Скидка на смартфон POCO C65 (новинка, цена 8889р-9842р)

Всем привет. Интересная новинка, вышедшая под брендом POCO, доступна по весьма привлекательной цене.
Железо за предложенную стоимость хорошее:
Поцессор: MediaTek Helio G85 (12нм, 2 *Cortex-A75 на 2000 МГц и 6 *Cortex-A55 на 1800 МГц).
Память: 6+128ГБ и 8+256ГБ.
Экран с диагональю 6,74 дюйма, разрешение 1600*720, с частотой обновления 90Гц + Corning Gorilla Glass.
Камеры: Основная камера на 50Мп+ макро на 2Мп.
Аккумулятор -5000мА*ч, быстрая зарядка 18Вт.
Android 13. В смартфоне есть NFC (можно платить через Mir Pay).
Вес смартфона: 192 г. Размеры корпуса: 168 мм*78 мм*8.09 мм(в*ш*т).

Стоимость смартфона POCO C65 в версии 6/128ГБ — 8889р, а в версии 8/256ГБ — 9700р (при оплате озон картой). Доставка из Гонконга.

Из жирных плюсов, отмечу нормальный процессор от МТК, много памяти (постоянная память быстрая, есть ещё возможность «расширения» оперативки за счёт ПЗУ, но имхо это тут лишнее), ёмкий аккумулятор, есть NFC.
Камера тоже в целом должна быть нормальной, скорее всего это популярный сенсор Samsung JN1, с разрешением 50Мп.
Блок камер выглядит так:

Из небольших минусов, могу лишь отметить бюджетненький экран (видимо IPS ну и разрешение не сильно большое).
Как не странно, у такого экрана есть и плюсы: 90Гц частота обновления, хорошая максимальная яркость 600 кд/м², низкое мерцание и сертификат TÜV Rheinland, ну и наконец, если вы любитель бить экраны то новый встанет не так дорого.

Ещё быстрая зарядка всего 18Вт, и на этом пожалуй всё по незначительным минусам.
А так в целом смартфон не сильно хуже тех вариантов что продаются в оффлайне даже за 15-16т.р

Смартфон глобалка (EU), не китайская версия.

