Все по 185 рублей

Всем привет.
На алиэкспресс есть акция — все по 185 рублей.
Понятно дело, что многое из товаров лучше не брать, ибо либо качество низкое, либо цена не совсем адекватная. Но вот кое что взять можно.
Выбрал некоторые полезные товары. Но это далеко не предел.

Чтобы получить такую цену, надо купить минимум три разных товара. Но не более 10.
Причём купить их по такой цене можно только через эту страницу, там формируется отдельная корзина, которая будет оплачена одним заказом.
И там достаточно много прикольных штук можно найти.

Так я бы взял вот такую подставку под ноутбук. Как раз сейчас пишу с ноута, ноут расположен на подобной подставке. Очень удобная. 185 рублей. Я брал ее дороже в мае прошлого года.

Мой заказ в прошлом году

Кому, может, нравится иллюминация. Вот, я делал на такие светильнички обзор.
Путем несложной переделки они преобразовываются в визуализатор звука (это если вы дружите с паяльником).

Мой заказ в прошлом году.

МиниЖК гигрометр-термометр для дома.
Вроде мелочь, а до покупки первого такого приборчика я и не задумывался о влажности в квартире. Прожив с ним почти год, уловил разницу между высокой и низкой влажностью. Оказывается низкая влажность, это совсем не хорошо.
Кстати, у меня уже 4 штуки таких в разных квартирах по знакомым, и все показывают примерно одинаковые цифры. " штуки куплены в одной партии, два штуки спустя месяц, как пришли в гости теща с тестем и захотели себе дома такое же.

Мой заказ

Стельки.
Казалось бы — мелочь.
Но как-то мне выдали спецобувь (ботинки). Все ничего на стелька в них была слишком низкой, нога в ботинке болталась, что привело бы к натираниям и прочим неприятностям. Я сперва сделал бутерброд нужной мне толщины из линолеума и мягких стелек. Потом, ради интереса, заказал стельки с али нужной мне высоты. И, вы знаете, это было очень хорошее приобретение. Заказал так же обычных стелек, заменил комплектные стельки в своей обычной обуви на такие, китайские, и не пожалел. Достаточно прочные, легко моются, не изнашиваются, как родные как в дорогой, так и в недорогой обуви.

Мой заказ ранее

И многое-многое другое.
  • Ramiro
  • 12 октября 2023, 21:47
хрень почти все, но за труд +
Распродажа неликвидов фикс-прайса?
  • 13 октября 2023, 01:10
У них эта акция уже полгода или год где-то. Товар время от времени меняется и даже делает вид, что подстраивается под твои интересы.
Но надо просто знать что брать. Например, те же USB шурки достаточно неплохие. А вот инструменты всякие обычно полный хлам.
Кстати, время то времени они цену немного скидывают на 1-2 дня.
Да, когда началась, были интересные товары со скидкой. Те же USB шнурки на 100w
Потом всё нормальное потихоньку вымывалось, остались неликвиды или товары, которые иногда даже дешевле на али в других местах без всяких распродаж. В общем хлам, но бывает что-то проскакивает, если не лень долго искать.
  • 13 октября 2023, 05:52
И сейчас есть шурки на 100W. Просто ассортимент меняется время от времени, но конкретно у меня шнурки висят до сих пор. Я даже несколько заказал, вполне приличное качество за эти деньги. Пользуюсь практически каждый день.
Я обычно набираю более-менее интересное. А если через пару дней интерес проходит, то удаляю из корзины. Но заказал мелочёвки достаточно. И это не просто фигня, которая пылиться в шкафу, а пользуюсь время от времени.
  • 13 октября 2023, 09:19
Пару месяцев тому набрал по «рубль—семьдесят» шнуров от Toocki с индикатором мощности заряда. Были на любой вкус. И «тип—си на тип—си», и «лайтинги» под любой usb, а ещё за тот же «рупь» отличные карманы под ssd с усб—3. Но их пришлось заказывать у разных продавцов, больше одного в одни руки не выдавали, ну как в СССР когда—то дефицит. Ну и так по мелочам. Например, силиконовые ремешки для смарт-часов. Тут они по десятке, а там — «рупь—восемьдесят». Флешечки под «тип—си» в металле с откидной крышкой для телефона. Есть там хорошее, но искать нужно и ждать появления такого.
Что интересно, эта группа товаров доставляется не позднее, чем через неделю, а то и пять—шесть дней и отслеживается по каждому пункту пребывания. Вообще реактивная доставка.
  • Skylab
  • 13 октября 2023, 09:48
На днях решил купить пару кабелей Micro-USB. Оказалось, проблема. Дешман не захотел брать, а вменяемые бренды (Ugreen, к примеру) перестали выпускать. В итоге нашел более-менее нормальные у Toocki и Usilon.
  • 13 октября 2023, 11:02
Toocki нормальная фирма. И по зарядкам — пользуюсь 65 Ватт с индикатором мощности, два «тис-С» и один обычный. И по шнурам там широкий выбор и качество на уровне.
  • Vik_Pol
  • 13 октября 2023, 16:19
Подтверждаю — Toocki хороши и ассортимент есть.
Обычно беру с индикацией. Частенько у них в магазине бывают скидочные купоны.
PS: эй, за что предыдущего оратора заклевали? Toocki не палёнка какая-нибудь. Вполне приличные кабеля. Ещё Baseus-ы брал как-то. Тоже норм.
  • 13 октября 2023, 16:32
Да. На сайте у них включить услугу надо. Да и без этого нормально, если аппку установил и зарегистрировался с почтой. А возмущаются, так это тот один, который мечтает о яблоке, да зелены они ему. Это у него оскомина такая ))

• 13 октября 2023, 16:41
Так, а с этого момента подробнее. Правильно ли я понял, что можно акцию 3-в-1 использовать с компа из браузера? И на алиэкспресс.ком, а не.ру
  • 13 октября 2023, 19:16
Да. С компа по этому адресу На ру… Скидка 90 % — брехня. Многие товары дешевле у других продавцов.
  • 13 октября 2023, 20:56
Сорри. Вот адрес «promotion.aliexpress.ru
Да, 90% товаров полный фуфел без скидок. Но в куче мусора иногда попадается и что-то нормальное, сверху накидали кое-что полезное.
  • Hubilgan
  • 21 октября 2023, 00:25
del
  • Hubilgan
  • 21 октября 2023, 00:26

