Компактная аккумуляторная сабельная пила за $15

BGa502e5

Питается о 18В(21В) аккумуляторов типоразмера макита. Обратите внимание, в комплекте только тушка, всё остальное нужно иметь в наличии или докупить. Несмотря на небольшой размер, даже 12 Вольтовой модели хватает для неторопливой работы с металлом и деревом, у меня есть подобная, пользуюсь в саду с 2018 года

Спасибо!
Для сада/дачи больше предпочитаю цепную, но за такие деньги нехай и такая будет. Пригодится.
Каждому овощу свой фрукт! :)
P.S.
Вроде бы еще 4 пилки обещают
  • 16 мая 2023, 18:28
Ну я обычно смотрю на заглавные фото и если там нет комплектующих, ничего не утверждаю.
Да и комплектные обычно посредственного качества, все равно докупать )
  • 16 мая 2023, 20:06
Комплектные пилки даже у нормальных брендов отстой, чисто видимо для тестирования работоспособности. Да и как в комплекте будет хорошая пилка, если цена нормальной от 500 до тыщи…
  • bdfy63
  • 17 мая 2023, 07:31
Осенью 5 шт Makita B-20454 стоили 600 р. — как по мне отличные пилки по металлу
Пилки комплектные хлам, тупятся на дереве быстро. В Леруа их Декстер неплох, как по цене, так и по качеству
Тоже заказал, давно хотел, только хз зачем она мне ) хотя на природе попилить думаю само то будет
Если найти нормальные пилки, то можно и металл, и асбоцемент пилить.
  • 16 мая 2023, 18:35
Ход штока тут будет меньше, чем у старших моделей, но если не торопиться, можно )
асбоцемент пилить — Да вы шутите? Чтоб потом болеть раком?
Болеть всё же лучше лёжа.
  • 16 мая 2023, 18:29
Для сада отлично. Когда секатор перестает справляться, в ход идёт сабельная, после нее уже цепная )
  • 16 мая 2023, 20:09
Для сада не надо сабельную, только цепь. Хотя я много перепилил сабельной, проводной, но с цепной даже сравнивать нет смысла — цепь это быстро, легко, больше не пилишь, а носишь ветки :)
  • Undef
  • 16 мая 2023, 21:25
Тонкие Ветки от деревьев цепной?
И ведро с маслом, чтоб макать шину
  • 16 мая 2023, 22:18
У меня пила с автоподачей масла (Nasum)
  • 16 мая 2023, 22:17
Да, от 5 мм нормально срезаются и цепной аккумуляторной, у них цепи то мелкозубые, на большой скорости только в путь отлетают. Хотя такие проще простым секатором почикать. Я сначала, несколько лет назад, пользовался для обрезки даже лобзиком. Потом прикупил сабельную, еще пару лет резал. Теперь цепная есть, всё делаю ей, невероятно удобная вещь, про сабельную, и даже бензопилу забыл.
И не просунешь в 3-сантиметровый зазор между ветками )
  • 16 мая 2023, 22:18
Нефиг в такие зазоры пихать — резать обои :)
Зачем тогда сабельная если есть цепь?
  • 17 мая 2023, 11:35
Ну такая историческая последовательность покупок, сначала была куплена сабельная, потом цепная. Но сабельной перепилил полсада, огромное пюколичество слив, кленов, ясеней, конечно и бензопила использовалась для толстых стволов.
Для сада — цепная, осцилляторная и секатор. Осцилляторная для чистого реза за цепью и 2...3 см веток.
  • 17 мая 2023, 10:32
Жена цепную боится, сабельной пользуется, да и аккуратнее получается, можно ветки срезать вровень с поверхностью из которой они растут, подлезть в труднодоступные места
  • 17 мая 2023, 11:37
Ну это конечно да, цепь опаснее.
  • jeka89
  • 16 мая 2023, 18:04
Интересно, а подойдет ли аккумулятор от DEKO DKCD20FU-Li?
Судя по фото, скорее всего нет
  • 16 мая 2023, 18:33
Не, у Деко другой типоразмер. В форуме натыкался на информацию по заменителям, но сейчас бегло не нашел
Через переходник можно́. Но стоит ли
Вопрос, как такие распродажи отслеживать? Быть в группе бангуда в телеге?
