Мультиметр-ручка ANENG A3005 от $8.49

BG2a151b
Действителен до: 30.09.2023

Забавный прибор на 4000 отсчётов.
На Алиэкспрессе — дороже.

Два варианта комплектации на выбор.
Присутствует встроенный фонарик.
  • AntonKho
  • 09 сентября 2023, 14:33
есть такой. Брал для измерений в схемах, что бы индикатор был перед глазами, но увы, с щупами оказалось проще. Но в щитах удобно, сразу видно показания и не надо думать, куда пристроить мульт.
Ага, очень удобно, если некуда цешку положить. Иголка на самом приборе действительно коротковата, не везде можно подлезть, но можно приспособить какую-то насадку от щупов привычных мультиметров.
  • Chaosito
  • 10 сентября 2023, 06:24
++ Тем более она резьбовая, в моем точно.

Судя по всему, у Aneng 3008 в комплекте есть длинные «иголки»
У китайцев такие наборы обзываются Pro, я не подумав взял простой, только сам прибор и коробка…
  • Opostrof
  • 10 сентября 2023, 07:47
3008 отличается не комплектацией (комплектация из фиговиньких игл это [Pro]) а функцией фазировки одним щупом, которая как не странно работает.
  • RAL3908
  • 10 сентября 2023, 09:44
Для себя не нашел удобства в таком формате. Гораздо удобнее когда в руках только щупы, нет вероятности случайного нажатия на кнопки во время замеров, если приноровиться, то можно одной рукой удерживать два щупа сразу. Обзавелся мультиметром с держателем для щупов на задней стороне — удобно когда некуда положить, в одной руке прибор с щупом, в другой только щуп. Плюс прикрутил неодимовый магнит для того чтоб можно было пристроить прибор на стенке или дверце шкафа. Ну и расстояние между измеряемыми точками раза в два больше чем у «однорукого».
  • AlekseyM
  • 11 сентября 2023, 09:04
Для таких целей на мультиметрах используем режим HOLD
  • bolt869
  • 09 сентября 2023, 16:16
На Али есть дешевле 746 рублей.Доставка бесплатная.
  • vikarz
  • 09 сентября 2023, 16:30
А на Озоне вообще 637 рублев)
У меня 3008, взял из-за возможности проверки очерёдности фаз, пока всем устраивает. Единственный небольшой минус, что сопротивления меряет только в авто-режиме, а это достаточно медленно. При ручном выборе есть только режим диодной прозвонки, на низких сопротивлениях показывает падение напряжения.
Очень вероятно, что от младшего брата(3007 судя по модельному ряду) отличается перемычкой на плате и наличием псевдоцветного дисплея. Говорю так потому что есть идентичное чудо именуемое MUSTOOL MT007, который давно уже «pro», но с обычным экранчиком без цветного светофильтра.
  • 09 сентября 2023, 20:18
а кто там старший и кто младший? цены вроде растут вместе с номером. но внятной табличке по всей линейке не нашел.
Так по цифрам и отличаются, разница в цене минимальна.
  • 11 сентября 2023, 14:28
да не сказать бы. на али например 7-8-9 1340(810)--1550(1040)-1860(-), вполне себе заметная разница.
Ну перемычек нет на платах, скорее всего разные контроллеры. А отличие действительно только в наличии определения порядка фаз и в более удобном дисплее, у 3008 он инверсионный с белыми символами и синими (и одним красным) значками.
  • mamohin
  • 10 сентября 2023, 16:00
Ну, MT007 сильно другой, у него даже питание — одна батарейка. Купил себе его, пользуясь PRO на работе. Но, увы, плата оказалась совсем другой, фокус с перемычкой не прошел.
  • yurets12
  • 09 сентября 2023, 20:10
Насколько правильно показывает фазировку?
На 100% )))
Тут же два варианта, либо правилно, либо нет, слово «насколько» не особо применимо.
Не прижилось. Слишком толстое изделие, особенно бесит что в районе щупа толщиной с огурец.
  • 09 сентября 2023, 20:45
А никто не встречал какую ни будь табличку, чем эти все aneng 3005/3006/3007/3008/3009 (еще и буквы есть разные) отличаются? Понял только что 3009 с голосом (английским), а так вроде все похожи — напряжения/сопротивления…
У Aneng вроде только 3007, 3008 и 3009, раньше были.
3007 — монохромный дисплей
3008 — инверсионный дисплей с цветными символами и есть определение очерёдности фаз
3009 — от 3008 отличается добавлением озвучки «голосом» на английском, не знаю кому такое полезно
3005 — похоже имеет меньшее количество отсчётов.
  • 10 сентября 2023, 17:54
Спасибо! Почитал/посмотрел отзывы — похоже для большинства применений оптимальнее по цене-возможностям 3007 будет.
P.S. Вот этот видеообзор понравился.
  • 10 сентября 2023, 03:26
На Алиэкспрессе — дороже.
Это вряд ли. Вот. Даже с учетом доставки. А на Озоне самая дешевая цена.
ANENG A3005
  • oleg235
  • 10 сентября 2023, 12:58
Вот. Даже с учетом доставки.
530 рублей за доставку.
  • 11 сентября 2023, 02:27
Дак если Россия, с ОЗОНом что не так?
  • vovand
  • 10 сентября 2023, 05:53
Хотел уже купить на Озоне, 637р, но почитал отзывы. Все жалуются на низкую точность на нижних пределах измерений и неверное падение напряжения на диодах( вместо 250мв-50мв!)
Да ну нах..., а зачем он еще нужен в платах ковыряться.
У меня 3008, нет таких ксяков, но я стараюсь работать в «ручных» режимах, гляну завтра на автомате, если не забуду. Падение на диодах адекватно показывает.
  • 11 сентября 2023, 04:16
Присоединюсь, так же 3008 в ручных режимах никаких проблем.
  • fps
  • 10 сентября 2023, 06:56
В платах вот таким очень удобно
  • penzet
  • 10 сентября 2023, 09:00
MS8911 предпочтительнее, меряет и и ндуктивность.
  • fps
  • 10 сентября 2023, 16:55
Ага, только стоит почти вчетверо больше )
  • 10 сентября 2023, 17:47
Жалуются потому что измеряют на автомате, а если переключить принудительно в вольтметр, то и измеряемое напряжение меньше и точность выше.
В автомате 3008 меряет постоянное напряжение от 0.8В, расхождение с другими приборами несколько тысячных вольта. Переменку мне негде взять, но думаю от 1-2В без проблем будет.
Диоды меряет только в ручном режиме, в автоматическом — сопртивление. Светодиоды и обычные диоды (около 600мВ) адекватно меряет, с малым падением пока не могу найти.
  • 11 сентября 2023, 15:14
Они для мобильности и прикидочной оценки. А не для сильно точных измерений. В неудобных местах с тестером и осциллографом много не налазишь. Для точных измерений и с широким диапазоном другой класс устройств существует.
Но отдать должное довольно точные показания. Если не авто режим. А в комментариях на Озоне и не такое прочитать можно, хорошо что в недостатках не написали, что не красненький )))
  • UVGT
  • 11 сентября 2023, 10:39
Ко всему у 3008 есть пробник с индикацией подсветкой. Удобной таскать с собой. Плюс какой-никакой мультиметр.