• 13 октября 2023, 08:39
Там плюс акции в том, что шлют не ПР, а в пункт доставки. Что куда быстрее и практически гарантировано. Если же мелочь покупать отдельно, то вероятность 50%. Либо придет, либо нет. Последние 3 заказа (5 месяцев назад) так и не приехали.
Зато, если теряется, то с концами. Али рассматривает эту распродажу хлама как конечную инстанцию. Типа — нате, не обляпайтесь.
  • 13 октября 2023, 09:28
Это смотря где. DHL или Hermes доставляют под роспись домой. Иногда, правда, прямо на коврике оставляют у двери, но это если в ПЯ не влазит. Или соседям отдают, так у нас принято.
  • 13 октября 2023, 09:41
У меня в основном Гермес привозит, роспись не требовали ни разу. А так да — оставить в подъезде, если влезет — в ящик.
  • 13 октября 2023, 10:59
Как-то приходит сообщение — доставлено! Нет ничего перед дверью. Спускаюсь вниз — в подъезде часто оставляют, тоже нет. Выхожу наружу — у дверей подъезда куча коробок россыпью. Потом спрашиваю курьера — ты чего? а он, мол, много на верх тащить. Всякое бывает. Вчера вообще имени на домофоне не нашёл, чуть вообще по «нет адресата» назад не выслал. А там на две с половиной сотни. Хорошо, что позвонил в контору и нагнул там словесами как надо. Прибежал, извинялся.
  • 13 октября 2023, 11:24
Мне емейлом уведомляют, мол, к тебе придёт тогда-то.
Наверх не тащит никогда. Иногда сверху ящиков, иногда в подъезд, иногда в ящик.
  • mmn
  • 13 октября 2023, 09:53
У меня иначе. Заказал 2 октября 4 позиции с доставкой в пункт выдачи. Мало того, что разбили на две посылки (3+1), так ещё и отправили на почту.
Да и по срокам уж никак ни «Реактивная доставка» (эта часть комментатору выше — LePart).
P.S. и судя по комментариям ассортимент у них меняется достаточно часто, т.к. некоторых упомянутых позиций совсем не видел.
И, например, силиконовые/пластиковые формы для свечей/мыла в этой акции самые дешевые.
  • mike888
  • 13 октября 2023, 10:50
Последнее время ублюдочная ПР перехватывает доставку. Пока потерь товаров по акции х3 не было, другое ПР теряла, но Али возвращал деньги…
А насчёт товаров по х3 тут смотреть надо, бывают и интересные варианты, не только хлам
  • Ganzales
  • 13 октября 2023, 23:50
У меня потеряли комбинированную посылку и сидели как мыши, пока я сам не начал ее искать. Итог: возврат денег через споры, али как всегда в полном неадеквате — требовал доказательств, хотя по треку видно, что посылка не доставлена.
  • spezi
  • 13 октября 2023, 13:39
Акция! Учтите, что вместо 185р., они берут по 216,37р за каждый лот. А вместо 304р берут 325,07р. Причем не за пакет из трех лотов, меньше не отправляют, а за каждый лот в пакете. Т.о. получается еще и доставку включают, но об этом не сказано ни слова.
  • 13 октября 2023, 14:56
Странно. В англоязычном али идёт всё по 1.99 (во время распродаж по 1.79) и берут только 5.97 за три.

Особенности мейлру?
Так не видно, но при заказе там налог сверху делают, типа НДС
  • 13 октября 2023, 15:45
А, ну тут включают в цену, то есть 1.99 это уже с налогами.
Тут это не везде. В какой стране? Многие страны накидывают ~20% сверху при оплате.
Просто сейчас лень делать адреса и перебирать страны, но раньше проверял.
  • 13 октября 2023, 22:07
«Тут» — это в Германии. В Украине тоже, но там до таможенного лимита ничего не начисляют.
ну так лично мне оно при оплате и показало сумму за товары + сумму налога и общую сумму. Беларусь.
  • 13 октября 2023, 15:00
У меня за 3 товара сумма 555.01 рублей с доставкой до пункта выдачи (не почта рф).
  • 13 октября 2023, 17:22
У меня нет отдельно за доставку ничего. Налог есть, это да. Может, речь про налог, а не доставку?
  • Skylab
  • 14 октября 2023, 18:52
В России увеличили беспошлинный ввоз товара из Китая до $1000. Но доставка на ряд товаров может быть платной (как определит продавец).
  • 14 октября 2023, 19:17
Всё верно, доставка бывает и платная. Но на эти товары у меня доставка всегда бесплатная. Мы же именно про них говорим.
  • XzedX888
  • 13 октября 2023, 10:13
Ну, как хрень?.. Хрень конечно в большинстве лотов, да, есть такое, но и если копнуть глубже, подключить танцы и бубен, то и что-нибудь поприличнее можно подыскать/прикупить, не особо ценную мелочевку в общем. Стельки теже. А так конечно автору "+" за труд и за пост «все по...»
  • maxik
  • 13 октября 2023, 13:53
ну ну!!! где хрень и так ясно (например стельки), но там есть и приятные штуки. щас опубликую калимбу
  • HElf_oss
  • 12 октября 2023, 21:54
  • 13 октября 2023, 08:41
Ну почему. Например, управляемые реле по WiFi/голосом за 185 руб — дешевле не видел нигде.
  • diamon
  • 13 октября 2023, 11:55
дайте ссылок на реле, пожалуйста.
  • 13 октября 2023, 16:40
В акции «3х выгода» ссылок нет, увы. Оно только в пределах акции кажет. Т.е. есть кнопка «Добавить», если смотреть товар отдельно, то он куда дороже. В 99.(9)% случаев.
У этих релюх флюсом растворены все пятоки под элементы. Через небольшое время всё начнёт осыпаться.
  • 13 октября 2023, 09:40
Это утверждение полностью ложно.
Отличные выключатели для умного дома, в ином случае стоящее дофига. Кабели — как юсб, так разные хдми, дви-хдми, дви-дп, брал, работают отлично. Мелочёвка для дома — из всего что брал, ни разу не пожалел. Инструменты — типа тех же ступенчатых свёрел, метчиков, мелких патронов под шестигранник, струбцины и тисочки. Спортивные принадлежности — носки, сумки для телефона на пузо, на бицепс.
Для кухни различные формы для кексов, коврики для выпечки, силиконовые лотки для аэрогриля и крышки для накрывания разных стаканчиков со сметаной и прочими продуктами в одноразовой упаковке.
Из технического — крепления для кабелей, паяльники, тестеры батареек, штангенциркули.
Ребёнку брал LCD-планшет для рисования, оказался так хорош, что потом заказал ещё один.
Различные флешки и тф-карточки — отлично работают как «одноразово отдать файлы», пока что не подвели. Кардридеры и юсб-хабы тоже работают без нареканий. «Ошейник» типа пелерины с жёстким краем для стрижки. Велосипедные аккумуляторные фары и задние фонари.

