B5UT White 7 Port USB 2.0 High Speed HUB ON/OFF Sharing Switch For Laptop PC

Во время серфbнга по Ebay, попался такой гаджет. Мимо пройти не смог ибо он мне понравился.

Оплачено было 24-сентября-2012, получено 15-октября-2012
Послано без номера отслеживания, запаковано:

Дошло в исправном состоянии, сразу проверил, семерка 64 бит, устройство сразу опознало.
Сделано качественно, пластик приятный на ощупь. Выключатели работают, что очень удобно, не нужно вытаскивать устройства, которые обычно валяются на столе и пылятся.

На торце есть разъем для внешнего питания, полярность ни где не написана.

Обратная сторона гаджета гладкая, думаю удобно будет прилепить на двух сторонний скотч.

Только одна флешка
Флешка

Это с четырьмя девайсами вставленными для нагрузки:

Вывод:

Рекомендую к покупке, на счет надежности и долговечности — время покажет.
ИМХО, но такая бандурина без доп. питалова полноценно работать не будет..., так что разбирайтесь с полярностью и ищите блок питания подходящий!)
А, по большому счету для чего нужно доп питание? Только для внешних винтов или других приводов, так они и сами с доп питанием обычно идут. ИМХО
  • free777a
  • 15 октября 2012, 14:27
Есть внешние винты и без доп. питания.
Есть и без внешнего, ну не потянет в гаджете, можно и в большого брата вставить.
Кому критично питание, тот найдет возможность. ИМХО
  • baksser
  • 15 октября 2012, 13:33
фотку в работе в студию. С боку как я понял светодиоды?
Уже уехал на работу, вечером добавлю фотку в рабочем состоянии в обзор. Пасиб, что подсказали, не додумался сразу, нужно было успеть пообедать да и обзор, как-то слету получился.
  • 15 октября 2012, 15:57

• 15 октября 2012, 17:39
Батенька, да Вы маньяк! :)
… раз пять меня здесь уже так называли ))

а фотки эти (уже были) из других обзоров или коментов

• 15 октября 2012, 21:10
Да именно благодаря вашим обзорам и решился его заказать.

К стати про дополнительное питание, вы разобрались где плюс где минус? 5вольт думаю подать на него.
Батенька, да Вы маньяк! :)
… раз пять меня здесь уже так называли ))
Так это в хорошем же смысле. :)
  • baksser
  • 15 октября 2012, 17:16
Во круть! Теперь можно и в список покупок закинуть. Плюсую.
  • Vezan
  • 15 октября 2012, 13:34
Вот тут более подробно описан данный девайс mysku.club/blog/ebay/8340.html
Пасиб, хороший обзор.
Похоже, что не одному мне приглянулась эта штуковина. :)
Ну а скорость работы? Соответствует 2.0 или нет?
  • spam00
  • 15 октября 2012, 14:03
замерьте скорость хоть для одной флешки.
  • utilite
  • 15 октября 2012, 14:16
уже несколько купил вот таких Ginzzu GR-415
разъем микроЮсби под доппитание там тоже есть
  • 21111973
  • 15 октября 2012, 14:17
А чего так мало портов. Всего семь при 30 ваттах, подаваемых на усб-порт на входе.
А если серьёзно, то без блока питания не стоит брать. Порт сжечь можно.
  • Torch
  • 15 октября 2012, 15:25
У меня такой-же только чёрный.
БП для него нужен так-же 5V. Использую зарядку от планшетника Ainol.
  • 15 октября 2012, 21:11
Полярность подскажите и что на зарядке написано сколько ампер льёт?
  • fineboy
  • 16 октября 2012, 01:05
тоже интересно! ждем ответа
  • 16 октября 2012, 01:48
Внутри +, снаружи — (для штекера от БП)
  • 16 октября 2012, 11:18
Спасибо! +
  • 16 октября 2012, 17:13
  • 15 октября 2012, 21:12
расскажите как он может спалить порт? Если без внешних HDD использовать.
От флешек сгорит? или от мыши?
Интересно знать чтобы не допустить ситуацию.
  • 21111973
  • 15 октября 2012, 23:41
К той фотке, что сверху можно ещё добавить- звуковуха, телетюнер, сетевая карта, смартфоны, усб-сувениры и куча другого. И это всё без винта легко пожгёт порт, работая только с питания усб.
  • 16 октября 2012, 11:20
Почему пожгёт? у человека вот выше натыкано всего дохрена.
Условие чтобы пожгло какое должно быть? и что бы не пожгло?

