Веб-камера EMEET S600. 4K/1080P, автофокус, микрофон

LAH88GH9SAFW
Действителен до: 12.11.2022

Вебка с автофокусом, разрешением до 3840x2160 при 30fps и 1080р при 60fps, USB2.0 и 3.0 (думается, 4К по USB2.0 не пролезет), угол обзора 88 градусов, поддержва винды, макоси, андроида и линукса, шторка для объектива для параноиков, двойной микрофон с шумоподавлением. Купон и скидка продавца снижают цену до 4168.75р

• rotten
  • 11 ноября 2022, 20:18
дорого
  • dark256
  • 11 ноября 2022, 20:32
я бы к вашему высказыванию присовокупил еще что-нибудь длинное, грязное и нецензурное… :))))
есть дешевые альтернативы? не держите в себе, делитесь с общественностью
  • Kybb
  • 14 ноября 2022, 10:29
Полагаю тут претензия не к Вам. Скорее вызывает общее удивление, что в большинстве ноутов стоит камеры на 0.3 MP, иногда аж на 1MP. Примерно тоже самое в недорогих(по меркам бренда) ВЕБках, типа Logitech. Но при этом в каком-то телефоне ридми стоит и основная и фронтальная камера, обе сильно лучше описанных выше и плюс к этому все остальные потроха телефона и стоит это 6-10к. Сюда же разного рода Wi-Fi IP CAM за 1,5-2к И вот почему так непонятно.
Вполне возможно есть простое и логичное объяснение. Но вот мне хомячку в данном вопросе решительно не понятно такое ценообразование.
  • 19 ноября 2022, 12:17
Потому что USB 2.0, через который надо пропихнуть видеопоток в ноуте.
А в телефонах и IP-CAM камера напрямую подключена к процессору.
  • dark256
  • 14 ноября 2022, 12:51
Безусловно, претензия не к Вам. Сорри.
Почему дорого? По меркам вебок 5к это не очень дорого. Я бы даже сказал совсем не дорого, а так, средненько.

Другое дело, что возможно у неё плохое качество, и тогда да, 5к это дорого. Но ни в посте ни в лоте не увидел примеров записи.
  • katran
  • 11 ноября 2022, 20:52
а там точно есть эти 4к?
это я к вот этому (тайминг 5 минута)
www.youtube.com/watch?v=Ngtj1NggqeQ

автор ролика пишет обс захватывает 1080 60 фпс а не 4к
но по картинке нет там 60фпс.про цвета промолчим
Во первых я ни где не говорил что 4К там есть. Я лишь говорил, что не видел обзоров качества картинки

Во вторых а нафиг тебе 4К в вебке? Ну вот скажем у меня есть вебка с 4К. Но вот конкретно 4К как то ни разу не нужно было. Ибо чтобы был смысл в 4К тебе нужен мощный комп, с 4К монитором и очень жирным каналом чтобы в реалтайме гнать 4К с удобоваримым битрейтом. Плюс далеко не каждая прога для видеоконференций вообще дружит с 4К.

В третьих 4К это дорого. Ну то есть моя вебка стоит раза в 4 дороже чем вебка из поста. Но при этом я не скажу что там прям вау картинка. Могу предположить, что вебка в которой 4К будет реально оправданным будет стоить ещё дороже.

Ты конечно можешь сказать, ну ты посмотри обзор, там же качество то хреновое. Да хреновое. У вебок вообще качество хреновое. Это просто то с чем нужно мириться. У меня у самого от этого пригорает. Типа почему телефон за 11к снимает лучше чем вебка за 20к. В телефоне же помимо модуля камеры есть ещё куча друхи вещей и он стоит дешевле. Но такова реальность. Вебки дорогие и не очень качественные.
  • 12 ноября 2022, 00:01
Во вторых а нафиг тебе 4К в вебке?
Чтобы с насадочной линзой получился микроскоп, не?
Ммм… А может проще не мучаться и сразу купить микроскоп? Я вот например купил себе AD208 и ни о чём не жалею.
  • 12 ноября 2022, 12:39
А там есть 4К?
Нет. 4К есть в моделях подороже. Но опять же, а что вы все на этом 4К помешались. В случае с микроскопом у вас ограничивающим фактором всё равно является оптика. А в андостар нормальная картинка за свои деньги.
youtu.be/uXN_7rhKGS8

Хочешь лучше? Плати.
при полдключении по USB неминуемы задержки, хоть и минимальные, которые будут мешать работать под таким микроскопом.
  • 19 ноября 2022, 12:18
Не всегда нужно работать, некоторым достаточно просто смотреть.
и сразу же — ссылочку на дешевые альтернативы, чтобы не казаться балаболом
  • Oksion
  • 11 ноября 2022, 22:43
Если не часто нужна вебка но нужно чтобы картинка хорошая и 4k и у вас уже есть хороший смартфон то можно через приложения типа ivcam использовать камеру смартфона как вебку. Можно даже купить лицензию которая убирает небольшой логотип внизу. Будет и автофокус и приятные цвета и резкость картинки
я так уже лет наверное 8 пользуюсь ), только через DroidCAM
шутки про онлифанс были? :)