Набирал очень много, всего не упомню, но где-то личная статистика: 90+% — годное, но бывает и полная фигня.
Я ножик там купил с карабином за грибами ходить. И не жалко и хороший. Носки жене 5 пар низких. Коврик силиконовый под пайку…
НУ в х3 что-то определенное найти сложно, больше от случайности зависит.
Хорошую вещь х3 не назовут )))
Любителям баварского автопрома сейчас обидно стало (я не один из них)

• 13 октября 2023, 09:42
То, что они не прикрутили поиск — это да, ппц.

Но вообще я когда ищу, просто вбиваю в обычный поиск, а там вижу с пометкой «чойс».
У али с этим плохо, но не совсем кошмар.
  • ABATAPA
  • 12 октября 2023, 21:57
Выбрал некоторые полезные товары.
И ни одной ссылки. Странное решение…
  • Evlampy
  • 12 октября 2023, 22:12
А там не выйдет в ссылки, нужно с этой дурацкой страницы именно 3 товара выбрать в кривую корзину. Рекомендую просто игнорировать такое, чем я и занимаюсь :)
  • 13 октября 2023, 09:53
Рекомендую просто игнорировать такое, чем я и занимаюсь :)
Рекомендую просто игнорировать эту рекомендацию.

Смотрю на большой список очень удачных покупок по этой акции, радуюсь.
  • penzet
  • 13 октября 2023, 08:31
Заказ в пути…
  • Amigo64
  • 12 октября 2023, 22:13
Что-то снова поменялось в интерфейсе. Раньше, при нажатии на товар, был переход на полноценную страницу с ним. Сейчас справа окно с описанием и всего с 2-3-4 отзывами.
  • ber3
  • 12 октября 2023, 23:07
взял по 185- 3 зарядки, для смартов, добавил 3 из озона до 200 рупий.… сейчас тестирую. поверьте- есть интересные… :)) совсем дерьмовые уйдут на замену встроенным и не встроеным бп от тв приставок. раньше покупал в фиксе, но они подорожали и качество скатилось ниже плинтуса…
Поделитесь результатами исследований?
  • ber3
  • 12 октября 2023, 23:15
взял по 185- 3 зарядки, для смартов, добавил 3 из озона до 200 рупий.… сейчас тестирую. поверьте- есть интересные… :)) совсем дерьмовые уйдут на замену встроенным и не встроеным бп в тв приставках, быстро и недорого. и шимка с мостиком и кондерчиками будет не дешеле. еще и поискать… раньше покупал в фиксе, но они подорожали и качество скатилось ниже плинтуса кста, вместо «гигрометра за 185 сейчас HTC-1,… министанция. отличная весшчь!
В фикспрайсе они есть
Только размер цифр времени там больше. Сейчас стоят в ванной.
У меня в этом термометре через три года перестали нажиматься кнопки. И дело не в резинках. Не нажимаются даже замыканием контактов.
  • mozgj
  • 13 октября 2023, 09:52
У меня две таких «погодных станции». Одна врет на 10-15% влажности, вторая вообще вместо влажности номера калош показывает.
Перепаять датчик влажности HR202L
Еще есть одно преимущество — с этой акции мне товары очень быстро приходят, а купленные обычным путем идут очень долго и теряются. За последние несколько месяцев уже три посылки не дошли, боюсь али меня забанит скоро, потому что еще две не двигаются и уже время почти на исходе ((((
  • al-s
  • 13 октября 2023, 02:56
Есть лазейка, позволяющая использовать прямые ссылки и не полагаться на китайский рандом.
Например, вот термометр-гигрометр. По виду закос под Xiaomi, но внутри Tuya. Если открыть эту ссылку в браузере — ничего особенного. Товар как товар, хотят за него 414 р. Но если открыть страницу товара в мобильном приложении, то увидим такую картину:

Нам подсказывают, что можно перейти к акции x3 и купить этот же товар за 185 р.
Так что если бы автор надёргал таких ссылок, получился бы вполне годный скидочный пост.
Где брать ссылки? Я взял из списка заказов, т.к. недавно купил этот термометр. Можно, наверное, искать и методом тыка, т.к. (почти?) все товары в акции x3 — от одного магазина, Digitaling Store. Или посмотреть код страницы с акцией и надёргать оттуда интересующие SKU.
  • pusik
  • 13 октября 2023, 08:48
А меня эти щуки забанили, непонятно за что!
Теперь не могу ничего купить в x3, выдает ошибу:

