Умное зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов TOPDON TORNADO 4000 с функциями теста и восстановления за 2629 руб

PNDT24RO4NLQ

Шикарная автозарядка, которая поможет не только зарядить автомобильный аккумулятор, но еще и продлить его жизнь.

Подойдет для попытки восстановления старых разряженных АКБ

Зарядка проходит в 10 ступеней

Параметры со страницы товара

Промик рабочий
  • 09 ноября 2022, 19:27
  • DIMAace
  • 09 ноября 2022, 19:44
Мама дорогая, чего они туда засунули за такую цену? Да уж, жадность — наше всё.
Импортозамещение. Приклеить название с кирилицей и цену х10
  • irub
  • 09 ноября 2022, 20:07
Это не кирилица. Компания шведская
  • 09 ноября 2022, 20:14

CTEK (Швеция)- штатная зарядка для дорогих авто.
CTEK (Швеция)- штатная зарядка для дорогих авто
И хороша для любых авто, мото, скутеров и другой мелкой техники в виде косилок и снегоуборщиков для подзарядки и поддержания аккумов в хорошем состоянии.
CTEK 5.0 polar пользуюсь много лет. По сравненю с несколькоми автоматами др производителей ведет себя наиболее правильно.
Дороговата, увы, вопрос к курсу уё

ПС И еще есть режимы хранения, восстановления, зарядки на холоде.
  • 10 ноября 2022, 11:27
Не знаю уж, в чем она хороша. Лично для меня плюс — компактность и герметичность. Использую зачастую для подзарядки автомобиля, стоящего перед гаражом (оставляю зарядник под капотом, включённый в удлинитель).
Для полноценного обслуживания аккумуляторов уже после стека купил вымпел 55
У меня аналогичный стек. Ниразу не видел, чтобы он там что-то восстанвливал, а повидал он у меня много разных АКБ — всегда первые три диода загораются в течении 10 минут. И в добавок, недавно выяснил, что при загорании зеленого диода, на АКБ 13,5 вольт, что какбе маловато. После него обычным лабораторником еще почти 6 часов заряжается до 14,4В. Уж и не знаю, нафига он такой дорогой нужен, этот стек…
  • 10 ноября 2022, 08:47
Скорее всего обычный китайский ОЕМ с хорошим оверпрайсом, как порой оказывается с аксессуарами «премиум-класса». Химия свинцово-кислотных аккумуляторов везде одна и та же, что для ВАЗа, что для RR, что для авто, что для лодки. Жидкий электролит, гель, AGM — приличные ЗУ умеют работать со всем этим.
  • 09 ноября 2022, 20:20
Уже лет 10-15 эта модель продается.
  • 10 ноября 2022, 08:45
Жесть цена, что у них там, радстойкая электроника и ПО на языке Ада? Обычный «Вымпел» из начальных уже умеет всё это и стоит на порядок дешевле.
Просмотрите, почём сейчас Вымпел и удивитесь!
имхо- хрень какая-то…
150 ач аккум дрочить током в 4 ампера???
и что значит «обнаружение низкого напряжения»?
От 4А хуже не будет, только лучше. Но долго при большой емкости, это да.

Обнаружение низкого напряжения — это скорее всего способность начать заряд разряженной почти в ноль батареи. Автоматические зарядники обычно не распознают сильно разряженные батареи и не включают заряд, если напряжение меньше 8 В у 12В АКБ или около того. А разрядить до такой величины можно запросто и потом будешь бегать с этим зарядником как дебил… и зарядник есть и зарядить не можешь. :)

