HITBOX MIG-250 3 в 1 за $142 или 13850 рублей

«Младший брат» MIG 200II, диапазон рабочего тока в режиме MIG: 30-250А, TIG: 20-180А, MMA: 30-160А. Есть возможность работать как с флюсовой, так и обычной проволокой в среде защитного газа(катушки 1-5кг), имеется подстройка индуктивности. Насколько я понял, от MIG 200II отличается отсутствием режима Synergic и Spot. Ценник очень интересный, в али ниже $200 не опускался, но сейчас hitbox вышел на ozone и скорее всего периодически будут проскакивать неплохие предложения для раскрутки.

Еще неплохой вариант для начинающих

HITBOX HBM1200

Данная модель может работать в режиме MIG(полуавтомат) с флюсовой проволокой диаметром 0.8 и 0.9мм, MMA и TIG(DC Lift) в сетях с напряжением 110/220В ± 15%. При максимальном токе 120А, заявлена продолжительность нагрузки 60%, при 93А 100%. Габариты корпуса 350*120*220мм, вес 7.3кг.

Цена: 8079 рублей

Вот тут можно почитать обзор с полным тестированием и внутренностями.

• DimosR1
  • 11 августа 2023, 14:25
  • 11 августа 2023, 14:36
Почему всё в рублях? Читают из всего СНГ, пишите в $$$
Я думал не всё СНГ в озоне может закупаться. Поправил.
  • a-s-m-1
  • 11 августа 2023, 17:06
В чем тебе проблема из рос. рубли в бел. рубли перевести? Калькулятор в башке только из баксов умеет щелкать?
  • DimosR1
  • 11 августа 2023, 17:19
Потому что актуальный курс доллара у себя в стране я знаю, и искать мне не нужно. А курс РФ-рубля и Бел- рубля скачет как настроение у женщин при пмс.
Да и с другой стороны, какое тебе дело какой у меня калькулятор. Лишь бы чушь написать.
Автор темы норм человек, все понял, респект ему.
Не только СНГ, из Европы тоже (возможно и из других континентов).
А доллар как-никак универсальная валюта.
  • 11 августа 2023, 14:51
Я правильно понимаю что флюсовая проволка позволяет работать сваркой без нужды в газе? Мне просто нужен такой прибор «на всякий случай» который не будет нуждатся ни в чём кроме электричества и проволки.
  • Kezo72
  • 11 августа 2023, 15:12
Проволока же.
  • 11 августа 2023, 16:11
Премного благодарен за замечание. Если честно не знал этимологию этого слова. В разговорном в 99% используется «проволка», особенно в странах бывшего СССР в коей я и живу. Буду исправляется.
  • 11 августа 2023, 15:22
Правильно понимаете. И аппарат без подключения газа стоит дешевле.
  • 11 августа 2023, 15:26
Благодарю премного. Это как раз упомянутый HITBOX HBM1200, да?
  • 11 августа 2023, 15:35
У них еще есть 145 миг, он с одной крутилкой, работает по умолчанию в режиме синергик, так что для новичков может даже интереснее будет, 1200 уже позволяет руками и напряжение подвигать, но производитель всё равно оставил ограничения и максимальный ток ограничивается в зависимости от выставленного напряжения. Такая своеобразная защита о дурака. Кстати, забыл оставить ссылку на обзор
