333.8$ Робот-пылесос Midea S8+ со станцией очистки

Собираем все купоны под ценой товара от продавца (9.8$) и от али Spend = Save 9.4$ автоматический в корзине. Бак пылесоса 2,5л, акк 5200мАч, время работы на одном заряде 150-180 минут (около 180-200м.кв.), мощность всасывания 4000 Па. Вибрационные щетки 500 колебаний в минуту, резервувар для воды (влажная уборка), может убирать пятна от соуса и прочие загрязнения, лазерная навигация LDS 5-го поколения, 3D-распознавание препятствий, работает с Alexа и Google Assistant, двигатель Nidec BLDC, роликовая V-образная щетка для углов. В комплекте идут пылик и станция для мусора. Хорошие отзывы.

Мощность всасывания станции (для опорожнения контейнера пылесоса) 19000Па
Система очистки/обеззараживания воды (чтоб не завонялась)
Заявлено до 30 дней сбора мусора в контейнер
4 уровня мощности для разных сценариев
Более 30 сенсоров (для навигации)
Контроль голосом и в приложении

Эхх люди, не ведитесь на рюшечки и фантики китайчатины, у истоков роботопылесосостроения стояли такие именитые производители как neato с прямоугольной формой корпуса, karcher и irobot, вкратце айробот был оптимальным по надежности, но в стародавние времена аккумы были никели какие-то и недолго жили, а алгоритмы слабоватыми, и вот прям перед карантином 2020 задался целью найти робота до 20 тыр, тогда можно было взять сяоми (роборок или как-то так) и тут в д… се появляется по акции за 16 тыр irobot 979 не задумываюсь беру, комплектации ноль, сепер пупер лидар карто и прочее 0, расходники на али заказал за копейки на случай ядерной зимы, за 3 года пользования и уборки 74 кв метров квартиры в среднем раз в полгода сам не заезжает на базу которая стоит под креслом вопреки рекомендациям, и всë, никаких глюков сбоев и прочее, 2 раза в неделю катается с нажатия кнопки с телефона в приложении, вечером придя с работы выкинуть с него мусор не проблема, раз в месяц-неделю по вкусу углы обычным пыликом можно пылесоснуть, не ведитесь на medea, polaris, scarlet, vetek и прочие суперфирмы (если что не имею отношения к irobot, просто слежу за темой). Главное в роботе пылесосе это надежность, теперь жду когда появятся не полотеры а именно чтобы брызгали и собирали грязную воду, пока только один видел, да и тот безымянный кетай
Да, соглашусь, у истоков стояли, в частности, irobot. Они первыми заменили валик на силиконовый, потом следом вышла модель Roborock S7 с таким же валиком и пошло-поехало.
  • 22 марта 2023, 11:09
Именно по качеству уборки irobot уже давно далеко не лучшие. А с их ценами — так и по соотношению цена/качество уборки так себе. Айробот — они как дайсон. В отрыве от цены — может и хороши, но если выбирать с оглядкой на цены — вряд ли. Год как появились роботы с вращающимися швабрами, которые имеют три бака в станции самоочистки. Сами забирают воду, сами сливают, сами чистят швабры, сами сушат. Есть даже модели с подключением к водопроводу — даже воду заливать не придётся. Ну и насчёт предубеждения перед Китаем — у меня z10 pro точно так же работает с осени 2021, только мешки в базе меняю, да шерсть собаки (у меня длинношерстная) и волосы жены (у меня длинноволосая) с щётки снимаю. Ни единой поломки, не тупит, не застревает. Каждый, конечно, выбирает по убеждениям, но и в Китае есть хорошие модели. Вы же смешали среднего производителя в виде мидеи и бюджетный сегмент в виде витека в одну кучу.
  • Skylab
  • 22 марта 2023, 11:16
Такой собаки нет, но похожая жена есть. Задумался о покупке робота-пылесоса.
  • 22 марта 2023, 11:37
Если у вас нет ковров — ищите сразу безворсовую щётку. Они хуже чистят ковры, но меньше запутываются в волосах. У некоторых моделей есть специальные приспособления для снижения запутывания — типа гребенки перед щёткой, которая уменьшает количество намотавшихся волос. И кажется у hobot есть пылесос с двумя отверстиями — перед и после щётки — вот он, судя по тестам, топчик в таких условиях. Я это все узнал после покупки своего пылесоса, к сожалению.
