Акционная цена на Amazfit Bip 5

В ДНС проходит распродажа, в рамках которой цена на фитнес-часы Amazfit Bip 5 снижена и составляет 7499 руб. Модель имеет большой 1,91″ экран, модули Bluetooth 5.2, GPS, Glonass, Galileo, BDS, а также работает на операционной системе ZeppOS 2.1. На часы можно устанавливать программы из магазина приложений Zepp.

В часах есть одна кнопка управления и сенсорный экран. Можно настроить будильник, секундомер, общаться с голосовым помощником Alexa (в некоторых регионах) и выполнять спортивные тренировки. С помощью опции Bluetooth-звонков можно общаться без помощи телефона, так как в часах есть микрофон и динамик. Полного заряда аккумулятора будет хватать на 6 дней при условии выполнения тренировок с GPS в течение 1,5 часов.

Технические характеристики:

8. Bluetooth-звонки: да
  9. Подключение наушников: нет
  10. Вращающаяся кнопка управления: нет
  11. AOD: нет
  12. Количество кнопок: 1 шт.
  13. Мотор: линейный
  14. Корпус: пластик
  15. RAM/ROM: _ Мб
  16. Спорт: 120+ режимов
  17. Голосовой помощник: Amazon Alexa (доступен не во всех странах)
  18. Кровяное давление: нет
  19. NFC: нет
  20. Аккумулятор: 300mAh
  21. Заряд: 1,5 ч
  22. Разряд: 6 дней с использованием GPS в течение 1,5 часов
  23. Датчики: трехосевоц датчик ускорения, биометрический датчик BioTracker 3 PPG (1PD+2LED)
  24. Защита: IP68

6. Оценивать частоту дыхания во время сна
  7. Делать упражнения на дыхание
  8. Проводить спортивные режимы
  9. Отслеживать женские циклы
  10. Получать информацию по «Утренним новостям»
  11. Получать оценку сводного показателя PAI

Акционная цена фитнес-часов Amazfit Bip 5 снижена на 1000 руб. и составляет 7499 руб.

Рейтинг купона или акции: 0
Dns уже хорошо.
Сам сабж не подскажу, тк все Amazfit'ы, которые я себе брал, в итоге после пары тройки дней использования клал в коробочку.
Часы натирают руку и отвлекают от работы. К самому функционалу вопросов особенно не было.
  • Qurdi
  • 17 ноября 2023, 16:56
Лучше модель без GPS, а то Amazfit Bip любят эфемериды начать долго обновлять, когда в приложение заходишь, что бы какой-нибудь будильник настроить. И пока приложение их не обновит, в настройки не пускает.
  • minhex
  • 17 ноября 2023, 19:24
Есть альтернативное приложение Gadgetbridge которое отлично работает и не имеет такого недостатка. Хотя согласен, что GPS не имеет смысла.
  • alanzet
  • 17 ноября 2023, 17:29
AOD: нет

за 7,5к не положили aod? серьезно?
  • 17 ноября 2023, 17:43
Экран TFT.
AOD на таком экране зачем? Оно до вечера не доживёт.
TFT тут не причём, вангую человек имел ввиду, что отсутствие дисплея с AOD при такой цене — это пипец, и я с ним абсолютно согласен.

Вспоминая Pebble тем более.
Раньше были Bip сейчас ношу Bip S
Про эти я конечно не уверен но раньше смысл был в другом. Экран позволяет считывать содержимое без подсветки. На солнце вообще хорошо видно, при свете более менее (на контрастных циферблатах — видно без проблем)
Также есть функция включения подсветки по кнопке или автоматом когда поднимаешь запястье. Короче классический AOD как на всяких оледах тут и не нужен ибо и так все видно и это позволяет жить батарейке месяц.
Ношу год Бип U.Разочарован.
Давление не завезли.Это +.
Шаги показывает.Но не мои и вероятно на Луне.
И при поднятии руки вкл/невкл из 10 раз 4-5 нет.
Экран отличный.
Если кто-то заявляет измерение артериального давления в часах, то он просто врет
А Амазфит не врет, потому у них и нет таких заявок
  • Zardek
  • 18 ноября 2023, 07:47
У меня отец ходит с самсунгами, которые измеряют давление. Показывают +- верно. В том числе повышенное или пониженное.
P.s. В своё время кидал сюда неверующим соответствующие медисследования по теме непрямого измерения давления, но как посмотрю неверующих от этого меньше не стало.
«Непрямое измерение давления» это измерение давления на поверхности Луны, Марса и заодно измерение пролетов бегемотов над Мадагаскаром
Не бывает «непрямого измерения». Либо измерение, либо гадание на кофейной гуще
Ссылочки на «исследования» были на журнал «Свиноводы Севера»?
Del
  • Herts
  • 18 ноября 2023, 10:50
Так кроме самсунга с тех пор кто-то ещё внедрил это? Про самсунг помню твои комментарии и ссылки. А других производителей я и не нашёл (или искал плохо и давно уже)
HUAWEI WATCH D с манжетой
Ну с манжетой это уже и будет тонометр, а не часы
Как бы речь как раз о том, что в часы измерение встроить нельзя, нужна манжета, физику не обманешь
А часы с манжетой это уже медицинский прибор для мониторинга давления какой-то
Так кроме самсунга с тех пор кто-то ещё внедрил это?
На Amazfit Balance, как понимаю, схожий алгоритм определение давления, как и у Samsung, если не в точности такой же.
  • 17 ноября 2023, 18:38
У меня тоже были Bip, да… А толку — сейчас ставят другие типы дисплеев. В том числе на новые Bip.
  • ResSet
  • 17 ноября 2023, 22:05
Месяц? У меня первые бипы по три жили, я успевал за это время зарядку терять ))
  • alanzet
  • 17 ноября 2023, 18:21
На первом бипе трансрефлективный дисплей был, всё месяц жило
  • 17 ноября 2023, 18:34
Да. Там был трансрефлективный дисплей. А тут TFT.
до сих пор с таким хожу, месяц держит
С экраном TFT за 7,5 тр, вы серьезно? я свои HONOR Watch GS Pro купил меньше 6 тр, там с всегда включенным АОД живет больше недели, зачем нужно это недоразумение за эту цену? У меня был первые бипы, с трансфлективным экраном, они жили до 60 дней на одной зарядке, это я понимаю, а сейчас бипы похожи на обычные китайские часики
  • userman
  • 17 ноября 2023, 23:12
Небольшой минус в них толщина 14 мм. Может лучше телефон к руке примотать,
Я не могу понять в чем причина. Были же нормальные умные часы с трансфлективным экраном такие как Bip, Bip S, SMA. Что было плохо? Почему перестали делать такие часы? Не могу найти часы с таким дисплеем в продаже. Может кто знает производителя?
Гармин
Но дорого
искать б-у бипы, аккумы на них есть на алике.
Да и в старых бипах старый аккум держит месяц, если они не были залиты.
  • SOTSKY
  • 17 ноября 2023, 22:01
Уже года три ношу bip s, и еще новые такие же лежат в коробке запакованные про запас. Может и продавать надумаю.
  • Nuts_
  • 18 ноября 2023, 01:00
bip s внезапно снова стали светиться в продаже
Да они и не пропадали
  • deem0n
  • 17 ноября 2023, 20:19
И зачем он такой нужен с TFT экраном. За 8.5к в huawei watch fit 2 будет амолед (с бонусами можно и дешевле купить), там еще и внутренняя память для музыки есть и нагрудный датчик можно подключить.