Брал за $78 при цене 81,95 со скидкой 18%. Сейчас подорожали вдруг после НГ

Всем привет, мой второй обзор часов из онлайна. Хотелось взять что-то необычное и брендированно-китайское. Почему-то остановился на этом варианте, хотя из бесед с продавцом было сказано, что «все одно, все едино» (не знаю как дословно перевести «about same» и не в состоянии перечислить все нарытые конторы типа Fenlon, Glandu, Bindley, DOM, Binlun, GuanQin и пр. и пр.). Часы понравились — с оговорками. Пленку не снял, т.к. планировал часы в подарок или на продажу — как моча в голову ударит. Собственно, из-за пленки на браслете — не видно всей его зеркальности. В материале браслета и корпуса — вольфрам (проверить не могу) — поэтому, якобы, не царапаются и сверкают аки зеркало. Снепшот покупки (правда там не видно суммы, до которой сторговались)
Приключения часов с оплатой от 22.11.2012 можно проследить по RA641550508CN. Посылка (вес под 600 грамм настораживал изначально) пришла внешне целой, внутри замятия коробки, при этом упаковка часов не пострадала.
Фото упаковки и наполнения оной
Брендированная коробка (бренд Stajoon)
Брендированная коробка (бренд Stajoon)
Открытая коробка
Инструкция далее
Инструкция 1
Регулятор браслета в комплекте
Регулятор браслета в комплекте
Толкатель регулятора болтался отдельно в пакетике
Толкатель регулятора отдельно в пакетике
Регулятор в сборе готов толкать/двигать
Регулятор в сборе
Весь фарш
Весь фарш

Вес
Вес всего барахла в подарочной сумке
Вес всего барахла

Застежка-бабочка
Застежка-бабочка
Задняя крышка
Задняя крышка
Все звенья с каждой стороны снимаются. Штырьки выталкиваются комплектным регулятором.
Головка подвода стрелки и дня месяца
Ближний план низ
Ближний план низ
Ближний план верх
Ближний план верх
Стекло играет гранями изнутри/снаружи. Сфоткать игру не получилось.
Стекло играет гранями изнутри/снаружи

На руке муж 2
На женской руке
На руке жен

Сравнительный анализ веса
Толщина стального браслета часов весом 150 гр. из предыдущего обзора + толщина браслета текущего обзора часов весом 175 гр. Толстый браслет — сталь, часы 150 гр.
Сравнение веса/толщины
Сравнение веса/толщины 2

Общий план
Общий план
Хорошим ножом (давеча резал форель на 3 кг размороженную пополам за два движения) шуровал осторожно — но все обошлось — как по стеклу и его граням, так и по браслету. Но стекло все-таки настораживало, т.к. имея прошлый опыт — ощущения масла не ощутил. Как-то все-таки цепляет, что-ли.
Топить не стал — боюсь возврат может быть проблемой. Думаю брызги им не повредят. На сайте продавца держат около 5 АТМ на водном тестере.
Головка переключается в два положения — сначала перевод даты, второй щелчок — перевод стрелок. Разбирать не стал, понимаю негодование — любопытным можно заказать и разобрать. Или купить у меня и разобрать))). Подсветки стрелок/меток нет.
Вес часов 175 граммов. Ощущение тяжести (несмотря на тонкий браслет) не отпускает (играющая такая тяжесть — в зависимости от уклона браслета. Как у ртути в запаянной колбе примерно. Повернул их — и радуешься, что не уронил). Видимо сплав не просто стальной, а с добавками, как обещано, вольфрама (т.н. «тунгстена» в былые времена). Итак.
Плюсы
+ Приличный (относительно — если отбросить игру всеми гранями и браслетом на свету) вид, подходящий для неширокой руки (имхо — совсем неширокой)
+ Водонепроницаемость (обещано, не проверено)
+ Длинный сплавной браслет из рубленых звеньев, укорачиваемый на все звенья.
+ Вес (непонятно как столько грамм уместилось в тонком браслете и корпусе, обожаю солидный вес)
+ Устойчивые (пока да) к царапинам стекло и металл
+ Упаковка (комплектация) — шикарная подушка из кожзама, коробка под кожу, подарочный пакетик, инструкция, гарантия, шильдик, какие-то бумажки с печатями, серийные номера, наклейка с изнанки — типа оригинал. Регулятор браслета и брэнд-салфетка в комплекте. Одно слово — фирмА.
Минусы
— Красная цена им в Китае — $50. (Хотя — доставка авиапочтой + естественная комиссия продавца (ну не бесплатно же ему за часами в очереди стоять и на почте под ажиотажную отправку на новый год тереться до обеда — может и стоила наценки аж в $28)
— Ощущение неуверенности присутствует. Как бы гарантия 3 года обнадеживает. Но в Китае.
— Почему-то рассчитывал на бОльший размер. Или уже привык просто к своим предыдущим. Хотя размер корпуса именно 38 мм, как заявлено.
— Доставка два месяца (не повезло с новым годом, что ли. Зависело не от продавца — он отправил все в срок — судя по штампику на пакете)
Спасибо за внимание и всем Котэ
Кошан растет