Техподдержка не поддерживает, а нагло врёт, что надо чего-то там подождать
  • 13 октября 2023, 09:28
А меня эти щуки забанили, непонятно за что!
Судя по общению со службой поддержки, за мультиаккаунт.
  • pusik
  • 13 октября 2023, 09:56
Как вы определили? Поддержка ни слова не написала про мультиаккаунт.
  • 13 октября 2023, 10:44
Вы несколько раз упомянули в общении с поддержкой про другие аккаунты. Я лишь предположил.
  • 13 октября 2023, 13:45
  • 13 октября 2023, 14:03
Думаю, вы немного ошибаетесь. Я знаю как минимум одного гражданина РФ, у которого один аккаунт на Алиэкспресс. :)
Я тоже такого знаю. Лично.
  • 13 октября 2023, 14:57
Я пусть и не в РФ, но у меня один акк. А что даёт мультиаккаунт, ну, кроме купона нового клиента?
Можно купоны на распродажах набирать на разные акки. И обходить так распродажи по 1 вещи на нос.
Домашний адрес не обязательно было показывать
  • 13 октября 2023, 13:28
Протрите глазки, это пункт доставки МТС
  • tykur
  • 13 октября 2023, 09:33
Спасибо друх, ввёл в растрату ))
Тоже заметил, что с мобильной версии предлагает другой ассортимент, было в корзине 5 товаров, стало 10 ;)
  • 13 октября 2023, 09:56
По поводу этого гидрометра. Их можно отвязать от облака, если что и использовать с хоум ассистентом.
  • vikarz
  • 13 октября 2023, 07:32
Ну а когда-то, большая часть этого добра стоила цент, товары назывались «центовки». Помнится, кэшбек с покупки даже превышал стоимость товара)
  • Dev76
  • 13 октября 2023, 08:40
Прокомментирую… Тоже пользовался возможностью купить 3 товара со скидкой. Из того что покупал цепи на мини пилу 6 дюймовую 2-шт за 185 рублей (купил сразу 2 комплекта-4 цепи, цепи такие же как идут с пилой не лучше и не хуже), датчики утечки воды (один tuya с wi fi, другой просто «орЁт как бешеный» ) — но уже на вкладке 305 рублей...(На вкладке товары для Дома, тоже встречаются товары, которых нет на других вкладках..) Еще одна покупка сигнализатор утечки углекислого газа… Там есть товары реально выгодные, так как все что купил по этой акции по отдельности стоит часто как 1 товар, а тут 3. Искать нужное конечно тот еще ребус.
акция «Все по 185 рублей» нормальная
я там бывает отовариваюсь по рыбацким всяким приблудам
но плохо что по этой акции нет поиска
Или может я не увидел?
  • LeeLoo
  • 13 октября 2023, 08:55
Там наоборот, прячут товар, который вы уже купили, чтобы не покупали одно и то же несколько раз. А еще на платиновом аккаунте видны товары, которых не найдете на золотом аккаунте. И там же есть еще множество других махинаций и манипуляций для развода неумных покупателей.
  • 13 октября 2023, 12:32
Не прячут. Постоянно вижу товары и уже добавленные в корзину, и уже купленные, кое-что взял по два-три раза (разными заказами).
  • 13 октября 2023, 13:35
Вы ещё слишком молоды. Если закажете 5 раз одно и то-же, то вам напишут, что товар expired, его якобы нету в наличии. Но с других аккаунтов этот товар есть и вполне покупается. Если создадите еще аккаунт, то сможете купить еще 5 одинаковых товаров. Но упаси вас Бог оплачивать с разных аккаунтов одной картой. Даже если вы отключали галочку «сохранить карту», мошенники из русского алиэкспресса сохраняют её в своей базе. А при совпадении карт с другим аккаунтом заблокируют навсегда возможность покупок х3.
  • 13 октября 2023, 13:51
Вот что да, то да. По 5 раз и более не заказывал. Но «несколько раз» в рамках личного пользования купить таки можно. И даже ваше возражение про заблокируют подтверждают техническую возможность.
  • 13 октября 2023, 09:58
Для не русского али есть лайфхак — искать что тебе надо в обычном поиске, а потом сортировать по количеству заказов. Нужное, если есть в акции, попадается почти сразу, переходит в акцию, где уже можно добавить. Это, понятно, мобильное приложение, так как на сайте алиэкспресс.ком этого нет.
вот оно што!
  • 13 октября 2023, 11:07
Есть приколы. Положил часики в корзину и в хотелки. Динь-динь! — у вас маленькая скидочка — 20%!
Во! Тут же купил. А это 5 евро минус.
  • GlukoGen
  • 13 октября 2023, 08:59
Я там брал биты магнитные, для шуруповёрта, на удивление оказались вполне приличными. Закрутил сотни две саморезов, биты лишь слегка поцарапаны.
  • and361
  • 13 октября 2023, 09:23
брал там сверла 5шт по 185р, вполне нормальные, якобы кобальт и острые
  • Hoopick
  • 13 октября 2023, 09:38
Брал там рюкзачки на лето, куски умного дома, вполне себе неплохая акция, наушники — калл, брал чисто для теста. Держалки для проводов, типо велкры — топ, 100штук, по приколу геймерский набор(рукава + бафф) взял, летом в жару спасло руки от стола xD
Короче нормально там закупился, иногда заглядываю, есть всякие приколюхи, которые отдельно за такую цену не купишь
  • 13 октября 2023, 09:59
Наушники там попадаются вполне норм, по крайней мере мне повезло. Плюс есть чуть дороже (типа 5.99) вполне нормальные, пусть и не хватающие звёзд с неба, ТВС от Леново.
  • smirta
  • 13 октября 2023, 09:42
Стельки бывают тонкими и толстыми, а не низкими и высокими:)
в комментах масса рассказов о том кто чего брал, и ни одной ссылки…
  • 13 октября 2023, 11:22
Проблема в том, что ссылки оттуда извлекать проблематично. Вернее, несколько бесполезно, так как ссылки идут на этот же товар по полной цене. Если чисто для ориентации устроит, могу сделать.

Ниже хронологически от последних заказов к более старым.
То ли я не умею готовить, то ли ещё что. Джойстик попробовал в разных режимах, работает, но на андроидном боксе игры не управляются, а в режиме мыши в нём смысла мало. Полагаю, нужно какой-то софт, буду смотреть.

Отличные крепления для кабеля. Попрятал некоторые ненужные провода на столе у жены и на своём. 50 штук — дофига.

Годные маленькие тисочки, не нарадуюсь. В основном вместо «третьей руки» при пайке.

Не именно этот лот, но мой не нашёл. Сотня разноцветных органайзеров-липучек. Разошлась почти сразу треть.

Дешманский юсб2 хаб. Работает отлично, правда провод чувствуется хливким. Впрочем, на хдми стике включал клаву, мышь, 3д-принтер и видеокамеру для октопринта (тоже по акции 1.99).

Там рассказывают, какая лента многоразовая — ну, не знаю, не пробовал. Но отлично повесил на стены картины жены. Учитывая, что у неё ещё и пара квадриптихов, то в ином случае стена стала бы решетом. Думал брать систему галереи, с подвесом к потолку, оказалось не нужно, работает без нареканий и на ленте.

Силиконовый коврик для пайки. Великолепно. Рад, что купил. Больше размером мне и не надо.