Судя по надписям, этот зарядник умеет от 2 Вольт распознавать и включаться. Что конечно сомнительно, но возможно. Нужно проверять. 2 вольта должно по идее хватить на почти все случаи глубоких разрядов.
если разрядить 12вольтовую батарейку до 2 вольт- то это уже скорей труп будет
Это будет не полезно, но не труп. Я много раз восстанавливал батареи после такого разряда. Некоторые потом еще до 7 лет работали после этого.
  • 10 ноября 2022, 08:58
Ущерб будет необратимый, но можно временно «откачать» и продлить агонию батареи до покупки нового аккумулятора.
У меня была автоматическая зарядка Autoprofi, которая выдавала ошибку при напряжении батареи ниже 8 В. Сейчас «Вымпел-27», заявлено, что заряжает от нуля, летом пришлось заряжать от 8 В — на даче забыл на неделю радар-детектор, а сигналка с настройками по умолчанию предупредила как раз при 8 В.
И ещё удалось реанимировать аккумулятор сигнализации низкотемпературного морозильника на работе, после предварительного «шокового» заряда от 16 В аккумулятор, до этого не подававший признаков жизни, стал принимать заряд на режиме для AGM/гелевых аккумуляторов и вполне себе здравствует уже полгода и возможно даже дотянет до закупки новых батарей. Это обычный аккум для ИБП, его задача пищать и показывать температуру морозилки в случае отключения питания.
  • katran
  • 10 ноября 2022, 18:23
Тут вопрос в ёмкости… только мало если она там 10-15% осталась
  • 10 ноября 2022, 11:31
а чем плохо дрочить? я 75ач батарейки дрочу мотоциклетным режимом стека с током в 0,8 А
Ну чтоб не дрочить, нужно завести бабу купить норм зарядку за 1 тыс руб
  • comp471
  • 09 ноября 2022, 19:54
Мне этот нравится Foxsur, 12/24 В, 8 А, по отзывам норм, на ютубе тоже много.
sl.aliexpress.ru/p?key=pcjHxwC
  • DrBOBAH
  • 09 ноября 2022, 21:40
Правильно а это бредятина да еще а на 4А. у меня так же 8А.
  • kvl
  • 09 ноября 2022, 23:25
Ну для аккумулятора в 60 А*ч, ток 4 А в самый раз.
  • DrBOBAH
  • 10 ноября 2022, 00:02
Вообще то номинал 1/10
  • simcard
  • 10 ноября 2022, 22:04
Не у всех. MUTLU 75 A/h, Ca\Ca, SFB. 1\20. В паспорте написано. Правда я паспорт прочитал после 5 лет зарядки 1\10 :) Ездил редко и по малу. Зимой вообще на приколе.
Ну да, ну да. Когда двигатель завел, тоже на аккум с гены идет 1/20?
  • beerok
  • 10 ноября 2022, 22:28
Тоже на днях пришел похожий внешне https://aliexpress.ru/item/item/1005002310959889.html
Уже опробовал. Удобно. Удобнее чем мой стрелочный Икар 501.
Реанимировать дохлые аккумы пока не пытался, т.к. нет под рукой.
Жалко, что пусковым не может работать как Икар. Хотя и обзорное вроде без такой функции.
  • 09 ноября 2022, 22:18
Может мне кто то объяснить смысл покупки зарядника за деньги нового аккума?
Кроме коммерческого использования конечно, где оно окупается.
И вообще, если вы ездите хотя бы 200км в месяц, в авто оно само заряжается, зачем?
  • Snoks
  • 09 ноября 2022, 23:05
Два вопроса, про какой аккумулятор вы сейчас за 2700 руб? И второй, у нас только автомобильные аккумуляторы люди заряжают?)))
  • VOLVO7
  • 09 ноября 2022, 23:18
Авто не заряжает, а поддерживает заряд АКБ. Если в авто не утечек тока, то при езде 200км в месяц, вы получите дохлый аккумулятор к первым морозам. Вы считаете что сезонное обслуживание АКБ придумали маркетологи?
  • 10 ноября 2022, 10:00
именно так и есть в последнее время.
в гарантии пишут, что без сезонного обслуживания фигфам, а не гарантия.
а на обслуживание мало кто приезжает.
прекрасный повод либо содрать бабок за обслуживание, либо бороднуть с гарантией
  • 10 ноября 2022, 11:36
Покупал тюмень премиум (серый который). Гарантия то ли 2, то ли 3 года при условии диагностики/обслуживания раз в 6мес. С первыми двумя (на разных машинах) ещё приезжал, всё было бесплатно (только замеряли уровень и плотность электролита, говорили, что всё ок и ставили отметку в «диагностической карте»). С 3 и 4 уже забил. Первый аккумулятор убили в сервисе низкими разрядами, второй служит уже лет семь
  • 11 ноября 2022, 03:34
Кстати, превосходный аккумулятор. Хочу купить такой на своего «Патриота», после того как убил по собственной халатности глубоким разрядом неплохой «Аком» и купил никакущий Extreme Classic, которому оказалось пофигу на какое-либо обслуживание. И кстати в городском цикле с постоянным колмачением на холостых и в целом низкими оборотами АКБ хронически недозаряжается. Другое дело трасса. Вот у меня дача в 50 км от города, дорога через перевал, так что даже в один конец батарея неплохо заряжается.
Этот зарядник, если сделан нормально, спокойно отработает 15-20 лет. За это время увидит минимум 4-6 аккумуляторов, это если у владельца в семье только один автомобиль.