Модель так же имеет приятный, современный дизайн:
Процессор так себе, но за эту цену можно смотреть.
MediaTek Helio G85 — это 12-нанометровый процессор, который был выпущен в 2020 году.
У MediaTek хороша линейка Dimensity.
Период действия акции: 18.11.2023 11:00:00 ~ 25.11.2023 23:59:59 (MSK)
У Экслера висит похожий пост с тегом Реклама (текст предоставлен рекламодателем)
  • 19 ноября 2023, 02:54
Я взял внуку недавно в Вайлдберриз очень похожую модель редми 10С ( модель не новая 21 — 22 год выпуска ), но с более крутым процессором снэпдрегон 680 с 6 нм и 2400 мГц тактовой частотой, 4+1/ 64 памятью ( есть слот для расширения памяти ) и NFC тоже есть, 18 ватт такая же зарядка брал за 9550 руб, русифицированная есть уже наши приложения и печать на гарантийный талон поставили. При покупке рассматривал все варианты. Так что выбор есть… Почитал и в 4pda… Да и глобальная версия есть и В7 и В20. смартфон для России инструкция на русском…
  • 19 ноября 2023, 09:43
я бы не сказал что 680 более крутой процессор. Там больше ядер 7 серии, но сами ядра слабее чем в сабжевом процессоре, и от сюда сам процессор по итогу тоже слабее. Его приемущество только в более тонком тех процессе и чуть меньшем потреблении.
да и сильно сомневаюсь что вы купили аппарат с сопоставимым объёмом памяти, особенно ОЗУ.
  • 19 ноября 2023, 14:46
нанометры уже давно стали не более чем маркетингом. особенно будучи технарем, это положено знать.
  • 19 ноября 2023, 19:28
«освоили» стоит читать как «смогли выпускать простые микросхемы на устаревшем оборудовании, которое у них имелось».
а вот если они смогут производить оборудование для производства чипов — это совсем другой уровень будет. пока что они довольствуются оборудованием нидерландской ASML.
к чему вообще весь этот разговор?
про любимые вами 7 нанометров можно почитать например здесь, раз не знали habr.com/ru/companies/droider/articles/510796/
а вот если они смогут производить оборудование для производства чипов
Они давно это умеют. Правда всего на 90 нанометров, но по сравнению со многими другими странами, и РФ в их числе, собственные 90 нанометровые литографы — существенное технологическое преимущество.
я понимаю, что 90нм — лучше, чем ничего. но это 2004 год, а на улице 2023. и особенные проблемы у производителей начались при попытках перехода на техпроцессы меньше 10, и чем дальше — тем более серьезные, и расходы на разработку всё больше.
поэтому и 90нм сегодня не означает что-то лучше завтра.
и 90нм сегодня не означает что-то лучше завтра.
Ну, вроде Китай в скором времени собирается выкатить 28, в то время пока некоторые пытаются 350 покорить. А 28 это уже практически самодостаточность. Вполне перекрывает практически все возможный потребности. С некоторыми недостатками есно, но…
ну, пусть планируют) удачи)
  • 20 ноября 2023, 13:24
Вы правы, а самонадеянный LithiumBorum — нет ;). Прочтите мой новый коммент ему рядом.
  • 20 ноября 2023, 13:18
У меня нет ни чего любимого !, это показывает прогресс! и только, поверьте пожилому человеку, проработавшему на «ящике» 35 лет… и только, если хотите показать свою эрудицию — пишите мне в личку… подискутируем :). Разговор начали… ВЫ!
  • 20 ноября 2023, 12:52
посмотрите сравнения в тестах по cpu. ресурс micro sd за 500-1000р и nand флэша установленного в смартфон не соизмеримые вещи.
  • 20 ноября 2023, 14:02
Я архивирую всю нужную информацию и ещё и дублирую ...;), доверия нет ни какому бренду ( даже крутым за большие деньги ), уж поверьте пожилому человеку, да и память в современных смартфонах не айс ;), первую мобилу купил в 90-тые, были такие ( во времена малиновых пиджаков ), " кирпич" Филипс ( когда каждый аппарат надо было регистрировать в министерстве связи — да, были такие времена, и каждая минута ну очень дорогая ). Архивируйте :),… сразу, смартфонов с 2003 купил кучу — себе, детям… сейчас внуку 8 лет.., меня заминусили… за мою мнение сейчас в данное время уже 9 минусов… за мой ответ Вам :)… Пишите, если, что в личку- отвечу.
  • Vit_r
  • 19 ноября 2023, 08:09
На али со всеми купонами дороже взял. Не на много (400р), но дороже. Так что цена хорошая.
вот если бы пятаки камер сделали адекватного размера — хотя бы лишь в 2 раза больше чем линза, а не в 10, да еще бы заподлицо с задней плоскостью, да аккум не 5, а 8-9-10 кило мА*ч…
а так — очередная балалайка, коих сотни.
  • 19 ноября 2023, 09:45
вы имеете ввиду что бы модули камер не выпирали так сильно?
сейчас полно смартфонов с АКБ на 10000мА*ч, был у меня такой на обзоре, не удобны они из-за веса и габаритов. Никто в здравом уме не будет делать это в устройстве для массового сегмента.
Ну и приведите сотюнь аппаратов для примера, +- с тем же железом и ценником.
и размер и не выпирали.
а что с габаритами? всего лишь чуть толще на пару мм.
с тем же железом и ценником: видимо, имелось в виду «и ценой» (ценник — это бумажка на которой написана цена), тут стоит уточнить про цену — она в нынешних реалиях вообще не показатель. каждый продавец волен накручивать ее как угодно.
да аккум не 5, а 8-9-10 кило мА*ч…
Разработчикам надо энергопотребление оптимизировать (как это раньше Sony умели делать), а не тупо раздувать аккумулятор, а вместе с ним — общую массу аппарата.
надо. но им то это зачем? им лишь бы продать товар с большими цифрами.
  • mike888
  • 19 ноября 2023, 12:14
На озоне они дешевле, а тащат от тех же китайцев почтой.
  • 20 ноября 2023, 12:53
а озоне уже давно практикуется доставка в том числе с зарубежных складов.
  • djdff
  • 19 ноября 2023, 12:55
Два или три года назад купил два телефона реалии с G95 и 6 гигами, тоже на 11.11 по цене чуть за 10, не помню уже. Нужен ещё один, смотрю, а теперь по этой цене уже G85 торгуется, прогресс однако :)
Автор это не в ваш адрес
а теперь по этой цене уже G85 торгуется
Ну… Раньше была возможность у Китайцев напрямую купить. Сейчас только через прокладки, которые на пустом месте денег хотят много. С телефонами, кстати, ещё норм, вот на автомобилях вместе с растаможками и сборами по 100-150 процентов к розничной цене накручивают.
  • 20 ноября 2023, 12:55
ну с тех пор особо подвижек не было по процессорам в этой нише, и как ниже подметили барыги стали просить больше, плюс $ курс стал выше, а процессоры надо старые допродавать.
  • ventura
  • 19 ноября 2023, 14:04
Я так понял, кроме очевидного компромисса в виде низкого разрешения экрана, там нет магнитометра и второго микрофона. Возможно, ещё на чем-то сэкономили.
Т.е. как звонилка он уже будет заметно хуже остальных, неудобства при использовании навигации и никаких фишек с AR и VR.
  • ventura
  • 19 ноября 2023, 18:15
На gsmarena вроде бы указан «compass», так что может, магнитометр таки есть. Зато указано, что нет физического датчика приближения, но то вообще глобальный косяк современных сяоми.
На самом деле это G80. Посмотрите внимательно. Новинка, блин…
На самом деле это G80.
С офф. сайта