Метчики. Покупал, так как надо было 8 и 10 мм свёрла под шестигранник для электроотвёртки. Ради интереса нарезал в куске алюминиевого профиля резьбу. Работает. Планировал для ремонта мебели (высверлить разбитое отверстие в дсп, поставить на клей 8мм шкант, засверлить заново) — более чем.

Умнодомный выключаель для туи. Клаудкаттером отрезается от облака, можно сунуть в хоум ассистент и даже без него. За эти деньги не купишь ничего подобного. Зачёт полный. Правда пока в выключатели не засунул, лишь испытал на столе.

Понадобилась вайфай-сетевуха, приехала, работает, но пока ехала — нужда пропала. Так что из условно-бесполезных покупок в ящик стола.

Свёрла. Работают, сверлят, даже чуть фрезеруют. Норм, взял про запас, пусть будет.

Патрон для электроотвёртки. Для свёрел выше. Тоже работает, правда и запросы не особо велики. Сверло 8мм влазит, но с трудом.

Белая лента, которую я брал специально, чтобы комод, выступающий над спинкой дивана на 1 см, не светил в мир своим коричневым ДВП. Наклеил, красиво. Кусок ещё пустил вместо отклеившейся кромки у шкафчика под умывальником — там U-образный вырез для сифона, наклеил по кругу. Держится, но клей так себе. Впрочем, для моих нужд выше похвал. Очень приятная лента на ощупь — понятно, это значения для эксплуатации не имеет.

Повесил в туалет. Бесподобно, единственное — аккумулятор маленький, дня на 4. Думаю посмотреть и может впаять от одноразового вейпа, если подойдёт и будет больше. Хотелось бы хотя бы на неделю. А так снял, зарядил, ночью в туалет заходишь — оно включается, глаза себе не слепишь.

Сжимают не слишком сильно, но вполне годные струбцины, при переезде подклеил кучу мебели, что поломали.

Продолжать?

• Vall_82
  • 13 октября 2023, 12:20
У меня тоже пишет:
"Такой страницы нет
Но есть много других – начните с главной"
  • 13 октября 2023, 12:36
Полагаю, многих товаров может уже и не быть, плюс, али часто бычит, если «в ваш регион не доставляем» показывает фигу.
Если честно, эти тисочки полное барахло. На фотке смотрятся ничего,
реально ручка напоминает спичку, держатели кривовато отлиты и «губок» почти нет, тем более отдельных.
В общем сколько заплатили, то и получили.

В мерлене за 300р были поинтереснее.

mysku.club/blog/discounts/97739.html#comment4366607
  • 13 октября 2023, 15:03
Не знаю, что в Мерлене, но вот прямо сейчас взял их в руки и кручу. Не знаю, какая нужна ручка для таких размеров, но закручиваются вполне комфортно. Облоя лишнего нет, губки никто и не обещал. Для тех работ, которые с ними проводишь, они очень хороши.

И насчёт что губок, что струбцины есть шлицы для крестообразной отвёртки, так что я предпочитаю закручивать и откручивать ею, а ручкой лишь дожимать. Если вдруг понадобятся губки, может напечатаю на принтере.
del
  • Dev76
  • 13 октября 2023, 11:26
ссылки будут вести на обычную цену… Вот цепи 178 рублей были при покупке: ссылка, а вот датчик протечки 370 рублей был ссылка
  • 13 октября 2023, 12:34
Эх, раз уж окна открыл, продолжу:
Брал, чтобы подключить второй монитор к хакинтошу. В компе есть дп и хдми, в мониторе, который мне подарили, только дви. Кабели нормальные рабочие, но в моём случае нормально не завелись. ДП вообще не включает монитор (с ноута под виндой идеально работает), хдми работает, но не выходит из сна (под виндой снова-таки идеально). Полагаю, проблема в хакинтошинге и моём малом опыте, но… Использую ХДМИшный, но не очень доволен.

Вот сейчас будет очень странное, что назаказывала жена.

Жена нахваливает, покатала по лицу, потом заказала побольше. Есть вот таких дилдака теперь дома две штуки. Сказать ничего не могу

Тоже нравится жене, тоже меня оно пугает, так что мнения не имею.

Силиконовая лопатка, удобная, широкая, омлет и яичницу брать — милое дело. Зачот.

Третья по счёту сумка для пробежек, что я брал для али. Была путаница с цветами, мне пришла ярко-оранжевая, но я, как оказалось, такую и заказал (подпись «Оранжевая», на картинке лимонно-жёлтая, хотел именно жёлтую). Большой отдел для телефона, 0.5л бутылочка отлично стаёт, когда больше десятки бежать — беру. Можно положить ключи и наушники — низ боковых отделений тоже на молнии, то есть на короткие пробежки до 10 км бегаю без бутылки.

Покупал, чтобы подключить проектор к андроид боксу, понравилось, работает, но в итоге взял другой проектор, а старый вернул вместе с адаптором другу. Тот не нарадуется.

Рубрика «странные вещи для жены». Работает, закрывает хоть банки, хоть стаканчики, хоть разрезанные лимоны.

Для пробежек отличные носки. Не скользящие, толстые, снизу силиконовые пымпочки. Думал будут плохо влазить в кроссы — нет, всё хорошо.

Брал дочке на день рождения. Один раз использовали, день рождения прошёл, забыли. Норм.

Выбрала жена. Выглядит дёшево и кошмарно, прямо как на картинке. Жена говорит что я ничего не понимаю, скалывает волосы дома.

Тоже брала жена. Коробочка дешёвая и тонкая, по моему мнению того не стоит, впрочем, может я чего не понимаю. Если нужна такая коробка, легче найти что-то типа клипс или каких-то радиодеталей за те же 1.99 и использовать только коробку.

Ещё одни отличные носки для пробежек. Тоже как и выше довольно толстые. Синтетика, быстро сохнут — то что надо.

Язычки на застёжки для молний. Оказались гигантскими, не пригодились вообще. Размер тут скорее «на сумку», а не на одежду. Лежат, пылятся.

Коробочка в ванную в шкафчик. Используем, всё хорошо. В ящичке жена кладёт ватные кружочки, в отделения разные щипчики-палочки. Очень довольны, хотя поначалу у меня были большие сомнения.