И у подавляющего большинства автолюбителей, не профессионалов. АКБ недозаряжаются, особенно зимой. Для восстановления только после одного пуска нужно минимум 30 минут тарабанить. А еще есть разряд во время стоянки и т.п.

Сними свою батарею и проверь в тепле плотность электролита, увидишь грустное скорее всего. Если ты не таксёришь, не гоняешь на грузовике, не рулишь от 3-4 часов в день…
  • 10 ноября 2022, 09:52
и как же аккумы живут по 3-5 лет без «сезонного обслуживания»?
  • 10 ноября 2022, 11:08
у меня родной итальянский проработал 10+ лет, в один прекрасный день машинка отказалась заводиться грустно моргая приборкой, завел с толкача, доехал до ближайшего рынка, с учетом сданного старого новый обошелся в что то около 3000рус.руб., это было примерно 3-4 года назад. Купил какой то простой, они за 4 года подорожали рублей на 500.
www.citilink.ru/catalog/akkumulyatory-avtomobilnye--legkovye-auto-akb/?sorting=price_asc

У меня во дворе 100+ машин, с аккумом ходит только дедушка со старым москвичом так он ездит раз в неделю 5км до дачи.
Я езжу каждый день по 30км, 15 туда и обратно на работу, по пути заехав то туда то сюда раз по 5-10 заводя. Генератор прекрасно все заряжает. Никогда, в страшном сне даже не слышал чтобы кто то сейчас обслуживал аккум, дичь какая то, они же давно даже не разборные, сверлят дырку, доливают воду и тыркают ареометром?
Я вам обратную историю расскажу. Купила у нас начальница Хонду Цивик. Новую. И однажды не завелась. Приехала в фирменный сервис — приговорили АКБ. Поменяли по гарантии. Через полгода опять не завелась. Опять сервис, опять АКБ, менять не стали, зарядили, все ок. Через некоторое время опять беда. А дама она, надо сказать, весьма боевая, и представляю, как она там вынесла всем мозг. В итоге, оказалось, что ей от работы до дома 5 минут езды. Обратно с работы по магазинам и на стоянку. У АКБ хронический недозаряд, но втолковать этот факт в голову начальницы так и не смогли. Она была полностью уверена, что ей оба раза впарили xеровые АКБ, а Хонда переместилась в разряд «гумно а не машина».
Ps: свой АКБ и на машине жены заряжаю два раза в год весной и осенью. Проблем не знаю.
  • 11 ноября 2022, 18:51
Сервисмены я надеюсь, не посоветовали даме откручивать крышку дрыгателя, затем аклематора, выковырять пробки или просверлить, проверить уровень, пилкой для ногтей, купить ареометр и проверить а соответствует ли плотность сегодняшней погоде? Или, по выходным развлекаться тасканием аккума и его зарядкой, или очень прикольное слово, десульфатированием?
Нет конечно, дама их заслуженно пошлет нах и в этот сервис больше ни ногой…
50 баксов новый аккум раз в 5-10 лет и проблема решена, если хонда не заряжает аккум для компенсации пуска стартера за 5км то надо искать нормального электрика.
Мне 15км хватает на 10+ пусков, за 15лет 1раз поменял аккум. Заряжать и таскать ареометр? Грешен, лет 30 назад с отцом этим занимался.
Мне 15км хватает на 10+ пусков, за 15лет 1раз поменял аккум.
Ну приезжаете к нам за Урал, проедете 15км с утреца в -35С, посчитаете потом пуски, на сколько хватит :)
Заряжать и таскать ареометр?
Ареометр излишне. А вот заряжать АКБ, наша зима вас быстро научит :)
Далеко не все, которые выглядят неразборными, таковыми являются. У очень многих таки есть крышечки в каждую банку, просто заклеены производителем стыдливо пленкой. Либо имеют общую крышку-панель, которая так же не с ложно снимается.