  • 16 мая 2023, 18:31
Есть обновляемая таблица со свежими купонами для различных складов, обычно там мониторю. Вечером если не забуду, скину(если это не запрещено правилами). Не знал, что у них телега есть официальная
да телега mysku есть, но там столько сообщений не отфильтровать то что интересует и полезно, к сожалению( про телегу я говорил которая от mysku)
  • 16 мая 2023, 19:45
На сайте тоже можно отфильтровывать по магазинам вроде как. В бэнге скидок не очень много, но бывает неплохие проскакивают
ссылку на таблицу не забудете дать? спасибо!
  • 18 мая 2023, 20:32
Я поискал, таблицы в открытом доступе обновляются редко, а данные из affiliate программы доступны только участникам, из интереса можете зарегистрироваться: www.banggood.com/Affiliate-login.html
  • 02 июня 2023, 09:39
Сегодня скинули таблицу, которую будут пополнять во время июньской распродажи, может пригодится )
  • beerok
  • 16 мая 2023, 19:58
В Беларусь не доставляется. Увы.
«Голубая белка» привезёт.
  • Totka
  • 16 мая 2023, 21:23
На чтение инструкции и заполнение документов понадобится часа 2 потратить. Лучше уже посмотреть маршрут доставки у банга и попробовать выбрать страну РФ + область Беларусь + остальное, включая индекс, вдруг привезут, пейпелом чуть что возврат выбить, вряд ли бангуд сможет обосновать пейпелу, что это покупатель виноват, там та еще служба поддержки. Если там почтой нидерландов шлют конечный этап, то разницы не будет, отправят и в Беларусь.

Ну или с тао купить проводную за 15-20 баксов и еще 15 за доставку. Они легкие относительно, если брать картон без коробки, ну и на пилки не налегать, потом докупить какие надо. Пилки бошевские просто стоят по 3-6 баксов за штуку, там для мяса, пвх, для дерева много, металл и т.д., ну их очень много всяких. Взять просто дефолт 2 пилки и 1 пару щеток на замену, лучше родные заранее достать и немного обточить, иначе минут 30 первых будет вонище или искры. Зато не надо быть привязанным к аккуму непонятному и можно делать такие процедуры, как подрезка корней. Не только у дерева 1м диаметром, а даже мелкий кустец может на метр зарыться. Взял сабельку и пошел немного корней подрезал, притом смотря уже хочешь их доставить или не хочешь. И не жалко, пила недорогая. Все равно у всех на даче есть розетка внешняя и удлинитель на катушке для других инструментов, не проблема взять с собой катушку и раскрутить. Гасителя вибраций нету конечно, это в 10 раз дороже надо за него платить.
На чтение инструкции и заполнение документов понадобится часа 2 потратить.
Если в процессе не возникнет пузырей пить и не устраивать перекуров, то в 5-10 минут уложитесь.
  • ber3
  • 16 мая 2023, 20:37
дааа… жалко палку мне прикрыли…
  • 17 мая 2023, 10:33
Так киви же бэнг принимает, соответственно и российские карты, привязанные к нему
Не только вам.(
  • su77
  • 16 мая 2023, 21:07
Как сейчас оплачивают на Banggood? PayPal сейчас не работает? Просто картой платить раньше было рискованно, посылки иногда не отправляли.
Платил через QIWI пару раз в течение последних 6 месяцев, нет проблем. Списывают с рублёвого кошелька, к сожалению.
у меня есть подобная, пользуюсь в саду с 2018 года
Меня терзают смутные сомнения.
Я пару лет назад брал на BG аналогичную пилу и она стоила в районе $45.
Что надо поменять в конструкции, чтобы она стала в три раза дешевле?
  • katran
  • 16 мая 2023, 22:20
убрали АКБ из комплекта
За 45 её тоже не клали, тащемта. Поэтому пришлось самому колхозить переходник, потому что имеющаяся АКБ не подходила.
  • katran
  • 17 мая 2023, 00:41
может раньше был Безколекторный мотор? он какраз в эту цену «тушкой»
а сейчас обычный что в шуроповертах
Нет.