Набор «выдави прыщ». Неплохой, но я больше использую для технических нужд. Идёт в коробочке, что очень удобно.

У кого есть аэрогриль — просто бомба и мастхэв. Ставишь в поддон, не надо долго мыть, весь жир остаётся там. Ну, не весь, понятно, но большая часть.

Бумажные одноразовые поддончики в аэрогриль. Заказывали вместе с силиконовым — оказалось, не очень нужны, так как силиконового хватает на 100%. Используем чисто «чтобы добру не пропадать». Покупать не стоит, силиконовый делает их ненужными.

Совершенно неожиданно удобный и годный маникюрный набор. Всё режет хорошо, сталь хорошая или нет не знаю, но за эти деньги… Все равно заточка стоит конских денег и неоправдана, легче купить новый. Отличная покупка, намного выше даже смелых ожиданий.

Кабель не понравился. Сделан хорошо, но слишком массивен и толстоват. Другие покупал сильно лучше. Поворотная головка — это бомба для прикроватной тумбочки, пялиться в телефон лёжа.
  • 13 октября 2023, 12:34
Брал дочки, для ребёнка очки большие, ни я ни жена не будем носить в страшном сне. В итоге барахло.

Брала жена. Неплохой набор мастихинов, довольно жёсткие. Жена довольна.

Короткий хдми кабель, работает, андроидный бокс показывает, доволен.

Как экшн-камена, понятно, тут и говорить нечего, ховнищщщще. Брал как самую дешёвую вебкамеру. Для 1.99 идеально, октопринт её видит, есть крепление, можно нормально прикрутить и спозиционировать.

Коврик для выпечки. Отлично, зачёт, взял два.

Тестер батареек. Кинул в коробку с батарейками, выручал уже не раз. Отличный мастхэв. Не знаю, насколько точно показывает, но это и не столь важно, главное — батарейка жива или мусор увидишь.

Рубрика «покупки жены». Кисточки вроде хорошие и мягкие, но крепление гуано. Одна выпала, пришлось вклеить. Не рекомендую.

Ещё один вайфай-выключатель, но на этот раз в разрыв провода. Тоже клоудкаттером отвязан от туи, всё работает, за 1.99 вариантов просто нет.

Раньше не было паяльника, теперь есть. Наверное, как паяльник гуано, но я вполне успешно паяю и сказать плохого не могу. Профи закидают гнилыми помидорами.

Ещё один выключатель, который можно спрятать в подрозетник, как и тот, что я кидал в первом посте. Клоудкаттер, хоум ассистент, профит. Маленький, удобный, недорогой. Больше на них ссылки кидать не буду, но куплено 6 или 7 штук, половина подарена другу о котором писал выше.

Планшетик с кнопкой «стереть». Идеальная штука, доволен, как слон, взял сначала один дочке, потом один себе. Дома в Украине остался такой планшет, купленный за царя Гороха, переживший взросление дочки. По нему ездили велосипедами, машинками, роняли, сидели. Здоровье у него уже не то: пятна, царапины. Тут в Германии купил заново дважды, за цену 1.99 долларов, когда даже раньше 8 долларов того стоило — как подарок.

Пластиковый штангенциркуль с дисплеем. Окнорм, точность нечем проверить, но для 3д-печати (замер и моделирование по этим замерам в скетчапе) хватает с головой. Доволен на 100%.
  • 13 октября 2023, 16:36
Вернулся, продолжаю.

Флешки и карточки. Всё работает, никаких проблем, файлы раздавать милое дело.

А эта флешка с двумя хвостами — идея хороша, сама флешка быстро сдохла. Впрочем, попользоваться успел. Ушла в ридонли.

Кардридер — там есть выезжающий язычок микроюсб в разъеме юсб-а. Из-за этого недоразумения флеха застряла в ноуте, пришлось выковыривать. Выломал этот микроюсб нафиг, пользуюсь так. 3.1 тут наверняка никакого нет, но я и не ожидал. В целом доволен, но нюанс см. выше.

Два стилуса, чтобы жена и дочка рисовали на планшете. Своё дело делают, вполне ок, доволен.

Компрессионные носки для бега. Отлично в них бегается, надевать тяжело — ну, собственно, так и должно было быть. Качественные.

Запаивалка и разрезалка пакетов. Взял из сении «на посмотреть», оказалась вполне приличной и востребованной штукой штукой. Две АА батарейки.

Кусачки. Такие суют к 3д-принтерам в комплекте. К моему принтеру ничего не было, так как я получил его в подарок, так что купил для этих целей. Хорошие, острые, очень доволен.

Пелерина для стрижки. Зачет, потом с пола убирать не приходится. Доволен.

Потянул ногу, купил вот такую штуку. Тут только на правую ногу, повезло, что оказалось на нужную. Думал, будет в комплекте две. Пригодилось, сделано хорошо, но теперь покупать бы не стал.

Наколенники из вспененного полиуретана. Отличная штука, выручает постоянно. Навсегда прописалась в багажнике авто.

ELM327 адаптер. Как и следовало ожидать — гуано. Брал, надеясь что это гуано на чипе stm, чтобы перешить его в сниффер каншины (см. журнал на драйв2 SmartGauges), но руки пока не дошли. Валяется.

Три ступенчатых сверла разных диаметров. Отлично, сверлил даже нерж. мойку чтобы поставить фильтр ОО, вернее, краник от фильтра. Лежат в кейсе с электроотвёрткой, выручают.

Беруши. Пришли в маленькой пластиковой коробочке. Лучшие беруши, что у меня когда-либо были. Думал, что 1.99 для них дорого, но в итоге более чем доволен.

Набор пинцетиков. Дело своё, конечно, делают, но гуано. Не берите.

Набор различных термоусадок. На картинку не смотрите, оно нифига не в коробочке. Но в целом доволен. Хотел бы для наших широт найти пусть дороже, но что-то подобное 4:1 с клеем. Увы, с клеем есть только отрезками по метру, что мне не нравится.

Кабель с поворотным юсбц. Лучшее, что у меня когда-либо было в жизни. Иногда при повороте на мгновение может потерятсья контакт, но в целом — просто огонь. Торчит на постоянку возле кровати, 1.8м хватает дотянуться куда угодно, пусть я бы предпочёл покороче.