Но даже если лоханулся и купил полностью необслуживаемый, то это не значит, что его не надо обслуживать. Сними маркетинговую лапшу с ушей. Если ты не можешь его разобрать — ты не сможешь долить воду и проверить плотность электролита. Однако, ты можешь оценить степень заряженности через глазок, проверкой напряжения без нагрузки и проверкой напряжения под нагрузкой вилкой. И провести зарядку АКБ или даже КТЦ.

То, что ты и твои близкие не умеют обслуживать АКБ — большое счастье маркетологов, которых ты озолотишь лишними покупками.
Плохо они живут без сезонного обслуживания. Даже прекрасная АКБ вряд ли переживет 3 года, если на ней два раза в день ездят по 5-10 минут. А если по 2-3 часа, то запросто и 7 может. Но последних случаев в целом меньше, как показывает практика. Если ты из последней группы, можешь не заморачиваться с зарядником, если ты как робот, не болеешь, не ходишь в отпуск, а только ездишь, ездишь и ездишь :)
  • 11 ноября 2022, 03:40
Это очень мало, хороший аккумулятор живёт лет 7 без никакого обслуживания, что конечно не есть хорошо, но говорит о качестве и запасе прочности.
  • 10 ноября 2022, 10:05
а где купить аккум за 2700? я б пару взял, а то в том году за 8000 брал, а в этом глянул и испугался цен
а у меня вопрос вообще не по теме — как зайти в али со старым интерфейсом и покупать как у вас на скринах?
Попробуйте в ссылке поменять ru на com. У меня срабатывает
При переходе на страницу товара перебрасывает на ru. (
Действительно. С результатами поиска в гугле такое срабатывает, со ссылкой на магазин из поста — нет.
Я щас пытаюсь такую на arduino запилить.
Чем ISDT не нра? В режиме DC Power…
Можно взять чипец от тексаса или аналоговых девиц, где это кстати реализовано, просто нужно его по SPI настроить :)
Какой китаец умеет сразу начинать заряжать AGM АКБ при подаче 220В?
  • Snoks
  • 10 ноября 2022, 01:45
Может быть BL1204? Я её юзаю несколько лет, только положительные эмоции.
У самого agm не было, но вроде их она тоже поддерживает. А так через неё заряжаем все подряд, я и все друзья. Полный автомат, кнопок минимум надо нажимать.
  • 10 ноября 2022, 19:19
Может кому интересно, разобрал свой CTEK MXS 7.0
  • ber3
  • 10 ноября 2022, 20:32
почитал, почитал, и пошел заряжать автоэлектрикой Т-1001А, реверс- автомат. :))

СТАРОГО ОБРАЗЦА! В НОВОЙ — ДРУГАЯ СХЕМА!