Это ссылка на вашу внутреннюю почту, её можете открыть только вы

G80 еще грустнее G85
но он ставился в почти идентичный по спекам аппарат 2020 года выпуска Poco M2 для Индии и тп.
www.gadgets360.com/mobiles/news/poco-m2-price-in-india-rs-10999-launch-specifications-first-sale-september-15-flipkart-2292152
Сам файл с телефона…
Сам файл с телефона…
С какого? С
Это мой редми 9…
Все верно. На нем такой проц и стоит. Но какое отношение он имеет к поко с65?
Может имеется ввиду что G80 и G85 это одна семейство 2020 года, они отличаются только тактовой частотой незначительно.
Где отличие в частоте?
  • Idzin
  • 19 ноября 2023, 18:38
это какие-то дрова уже в сабже
я Realme 8i, который на G96, уже думаю, не сменить ли, а этот на G85 предлагается
зато тут в базе память, как в рилме улучшенной версии.
  • 20 ноября 2023, 13:32
Память нынче микро SD дешевле — дёшева ;) ( вот 20 лет назад покупал — было дорого ), проще докупить, тем более у этих бюджетных есть куда вставить, не занимая 2 места сим карт :).
оно работает медленнее, оно менее надежное, на него не установить программы без костылей.
  • 21 ноября 2023, 02:45
Я это знаю, верно, такое бывает, но для быта — сойдёт :).
  • engines
  • 20 ноября 2023, 05:25
Телефон за 100 долларов Гугл пиксель фолд около 2000 долларов, получается небо и земля
  • pronja
  • 20 ноября 2023, 08:05
много информации в интернете что xiaomi в прошивке имеют много рекламы, как дела обстоят с POCO? Realme очень нахваливают, даже выделяют 3 нормальных производителей, Apple, samsung, realme. Что скажите? Сам выбираю себе смартфон
Realme в списке лишний, он совсем не топ, в отличие от того же Поко-Сяоми твердо находящегося в тройке лидеров. Но вот реклама в прошивках и приложениях — да, имеется. И без компа ее полностью не отключить.
realme даже название redmi копирует своей созвучностью. о чем вы?
  • 20 ноября 2023, 13:37
Верно!
  • 20 ноября 2023, 13:02
про сабж не с виду, но жена больше года использует poco m5s не жалуется на рекламу и железо вообще.
poco m5s не жалуется на рекламу
Не жаловаться — не значит не видеть. Самая засада — мяушный проигрыватель видео. В принципе навсегда рекламу не отключает. Я, например, отключаю совсем через adb, и ставлю другой проигрыватель.
  • asdfzx
  • 20 ноября 2023, 21:13
Apple не берите, денег много хотят, за «каждый чих», рекомендую присмотреться к продукции BBK. Нормальные смартфоны делает.
Хотя сам хожу с Poco, но это потому, что пришлось менять после того как разбил экран на предыдущем. Если бы в плановом порядке менял выбирал бы из продукции указанной фирмы:)
  • pronja
  • 22 ноября 2023, 08:15
1. apple хотят многие.
2. на каждом углу стекла и чехлы продают,
3. запчасти есть почти на все, экранов несколько видов продают и мастер сказал что все они более менее из дешевых.

когда будете продавать, см п1. спрос хороший.

нет оплаты, нет приложений каких хочешь.

Взял дочкам по 7, работает норм, камера снимает очень хорошо. в след году буду им менять на более старшую модель, и при поиске на авито айфона, его легко можно проверить через 3utools (что меняли или нет)
  • and361
  • 21 ноября 2023, 11:01
у меня был Realme 8 в пользовании около года поменял на другой тел т.к. разбил экран, в отличии от сиоме и подобных рекламой не засран, подтверждаю. Да, там есть установщик «рекомендуемого» софта, но его легко штатно средствами андроида выключить, без перепрошивок и танцев с бубном.
Сейчас у меня infinix 2023, c realme проблем не помню, отличный был тел.
Из минусов — мелковат по мне экранчик и обновлятор каждый месяц-полмесяца что то обновляет но по факту не меняется визуально ничего, мыльничная форма вечно выскальзывает из рук. Но это чисто все мое имхо, других минусов за год не нашел.