UPD. Искать аналоги советую по «lm0208». почему именно так — не понимаю. Модель на корпусе 5020.
Видео тестирования данных часов от продавца с Tmall

Анекдот на закуску
Мойша приметил на Изе оч-ч-чень даже приличный золотой «Роллекс»:
— Изя, откуда-таки у тебя, шлимазла, такие часы?
— Да так, по случаю прикупил за тысячу долларов.
— Слушай, тебе они не идут. Ты же ж не откажешься продать мне их за две
тысячи?
— Да нет, не откажусь.
Сказано — сделано. Однако, провернув операцию, Изя тяжело задумывается:
«Мойша — человек дела и просто так деньгами бросаться не станет. Если он
заплатил за эту побрякушку такие деньги, значит он имел вид перепродать
ее еще дороже. Боже, как я опростоволосился. Положение нужно
поправлять!» И на следующий день идет к Мойше.
— Мойша, знаешь, все не так просто… Я подумал, что эти часики не так
плохи для меня, давай я заберу их за три тысячи.
Какой же коммерсант откажется от такого гешефта! Ударили по рукам. Но
ночью Мойша сам не свой ворочался, укоряя себя за поспешность: «Изя
знает что делает. Один раз сглупив он быстро поправил положение и как
знать за сколько он хочет теперь продать этот дивный „Роллекс“! Утром
бегу выкупать их, и тысячи сверху не пожалею!»
И таким манером коммерция шла день за днем.
Как-то приходит Изя к Мойше, держа за пазухой заветную пухлую пачку, а
тот отрицательно мотает головой:
— Все, Изя. Часов больше нет.
— Что?! Как нет?!?!?!.. Как это «нет часов», я тебя спрашиваю?!
— Так и нет. Я их продал сегодня утром одному новому русскому за
двадцать две тысячи долларов.
— ЧТО?! Скотина, гой, идиот, посмешище Крещатика, чтоб с тебя весь
Ланжерон смеялся!!! Как у тебя рука не отсохла, за какие-то двадцать две
тысячи продать часы, которые ежедневно давали нам по тысяче долларов
гешефта!
Котэ шикарен, непонятно одно — на фига часам вольфрамовый корпус? Вольфрам — тяжелый металл, раза в полтора тяжелее, чем свинец, и раза в два с половиной — чем нержавеющая сталь…
  • 29 января 2013, 22:11
Видимо на таких как я и рассчитано — тех, кто любит потяжелее) Там же не чистый вольфрам, просто в сталь добавлено.
  • pifia
  • 29 января 2013, 23:13
Дажже больше чем в полтора. 19 против 11. Другое дело что его там скорее всего несколько процентов.
Да он, скорее всего, если и добавлен, если вообще есть в изделии, то строго для износостойкости, сопротивления царапинам. не думаю, что его там, в браслете или часах настолько много, чтоб утяжелял.
  • 30 января 2013, 00:50
Согласен. Скорее всего во внешнем покрытии присутствует.
  • Glabus
  • 30 января 2013, 09:21
там написано что-то типа — «покрытие — вольфрамовый материал»
корпус и ремешок- нержавейка, стекло — хардлекс.
  • 30 января 2013, 09:27
Меня такой вариант вполне устраивает)
  • fx76
  • 29 января 2013, 22:12
Спасибо за обзор, очень познавательно.
Часы внешне понравились. Взял бы себе, но без подсветки не буду.
Уже второй обзор китайских часов понравившихся внешне, но опять нет подсветки стрелок в темноте.
У них что там в китае не темнеет никогда?
  • 29 января 2013, 22:27
Там рядом страна восходящего солнца -_- )))
  • grisha
  • 30 января 2013, 00:26
купите это mysku.club/blog/aliexpress/12347.html покрасте стрелки и будит вам солнце
Ещё раз убедился, что для братьев наших желтопузых нет ничего святого:) Я про замок браслета… У меня на Jacques Lemans Formula 1 точно такая же, только австрийская)))
Плюсанул, обзор всеобъемлющий)
  • xpo-xpo
  • 30 января 2013, 00:40
А что святого в Jacques Lemans — тоже ж китайцы
  • 30 января 2013, 00:48
Вспомнил это словосочетание.) Недавно искал Tissot Ballade III Automatic с черным циферблатом и позолотой. В близлежайшем магазине предложили как раз Женевские «Jacques Lemans» с вопросом — «а почему именно Tissot? вот же аналоги.»
  • lamut
  • 30 января 2013, 03:47
Блин, а я пока морально не готов к китайским часам, но все может быть. Спасибо за обзор, люблю о часах читать.
  • 30 января 2013, 05:00
А за такие деньги разве нельзя взять проверенный бренд? И чтоб потом не гадать сапфир- не сапфир, утонут- не утонут?!
  • 30 января 2013, 05:28