mysku.club/blog/china-stores/93099.html
  • 11 августа 2023, 15:42
Это как раз упомянутый HITBOX HBM1200, да?
Да.
  • 11 августа 2023, 15:31
Да, но дыма больше от неё, так что в закрытом помещении без вентиляции работать нельзя. Белый налёт остаётся от флюса, который приходится щеткой или тряпкой протирать, ну и расход больше, чем у прутка для работы с газом. А так штука удобная если нет возможности баллон с собой таскать.
  • 11 августа 2023, 15:58
Вот именно что такой прибор мне нужен будет раз в «ай, на-нэ, на-нэ», но не хочется в этот момент куда-то бегать и искать, а просто из гаража достать и пользоватся. Спасибо за обозначение минусов флюсовой проволки — даже с их учётом думаю это то что мне надо.
  • 11 августа 2023, 18:01
Для дома-дачи флюсовая — само то. Пользуюсь (тамсям в гараже приварить, на даче приварить и т.д.) флюсовой 4 года вопросов нет.
  • a-s-m-1
  • 11 августа 2023, 17:03
Флюсовая проволока удобна не тем, что «баллон нужно таскать». Пятилитровый баллон маленький и легкий, его носить проще, чем сам аппарат. Десятилитровый чуть сложнее, но тоже реально. Как по мне, удобнее иметь два по 5. Каждого хватит на 2.5… 3 часа непрерывной работы. Этого с головой достаточно.
Дело в другом. Нет ветра и требуется красивый шов — варим с газом. Это если на улице. Есть ветер и шов пойдет любой, хоть как у электрода — флюс. Забор никто в здравом уме с газом варить не будет.
В помещении, понятное дело, газ онли.
  • botph2
  • 11 августа 2023, 21:22
Забор никто в здравом уме с газом варить не будет.
Это еще почему? Со2 стоит чуть более чем ничего. А проволока без флюса стоит дешевле проволоки с флюсом. Если и варить забор, то как раз с газом.
  • 12 августа 2023, 00:18
сам Со2 стоит недорого, а вот комплект баллон+газ+редуктор стоит почти в половину этого сварочника.
А ещё что бы баллон без вопросов заправляли на нормальных заправках (а не в подвале) его надо поверять, регулярно и за деньги.
  • 12 августа 2023, 00:27
Вы забыли уточнить, что надо ещё и баллон (5л — 2500руб., плюс редуктор — 2000руб.) покупать, чтобы туда углекислоту закачать. 5кг флюсовой проволоки — 1500руб., обычная омеднённая — 1200руб. Баллон таскай, заправляй. Я аппарат на плечо повесил и пошёл варить флюсовой, ляпота. В стационаре, согласен — баллон 20л. и варим в цеху, вопросов нет. Для дачи-гаража флюсовой за глаза, и места меньше занимает.
Тут
В помещении, понятное дело, газ онли.
всё верно сказано.
  • 12 августа 2023, 00:17
Да, но имейте в виду что новая проволока упакована в вакуумированный пакет не просто так.
Как поварите, киньте в пакет к катушке с проволокой пакет силикагеля и герметично закройте с минимумом воздуха.