Да, у меня предвзятое отношение, чисто китайским фирмам, сознаюсь, но в далеком 2020-м году до 20 тыр и ни копейкой больше у меня был только единственный выбор, тут еще такой момент, irobot и китайцы долго выпускают расходники и запчасти для разных моделей irobot, и в случае поломки шанс отремонтировать выше, а насчет качества уборки меня устраивает, а циферкам китайцев 100-500 кПа не склонен верить, по ценам да, в начале продаж не особо, но вот когда выходит новая серия, предыдущую серию можно выцепить с весьма приличной скидкой, так-то у них есть s9+ за 100+к дензнаков, но никто ж не призывает брать его
  • 22 марта 2023, 11:56
Если честно, популярные модели сейчас именно в плане сухой уборки все +- одинаковые. Есть пара моделей, у которых мощность всасывания прям высокая, могут вытащить пыль из глубоких щелей, но вопрос — зачем? Вряд ли у вас дома в паркете 10мм щели. В основном они отличаются именно какими-то фишечками типа камеры/ качества системы обнаружения препятствий и тому подобного, что прям сильно их качество уборки не повышает. Сейчас все пытаются придумать что-то новое в сфере влажной уборки, т.к. чисто в сухой, видимо, уперлись в потолок. Сначала добавили привод для блока с тряпкой, потом вращающиеся швабры, потом блок очистки, блок стерилизации и прочее и прочее. Цена улетает в потолок, а вы смотрите на это и думаете, стоит ли брать пылесос по цене первого взноса за гранту)
  • Suhoff
  • 22 марта 2023, 14:40
Боюсь вы забыли что цены на гранту тоже взлетели в потолок. Теперь первый взнос за гранту как раньше первый взнос за однушку в ипотеку))
  • 22 марта 2023, 14:51
Действительно. Ну тогда трети первого взноса за гранту.
ну так то и керхер с дайсоном лучше всех, но оберут аналоги, потому что…
Насчет надежности — мы на S6 сяомишный случайно уронили кухонный складной стул… Прямо на радар… Думал, все, кирдык ему. Не, только следы на пластике остались, работает как и прежде.
Ну и что, что они у истоков стояли? Это просто добавляет им лишние пару сотен баксов в цене. Надёжность на плюс-минус таком же уровне, по удобству они отстают откровенно.
А есть у кого наводка на робота пылесоса моющего чтобы был бак для чистой и грязной воды, нашел только один iLIFE W450 но чет меня жаба душит за китайчëнка выкладывать 22700?
  • 22 марта 2023, 14:58
С таким бюджетом, боюсь, ничего хорошего с двумя баками вы не купите. Конкретно у выбранного вами — нет боковых щёток вообще, значит вдоль стен уборка будет так себе. Огромная высота — под мебель не заедет. Про уборку ковров тоже забудьте. Он больше полотёр, чем пылесос. Сам на базу не заедет, в базе нет баков, а значит вам надо каждый раз сначала заправить его, после уборки вылить воду из баков и почистить валик. И вручную на зарядку водрузить. Мне кажется вы его пару раз запустите и вернётесь к швабре, ибо быстрее и проще. Единственный кейс, который я вижу у подобного робота — у вас огромная квартира без ковров и есть второй робот пылесос для сухой уборки.
А что у текущих актуальных моделей с преодолением препятствий? Когда последний раз интересовался, порожек в 2-3 см был непреодолимым препятствием.
Роборок с5про 2 см проезжает. Работает без замечаний 2 года как трет полы. Сменил фильтр и тряпку.
Ну не знаю, китайчина / не китайчина ) У меня Ilife A4 уже лет 5, не меньше. Работает, убирает. Без лидаров и т.п. — потому хочу поменять, но качество уборки меня устраивает. АКБ перебрал уже на б/у банки из гироскутера, добавил балансир, которого небыло в родной батарее. Но родная прожила довольно долго.
Хотел бы купить робот-пылесос — дайте советы: до 15 т.р, до 20 т.р, и до 25 т.р. без свистелок и перделок. Просто надежный. Читаю и еще больше путаюсь.
До 15 тыс.руб., или в притык к этой сумме, раньше был идеальным Dreame F9. До 20 тыс.руб., к верхней границе, вариантов больше, но вроде бы Xiaomi Mop какой-то. А до 25 тыс.руб., Я бы советовал поднять планку, и взять Roborock S7, который сейчас 29-30 тыс.руб. стоит.
Между названными промежутками цен можно вполне рассматривать и другие модели, в частности будет iLife T10s, которой обещают цену в 23 тыс.руб.: разряжение 3 кПа, тряпка и станция самоочистки. Впринципе с таким же набором характеристик есть модели от Midea. Это что видел. Есть ещё куча других вариантов, но за 30 Roborock S7 с их вибрирующей 3000 раз/мин тряпкой вроде бы неплохо смотрится. Разряжение только у него по текущим меркам маловато. Я обзор на него на mysku делал, если интересно почитайте.
Спасибо за развернутый ответ.