По питанию может не хватить? или как? вроде бы на выходе писали 30ватт usb даёт. не ужели не хватит флехам тем же?
  • 16 октября 2012, 12:11
Не дает USB 30 Вт, т.к. напряжение 5В и сила тока 0,5А, проведя несложные вычисления получаем всего навсего 2,5 Вт, для 30Вт нужно БП на 6А.
  • 16 октября 2012, 20:18
что-то я неподумавши ляпнул, но кто-то писал такое.
Да согласен. Вот теперь буду думать искать БП дополнительный, точнее шнурок :) БП есть подам 1А на этот концентратор и всё получше должно быть и не погореть.
  • 16 октября 2012, 16:15
если сразу всё включить, то погорит ))
Главное не спалите корневой usb-концентратор. Это может произойти если вы понавтыкаете всякие энерго потребляющие гаджеты и они будут включены на хабе одновременно!!!
В принципе можно делать и такое, но для этого на хаб нужно подать дополнительное питание. Для чего с боку, рядом со шнуром имеется соответствующее гнездо.

из ОБЗОРА про такое же

… а питание можно и с Б.П. системника взять;

1 +12 В желтый
2 -12 В (Земля для 1 контакта) черный
3 -5 В (Земля для контакта 4) черный
4 +5 В красный
  • LAIKA
  • 16 октября 2012, 18:07
Уважаемый — разберите любой блок питания системника и — О ЧУДО ВСЕ ЧЕРНЫЕ ПРОВОДА СПАЯНЫ ВМЕСТЕ!!!

1 +12 В желтый
2,3 — Земля Тоесть МИНУС ОТНОСИТЕЛЬНО 1 и 4 выводов
4 +5 В красный

Использовать их из блока питпния Вашего компа крайне не рекомендую, так как при подключении в горячем режиме в лучшем слуае произойдет перегрузка (но это может повлиять и на все остальное железо)
  • 16 октября 2012, 20:17
Согласен, отдельно бп маленький приделаю. Штекер только подходящий найду.
  • mrmarkiz
  • 15 октября 2012, 15:27
продавец не отправляет в Россию и главное реально скорость 2.0?
Хотел черные заказать, но или сам тупанул не указал цвет или меня проигнорили, но в целом функционал пока радует.
  • abyrvalG
  • 15 октября 2012, 20:24
Купил себе почти такой же (на 4 разъёма) для андроид-приставки. Отлично работает. Но когда уже заказал, увидел в DNS с выключателями по той же цене, но интереснее дизайном.
  • Olex
  • 15 октября 2012, 22:34
на хабе честные USB 2.0. Только следует учитывать, что хаб подключен к одному-единственному USB на компе, соответственно поток данных «делится» поровну. Т.е. две флешки, воткнутые в хаб будут работать на половинной скорости.
Лично у себя заметил заметное снижение скорости WiFi (свисток воткнут в этот же самый хаб вместе с внешним HDD)
Несколько раз WiFi отваливался при подключении «тяжелой» флешки — вероятно сказывается увеличение энергопотребления. Впрочем, это уже вина не хаба, а USB на ноутбуке.
  • 16 октября 2012, 01:51
Так USB хаб нужен для подключения слабых устройств. ЖД и остальные прожорливые вещи подключайте к USB разъему компьютера/ноутбука, а в хаб подключайте мышь, клавиатуру, флешки, джойстики, принтеры, сканеры и т.д. А если хотите что-то мощнее, то используйте дополнительный блок питания, или можете взять кабель с разьемом DC 3.5 на USB и воткнуть его в свободный USB порт, добавив 0,5А на хаб, а можно воткнуть в БП для USB штекера большей емкости.
Также можете подключить хаб к USB 3.0, там и напряжения выше и пропускная способность, правда не уверен что будет работать на высоких скоростях, но в теории скорость при одновременном использовании флешек в хабе должна быть выше при подключении хаба к USB 3.0
там и напряжения выше
Ток нагрузки
  • 16 октября 2012, 13:14
Все верно, опечатался что-то, имел в виду одно, а написал о другом)
  • DjussSka
  • 16 октября 2012, 08:56
Рекомендую к покупке, на счет надежности и долговечности — время покажет.
Время уже показало, что данный девайс честно отрабатывает свои деньги и работает на ура. ;)
  • mrpuma
  • 15 ноября 2012, 13:36
Пришло и мне таких две штуки. Брал на ebay, чтобы гарантированно черные получить. Качество конечно ровно на пять баксов))) В первом хабе на одном порту одна ножка отходит, другой порт прекрасно понимает флешки, но при этом беспроводный ресивер от геймпада не определяется. Сами крепления разъемов припаяны только за одну ногу, а не за обе. Во втором хабе вроде все нормально. Придется все таки заказать у китайцев еще и паяльник и исправить баги, заодно поменяю провод и светодиоды на зеленые.