Хм. Наверное можно. Приведите примеры подобной комплектации со ссылками на магазины, пожалуйста.
  • Chhag
  • 30 января 2013, 07:05
Прайс хотя бы до $500 поднять- будет не китайский, проверенный бренд с сапфировым стеклом. Выглядеть, правда, поскромнее, и без съемника для звеньев.
  • 30 января 2013, 07:30
какой комплектации??? в сапфире уверености нет, в водостойкости тоже. китайцам верить тоже знаете ли… поэтому и аналоги искать смысла нет
  • 30 января 2013, 13:55
А чего искать? Вы же утверждали, что можно взять. Или это было теоретическое предположение не имеющее отношения к реальности?
  • 30 января 2013, 15:22
давайте будем внимательно читать комментарии и не будем фантазировать. еще раз — «А за такие деньги разве нельзя взять проверенный бренд?» думал, что общаюсь со взрослыми людьми, а тут обидчивых столько, что не могут не заминусовать
  • 30 января 2013, 18:40
А вам сразу ответили, что такого же качества, но с брендовой наклейкой по этой цене найти нельзя, но вы упорствуете, хотя примеров не приводите.
  • 30 января 2013, 19:20
уважаемый, не спорьте. это же тонкий ценитель брендов за 50 бакинских с набранным из пластинок браслетом. он не понимает разницы.
Более того, за эти деньги можно взять отличные часы известного хомаж-бренда Parnis.
Причем эти часы будут с прекрасной автоматикой Sea-gull, а не кварцем.
Ну кому как…
  • 30 января 2013, 13:56
«прекрасная автоматика» будет точнее кварца?
Нет, но зато теплее и ламповее. Да, и секундная стрелка у них будет двигаться так плаааавненько :)
мне кажется можно купить дешевле
  • 30 января 2013, 07:51
  • gibson
  • 30 января 2013, 07:59
Мне кажется вы маловато спойлеров добавили? не?
  • 30 января 2013, 08:03
Сделал как обычно, третий обзор — оформление не менял.
большей части юзеров нужны спойлеры, а не листинг на 100 метров.., поэтому как-то так.
  • smiler
  • 30 января 2013, 08:06
Да нет, в Китае им красная цена долларов 25… По $50 и даже дешевле там продаются Casio и Seiko бюджетные.
  • 30 января 2013, 08:51
25 — вряд ли. Вот красная — около 50 как раз.
  • schur
  • 30 января 2013, 08:36
Ваш продавец еще цену поднял. А фото у него в магазине впечатляют.
Захотелось прям взять
  • 30 января 2013, 08:53
Вот тут подешевше.
  • schur
  • 30 января 2013, 09:34
Но у него на фото он не сверлит стекло и браслет и не топит в стакане :) Может подделка?
  • 30 января 2013, 09:57
Подделка китайских часов. ))) звучит угрожающе.
Можно попросить выслать реальные фотки. И можно поюзать поиск на али. Или заказать с тмалл через посредника. Для меня +- $20 — не слишком большой вопрос, поэтому особо не парился.
Внешний вид нравится.
Плюсы не читал, но два последних минуса я бы к часам вообще никаким боком не отнёс:)
  • 30 января 2013, 15:30
Не сюда, извиняюсь.
  • 30 января 2013, 15:30
Клон, имхо посимпатичнее этих. Корпус явно в одном месте делали, но, о крайней мере цифер приукрашен.
ebay.com/itm/181035284625
  • 30 января 2013, 17:09
разместил видеоролик для отличия оригиналов от подделок.
  • 30 января 2013, 18:30
При чем тут подделки? В этом корпусе выпускает с пяток брендиков и, как минимум, два калибра. Второй с датой+днем недели. Это все одинаковые часы.
  • 30 января 2013, 19:29
я в шапке про это написал. просто часы с ебея, на которые вы указали — как раз таки являются вторыми часами из ролика.
  • 30 января 2013, 20:03
Что-то я запутался. Слово «подделка» тут просто неуместно. Это обычные OEM часы, их шлепает завод и выкупаются под разные бренды. Обычнейшая ситуация в Китае. Кто-то оплачивает ролики, кто-то фото, кто-то нафига не пиарит.
Задолбавшим примером такого OEMа в прошлом году был телефон «типа S3» с разным лого.
  • 30 января 2013, 23:58
Я соглашусь со всем тем, что вы скажете) я не специалист. Тем более в китае) мое дело маленькое. увидел — купил.
Вот китайцы, делают Фулл ХД камеры размером с пуговицу, а для «теста» у них ничего ненашлось приличнее…
  • 05 февраля 2013, 20:37
Любителям золота из WOT посвящается.
Вольфрамовые сплавы применяются при изготовлении сердечников для бронебойных подкалиберных снарядов.