13.76$ UFSD флешка на 64ГБ от ORICO, 405/350МБ/с

QZ4SOS4GOKMG

Купон скидывает 10$. На выбор USB-A и Type-C. Объём честный. Используется UFSD USB3.2 Gen1. Стильный прочный металлический корпус.

Для Украины дополнительно применяется купон Spend & Save на 2$ и монетки 0.24$. Итоговая цена получается 11.52$.

После 30 минут непрерывного чтения на полной скорости в тестовой среде лаборатории ORICO нагрелась до 54°C.

Также в лоте есть флешки большей ёмкости, но цена ГБ/$ не такая интересная.

Также обещают гарантию 3 года.

* формат по умолчанию: FAT32, при необходимости вы можете переформатировать его в exFAT или NTFS.

У меня такая флешка. Мне нравится.
это конечно не блицы по 9,99, но то было давно и неправда)))
Да, точно, Я забыл, что вы специалист по флешкам)))
Какой объем она может прокачать на максимальной скорости?
У меня 71Гб за 30 минут на телефон с USB-C 3.1 передалось. Полная запись 128Гб по h2testw прошла с 18,2 МБайт/с за 90 минут.
Негусто.
Для сравнения флешка сделанная на основе картридера Rocketek и бюджетной SD-карточки Самсунг Эво 256Гб.
Картридер

h2testw
400 ридер + 3800 карта. хм
не греется в процессе записи?
Карта тоже с Али за 1800р. За 3400р уже брал Самсунг Pro на 512Гб в такой же ридер. Греется как и все флешки USB 3.0 Максимум намерил 47 градусов во время теста h2testw.
  • 18 апреля 2023, 02:32
а это точно ufsd, а не обычная флешка в точно таком же корпусе, коих у ориков хватает?
Да, скорее всего, вы правы. Обычная, но представлена, как необычная.
Если верить этой картинке, то весь объём:
Вот только китайцам даже из Orico на слово верить не хочется.
Если верить картинкам с Али, то и в проводах Орико спрятан целый микрокомпьютер)
Ну так оно и есть, только не в самих проводах, а на их концах.
Совсем не так, а куда проще, тут уже выкладывали не один десяток обзоров на провода, с их препарированием, можете посмотреть если интересно.
я видел это своими глазами, там не сильно всё круто как на рендерах, но платы с смд присутствуют
  • 18 апреля 2023, 11:11
Весь объем, но только на чтение. Но весь :D
Они же нигде не обещают что это про запись
На чтение у всех типов +- горизонтальная линия должна была бы быть, а тут у SSD классическая просадка после кэша. Явно намекают на запись. Но только намекают, так чтобы потом с них спроса не было.
  • 18 апреля 2023, 17:09
Хотел сказать что вместо «намекают» следует писать «преднамеренно вводят в заблуждение». Но классическая просадка после кэша — резкое падение, а тут на картинке оно плавное длиной 15ГБ. Скорее изображен термотроттлинг, или фантазии художника.
или фантазии художника
Наверняка, конкретно этот график — фантазия художника по мотивам оригинальных кривых. А что там на самом деле будет, я смогу узнать через пару недель, купленная мною флешка уже трекается.
  • 19 апреля 2023, 01:28
не, качественно все три типа ихних флешек распределены правильно. количественно как в смысле обьема так и скорости — не совсем.
ну и не стоит ожидать что у младших обьемов скорости окажутся близки к старшим.
  • 18 апреля 2023, 15:29
256G которую я смотрел писалась что-то вроде 250 в синтетике, файлы >200, вся. в начале да, небольшой кеш, там 350 было.
более мелкие обьемы вероятно будут медленее.

ну и главное не спутать с другими типами в таком же корпусе — там есть обычные флешки, и есть с sata ssd внутри, у обоих видов запись всего обьема хуже.
  • Totka
  • 17 апреля 2023, 18:50
Посмотрел в отзывах скорости — шикарная запись, конечно. Давно не было таких вкусных цен на более-менее надежную и шуструю по записи флешку.
  • 17 апреля 2023, 22:08
Посмотрел в отзывах скорости — шикарная запись первого гигабайта. Через 2.5гб скорость копирования падает до 135МБ/с, и затем все скатывается к средней 18МБ/с
Троттлинг?
  • 17 апреля 2023, 22:22
Или настолько медленный QLC
Или медленный QLC+троттлинг :)
  • acn4msr
  • 17 апреля 2023, 19:05
на часах lemfo сэкономил не зря, оказалось на флешку)
там сегодня они чуть дешевле (наверное из-за курса)

вспомнилась шутка «Купишь мне это колечко?— Конечно, дорогая! ...»
  • JD3000
  • 17 апреля 2023, 19:39
Брал за 23$ dm fs390 на 256 гб. Размер чуть больше обычной флэшки. Дома старый юсб 3.0 выдал 180 мб/с. На работе есть порт 10гбит, надо на нем тестить. В целом доволен.
Если нужен обзор пишете, попробую впервые это сделать.
sl.aliexpress.ru/p?key=YcEnwgd
  • psg
  • 17 апреля 2023, 20:21
Из неё можно сделать загрузочную? А то свою BlitzWolf на 64 Гб пришлось для этого после покупки сразу перепрошить…
конечно нужен.
  • m0ujp3k
  • 17 апреля 2023, 22:52
Брал от dm
sl.aliexpress.ru/p?key=uvenw8z
такую, сдохла где-то на 20е использование. Так что не советую хранить на этом что-то важное.
Промокод не работает! 2 доллара скинули и все!
Однако есть такая: https://aliexpress.com/item/item/1005004572581324.html
Йптель, автор, промокод нужно писать маленькими буквами, ферштейн?
  • demon11
  • 17 апреля 2023, 20:16
У него купон на 800 есть, на 64гб выходит 1139 руб,128 гб 1684.
Promocodes (-10usd and -2usd) worked for Canada
у меня большими взяло…
  • rotten
  • 17 апреля 2023, 20:24
особенно умиляет-(Также обещают гарантию 3 года))))
потому и написал)))
  • Totka
  • 17 апреля 2023, 21:53
Так это копия описания с китайского лота. Даже не с описания, китайцы часто в названии модели указывают эту гарантию. Например, по 5 баксов 128Гб отдают бушный pm(или см)871 и 3 года гарантии в названии модели. Ну они в перевод отдали и так перевели. Гарантия так то работает, можно написать и отправить продавцу возврат, если каким-то образом завезти товар в Китай на склад к посреднику (напрямую не перешлешь, таможня и язык невозможно выбрать, у нас китайский не знают, а у них английский, это не али со штрихом).

Там даже вообще не найти магазин, где не будет гарантии про продаже бушной памяти или дисков. На али, к сожалению, 15 суток гарантии, чтобы хотя бы просто иметь возможность переслать товар легко, но все равно заплатить приличную сумму даже за флешку. 3 года гарантии можно получить, если магазин еще реально живой (а 75%, что его уже не будет), ну и вы купили у этого продавца еще 4-5 покупок и готовы покупать еще. В остальных случаях будете получать стандартные ответы от продавца с дебильными советами как все проверить. В расчете на то, что вам надоест или лень будет отсылать товар.
Спасибо, заказал.