  • Gnomeg
  • 17 мая 2023, 14:55
Тоже такую взял на ВБ с 2 аккумами и зарядкой в кейсе. Напечатал на принтере настенный зарядник, чтоб было как у нормальных производителей =))
Из минусов:
при интенсивной работе греется как адское горнило
через месяц начала глючить кнопка, при малом ходе контакт пропадает.
А так, в целом норм агрегат.
  • 17 мая 2023, 10:34
Убрать аккумуляторы, пилки и зарядное устройство )
Плюс же появляются новые модели, старые дешевеют, ну и во время распродажи еще скидывают, отсюда и ценник.
Убрать аккумуляторы, пилки и зарядное устройство )
Убрать аккумуляторы и зарядное устройство нельзя, потому что в комплекте их и так нет. На пилках 30 долларов не скинуть.
  • flopp
  • 16 мая 2023, 22:42
Недавно давали на нее купон, купил. Не советую совершенно. Пилы в комплекте не пилят, думал дело в них — купил злые полотна по дереву. С ними стало лучше, но все равно ерунда — скорость пиления мизерная. По ощущениям для нормальной работы не хватает оборотов двигателя, соответственно и количества движений полотна в единицу времени.
Подарил и забыл как страшный сон. Даже за тыщу рублей не нужна.
  • 16 мая 2023, 22:48
У таких пил маленький ход пилки, поэтому надо во время работы также этой пилой двигать как обычной ножовкой, этим удаляя опилки из реза.
Тогда и аккумулятор докупать не нужно :-)
  • 17 мая 2023, 20:59
Можно и не покупать, сплошная экономия :) Но я один раз так и пилил, было дело. :) У меня проводная сабельная Aeg 400, и залез я таки на большое дерево, липа, трудно было корячиться, и опиливал его… И случись вот так, оставался последний сук прикончить, «на котором сидел», под 20 см в диаметре… И рассоединились вилка с розеткой переноски, улетела вниз :) Ну не слазить же, из-за такой мелочи, правда? :) Допилил так, без электричества. Вобщем бородатый анекдот воплотился в реальность :) И ведь производитель предусмотрел хомут на вилке, ввиде липучки, чтоб обмотать можно было розетку с вилкой, да вот вилка как то выпуталась из этого хомута, зараза этакая…
анекдот про чукчу с бензопилой вспомнился )
Купил чукча бензопилу. Смотрит в инструкции написано: «В день можно спилить 50 деревьев.» «Хорошо» — подумал чукча. Утром взял пилу и давай пилить деревья. Целый день пилил. Спилил всего 40 деревьев. На следующий день упирался как мог, только 42 дерева получилось. Поехал жаловаться в магазин.Продавец пилу покрутил, завел, а чукча ему удивленно:
-Ух ты! Ее еще и заводить можно?
  • igorS
  • 17 мая 2023, 08:30
Поддержу. У меня такая пила самый непопулярный аккумуляторный инструмент, причем сетевая сабелька скилл в ходу. Думаю не пилит она из-за недостаточной амплитуды хода пилы.
  • flopp
  • 17 мая 2023, 20:03
нормальная сетевая сабельная тысячу очков форы даст этой игрушке :)
  • 17 мая 2023, 21:38
нормальная сетевая сабельная тысячу очков форы даст этой игрушке :)
Вот только одной рукой её не удержишь, плюс розетка же нужна. Есть и аккумуляторная и сетевая, вторую реже достаю, в основном использовал её во время ремонта
А где взять аккумуляторы подешевле?
  • 17 мая 2023, 10:39
Долларов за 20-30 можно взять хоть в бэнге, хоть в али по запросу «18V makita»
А подскажете хорошие полотна по дереву и металлу где взять для неё?
  • 17 мая 2023, 11:31
Я покупал в ближайшем строительном магазине, крупнозубые по дереву как дешевые, так и дорогие долго продержались )
понял спасибо!
  • 17 мая 2023, 21:09
Смотря чего пилить по дереву, если в саду опиливать деревья, то лучше нет
BOSCH S 1531 L. Дорого конечно, но пилит всё подряд быстро и легко. Но потянет ли обзорная пила такую пилку не знаю.