Зарядка с кучей портов, конкретно 3 юсба и 1 юсбц. Думаю, что гуанище, но так как брал для зарядки зоопарка разных зубных щёток, часов, модемов и лампочек — своё дело делает отлично.

Блютуз-наушники, брал для пробежки. Учитывая, что я слушаю аудиокниги — просто идеал. Не спадают с ушей, слышно нормально, даже неожиданно бонусом хороший микрофон. Умерли в неравной борьбе с роботом-пылесосом, раздумываю не купить ли такие новые, несмотря на то, что есть хайло т19 и 1море не помню какие, но такого же типа как эти.
  • 13 октября 2023, 16:36
Тряпичный коврик для мыши. Небольшой. Брал, чтобы перестать ухайдокивать дсп стола, плюс мышь ездит комфортней. Сейчас бы не брал, теперь знаю где в оффлайне за плюс-минус те же деньги получше, плюс, туда не надо ездить специально, так как по дороге в соседний город, куда я езжу раз в пару недель.

Задний фонарь на вел с «лазерными» линиями. Отлично, висит, работает, заряжать часто не приходится.

Очки для вела. Вместо блютуз-наушников выше в эту посылку положили их две штуки. Вернул свои кровные 1.99. Очки норм, езжу в них. Вторые не нужны, валяются.

Микрофон брал для андроидной магнитолы другу. Ждёт своего часа уже год. Ничего не скажу ни плохого ни хорошего.

Два баффа. Надеваю на пробежку, отлично, удобно. Может есть дешевле, но того стоит.

Чёрные очки в машину. Вид так себе, но поляризация есть. Вполне доволен. Может за 1.99 есть и лучше.

Чехол для телефона на бицепс. Бегаю то с ним, то с напузной сумкой. Хотелось бы на сантиметр выше, так как мой телефон xiaomi mi9t в чехле влазит без запаса, молнию приходится закрывать аккуратно.

Подставка под телефон. Кинул в машину, доволен, вполне удобно. Приходит разобранной, вот эти боковые резиновые держаки засунуть — целое мучение.

И вот это всё, что я когда-либо брал по этой акции.
  • Kjerom
  • 13 октября 2023, 12:33
в категориях подороже есть неплохие лоты
  • 13 октября 2023, 13:17
Внезапно хорошая акция. Иногда попадается ерунда по завышенной цене, однако уже набрал кучу полезного инструмента занедорого. Ссылки для иллюстрации.

https://aliexpress.ru/item/1005005741357071.html — пирамидки для покраски, высотой пять сантиметров.

https://aliexpress.ru/item/1005005518716035.html — биты для шуруповёрта, под гайки и наружные шестигранники. От 5 до 13 мм, не хватает лишь 5.5 (но это вечная проблема). Раньше уже был такой набор, взял про запас.

https://aliexpress.ru/item/1005005741261778.html — биты для шуруповёрта, дюймовый шестигранник.

https://aliexpress.ru/item/1005005566555544.html — биты для шуруповёрта, торкс с дыркой.

https://aliexpress.ru/item/1005005764720541.html — алмазный точильный брусок в карманном исполнении.

https://aliexpress.ru/item/1005004748530390.html — вообще незаменимая штука, фаскосниматель для металлических прутков. Работает и по пластику, и по железу вплоть до мягкой стали.

https://aliexpress.ru/item/1005004718907579.html — фаскосниматель типа «нога». Лезвия туповаты, рукоятка хорошая.

https://aliexpress.ru/item/1005004800651975.html — тестер USB с ёмкостью (но уже закончился/подорожал).

Из разряда шутки про тракториста всё по 300 и 400:

https://aliexpress.ru/item/1005004845374829.html — настенные часы с большими цифрами.

https://aliexpress.ru/item/1005005751806698.html — хорошая тонкая «прецизионная» отвёртка с битами. Алюминиевая.
Рядом есть похожая за 185/200, но она заметно хуже, с пластиковой тушкой, менее аккуратными битами и неудобной коробкой.

https://aliexpress.ru/item/1005005719343389.html — «безопасный» дисковый нож с запасными лезвиями.

https://aliexpress.ru/item/1005005017208004.html — удобные мелкие весы, до 500 г по 0.01. Обычно 0.01 идут до 200, а до 500 только 0.1, так что из всех советую именно эти.

https://aliexpress.ru/item/1005005412676111.html — удобный кухонный таймер с магнитным основанием. Весной он и так стоил 400 рублей, но сейчас их мимо акции пытаются впаривать почти за тыщу.

И про непременные перьевые ручки: в акции есть Jinhao 82, крайне несерьёзного цвета, но за 185. Другие ручки там брать не стоит: 65 задорого (она сейчас в норме по 150), и ещё какой-то ненужный ноунейм.
  • mmn
  • 13 октября 2023, 14:20
Подкину из своих покупок:
Пульт G10S Pro с подсветкой
Недавно пришел, тестирую/разбираюсь, пока нравится.
Есть обычный G10s без подсветки.
Гирлянда
10 метровая гирлянда-ниточка 4-х цветная с питанием от usb. Несколько режимов + 3-х или 4-х ступенчатая регулировка яркости.
кабели type-c
Куда же без тучки :) 2 шт по 1м 60 Вт.
Ещё в пути:
Эндоскоп
Карта памяти Netac
Брал на 64гб, сейчас по 185 даёт выбрать только 32.
Джойстик
Кто-нибудь брал такой джойстик? Поделитесь опытом эксплуатации.
  • 13 октября 2023, 13:33
Однако у акции есть серьёзный недостаток: плохая упаковка. Точнее полное её отсутствие, лишь тонкий пластиковый пакет. Острые или хрупкие товары лучше не брать вовсе, остальное придёт по краям помятым.
  • dsm
  • 13 октября 2023, 14:23
Полистал… вроде в каждой группе (186, 303 и т.д...) есть по предмету интересному, но общее ощущение, что в помойке ковыряешься и ещё денег потом за это отдашь.
  • vovka036
  • 13 октября 2023, 15:05
В Светофоре 100 р были
  • 13 октября 2023, 15:48
Не знаю, сколько тысяч км мне до ближайшего «Светофора». Возможно, где-то в оффлайне есть дешевле, но лучше меня застрелите, если придётся таскаться и искать.

