Celtic Cross Irish Blessing Pocket Token Coin - Ирландский кельтский крест Благословение, карманная разменная монета

1. Цена: $1,85 + $ 1.75 доставка

Доброго времени суток.
Шерстя просторы eBay наткнулся на такой талисман или оберег. точно не могу его охарактеризовать. В магазине продавца называются Карманные жетоны.
Сделал заказ 06.11.2012, в тот же день его мне и отправили, предоставив трек номер. 08.12.2012 получил письмо

монета была вложена в пакетик и приклеена к описанию

монета изготовлена из бессвинцового цинка, на вес очень легкая. В диаметре 3см. Кельтский крест на одной стороне, на обратной стороне выдавлено Ирландское Благословение — May your troubles be less, your blessings be more, and nothing but happiness come through your door.
Фото самой монеты получилось плохого качества

Выписывал её чисто из интереса, хотя сейчас подумываю еще несколько заказать в коллекцию…
  • ve-gas
  • 08 декабря 2012, 13:17
ну крест то не Ирландский, а Кельтский, если быть точнее.
гл фотки какието мутные, ничего же не разобрать
Интересно. Душевная безделушка.
Совет: пользуйтесь макросъемкой при фотографии мелких объектов — на ваших фотография ничего не разглядеть.
  • 08 декабря 2012, 15:57
ну нету у меня сейчас фотоаппарата, а телефон не хочет делать хорошее фото в близи.
  • 08 декабря 2012, 14:37
Попробуйте монету отсканировать
  • MasterX
  • 08 декабря 2012, 14:57
Внезапно © разгорелась дисскуссия:
на сайте продавца:
«Pocket tokens are made of lead free zinc»
от автора обзора:
«монета изготовлена из свинца и цинка».
Кто прав, кто виноват? ©

пысы Автор добавил когнитивного диссонанса:
«монета изготовлена из свинца и цинка, на вес очень легкая»
  • 08 декабря 2012, 16:07
  • Ajax
  • 08 декабря 2012, 22:06
Что бы те кто английский не знает и дальше находились в заблуждении, в которое Вы их ввели?
  • gedem
  • 08 декабря 2012, 18:02
Виноват гугл транслейт? "lead free zinc" — бессвинцовый цинк.
  • 08 декабря 2012, 19:17
вот именно им и переводил.
  • gedem
  • 08 декабря 2012, 22:06
Так и я об этом. Гугл.транслейт почему-то спотыкается на этой фразе и переводит как «свинец цинк», хотя для «lead free» у него же есть вполне подходящее «бессвинцовый». Ну это как sugar free на кока-коле. Просто добыча цинка связана со свинцом, поэтому конструкция «бессвинцовый цинк» вполне имеет право на существование.
  • Qim
  • 08 декабря 2012, 16:17
язычество все это.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. :)
У меня тоже есть талисманчик, денежная монетка, примерно такая, только поярче цветом:
  • sapa
  • 08 декабря 2012, 17:00
Это наверное монета, которую лягушка держит губами, тогда у меня такая тоже есть))))
Ага, я ее вместе с кошельком брала, по сей день в кошельке лежит.
  • LULU2012
  • 08 декабря 2012, 20:33
А мне такую бесплатно прислали (жаль, не помню откуда). Только золотистого цвета. Я почему-то ее испугалась и выбросила. Напрасно, могла ведь на ebay продать))
испугались монеты? это серьезно.
  • xbit12
  • 09 декабря 2012, 08:24
а вдруг на ней была порча о_О
Всем привет! Мне привезли тоже монету почти такуеже из Ерусалима кто что знает о ней?