Отсыревшая флюсовая проволока работает заметно хуже.
  • 12 августа 2023, 00:26
В этом плане алгоритм не будет сильно отличатся от катушек с ПЛА для 3Д Принтера. Силикагеля из обувного магазина и в вакуумный пакет с откачкой воздуха.
  • 12 августа 2023, 00:42
абсолютли
  • 12 августа 2023, 00:48
Ничего ей не будет, кроме ржавчины (если влажность как в море). Поэтому она и упаковывается в вакуум пакет для хранения до продажи. А варить она будет как и раньше. Проволока снаружи герметичная. Обычная омедняется с той-же целью. Никто их в пакет обратно не засовывает, надел на шпильку и пока не кончится.
Не путайте людей. Ща все начнут после каждой прихватки в пакет с силикагелем совать и ещё прокаливать.

Отсыревшая флюсовая проволока работает заметно хуже.
Откуда Вы это берёте?
  • akd
  • 11 августа 2023, 16:42
Можно такой аппарат переделать чтоб можно было варить в спот режиме?
  • 11 августа 2023, 19:43
Можно такой аппарат переделать чтоб можно было варить в спот режиме?
Если внутрь лезть, можно таймер вкорячить, как это умельцы делают на любых аппаратах, но я со временем приноровился прихватывать вручную, главное привыкнуть к аппарату. Хотя если красоту делать и нужны одинаковые точки с одинаковой степенью проварки, электроника справится лучше )
  • dimagra
  • 11 августа 2023, 21:35
Аналог Сварог Real Smart MIG 200 за 50000 рублей
  • 11 августа 2023, 21:37
Я как-то обозревал аналог Сварог ARC 200 за $35, так что ничему не удивляюсь ))
  • 16 августа 2023, 23:07
с чего вы взяли? вот mig200ii очень похож платами на Сварог смарт
  • 17 августа 2023, 00:31
Откуда такая инфа? HITBOX MIG 200II по платам очень похож. А по остальным параметрам?
  • 17 августа 2023, 11:12
Точно! Внутри как Сварог smart. Даже инструкция по настройкам от Сварога подходит! Но по силовым характеристикам уступает.
  • 17 августа 2023, 15:00
Но по силовым характеристикам уступает.
Это если в свароге больше не наврали, чем в хитбокс )
  • 17 августа 2023, 16:57
Имхо на чём-то хитбокс точно сэкономили. Но вот насколько это критично? В сети уже есть отзывы о поломках. В вашем же обзоре на mig200ii, в коментах. А вы не пробовали сравнивать с тем же Сварогом, в плане отличий хотя бы по ощущениям. Или дать сварщику с большим опытом? Особенно как себя на малых токах ведёт? Сварог в этом смысле хвалят. Mig200ii по прежнему готовы рекомендовать? На него норм цена сейчас на Озоне? Он тоже вроде на скидке.
  • 18 августа 2023, 09:54
MIG200II давал опытному сварщику, у него никаких нареканий не было, сказал за те деньги огонь. По начинке в сравнении со сварогом сложно что-то сказать, и там и там одинаковые комплектующие, маркировка аналогичная, но не факт, что они изготавливались на одном и том же заводе. Те же силовые транзисторы нужно знать где покупать, чтобы получить нормальные характеристики. Пока я натыкался всего на несколько жалоб, из них одна была критична, когда аппарат вышел из строя, так что если сразу сломается, можно сдать по гарантии, если первый год всё будет хорошо, значит можно не переживать )
  • Gjpbw
  • 12 августа 2023, 01:46
А не расскажите в двух словах, чем отличаются HITBOX MIG-250 и HBM1200 для начинающего?
  • 12 августа 2023, 12:35
250 более универсальный аппарат. У него съемный рукав, который в случае чего можно заменить, меняется и боуден(трубка подачи) с соплами для работы с различным диаметром проволоки, ну и возможность варить в среде защитного газа обычной проволокой. Швы получаются чище, да и работать ей проще, как оказалось на практике, к тому же она не дымит. Пользователю даётся полный контроль над параметрами сварки, в то время как 1200 будет ограничивать ток по мере снижения напряжения, что для новичка неплохо, но бывают ситуации, когда нужны нестандартные настройки.
У 1200 рукав встроен. Его можно заменить, но придется снимать крышку и освобождать контакты. Подачи газа нет, так что работать можно только с флюсовой проволокой. Настройки упрощены.
Ну и электродами способны варить оба аппарата.
В двух словах не получилось )
  • Gjpbw
  • 12 августа 2023, 14:37
Великолепно разжевали. Спасибо огромное. Думаю и другим новичкам полезно будет.
  • 12 августа 2023, 20:25
Пожалуйста. Я в акции оставлял ссылку на обзор старшей модели, но её почему-то потеряли модераторы. От хитбокс несколько моделей тестировал, неплохой производитель.
  • akd
  • 13 августа 2023, 00:13
Подскажите, пожалуйста. Подходит ли он для сварки алюминия? Я так понял, что без импульсного режима варить можно, но нужен ток 200 и больше.
  • dimagra
  • 13 августа 2023, 08:00
Сам не пробовал, но говорят можно, качество шва будет хуже. Для алюминия тоньше 5мм тока в 200 А должно хватить. Только есть нюанс. Все что нас окружает в основном дюралюминий, а он сваривается очень плохо.
  • 13 августа 2023, 10:37
Алюминий варят на переменке или обратной полярностью(получается относительно сносно, но проваривает не так глубоко из-за больших затрат энергии на прогрев заготовки). Так что такая возможность есть только у mig250, только у него из этих двух аппаратов есть возможность быстрой смены полярности.