Сегодня вот на эту удочку попался, жена сказала: «А давай заскочим по пути в Action» (action, полагаю, это аналог светофора). Вырванный час жизни.
  • vovka036
  • 13 октября 2023, 15:10
В Светофоре 100 р были.
  • 13 октября 2023, 15:15
Ссылки, ссылки, ссылки… А так никто до сих пор и не указал прямую ссылку на страницу акции
www.aliexpress.com/gcp/300000512/nnmixupdatev3
  • 13 октября 2023, 15:51
Большое тебе спасибо, добрый человек!

К сожалению, отсюда ничего не выберешь и не добавишь, зато можно смотреть что надо с помощью банального поиска по странице, а потом уже на мобиле повторить.
  • 13 октября 2023, 17:26
Странно, у меня нормально оттуда выбираются и добавляются в корзину (акционную) товары.
  • 13 октября 2023, 18:37
Надо будет посмотреть, может какие-то нюансы типа блокировки рекламы. Попробую в чистой сессии браузера.

А у вас какой браузер?

И как нату страницу попасть с главной?
  • 13 октября 2023, 18:57
Недолго музыка играла… Теперь и у меня не реагирует на выбор товара :(
Видать что-то мутят китайцы с сайтом.
  • 13 октября 2023, 19:03
У меня и с утра всё работало. Но было видно ограниченное число товаров. А теперь видно все. Прокручиваешь страницу вниз, и всё время подгружаются новые товары, как в мобильном приложении. Видимо что-то починили. У меня браузер хром, алиэкспресс российский.
  • ArturrK
  • 13 октября 2023, 19:56
Сначала купил, потом пришёл в комменты, это уже наверно хронический шопоголизм

Сумма красивая =)
Только непонятно откуда копейка взялась
  • nsn
  • 14 октября 2023, 13:03
Наверное, из скложения в долларах и последующей конвертации в рубли.
  • 15 октября 2023, 07:43
Не могу найти свёрла — морковку.
  • 13 октября 2023, 20:46
Мой выбор
В основном нужны цепи, поэтому с покупкой пока не определился. Уже почти неделю перебираю.
  • 13 октября 2023, 21:38
Мыльница должна быть дешевле. По акции рублей за 40 отдавали как-то раз…
  • 14 октября 2023, 05:19
Их в лоте 2 шт
  • 13 октября 2023, 21:45
Купил такие лампочки. Бывает что перегорают в подсветке номера. Замерил а они 0.2 вт) Деньги вернули
  • 13 октября 2023, 22:53
0.2 — это хорошо, у мелких лампочек обычно проблема наоборот с избыточной мощностью. Надо бы взять себе таких в разные индикаторы, если они вообще светят.
  • 13 октября 2023, 23:30
шутите? Т10 — 25х9 мм.
  • 13 октября 2023, 23:53
В чём возражение? Типичная светодиодная лампочка Т10 греется так что в руки взять нельзя, и за десятки часов в закрытом гнезде деградирует. А мне нужен индикатор дальнего света или включенного поворотника, чтобы светиЛСЯ, а не слепил всё вокруг.
  • 14 октября 2023, 00:09
Лампочки — отстой.
Цоколь меньше размером, и центровочный гребень отсутствует.
Сползает на какой-то бок разъёма и перестаёт попадать на контакты.
  • 14 октября 2023, 03:49
Гребень — это аргумент, но не очень. Однако у многих лампочек цоколь из печатной платы, совершенно плоский, и никуда не съезжает.
За фото в сравнении же однозначное спасибо.
  • 14 октября 2023, 00:15
w5w лампа
да нет никаких возражений. Подумал, что в какой нибудь прибор.) У меня первые W5w проработали 10 лет и гнёзда абсолютно нормальные. А для ваших целей вполне, и даже светят, только для подсветки не годятся) И на озоне почти столько же стоят и ждать не надо.
  • 14 октября 2023, 03:50
Ящетаю, выбор всегда лучше иметь, чем нет. Особенно если он информированный. Для подсветки приборной панели тоже много света не надо, там скорее проблема в направленном вперёд узком луче будет.
  • 14 октября 2023, 13:21
Обычно панели приборов, «оттюнингованные» светодиодными лампочками, выглядят колхозно. Подсветка получается пятнами. Если панель рассчитана на подсветку лампами накаливания, их и надо использовать.
  • 14 октября 2023, 15:04
Подсветка лампами накаливания не рассчитана на глаза пользователя, и нередко на источник мощности. А для распределения есть хитрости вроде конической выемки вместо обычной «капли», чтобы отражать свет в стороны.
  • 14 октября 2023, 23:21
Подсветка лампами накаливания не рассчитана на глаза пользователя
Вот это новость…
  • 14 октября 2023, 00:11
Лампочки тоже не советую. Объяснение и картинка выше.
  • Zhendai
  • 13 октября 2023, 21:02
Мой выбор

Акция которая подтверждает в очередной раз, что со скидкой можно продать любой мусор по двойной цене. Спасибо всем, кто поделился ссылками, но я в этот раз не с вами, прохожу мимо.
  • 14 октября 2023, 15:17
Очень хотел бы посмотреть на подобный мусор ещё вдвое дешевле.
Если найдете, хочу посмотреть на мусор втрое дешевле )))
  • 14 октября 2023, 17:59
Акция, которая подтверждает в очередной раз, что если хорошенько оптимизировать складирование и логистику, то за счёт опта можно продавать товары, которые в ином случае стоили бы одну сумму, в два или три раза дешевле.

Каким образом вы пришли к выводу из вашего коммента — я даже не буду пытаться понять.
  • Dumboni
  • 15 октября 2023, 21:55
Не нахожу подставку под ноутбук, как с первой фотки статьи… Разобрали?

На WB такие бывают по 400 с лишним рублей, но алюминиевые.
  • 15 октября 2023, 21:57
Вы её на закладке по 400 ищите? Часто попадается на глаза.
  • 15 октября 2023, 22:40
Только вчера видел пластиковую за 185. Алюминиевая там да, в разделе за 400.
  • Dumboni
  • 15 октября 2023, 23:52
Хм… Поищу ещё раз в 185
  • 16 октября 2023, 12:43
Алгоритм подсовывает похожие товары на те, что вы открывали или добавляли в корзину, поэтому алюминиевую смотреть будет полезно.